Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7041
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Народ! Ну побалуйте подсказками адресов и телефонов (где можно тарелку купить), плиззз


Для начала, что хотим на тарель принимать? Адреса и телефона не знаю, но в Тастаке есть всё! Лучше брать корейскую ARION, Китай живет отсилы три года. Там же есть DVB карты SS-2 по 9500тг, если кому надо.
  • 0

#7042
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений


Народ! Ну побалуйте подсказками адресов и телефонов (где можно тарелку купить), плиззз


Для начала, что хотим на тарель принимать? Адреса и телефона не знаю, но в Тастаке есть всё! Лучше брать корейскую ARION, Китай живет отсилы три года. Там же есть DVB карты SS-2 по 9500тг, если кому надо.


Хотим смотреть футбол, лигу чемпионов и английскую премьер лигу. Говорят что канал спорт без абон платы транслирует их. Я нашел одну контору, они предлагают тарелку 1.8м, 36 каналов, Ямал. 20 000 тг за все, включая установку. Не дорого?
  • 0

#7043
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хотим смотреть футбол, лигу чемпионов и английскую премьер лигу. Говорят что канал спорт без абон платы транслирует их. Я нашел одну контору, они предлагают тарелку 1.8м, 36 каналов, Ямал. 20 000 тг за все, включая установку. Не дорого?


Ну смотря какой рессивер продают если Китай то ну его нафиг а так нормально
  • 0

#7044
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Пасибо, хочу установить до нового года, завтра же позвоню...
  • 0

#7045
trogg

trogg
  • Гость
  • 10 сообщений
Тарелку я уже выставил. Нашел прогу которая считает азимут и угол. по ее результатам и выставвил тарелку. :fie:
У меня походу паленый ресивер. Он при ОТКЛЮЧЕННОМ кабеле дает 80% уровень сигнала... :D Бред... Так что понятно почему не ловит, даже когда все частоты и кодировку выставишь. Или головка мертвая или кабель перебит.... нинаю а может и сам ресивер гонит. :(
Кто с таким сталкивался? Может есть лекарство для него, отличное от кувалды???
  • 0

#7046
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тарелку я уже выставил. Нашел прогу которая считает азимут и угол. по ее результатам и выставвил тарелку. :fie:
У меня походу паленый ресивер. Он при ОТКЛЮЧЕННОМ кабеле дает 80% уровень сигнала... :( Бред... Так что понятно почему не ловит, даже когда все частоты и кодировку выставишь. Или головка мертвая или кабель перебит.... нинаю а может и сам ресивер гонит. :)
Кто с таким сталкивался? Может есть лекарство для него, отличное от кувалды???

:D ты какую шкалу смотришь, да и сигнал сейчас только появился до этого не было
  • 0

#7047
trogg

trogg
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]
:fie: ты какую шкалу смотришь, да и сигнал сейчас только появился до этого не было
[/quote]
Там их всего две
Signal - показывает 70%-80% и quality показывает 0. шкалы видны когда выбираешь ручную настройку спуника.
да и какая фиг разница.. при ОТКЛЮЧЕННОМ кабеле от головки... обе 0 должны давать

Сообщение отредактировал trogg: 21.12.2007, 21:41:46

  • 0

#7048
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Сигнал и должен быть 80...а квалити это будет когда настроиш....
Шкала сигнал означает что головка подключена и работает.

Да и данных програмы обычно...мало это всего лишь ориентир...
Убедись что головка смотрит в центр...и смещайтарелку понесколко сантиметров (2-3см) влево или вправо...а потом потихоньку вверх вниз (меняй наклон) очень медленно и плавно...Для это желательно ресивер и телевизор иметь с собой и еще напарника чтобы за сигналом следил...Отклонение на несколько сантиметров и сигнал 0. Так что не все так просто.

Сообщение отредактировал kvan: 21.12.2007, 21:35:59

  • 0

#7049
trogg

trogg
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, я же руским по белому пишу. Сигнал 80 при ОТКЛЮЧЕННОМ кабеле!!!!!
  • 0

#7050
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Хотим смотреть футбол, лигу чемпионов и английскую премьер лигу. Говорят что канал спорт без абон платы транслирует их. Я нашел одну контору, они предлагают тарелку 1.8м, 36 каналов, Ямал. 20 000 тг за все, включая установку. Не дорого?


Ну смотря какой рессивер продают если Китай то ну его нафиг а так нормально


20 тыщ, включая установку - однозначно Китай
  • 0

#7051
Popper

Popper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А какое оборудование нужно для НТВ+???Такое же как указано на оф. сайте??Как кстати оплачивать и скока стоит?
  • 0

#7052
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Народ, я же руским по белому пишу. Сигнал 80 при ОТКЛЮЧЕННОМ кабеле!!!!!

Снесите ресивер другу у которого есть СТВ и там проверьте. Китайцы они такие, могут и не показывать шкалу Уровень, просто сделать 80% на нее и мол разбирайтесь только со шкалой Качество. Поэтому либо проверьте, либо возьмите приличный ресивер.

#7053
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Тем кто самостоятельно настраивается на Бонум-1 (НТВ+, Триколор-Сибирь) в Алма-Ате:
Координаты Алматы: 43°15'N 76°57'E (по школьному: 43 градуса 15 минут северной широты и 76 градуса 57 минут восточной долготы). Кординаты можно найти тут
http://www.astrolab....r...&gor=Almaty

Азимут: 209.21°
Время совмещения азимута Солнца и спутника: 14:52:22 (на 22 декабря 2007г. АЛМ.ВРЕМЯ GMT+6)
Угол места (угол подъема над горизонтом): 35.866°
Угол поворота конвертера: 20.811 по час. стрелке
Угол по компасу 360 гр.: 209.21°.
Расстояние до спутника: 38114 км

Сообщение отредактировал Сольвёр: 22.12.2007, 19:28:18

  • 0

#7054
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Млин,решил тут гирлянду пдвесть из 3 голов.Экспресс в центр поставил Си диапазон.Так он сцука качество от 0 до 50 процентов показывает по Обенбоксу.Картинка прыгает.Че за хрень?Скока ни крутил таз-устойчивого качества не могу добиться.Ку ток какой-то областной канал словил и все.Мож таз кривой?Ямал хорошо ловит. ;)
  • 0

#7055
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Млин,решил тут гирлянду пдвесть из 3 голов.Экспресс в центр поставил Си диапазон.Так он сцука качество от 0 до 50 процентов показывает по Обенбоксу.Картинка прыгает.Че за хрень?Скока ни крутил таз-устойчивого качества не могу добиться.Ку ток какой-то областной канал словил и все.Мож таз кривой?Ямал хорошо ловит.

Может с кабелем что! Или башка глючит!
  • 0

#7056
vader

vader
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Млин,решил тут гирлянду пдвесть из 3 голов.Экспресс в центр поставил Си диапазон.Так он сцука качество от 0 до 50 процентов показывает по Обенбоксу.Картинка прыгает.Че за хрень?Скока ни крутил таз-устойчивого качества не могу добиться.Ку ток какой-то областной канал словил и все.Мож таз кривой?Ямал хорошо ловит. ;)


Помеха скорее, однако... Из-за этой хрени многие отказываются от Си...
  • 0

#7057
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подтверждаю. На Экпрессе 80 град. в Си диапазоне все каналы прыгают (кроме транспондера ТВЦ). Предполагаю, что это помеха от сотовой телефонии лупит (по каким-нибудь гармоникам), или где-то рядом ствол радиорелейки. А в Ку все нормально, пока тазик (прямрфокус 1.80 типа Svec) снегом не присыпало. Чуть снежок прошел, Ку на 80 градусе первым пропадает, все-веник в зубы и на крышу.
Братцы, кто-нибудь лепил мультик 75+80+90 (все Ку) на оффсетку 1.2 метра в Алматы?
  • 0

#7058
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Братцы, кто-нибудь лепил мультик 75+80+90 (все Ку) на оффсетку 1.2 метра в Алматы?

Тоже самое хотим на 90 тазик поставить, пока не чего не получилось!
  • 0

#7059
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Вечер добрый, задумался об установке спутниковой тарелки себе. Но в этом деле совершенно не разбираюсь. Обьясните можно ли смотреть на спутнике дискавери? Потому как он мне больше всего интересен. Ну и хотелось бы Российские каналы в том числе НТВ+. Требуется ли для них абонентская плата?
Какое оборудование лучше подобрать? Хочется подключить к компьютеру, у меня тут 19ти дюймовый широкоформатный монитор. Думаю достойная замена телевизору.
  • 0

#7060
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А в Ку все нормально, пока тазик (прямрфокус 1.80 типа Svec) снегом не присыпало. Чуть снежок прошел, Ку на 80 градусе первым пропадает, все-веник в зубы и на крышу.
Братцы, кто-нибудь лепил мультик 75+80+90 (все Ку) на оффсетку 1.2 метра в Алматы?

Ну я ставил мульты такие, только в Павлодаре на офсетку 1.2 метра. Фото я на форуме выкладывал, так что смотрите выше там. Кстати снег не мешает :)

Братцы, кто-нибудь лепил мультик 75+80+90 (все Ку) на оффсетку 1.2 метра в Алматы?

Тоже самое хотим на 90 тазик поставить, пока не чего не получилось!

Ну что все хотят на диаметре сэкономить? А ведь нервы и время на настройку дороже будет стоить ;)
Ставьте 1.2 метра офсетку и не парьтесь. А ваша 90 см пойдёт только для приёма Бонума на НТВ+.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.