Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6941
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А какой дримбокс читает мпег-4?
А почему на 56е (Бонум-1) я вижу Россию и ТНТ (+4), это Триколор? на Дримбоксе-500 показывает отлично

Сообщение отредактировал Сольвёр: 10.12.2007, 01:38:42

  • 0

#6942
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Щас уже mpeg4 стало ОЧЕНЬ актуально - по триколору на 56-ом (пока что в mpeg2) идёт по кругу рекламная заставка в которой "человеческим языком" пишут, что с марта запускаются и трансляции все будут в mpeg4.

Я сомневаюсь, что это уже актуально "щаз", думаю, годика 2-3 еще полно чё будет смотреть и в мпег-2, в частности НТВ+ не пойдёт на такие крайние меры. Ресиверов мпег-4 мало, стоят дохрена, каналов ваще пока раз-два и обчелся и.т.д. и т.п...

Що касаемо Трипелора, то это так - запасной вариант, как по смотрибельности, так и по стоимости.

Сообщение отредактировал PQI: 10.12.2007, 09:36:01

  • 0

#6943
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Чё подумал, мож замутим продвижения Триколора на ЮГ?!
  • 0

#6944
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Никто не знает где в А-те продают Drembox 500 ? Каков примерно диапазон цен? Стиит ли заказывать в Москве или выгоднее будет здесь взять?

Есть сомнения - стоит ли его вообще где бы то ни было брать. Щас уже mpeg4 стало ОЧЕНЬ актуально - по триколору на 56-ом (пока что в mpeg2) идёт по кругу рекламная заставка в которой "человеческим языком" пишут, что с марта запускаются и трансляции все будут в mpeg4. Ну и там разные страшилки про DRE тоже рассказывают, но с шарингом это уже будет не важно.


Ну во-первых массовое производство ресиверов с mpeg4 только разворачивается, так что ожидать нормального кач-ва и функциональности этих девайсов, а также снижения цен я бы пока не стал.

Второе - Триколор по контенту и рядом не стоит с НТВ плюс, на Триколоре не то что платных, даже некоторых эфирных топовых российских каналов нет
  • 0

#6945
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

на Триколоре не то что платных, даже некоторых эфирных топовых российских каналов нет

даже могу угадать каких - СТС?!!! :rolleyes: Да, Трипелор с НТВ+ рядом не стоял. А почему он должен-то собстно стоять?! Изначально он рассчитан, как социальный пакет для удаленных уголков родины с мин. абон. платой или я не прав. Да, у них часто глюки бываютъ, дорогое и ущербное оборудование для приема, но они живы!!! И даже развиваются!
А почему Вы сравниваете его с НТВ+ а не допустим с Кателко?! Тут еще поспорить можно в ущербности... :D

p.s. я не в коем случае не защищаю здесь Триколор, просто статус у всех разный и рассматривать его нужно объективно...

Сообщение отредактировал PQI: 11.12.2007, 09:44:03

  • 0

#6946
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
СТС, Домашний, МТV..
А я и не спорю, что Триколор имеет свою нишу, причем возможно даже большую, чем НТВ (интересно, кстати у кого сколько абонентов, кто знает плз. отпишитесь)
НТВ+ сравниваю с Триколором потому что для меня стоимость оборудования + абон. плата примерно одинаковая на этих пакетах, не спроста же я Дримбокс ищу, понятное дело тем кто не имеет ни возможности ни желания замарачиваться с шарингом, выгоднее Триколор

а вот с Кателко вообще не хочу сравнивать, пациент скореее мертв, чем жив, купить ресивер за 400 баксов, который нах..н не кому не нужен будет в этом полушарии, если завтра что случится с ними
  • 0

#6947
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А почему на 56е (Бонум-1) я вижу Россию и ТНТ (+4), это Триколор? на Дримбоксе-500 показывает отлично



Это мпег2, из НТВ плюсовского пакета
  • 0

#6948
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А почему на 56е (Бонум-1) я вижу Россию и ТНТ (+4), это Триколор? на Дримбоксе-500 показывает отлично



Это мпег2, из НТВ плюсовского пакета

Не может Дримбокс-s500 тянуть MPEG-4. На SkyStare-2 с ProgDVB идёт отлично при помощи Elecard AVC PlugIn for MPEG Player (сам пробовал), а с дримом ты загнул...
  • 0

#6949
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
раз всё идёт к этому, кто, что может сказать по поводу http://www.kathrein....e/sat/index.htm этого рессивера. Реально ли достать его в Павлодаре? А именно UFS 910sw моделька.

Сообщение отредактировал Lelevich: 11.12.2007, 23:54:07

  • 0

#6950
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Lelevich - А сколько он стоит, на сайте цены не нашел
  • 0

#6951
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
а кто нить реально с 56-го триколор в мпег 4 уже ловил?
если да то чем и на какую тарель
напишите пожалуйста
  • 0

#6952
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а кто нить реально с 56-го триколор в мпег 4 уже ловил?
если да то чем и на какую тарель
напишите пожалуйста

Ловил :laugh: На тарель 1.2 метра офсет (размер нерационально расточительно большой выбран, сам знаю :mad: ). У меня там круговая голова переделка стоит и принимается в 72% сигнал. А вот смотреть можно с помощью DVB платы на компе ;)
  • 0

#6953
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
помогите понять разницу между спутниковыми тарелками одинакого диаметра, но одна цельная, а другая из сигментов(китайская например)
Обратились в фирму чтобы подключить побольше каналов, а они говорят что тарелку нужно приобрести обязательно у них иначе обычная собраная из кусков не будет ловить все каналы предложеные в пакете. От их предложения мы пока отказались, но честно не могу понять разницы, всегда считала что главное диаметр и жесткость метала из которого сделана тарелка, а причем тут ее цельность...
  • 0

#6954
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений


а кто нить реально с 56-го триколор в мпег 4 уже ловил?
если да то чем и на какую тарель
напишите пожалуйста

Ловил :laugh: На тарель 1.2 метра офсет (размер нерационально расточительно большой выбран, сам знаю :mad: ). У меня там круговая голова переделка стоит и принимается в 72% сигнал. А вот смотреть можно с помощью DVB платы на компе :D

На компе это понятно
А вот если на телеке? каким приемником?
мож модули какие дополнительные ставить нужно?
Читал на оф. сайте триколора что приемник свой нужен, какой то DRE5500
Думаю можно ли опенбоксом обойтись?

з.ы. размер действительно большой ;)

Сообщение отредактировал DmitrySP: 12.12.2007, 17:36:59

  • 0

#6955
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Malu: Для Си практически разницы нету цельная у вас или лепистковая тарель, а вот для Ку лучше конечно цельная, все таки у нее и геометрия лучше и швов нету.
  • 0

#6956
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Malu, в фирме просто хотят побольше бабла срубить с Вас.
Нельзя так однозначно говорить, что цельная будет лучше ловить. Хотя по долговечности может быть и лучше.
Гораздо важнее диаметр тарелки и уровень шумов конвертора..

Сообщение отредактировал SunRiser: 12.12.2007, 22:07:34

  • 0

#6957
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ у меня такая проблема: Поставил твин голову, сейчас пол часа на крыше просидел, но вот на ДВБ карте все трансподеры прирываются пока включен тюнер, тюнер выключаю всё отлично на ДВБ карте работает. В чем проблема может быть?
  • 0

#6958
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
С тюнера идёт питание на дисек.
  • 0

#6959
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

С тюнера идёт питание на дисек.

Голова твин (два выхода), дисеков нет!
  • 0

#6960
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
По идеи твин - это два отдельных конвертера в одном корпусе.
Друг другу мешать недолжны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.