Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6681
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну вот ещё новости. Вот так купишь всю эту кухню, настроишь, а потом окажется на кой чёрт всё это? История с Кателко для меня повторится?

Это не новости, это факты жизни! Ни одна халява не может быть "долгоиграющей"!!! В другом случае приобретайте официальную подписку с рекомендованными абонентскими ресиверами и будете смотреть гораздо дольше, НО в 10-ки раз дороже!!!
  • 0

#6682
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

не знаю на счет сотки, но шара через ADSL оставила самые благоприятные впечатления! Переключение быстрое и четкое, никаких замираний картинок при прыгании с канала на канал а так-же если модем загружен.

Не ну ADSL это вообще один из лучших вариантов, но за не имением такого, БИ выручает пока!
  • 0

#6683
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

не знаю на счет сотки, но шара через ADSL оставила самые благоприятные впечатления! Переключение быстрое и четкое, никаких замираний картинок при прыгании с канала на канал а так-же если модем загружен.

Не ну ADSL это вообще один из лучших вариантов, но за не имением такого, БИ выручает пока!

В Павлодаре вообще куча вариантов инет заюзать на шару помимо вышеперечисленных. Есть унас по диалап соединение и при этом траф на отправку бесплатен! И ещё как вариант соединение по WiFi, тоже один провайдер (не каз телеком) это предоставляет.
  • 0

#6684
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Скажите, сейчас идет кругосветка казахстанская, а ее не показывают, как вы думаете, это проблемы с чем? Sorry за безграмотный вопрос.

Сообщение отредактировал Счастья всем: 01.11.2007, 09:23:44

  • 0

#6685
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В Павлодаре вообще куча вариантов инет заюзать на шару помимо вышеперечисленных. Есть унас по диалап соединение и при этом траф на отправку бесплатен! И ещё как вариант соединение по WiFi, тоже один провайдер (не каз телеком) это предоставляет.

Я тоже хотел через WiFi заюзать, но в районе где я живу нет его! ;)
  • 0

#6686
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Камрады. Скажите у всех Спорт и часть каналов не показывает или же показывает в жутких квадратиках? Или мне пора поднастроить антенну и заменить головы?
  • 0

#6687
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
дома стоит Кателко. после исключения самых популярных каналов из пакета, а также качества показа, которое постоянно хромает, или напрочь отсутсвует, думаем переходить на НТВ+.
  • 0

#6688
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений


У меня стоит 3 головки: lmi1_ku, express6a_ku и yamal_c, можно подробнее про 103 градус, плис.

Вот [url=http://www.lyngsat.com/kaz1.html]
Я ведь просила объяснить для чайников, ваш ответ должен был начинаться так - берете пульт в правую руку, наводите в сторону тюнера.... :)
А с вашей ссылкой теперь серый мозг напрягать. :D

Парвильно говорит Cbuty для не любителей напрягать "серый мозг" лучше звонить людям которые это сделяют за вас. :) разумеется уже не бесплатно. ;)


Камрады. Скажите у всех Спорт и часть каналов не показывает или же показывает в жутких квадратиках? Или мне пора поднастроить антенну и заменить головы?

У меня всё ОК и спорт тоже норм кажет, пора вам товарищ лезть на крышу подстраивать тарелку :spy: , головки наверное можно оставить, зачем же их сразу заменять.
  • 0

#6689
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А в Алмате 40Е будет ловить офсет 1,2 метра?
  • 0

#6690
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А в Алмате 40Е будет ловить офсет 1,2 метра?

Думаю Ку диапазон без проблем будет на такую тарель приниматся.
  • 0

#6691
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем большой бхай!
Отзвонил несколько фирм по установке антенн, у всех цена разная. Не могу понять почему ресивер Дримбокс 500С в Надежде стоит 40 тыс, а в Мире антенн - 20 тыс., это случайно не есть отличие оригинала от подделки?
Для уверенного приема НТВ+Москва брать тарелку офсет диаметром 2,7 метра. По деньгам отличие 1,8 м от 2,7м - составлят почти 10 раз, 2,7-метровая стоит 300 тыс.тенге, совсем дорого. Не могу понять почему Хотберд 13 гр. достаточно 1,2 м., а для НТВ+ 2,7?
Не стал опрашивать спецов знанием законов шаринга, даже не знаю как им объяснить.
как возможно для одного ресивера подключиться на две антенну (обе на шарингг, одна на 13 град., другая на 36). Жаль, что НТВ не сделать центральные московские канала для Бонума.
Решил, во чтобы ни стало ставить антенны до Нового года, пока 56 Бонум и 13 гр.Жарптица.

Скажите, плиз, где в Алма-Ате купить ресивер Дримбокс 7020С или 7025С за разумную плату?
  • 0

#6692
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не могу понять почему ресивер Дримбокс 500С в Надежде стоит 40 тыс, а в Мире антенн - 20 тыс., это случайно не есть отличие оригинала от подделки?

Могет быть! Вот быстрые визуальные отличия оригинала от подделки:
1. В оригинале пульт идет в мягкой упаковке (которую мы все любим пальцами щелкать) и батарейки лежат отдельно от пульта обтянутые целлофаном.
- в подделке пульт идет в обычном прозрачном целлофановом пакете и батарейки вставлены уже в пульт!
2. остальные отличия внутри (по микросхемам и печатной плате) думаю описывать не имеет смысла, хотя если надо - дам ссылки.
  • 0

#6693
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем большой бхай!
Отзвонил несколько фирм по установке антенн, у всех цена разная. Не могу понять почему ресивер Дримбокс 500С в Надежде стоит 40 тыс, а в Мире антенн - 20 тыс., это случайно не есть отличие оригинала от подделки?
Для уверенного приема НТВ+Москва брать тарелку офсет диаметром 2,7 метра. По деньгам отличие 1,8 м от 2,7м - составлят почти 10 раз, 2,7-метровая стоит 300 тыс.тенге, совсем дорого. Не могу понять почему Хотберд 13 гр. достаточно 1,2 м., а для НТВ+ 2,7?
Не стал опрашивать спецов знанием законов шаринга, даже не знаю как им объяснить.
как возможно для одного ресивера подключиться на две антенну (обе на шарингг, одна на 13 град., другая на 36). Жаль, что НТВ не сделать центральные московские канала для Бонума.
Решил, во чтобы ни стало ставить антенны до Нового года, пока 56 Бонум и 13 гр.Жарптица.

Скажите, плиз, где в Алма-Ате купить ресивер Дримбокс 7020С или 7025С за разумную плату?


Все просто - одни спутники имеют большое покрытие сигнала на поверхность ( глобальный луч) другие нет - естественно различаются по мощности излучаемого сигнала и чем меньше сигнал тем больше нужна тарелка для приема спутникого сигнала. Тарелка 2,7 метра в любительских кругах практически не применяется тк эксплуатация ее усложняется - на крышу попробуй вташить и закрепи ее потом - парусность слишком большая(ветром сдует если плохо закрепить) от снега придеться чистить если относительно горизонта угол наклона маленький ( но думаю в нашей местности нет практически спутников как в Африке там тарелки вертикально вверх сморят и каждый раз после дождя надо вычерпывать воду) Шаринг основан на эмуляции процесса интендификации клиентских карточек - шифрованный сигнал не возможно смотреть без карточки ключа и спутниковый приемник должен иметь слот (туда вставляется карточка) и программное обеспечение Опены расчитаны на это ( говорю о том что знаю сам - конечно есть и более достойные модели) - соединив антенну с приемником и каналом в инет ( откуда с сервака обеспечивающего ключ - шару) получаешь возможность смотреть шифрованный сигнал - один минус все они платные и далеко - трудность оплаты и невозможность качать права в случае не предоставления услуг в полной мере. Опять же такие серваки отслеживаются и закрываются согласно законам о правообладании - нет ничего вечного под луной. Да и в некоторых случаях необходимо иметь карточку в слоте - програмируемую в той же технологии что и реальные карты клиентов а это тоже стоит денег. Не забывайте что не всегда можно с одной антенны смотреть с помощью разных приемников каналы - разная поляризация сигналов ( соотвественно разное питание подается на принимающую головку) нельзя проводить аналог с простым телевидением. Опять же разные диапазоны излучения С и Ku - оптимальный вариант - одна антенна с разными головками на С и Ku и один приемник те вы добиваетесь поочередного переключения каналов. Есть выход для смены спутников но это не для всех - антенну ставят на поворотное устройство - чем больше антенна размером тем сложнее и дороже поворотное устройство да не на каждой крыше есть возможность установить подобное устройство - оно требует ухода за собой и довольно капризно и не всегда программное обеспечение приемника совпадает с командами управления поворотного устройства - если уж брать подобное - все долно быть в комплекте и устанавливаться специалистами - делитанту тут делать нечего. Если нет желания морочить себе мозги то китайская тарелка 1,8 м плюс приемник Опенбокс( имеется возможность программно вшивать BISS кодировку для просмотра российских каналов) На Ямале 201; 90 градус - в диапазонах С и Ku достаточно каналов удовлеворить свою жажду те надо две головки соотвественно диапазонам. Можно добавить 80 градус Экспрес А2 но там каналов не много и основной пакет идет в кодировке которую не скоро вскроют - хотя в последнее время есть обнадеживающие новости. Но мой вам совет не гонитесь за дешевизной и не преувеличивайте свои возможности :D - пусть специалисты занимаются установкой и настройкой оборудования - вы выставляйте свои требования и оплачивайте их труд - поверьте это наименьшее зло с которым вы столкнетесь в процессе покорения спутникового телевидения - удачи! Халява рулит не всегда - она поддается только упорным!

Сообщение отредактировал Cbuty: 01.11.2007, 21:29:12

  • 0

#6694
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Cbuty! Спасибу! Теперь бы всё это реализовать...
  • 0

#6695
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Всем большой бхай!
Отзвонил несколько фирм по установке антенн, у всех цена разная. Не могу понять почему ресивер Дримбокс 500С в Надежде стоит 40 тыс, а в Мире антенн - 20 тыс., это случайно не есть отличие оригинала от подделки?
Для уверенного приема НТВ+Москва брать тарелку офсет диаметром 2,7 метра. По деньгам отличие 1,8 м от 2,7м - составлят почти 10 раз, 2,7-метровая стоит 300 тыс.тенге, совсем дорого. Не могу понять почему Хотберд 13 гр. достаточно 1,2 м., а для НТВ+ 2,7?
Не стал опрашивать спецов знанием законов шаринга, даже не знаю как им объяснить.
как возможно для одного ресивера подключиться на две антенну (обе на шарингг, одна на 13 град., другая на 36). Жаль, что НТВ не сделать центральные московские канала для Бонума.
Решил, во чтобы ни стало ставить антенны до Нового года, пока 56 Бонум и 13 гр.Жарптица.

Скажите, плиз, где в Алма-Ате купить ресивер Дримбокс 7020С или 7025С за разумную плату?

Народ сразу скажу сколько стоит дрим 500с в Германии у официального дилера 190 евро.Поэтому здесь он должен стоить примерно как в ПК Надежда.Остальное это подделка.Но можете не пугаться подделка работает не хуже оригинала.
  • 0

#6696
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Камрады. Скажите у всех Спорт и часть каналов не показывает или же показывает в жутких квадратиках? Или мне пора поднастроить антенну и заменить головы?


Да со спортом беда - в городе есть охранная структура использующая частоту связи близкую к частоте канала спорт и естественно при излучении их сигнала - гасят канал спорт - при наезде на контролирующие органы - было сказано нам ваш спутник не указ - как хотим так и распределяем частотный ресурс
  • 0

#6697
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Грядет осеь с дождями, зима со снегопадами.


к своему удивлению всю зиму смотрел +++ и ничего не сыпалось
тарелка 180 см :laugh:

Сообщение отредактировал nagoHak: 02.11.2007, 12:23:55

  • 0

#6698
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Да со спортом беда - в городе есть охранная структура использующая частоту связи близкую к частоте канала спорт и естественно при излучении их сигнала - гасят канал спорт - при наезде на контролирующие органы - было сказано нам ваш спутник не указ - как хотим так и распределяем частотный ресурс

Правильно спутник то российский поэтому нашим контролирующим органам фиолетовы их частоты.
  • 0

#6699
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да со спортом беда - в городе есть охранная структура использующая частоту связи близкую к частоте канала спорт и естественно при излучении их сигнала - гасят канал спорт - при наезде на контролирующие органы - было сказано нам ваш спутник не указ - как хотим так и распределяем частотный ресурс

Правильно спутник то российский поэтому нашим контролирующим органам фиолетовы их частоты.


А никто и не спорит - я спорт не смотрю - мне фиолетово :laugh:
  • 0

#6700
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мне не понятно, почему, когда говоришь что хочешь замутить шару, на тебя продавцы таращат глаза свои, мол это не законно. А законно продавать НТВ+ в Казахстане со своими годовыми подписками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.