Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7101
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

А интересно продается ли модуль DRE в Алмате, и что нужно сделать чтобы смотреть Триколор-Сибирь (с марта 2009г.) на прочих ресиверах помимо единственного объявленного ДРЕ-ресивера?

DRE-модули в официальной продаже без ресиверов появятся только с 1го января - не много осталось ждать...
может и к нам к февралю привезут...
  • 0

#7102
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Замонал этот рекламщик
  • 0

#7103
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


А интересно продается ли модуль DRE в Алмате, и что нужно сделать чтобы смотреть Триколор-Сибирь (с марта 2009г.) на прочих ресиверах помимо единственного объявленного ДРЕ-ресивера?

DRE-модули в официальной продаже без ресиверов появятся только с 1го января - не много осталось ждать...
может и к нам к февралю привезут...

Они уже появились как месяц назад, сам видел, чесал затылок взять-не взять, ток цена вот кусалась 3600росс. руб.
  • 0

#7104
Hellrazor

Hellrazor
  • Гость
  • 30 сообщений

А интересно продается ли модуль DRE в Алмате, и что нужно сделать чтобы смотреть Триколор-Сибирь (с марта 2009г.) на прочих ресиверах помимо единственного объявленного ДРЕ-ресивера?

С чем можно произвести мультифид совместно с 56 градусом в Алмате (43,25 N 76,95 E)?

Я поставил мультик 53 в фокусе на инет с боку 56, качество 37% тарелка 90см
  • 0

#7105
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Народ, приколитесь... Случился со мной ТАКОЙ конфуз: Вобщем я пару недель назад решил, что без футбола мне будет тяжело, и решил поставить спутник. тарелку...
Мне подсказали один номер телефона (Алматинский). Звоню значит... Трубку берет девушка с приятным голосом, мол, алло, здрасьте... да, мы занимаемся установкой тарелок... что вы хотите смотреть?...
Короче, я ей рассказываю про свои желания, договариваемся о цене (триколор со спорт каналом), говорю ей свой адресс. Она дает мне номер сотового телефона парня, который непосредственно устанавливает это чудо техники. Звоню ему, договариваемся на вчера.
В день "х" т.е. вчера звоню ему вчера и говорю шо я вот сижу дома и жду тебя...А он говорит: "Извините, не могли бы вы уточнить ваш адресс, ато я че то не могу наитти вас, по моему в ПЕТРОПАВЛОВСКЕ ваще нет такой улицы (8 марта)..." :D Я даже не знал че сказать...

А я уже предвкушал просмотр матча Челси-Астон Вилла... Вот облом :)

пацаны подскажите мне где купить тарелку с триколором здеся, в АЛМАТЕ, с нормальной установкой, по разумной цене. ПЛИЗЗЗЗ!!! Заранее благодарю!!!
  • 0

#7106
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Гуру SatTV !! Подскажите плиз. у меня вот такая билеберда как картинке стоит.
Ставил это установщик. там ямал. и насколько я помню экспресс ам22 и еще чето из Ку диапазона .. но в итоге показывает тока ямал. вроде Экспресса уже нету ?
Изображение
так вот .. че можно с этими лишними головами сделать чтоб показывало еще чтонить кроме ямала.
уставновщик подключил на один ресивер .. на два ресивера я потом сам уже разводил через сплитера и 2 дайсека.
какие спутники сейчас реально смотреть в паре с ямалом на туже тарелку?
  • 0

#7107
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Гуру SatTV !! Подскажите плиз. у меня вот такая билеберда как картинке стоит.
Ставил это установщик. там ямал. и насколько я помню экспресс ам22 и еще чето из Ку диапазона .. но в итоге показывает тока ямал. вроде Экспресса уже нету ?
Изображение
так вот .. че можно с этими лишними головами сделать чтоб показывало еще чтонить кроме ямала.
уставновщик подключил на один ресивер .. на два ресивера я потом сам уже разводил через сплитера и 2 дайсека.
какие спутники сейчас реально смотреть в паре с ямалом на туже тарелку?

Если это не зеркальное отображение и Ку-шная голова слева, то самое простое - повернуть тарелку на 10 градусов на запад (чтобы в фокусе был Экспресс АМ2 80 град), Си голову, ту что справа, переставить влево (на место Ку головки (для приема Ямала), а Ку, наоборот, вправо, там где сейчас стоит Си. Получится стандартный для Алматы мультифид на 3 спутника. (Ямал+ Экспресс АМ2+ABS)
  • 0

#7108
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
By Skorik А где ты Ку голову на снимке увидел :D . Тут ИМХО стандартная для Алматы схема 80+90+95, а последний это Экспресс (не помню цифр) который метеорит пробил .
  • 0

#7109
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
:D By Skorik молодец, все правильно рассказал, только на картинке действительно нету кушной башки, слева это сишная, так-что одну кушку нужно взять для abs1
  • 0

#7110
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
сорри за оффтоп пацаны...
никто не подскажет, где можно прикупить фирменный Openbox 800 или 810, или может кто продаст б/у???
в теме Куплю уже запостил
хелп :D
  • 0

#7111
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

сорри за оффтоп пацаны...
никто не подскажет, где можно прикупить фирменный Openbox 800 или 810, или может кто продаст б/у???
в теме Куплю уже запостил
хелп :D

у мэнэ валом, но я далеко...
  • 0

#7112
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А слева серенькая это разве не Кушная ? .. вроде кушная ... вечером залезу уточню . но вроде я с нее ку диапазон смотерл ..

во ..вроде нашел где у меня была записана старая конфигурация...
1 порт Ямал 201 - 90гр Си
2- Ехспресс АМ11 96.5 Си
3- Ехспресс АМ11 96.5 Ку
4- Ехпресс АМ 2 80 Си.

Похоже на то что нарисовано ?
  • 0

#7113
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

By Skorik А где ты Ку голову на снимке увидел :) . Тут ИМХО стандартная для Алматы схема 80+90+95, а последний это Экспресс (не помню цифр) который метеорит пробил .

Стоит увеличить снимок, как прекрасно видно Кушную башку сверху над третьей Си (слева) Посмотрите внимательно. Я думаю ее ставили для приема Ку диапазона со 103 градуса (КазСат)
  • 0

#7114
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


By Skorik А где ты Ку голову на снимке увидел :) . Тут ИМХО стандартная для Алматы схема 80+90+95, а последний это Экспресс (не помню цифр) который метеорит пробил .

Стоит увеличить снимок, как прекрасно видно Кушную башку сверху над третьей Си (слева) Посмотрите внимательно. Я думаю ее ставили для приема Ку диапазона со 96.5 градуса (Экспресс)

Пардон. Попрвляюсь. Забыл,что Казсат вывели недавно на орбиту. Стоит увеличить снимок, как прекрасно видно Кушную башку сверху над третьей Си (слева) Посмотрите внимательно. Я думаю ее ставили для приема Ку диапазона со 96.5 градуса (Экспресс)
  • 0

#7115
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений



ресивер стоит Openbox 300. теоритически он может потянуть такой пакет?

Скорее всего не потянет этот ресивер такую скорость. Надо попробовать перешить его на самый последний софт и попробовать. Если не получится, то менять ресивер.

LAUK, посмотри какую голову тебе поставили на Экспресс (80 град). Если маленькую (Ку), то твой Опен со свистом должен принимать ОРТ, а если ты смотришь кучу разных РТР, Культур и ТВЦ, то голова однозначно (Си) и надо ее или менять, или ставить еще один тазик на Ку диапазон. Оффсетки 1.2 м должно хватить. Там есть еще пакет Орион-Экспресс. За небольшую мзду можно расшарить сей пакет (каналов 30). Но там что-то каналы все тоскливые. Лучше, конечно НТВ+ Сибирь.

У меня там в центе тарелки стоит большая головка и по краям две маленьких (кажися они кушки). фик их знаит. как определить какая из них настроена на Экспресс.
у меня вообще нету культуры. вот РТР есть даже два, тока похоже они не оригинальные, потому что там написано Skvortsovo и еще кажися RTR-Chita-BRK. ТВЦ - вапще не помню, есть меня такое или нет. кажися нет. зато есть куча всяких разных НТВ, есть ТНТ, СТС, огромная куча Звезд.
люди, ну объясните ламеру в тарельках, как поймать ОРТ. :)
  • 0

#7116
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
http://radikal.ru/F/...d92079.jpg.html
Кстати, интересный вариант приема двух диапазонов с одного спутникана разные головки с одной тарелки.
Интересно а для Ямала такое прокатит? Если его ловить на 1.80 китайский тазик с Экспрессом (80 градус) в фокусе?
  • 0

#7117
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to By Skorik: беру свои слова обратно, увеличил, кушную башку вижу :)
  • 0

#7118
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
LAUK. Покупаешь прямофокусную Ку голову с креплением (1300-1500 тг). Если на два рессивера (то голову с двумя выходами). Прямофокусная, в отличие от универсальной даст тебе мощность сигнала на 15-20 % больше (по шкале Опена). Это проверено. Крутишь свой таз на 80 градусов. Ловишь Экспресс АМ 2. Слева цепляешь голову на Ямал (если Си, то будешь с удовольствием смотреть Туркменское ТВ, и завидовать тому, как надо жить в радости и вечном счастье), если Ку- то у тебя будет куча СТС, ТНТ, НТВ, Школьники и т. д.). Справа цепляешь Ку на ABS. Поключаешь Мегалайн, цепляешь Опен к компу, покупаешь ш....ру на Орион-Экспресс и Виасат. И все. ОРТ СНГ, куча каналов в телеке. Си диапазон на 80 градусах забит помехами. Изображение прыгает, звук запирается. Сплошное расстройство.
  • 0

#7119
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

...Си диапазон на 80 градусах забит помехами. Изображение прыгает, звук запирается. Сплошное расстройство....

и на 90 градусах тоже картина не радужная, поэтому я перешёл на все три башки Ку-шные = 80 в фокусе, слева 90 и справа 75 - траблы исчезли, даже когда антена завалена снегом (тьфу тьфу тьфу!)...

Поключаешь Мегалайн, цепляешь Опен к компу, покупаешь ш....ру на Орион-Экспресс и Виасат. И все. ОРТ СНГ, куча каналов в телеке

с этого места можно поподробнее :)
купил я корейский Опенбокс Х-800, вот теперь нада просвещаться, познавать что да как!
если можно в ЛС
спасибо
  • 0

#7120
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
чет для Lauk рассказали .. ... а мне то че делать :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.