Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6981
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Скажите хочу мультифидом к 90е(си) зацепить 75е(ку), может кто делал расстояние между конверторами не подскажите....
Антенна 180см прямофокус СВЕК...
  • 0

#6982
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

товарищи, как думаете, возобновит ли наш спутниковый оператор Кателко вещание в прежнем режиме, а именно показ НТВ+, СТС, ТНТ, РТР?


Есть подозрения (неофициальная инфа), что Кателко покинет наш рынок навсегдА.
  • 0

#6983
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Скажите хочу мультифидом к 90е(си) зацепить 75е(ку), может кто делал расстояние между конверторами не подскажите....
Антенна 180см прямофокус СВЕК...

Чуть ниже и правее, где-то на "пять часов" от ямаловской башки. Расстояние между центрами облучателей должно быть приблизительно 15 см. Дальше только "на ощупь", по шкале ресивера искать точое положение.
  • 0

#6984
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений


Подскажите,хде мона свек отремонтироать?Не включается сука.Провод целый,предохранитель тоже.При нажатии на кнопку офф,он ничего не происходит. :-/

Здох блок питания. Свеки такой хренью постоянно страдают. У чела одного я знаю уже три таких свека дохляка валяются. Сколько я ему не говорил купить себе опен, так нет же берет китаезу и вот он результат. Как говорится скупой платит дважды :smoke:

точно :) эт мое бабло плачет
  • 0

#6985
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
На Бонуме вещаются новые каналы:

1. Первый +4 MPEG4
2. Россия +4 MPEG4
3. Вести MPEG4
4. Культура +4 MPEG4
5. ТНТ +4 MPEG4
6. Спорт MPEG4
7. НТВ +4 MPEG4
8. Муз ТВ MPEG4
9. Инфоканал MPEG2
  • 0

#6986
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


товарищи, как думаете, возобновит ли наш спутниковый оператор Кателко вещание в прежнем режиме, а именно показ НТВ+, СТС, ТНТ, РТР?


Есть подозрения (неофициальная инфа), что Кателко покинет наш рынок навсегдА.

Всё к этому и шло!!! Бестолковая ценовая политика, отсутствие в Казахстане рынка телеканалов, дебильная кодировка (видимо кто-то кому-то забашлял за её утверждение) и т.д. и т.п.... :smoke:
  • 0

#6987
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Скажите хочу мультифидом к 90е(си) зацепить 75е(ку), может кто делал расстояние между конверторами не подскажите....
Антенна 180см прямофокус СВЕК...

Чуть ниже и правее, где-то на "пять часов" от ямаловской башки. Расстояние между центрами облучателей должно быть приблизительно 15 см. Дальше только "на ощупь", по шкале ресивера искать точое положение.

Спасибо буду пробовать, правее это если я смотрю на зеркало антенны???
  • 0

#6988
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Есть подозрения (неофициальная инфа), что Кателко покинет наш рынок навсегдА.



Косвенно на это указывает и то, что все гос. каналы начали вещание в отдельном пакете на Казсате

а сайт у них с 2006 года не обновляется

Сообщение отредактировал SunRiser: 15.12.2007, 14:52:16

  • 0

#6989
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Добрый день.
Господа, хочу покинуть ряды кормящих АлмаТВ, и податься в тарелководы.
Рассматриваю вариант установки ТриколорТВ, поскольку самая дешевая и по набору ка-налов оптимальная, за НТВ+Восток, дороговато платить, а кард-шарингом не охота па-риться, хотя интернет стоит без лимитный Мегалайн, думаю сложновато будет для меня.
Живу в Астане, обзвон объявлений в газете, 4 телефона, пока ничего не дал, поскольку многие первый раз от меня слышат о ТриколорТВ (вот так установщики), судя по форуму в Астане Триколор должен ловиться хорошо на маленькую тарель, не более1,2 метра. ТАК?
Подскажите, кто в Астане шарит в этом деле, не дорого.
Сам бы поставил, если б кто дал посмотреть разок установочный процесс.
:smoke:
  • 0

#6990
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сам бы поставил, если б кто дал посмотреть разок установочный процесс.
:smoke:

Када занимался установкой и лень было ехать в какуюнить деревню киенту разжёвывал процесс установки (при том, что они никада в жизни тарелку даже в глаза не видели :) ) и проколов почти никогда не было ( за исключением одного, который муьтифид пытался с другой стороны настроить)! Все сами успешно устанавливали и настраивали и даже приезжая в город и заходя к нам в гости рассказывали, как это было интересно! :-/
Так, что дерзай и не бойся! Терпение и труд, как известно - всё перетрут!

Сообщение отредактировал PQI: 15.12.2007, 18:23:20

  • 0

#6991
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Добрый день.
Господа, хочу покинуть ряды кормящих АлмаТВ, и податься в тарелководы.
Рассматриваю вариант установки ТриколорТВ, поскольку самая дешевая и по набору ка-налов оптимальная, за НТВ+Восток, дороговато платить, а кард-шарингом не охота па-риться, хотя интернет стоит без лимитный Мегалайн, думаю сложновато будет для меня.
Живу в Астане, обзвон объявлений в газете, 4 телефона, пока ничего не дал, поскольку многие первый раз от меня слышат о ТриколорТВ (вот так установщики), судя по форуму в Астане Триколор должен ловиться хорошо на маленькую тарель, не более1,2 метра. ТАК?
Подскажите, кто в Астане шарит в этом деле, не дорого.
Сам бы поставил, если б кто дал посмотреть разок установочный процесс.
:-/

Триколор ТВ как альтернатива мож и хорош,Рессивер ток придется прикупить.И в случае какого-нить косяка потом не у кого спросить будет.На их сайте даже контактного телефона нет тока мыло.Ну а на мыло писать сами знаете чем чревато :smoke:
  • 0

#6992
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Чем покупать глючный китайский ресивер за 200 USD на Триколор, лучше уж мультифид на три спутника поставить - 75, 80 и 90 в.д - каналов 50 наберется
  • 0

#6993
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Народ, у меня антенна повернута на БОНУМ-1, смотрю НТВ+, как добавить себе Триколор-Сибирь? У меня Дримбокс 500S. Начал было поиск в ручную, ввёл в ручную 12226, выбрал спутник БОНУМ-1. Тот же поиск и на 12380 (вертикаль/правоея). Нашел мне кучу каналов с хотберда 6/7/8 (Настройка>Поиск каналов>Ручной поиск>Частота: 12226 Поток:27500). Зараза они не удаляются, а если удаляются, то вновь появляются. Я запарился. ПОМОГИТЕ!

Хочу Триколор-Сайберия. Видел в магазине продаются для просмотра ДРЕ-5500, но как на один спутник вывести два ресивера? МПЕГ-4 хочется со всеми всероссийскими (федеральными) каналами.

Помогите !!!

Сообщение отредактировал Сольвёр: 16.12.2007, 11:31:10

  • 0

#6994
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
УРАА, получилось!!!
Бонум 1, 56.0°E
12226L (левый/горизонтальный),
SR 27500,
FEC 3/4.


Теперь мне объясните чайнику как удалить найденные и при удалении заново появляющиеся каналы (в основном арабские и польские):
Бонум 1, 56.0°E
12226R (правый/вертикальный),
SR 27500,
FEC 5/6.

12380R (правый/вертикальный),
SR 27500,
FEC 5/6.
Он их еще показывается как "New found".

Какой еще ресивер открывает триколорский MPEG-4, кроме завяленного ДРЕ-4500/5500?
Как совместить шаринг на НТВ+ и просмотр Триколора-Сибирь?
Спасибо

Сообщение отредактировал Сольвёр: 16.12.2007, 11:54:39

  • 0

#6995
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Всё таки хочется Триколор, с мультифидром заморачиваться не охота, поскольку я хочу поставить Триколор на два телевизора!!!
Подскажиет шрящего чела в АСТАНЕ по установке спутнк. ТВ.
Вчера прозвонил все объявления по установке сп/тв, никто кроме одного человека не знает что такое Триколор, а может не хотят с ним заморачиваться.
Карточка на год, которая стоит 600 рос.рублей, он продаёт за 13000 тенге, вот такой курс!!!
Сколько стоит карточка ан Триколор в Алматы?
В принципе, я прочитал все страницы данной темы, правда не за один присест, от сюда и узнал о Триколоре, и о спутнк. ТВ.
Могбы думаю всё сам себе сделать, только думаю всё равно будут нюансы, которые не обойду с первого раза.

Так что будьте добры подскажите шара по СП/ТВ в АСТАНЕ!!!
или таких нет?
:smoke:
  • 0

#6996
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Так что будьте добры подскажите шара по СП/ТВ в АСТАНЕ!!!
или таких нет?
:)

позвоните 8-701-754-72-77, 8-701-348-89-98 (Сергей), возможно он сможет помочь.



товарищи, хотел узнать, принимает ли кто-нибудь каналы MTV-2, VIVA ZWEI (музыкальные каналы рокового формата) ?
  • 0

#6997
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

На Бонуме вещаются новые каналы:

1. Первый +4 MPEG4
2. Россия +4 MPEG4
3. Вести MPEG4
4. Культура +4 MPEG4
5. ТНТ +4 MPEG4
6. Спорт MPEG4
7. НТВ +4 MPEG4
8. Муз ТВ MPEG4
9. Инфоканал MPEG2

кинь плз.ссылку на бонум
  • 0

#6998
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я заказал спутниковые ресивера Openbox 730 и 770- модели, если кому надо, плиз в личку.
Инфа по ним:
http://www.openbox.u...x0pvr/index.php

Сообщение отредактировал PQI: 17.12.2007, 14:26:46

  • 0

#6999
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Car-men
http://www.lyngsat.com/europe.html,
дальше мышью в Бонум
  • 0

#7000
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Судя, по информации Опен-бокс 770, круче 820? ТАК?
И ещё не допёр, можно ли будет смотреть настроив тарелку на Триколор, сразу-же не перестраивая саму тарелку, и НТВ+восток, конечно обе с карточками.?
Будет тянуть один ресивер, через одну головку?
Или надо будет городить мультифидр?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.