Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7001
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

можно ли будет смотреть настроив тарелку на Триколор, сразу-же не перестраивая саму тарелку, и НТВ+восток, конечно обе с карточками.?



Можно! нужно только ресивер подходящий подобрать, у меня на DVB-S карте принимаются оба пакета через одну головку, спутник, правда Евтелсат 36 в д
  • 0

#7002
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Можно! нужно только ресивер подходящий подобрать

Вот в том-то и дело, что ресивер не подобрать под такой конфиг :)
Я знаю только один ресивер, который всё одновременно потянет, это dreambox 8000, но он стоит больше штуки баксов. Правда в нём туча наворотов ещё понтовых и не всегда нужных.

Yuri_Petrov
Тебе НТВ+ нужен официальный или через шаринг смотреть планируешь?

Сообщение отредактировал Коляныч: 18.12.2007, 00:17:32

  • 0

#7003
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

конечно обе с карточками.

Сорри, не углядел. Если обе с карточками (то есть обе официально смотреть), то нужен ресивер с функциями:
Поддержка h.264 (mpeg4) - для триколора
два CI-слота:
  • для DRE-модуля - триколор
  • для Viaccess - нтв+
либо как минимум один CI для триколора, и один просто кардридер для нтв+, если viaccess программно прошит (но я не в курсе бывают ли такие ресиверы вообще).
Предполагаю, что такой особенный ресивер вместе с соответствующими CAM'ами может в 400-500 EUR вылезти как нефиг делать.
Так что имхо, если ты в алмате, то тебе дешевле будет купить большую дорогую тарелку и направить её на 36-й градус, там хотя бы ресивер нужен будет без поддержки mpeg4, то есть дешевле, и набор каналов в пакетах к тому же полноценнее на этом спутнике.

Updated: если вообще на 36-й градус ставить, то тогда раз уж ты за НТВ+ хочешь платить, то тогда тебе Триколор вообще не нужен будет, т.к. на 36-ом в НТВ+ и так включены все нужные каналы. То есть ресивер фактически любой сойдёт, у которого кардридер есть (то есть с прошитым Viaccess), не нужны будут пляски с DRE.

Сообщение отредактировал Коляныч: 18.12.2007, 00:58:56

  • 0

#7004
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Как разветвить на два ресивера с одной антенны (провод) 56E? Кто поможет мне это сделать? Хочу:Отдельно свой шаринг смотреть на НТВ+Восток, отдельно триколор (триколор пакет "Социальный пакет"(бесплатный)). Я как понял в открытом режиме Триколор-Сибирь будет вещать до марта месяца, потом закодируют его в dre-crypt. А что за прикол насчет того, что сибирский триколор на самом деле не совсем MPEG-4?

Насчет просмотра с 36 E, в снег и дождь наслаждение от просмотра и настроение в Алмате только улучшаются.
  • 0

#7005
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Как разветвить на два ресивера с одной антенны (провод) 56E? Кто поможет мне это сделать? Хочу:Отдельно свой шаринг смотреть на НТВ+Восток, отдельно триколор (триколор пакет "Социальный пакет"(бесплатный)).

Меняй на Twin-конвертор свою башку! :)
  • 0

#7006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Сольвёр - сейчас это все будет работать с любым ресивером поддерживающим шаринг (для нтв) и CI-модулем понимающим mpeg4-mpeg2 перекодирование например CAM Viaccess NP4 Neotion (для 3К)...
  • 0

#7007
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
добрый день всем, обращаюсь ко всем,не могли бы вы мне помочь- вчера были гости и сбросили мне настройки атенны до заводскх, мне надо просто уотчниь нескоько моментов по сравнению, у меня экспресс ямал и лмй. пожалуйса позвоните 32-46-98 в астане ложусь спать поздно. отзовитесь,плиз.

Сообщение отредактировал Life: 18.12.2007, 21:38:00

  • 0

#7008
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Скажите на универсальной (СИ+КУ) голове два выхода???
И если два то как организовать такое???

СИ+Ку универсал + Ку, т.е 3 конвертора, надо раскинуть на ресивер и карту в компе, в принципе в комп достаточно и только Ку ...а в ресивер надо все три завести...
Свитчей на 3 входа два выхода не нашел...
  • 0

#7009
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Здравствуйте господа спутниковеды! Я раньше никогда не пользовался спутниковой антенной (просто не было фин. возможностей), теперь к счастью появилось пара сотен зеленых, которые я откладывал на чудо тарелку. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести тарелку с хорошим соотношением цена-качество, с установкой и настройкой. Я нашел в нете пару адресов магазинов занимающихся этим, но цены у них ужасные. Мне люди говорят, мол, не заморачивайся, иди в барохолку и купи тарелку там, но я че то сомневаюсь, не грохнется ли она у меня через пару месяцев... :kiss: Подскажите пожалуйста :smoke:
  • 0

#7010
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сольвёр - сейчас это все будет работать с любым ресивером поддерживающим шаринг (для нтв) и CI-модулем понимающим mpeg4-mpeg2 перекодирование например CAM Viaccess NP4 Neotion (для 3К)...

Ключевое слово сейчас. В марте придётся втыкать другой CAM и такой фокус не прокатит уже.

Скажите на универсальной (СИ+КУ) голове два выхода???
И если два то как организовать такое???

СИ+Ку универсал + Ку, т.е 3 конвертора, надо раскинуть на ресивер и карту в компе, в принципе в комп достаточно и только Ку ...а в ресивер надо все три завести...
Свитчей на 3 входа два выхода не нашел...

Посчитай лучше сколько тебе нужно поддиапазонов иметь. Вообще обрисуй конфигурацию что хочешь смотреть, просто нужно будет посмотреть в каких поддиапазонах что есть на спутниках и как всё это скоммутировать грамотно.
  • 0

#7011
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А ты бы хотя определился для чего у тебя будет тарелка? Общедоступное телевидение, платное телевидение, открытие платного ТВ "хитрыим способами", интернет? Имхо 200 баксов это только на самый простой вариант, так называемый Ямал+Экспресс впритык можно уложиться, для всего остального нужно будет побольше.
  • 0

#7012
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ вопросик такой назрел! Можно ли на 90см офсетку поймать Ямал 90 Ку? По зоне покрытия глянул сдесь http://www.lyngsat-m...amal201_ku.html вроде реально, но вот что то меня сомнения мучают!
  • 0

#7013
Popper

Popper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Скажите пожалуйста полный пакет НТВ+ в Казахстане.
Я вот думаю их тарелку подключить,и хочу узнать полный ли будет пакет в ВКО??
  • 0

#7014
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Народ вопросик такой назрел! Можно ли на 90см офсетку поймать Ямал 90 Ку? По зоне покрытия глянул сдесь http://www.lyngsat-m...amal201_ku.html вроде реально, но вот что то меня сомнения мучают!

Можно.
  • 0

#7015
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Скажите пожалуйста полный пакет НТВ+ в Казахстане.
Я вот думаю их тарелку подключить,и хочу узнать полный ли будет пакет в ВКО??

нтв+ с 36е - http://ntvplus.ru/packages
нтв+ восток с 56е - http://ntvplus.ru/east/packages
  • 0

#7016
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Народ вопросик такой назрел! Можно ли на 90см офсетку поймать Ямал 90 Ку? По зоне покрытия глянул сдесь http://www.lyngsat-m...amal201_ku.html вроде реально, но вот что то меня сомнения мучают!QuoteEndQuoteEEndМожно.

Спасибо!
Хотим такой расклад попробовать: Ямал 90 Ку поставить по центру и ещё две бошки по бокам, ABS1 75 ку и 80 ку.
И вот сегодня тарель Арионовскую прикупили на 180см прямофокусную, на ней хотим поставить 90 Си и 80 Си.
  • 0

#7017
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
«Первый канал — Азия». Новая версия канала
Дата публикации: 13.12.07 22:54

Сегодня стартовало вещание новой международной версии Первого канала — «Первый канал-Азия». Со спутника ABS-1 вещание Первого канала теперь доступно на огромной территории от Японии до Африки и Ближнего Востока.
Начиная с 13 декабря Первый канал в открытом доступе вещает в Таиланде и Вьетнаме, Китае, Корее и Японии, Лаосе и Бирме, Индии и Пакистане, Сирии и Ливане, Саудовской Аравии и ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Кувейте и Ираке и еще 10 странах. Всего в зоне устойчивого приема версии «Первый канал — Азия» находится более трех миллиардов телезрителей — около половины населения Земли, но вещание Первого канала ориентировано прежде всего на русскопонимающих зрителей — а с учетом растущего туристического потока из стран бывшего СССР это десятки миллионов человек.
За счет высокоэнергетических характеристик сигнала для приема Первого канала со спутника ABS-1 достаточно тарелки диаметром от 75 см, что делает его доступным большинству обычных телезрителей.

С запуском новой, уже шестой по счету международной версии, Первый канал обеспечил полное покрытие вещанием евроазиатского пространства — европейская версия и «Первый канал — СНГ» обеспечивают прием канала в странах Европы, Кавказа и Средней Азии.

Директор международного вещания Первого канала Алексей Ефимов заявил: «Мы очень рады сделать такой предновогодний подарок миллионам наших зрителей в странах Азии, Африки и Ближнего Востока. С запуском новой версии на карте мира почти не осталось „белых пятен“, не покрытых вещанием Первого канала. Наша цель — обеспечить доступ к самому качественному русскоязычному каналу в любой точке мира. Сегодня Первый канал — самый масштабный русскоязычный телепроект в мире: аудитория за пределами России превышает 200 миллионов зрителей, его смотрят на огромной территории от полярной станции Беллинсгаузена до Австралии, от Китая до Канады. Особенно приятно, что сотни тысяч наших соотечественников, встречающих Новый год на популярных курортах Юго-Восточной Азии в Таиланде, Вьетнаме, Китае или на Мальдивах — смогут по традиции встретить его с любимым каналом».

Параметры для настройки Первого канала со спутника ABS-1 (75º восточной долготы):

частота 12 579 МГц;
горизонтальная поляризация;
символьная скорость: 22,000 МСимв/с;
FEC: ¾.
http://www.1tvrus.co...63/?tz=29&dpn=0
  • 0

#7018
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
[quote name='kvan' post='4669899' date='19.12.2007, 15:56']
Скажите на универсальной (СИ+КУ) голове два выхода???
И если два то как организовать такое???

СИ+Ку универсал + Ку, т.е 3 конвертора, надо раскинуть на ресивер и карту в компе, в принципе в комп достаточно и только Ку ...а в ресивер надо все три завести...
Свитчей на 3 входа два выхода не нашел...
[/quote]
Посчитай лучше сколько тебе нужно поддиапазонов иметь. Вообще обрисуй конфигурацию что хочешь смотреть, просто нужно будет посмотреть в каких поддиапазонах что есть на спутниках и как всё это скоммутировать грамотно.
[/quote]

Мне надо тв с ЯмалСи (О2 тв обязательно) с Ямал КУ (ТНТ +4 +2) с 75Е (канал 2*2) это все на ресивер...
и еще с 75е интернет на компьютер (твин головы нет и брать не хотелось бы, так как весной провайдера скорее всего сменю)
  • 0

#7019
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Сегодня стартовало вещание новой международной версии Первого канала — «Первый канал-Азия». Со спутника ABS-1 вещание Первого канала теперь доступно на огромной территории от Японии до Африки и Ближнего Востока.

От этого канало не холодно не жарко становится северу Казахстана, т.к. на нас не всетит южный луч совсем. Мы смотрим ОРТ СНГ на 80Е в Ку. Самый оптимал помоему для всех :D
  • 0

#7020
Popper

Popper
  • Частый гость
  • 81 сообщений
СПС,а какой пакет включает в себя максимальное кол-во каналов.И в какой входят все футбольные каналы??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.