Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7021
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

СПС,а какой пакет включает в себя максимальное кол-во каналов.И в какой входят все футбольные каналы??

Popper,
ставьте НТВ+ восток, в него входят НТВ-ПЛЮС Спорт, НТВ-ПЛЮС Футбол, НТВ-ПЛЮС Спорт Классика НТВ-ПЛЮС Наш Футбол НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн MGM- можно будет смотреть все чемпионаты. правда придется потратиться: тысяч 50-55 на годовую абонкарту, оборудование (ресивер+головка) тысяч 20 плюс тарелка и установка -под 90 тысяч все вместе наверно выйдет. хотя может в ВКО и дешевле будет, я считал по ценам Астаны.

Сообщение отредактировал Frantic: 20.12.2007, 13:26:05

  • 0

#7022
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений


А ты бы хотя определился для чего у тебя будет тарелка? Общедоступное телевидение, платное телевидение, открытие платного ТВ "хитрыим способами", интернет? Имхо 200 баксов это только на самый простой вариант, так называемый Ямал+Экспресс впритык можно уложиться, для всего остального нужно будет побольше.


Мне бы спортивный канал, точнее футбольный, с трансляциями английской премьер лиги (За арсенал я болею :D ), каой нибудь киношный канал и НТВ, ну и другие... Так где можно такой расклад найтти?
  • 0

#7023
Popper

Popper
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Popper,
ставьте НТВ+ восток, в него входят НТВ-ПЛЮС Спорт, НТВ-ПЛЮС Футбол, НТВ-ПЛЮС Спорт Классика НТВ-ПЛЮС Наш Футбол НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн MGM- можно будет смотреть все чемпионаты. правда придется потратиться: тысяч 50-55 на годовую абонкарту, оборудование (ресивер+головка) тысяч 20 плюс тарелка и установка -под 90 тысяч все вместе наверно выйдет. хотя может в ВКО и дешевле будет, я считал по ценам Астаны.

Большое спасибо за информацию.
Еще маленький вопрос в общем сколько каналов будет??
  • 0

#7024
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
2popper по этой ссылке, указанной Mastx, показаны все каналы НТВ+ восток http://ntvplus.ru/east/packages.
2 askamo
НТВ+ футбол, НТВ спорт онлайн полностью удовлетворят ваш запрос касательно просмотра матчей канониров.

У меня стоит тарелка Кателко, по которой я регулярно смотрел матчи всех европейских чемпионатов. но с сентября месяца все каналы НТВ+ были зарезаны оператором.
Поэтому ( как многие на данной ветке советовали ) лучше всего поставить тарелку НТВ+ восток. единственный минус- отсутствие казахстанских телеканалов, хотя в принципе их я особо не смотрел.
  • 0

#7025
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Успешно стартовало тестовое вещание проекта «Триколор ТВ Сибирь»

Сегодня, 14 декабря 2007 года, завершились последние подготовительные работы по запуску вещания проекта «Триколор ТВ Сибирь»: в составе тестового пакета появился НТВ - последний из запланированных каналов. Таким образом, в данный момент со спутника «Бонум-1» (56 градусов в.д.) идет вещание восьми основных федеральных каналов: Первый (версия +4), Россия (версия +4), Вести, Культура (версия +4), Спорт, ТНТ (версия +4), Муз-ТВ и НТВ (версия +4). Вещание ведется в формате MPEG-4 AVC стандартного разрешения в кодировке DRE Crypt.

Оборудование для просмотра каналов «Триколор ТВ Сибирь» уже поступило в продажу в сеть дистрибуции General Satellite (www.gs.ru ), пока единственного официального дистрибьютора «Триколор ТВ» по проекту «Триколор ТВ Сибирь».

Для приема всех каналов на период тестового вещания достаточно подключить и настроить оборудование. К началу регулярного вещания (оно запланировано на 1 марта 2008 года) каждому абоненту будет необходимо зарегистрировать свой приемник на сайте www.tricolor.tv. Напомним, к 1 марта будут сформированы четыре вида пакетов каналов:

Изображение

Сообщение отредактировал PQI: 20.12.2007, 19:53:56

  • 0

#7026
trogg

trogg
  • Гость
  • 10 сообщений
Народ, кто-нидубь тут знает как настроить китайскую тарелку???
Купил седня ихний комплект (svec)? (тарелка ресивер и головка) за 100$. и нифига.
Показывает уровень сигнала с ямала около 80% а картинки и звука нет...
Помогите чайнику, плиз

Сообщение отредактировал trogg: 20.12.2007, 20:05:58

  • 0

#7027
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

короче самый простой вариант это купить на 75й градус башку с двумя независимыми выходами. Первый напрямую спустить в dvb-карту, второй выход, так же как и выходы от остальных конверторов, все вместе засунуть в diseqc и спустить потом кабель в ресивер. Другие схемы будут на сотню баксов дороже, не говоря даж о том, что может потребовать тянуть 12 вольт на крышую, если через мультисвитч грамотно делать.
  • 0

#7028
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Народ, кто-нидубь тут знает как настроить китайскую тарелку???
Купил седня ихний комплект (svec)? (тарелка ресивер и головка) за 100$. и нифига.
Показывает уровень сигнала с ямала около 80% а картинки и звука нет...
Помогите чайнику, плиз

Интересный у тебя вопрос! Ты наверное собрал тарелку, включил ресивер вставил головку в пазы и ... ничего не показывает? Ну надо же!
А теперь серьезно: люди этому учатся долгое время и годами оттачивают мастерство. Для начал скажи на каком уровне ты знаешь про настройку спутникового ТВ? Дальше посмотрим сможем ли тебе помочь или нет.

#7029
trogg

trogg
  • Гость
  • 10 сообщений


Народ, кто-нидубь тут знает как настроить китайскую тарелку???
Купил седня ихний комплект (svec)? (тарелка ресивер и головка) за 100$. и нифига.
Показывает уровень сигнала с ямала около 80% а картинки и звука нет...
Помогите чайнику, плиз

Интересный у тебя вопрос! Ты наверное собрал тарелку, включил ресивер вставил головку в пазы и ... ничего не показывает? Ну надо же!
А теперь серьезно: люди этому учатся долгое время и годами оттачивают мастерство. Для начал скажи на каком уровне ты знаешь про настройку спутникового ТВ? Дальше посмотрим сможем ли тебе помочь или нет.

Почти на нулевом. Немного знаю теорию цифровой передачи, понимаю смысл большинства величин которые надо выставить. А вот связи между ними не знаю.
  • 0

#7030
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Почти на нулевом. Немного знаю теорию цифровой передачи, понимаю смысл большинства величин которые надо выставить. А вот связи между ними не знаю.

тогда к настройщикам адназначно! :D неблагодарное это дело на форуме описЫвать...
  • 0

#7031
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

На Бонуме вещаются новые каналы:

1. Первый +4 MPEG4
2. Россия +4 MPEG4
3. Вести MPEG4
4. Культура +4 MPEG4
5. ТНТ +4 MPEG4
6. Спорт MPEG4
7. НТВ +4 MPEG4
8. Муз ТВ MPEG4
9. Инфоканал MPEG2


Клон,а как их смотреть то-исе закодировано :D даже не в мпег 4 или я че-то не догоняю? :-/
  • 0

#7032
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


На Бонуме вещаются новые каналы:

1. Первый +4 MPEG4
2. Россия +4 MPEG4
3. Вести MPEG4
4. Культура +4 MPEG4
5. ТНТ +4 MPEG4
6. Спорт MPEG4
7. НТВ +4 MPEG4
8. Муз ТВ MPEG4
9. Инфоканал MPEG2


Клон,а как их смотреть то-исе закодировано :D даже не в мпег 4 или я че-то не догоняю? :-/


И что тут смотреть спрашивается все есть на Ямале 201 и на Экспрессе АМ2 - вчера посчитал со скуки - 68 каналов и то на Экспрессе АМ2 только кушная головка стоит. И потом действительно закодируют все нафиг - к чему оно надо.

Сообщение отредактировал Cbuty: 20.12.2007, 23:02:41

  • 0

#7033
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Почти на нулевом. Немного знаю теорию цифровой передачи, понимаю смысл большинства величин которые надо выставить. А вот связи между ними не знаю.

тогда к настройщикам адназначно! :D неблагодарное это дело на форуме описЫвать...

Да нет в принципе можно помучиться! У нас за 3 часа усердия всё получилось! Купили перед новым годом 31-го числа тарель и собрав её просто тупо поставив тарель на землю начали пытаться ловить Ямал и не через долго поймать удалось! Вот после этого уже сколько тазиков настроили!
  • 0

#7034
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Почти на нулевом. Немного знаю теорию цифровой передачи, понимаю смысл большинства величин которые надо выставить. А вот связи между ними не знаю.

тогда к настройщикам адназначно! :D неблагодарное это дело на форуме описЫвать...

Да нет в принципе можно помучиться! У нас за 3 часа усердия всё получилось! Купили перед новым годом 31-го числа тарель и собрав её просто тупо поставив тарель на землю начали пытаться ловить Ямал и не через долго поймать удалось! Вот после этого уже сколько тазиков настроили!

Главное угол места надо знать и компас под рукой
  • 0

#7035
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да нет в принципе можно помучиться! У нас за 3 часа усердия всё получилось! Купили перед новым годом 31-го числа тарель и собрав её просто тупо поставив тарель на землю начали пытаться ловить Ямал и не через долго поймать удалось! Вот после этого уже сколько тазиков настроили!

Мы тоже как то для интереса взяли в руки тарель прямофокус с двух сторон и на руках поймали Ямал. Правда чуть качнёшься, спутник уходит.
  • 0

#7036
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений

Успешно стартовало тестовое вещание проекта «Триколор ТВ Сибирь»

Сегодня, 14 декабря 2007 года, завершились последние подготовительные работы по запуску вещания проекта «Триколор ТВ Сибирь»: в составе тестового пакета появился НТВ - последний из запланированных каналов. Таким образом, в данный момент со спутника «Бонум-1» (56 градусов в.д.) идет вещание восьми основных федеральных каналов: Первый (версия +4), Россия (версия +4), Вести, Культура (версия +4), Спорт, ТНТ (версия +4), Муз-ТВ и НТВ (версия +4). Вещание ведется в формате MPEG-4 AVC стандартного разрешения в кодировке DRE Crypt.

Оборудование для просмотра каналов «Триколор ТВ Сибирь» уже поступило в продажу в сеть дистрибуции General Satellite (www.gs.ru ), пока единственного официального дистрибьютора «Триколор ТВ» по проекту «Триколор ТВ Сибирь».

Для приема всех каналов на период тестового вещания достаточно подключить и настроить оборудование. К началу регулярного вещания (оно запланировано на 1 марта 2008 года) каждому абоненту будет необходимо зарегистрировать свой приемник на сайте www.tricolor.tv. Напомним, к 1 марта будут сформированы четыре вида пакетов каналов:

Изображение


Но это все удовольствие с абон. платой(?) А без абон. платы можно найтти? Если да, то по какому адресу обращатся?


Ой! Я кажись че то не туда тыкнул и не то процитировал :D Извиняюсь, щас исправлю...

2popper по этой ссылке, указанной Mastx, показаны все каналы НТВ+ восток http://ntvplus.ru/east/packages.
2 askamo
НТВ+ футбол, НТВ спорт онлайн полностью удовлетворят ваш запрос касательно просмотра матчей канониров.

У меня стоит тарелка Кателко, по которой я регулярно смотрел матчи всех европейских чемпионатов. но с сентября месяца все каналы НТВ+ были зарезаны оператором.
Поэтому ( как многие на данной ветке советовали ) лучше всего поставить тарелку НТВ+ восток. единственный минус- отсутствие казахстанских телеканалов, хотя в принципе их я особо не смотрел.


Но это все удовольствие с абон. платой(?) А без абон. платы можно найтти? Если да, то по какому адресу обращатся?
  • 0

#7037
freesec

freesec
  • Гость
  • 13 сообщений

Почти на нулевом. Немного знаю теорию цифровой передачи, понимаю смысл большинства величин которые надо выставить. А вот связи между ними не знаю.

Главное угол места надо знать и компас под рукой

и не только
  • 0

#7038
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
насчет триколора:
Поймал 56 градус, настроил прогу DVBDream
Все идет, только изображение постепенно с нарастанием отстает от звука.
Че за прикол?
Или комп слабый? Пень третий герцовый
При просмотре через ProgDVB вообще все крякает и ломает
Кто чем настроил и как и на чем идет поделитесь
  • 0

#7039
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Почти на нулевом. Немного знаю теорию цифровой передачи, понимаю смысл большинства величин которые надо выставить. А вот связи между ними не знаю.

Главное угол места надо знать и компас под рукой

и не только

Ну не будем об остальном - почитает что такое угол места и зачем компас и в остальное вникнет - сложностей особых нет
  • 0

#7040
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Народ! Ну побалуйте подсказками адресов и телефонов (где можно тарелку купить), плиззз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.