Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6701
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто хочет шару могу помочь
стучите 373196308
  • 0

#6702
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Кто хочет шару могу помочьстучите 373196308

А чем именно помогаете?
  • 0

#6703
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Да со спортом беда - в городе есть охранная структура использующая частоту связи близкую к частоте канала

Честно говоря хотелось бы вам верить,но как мне кажется просто ослаб сигнал с ямаловского транспондера 3645.. Все каналы показывает отлично, кроме Звезды, НТВ, ДТВ, ТНТ, ТВ3 и Спорта, которые транслируются с 3645..
Как исправить?
  • 0

#6704
alexvil

alexvil
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ, а вот у меня есть ещё один вопрос. Возможно ли использовать оборудование Кателко+, ну хотя бы частично для Спутникового интернета совместно с ТВ? Если скажем купить DVB-карту и подшаманить чё-нить.
  • 0

#6705
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В Ку на Ямале все сильно давит по сигналам, ТНТ, НТВ и другие хорошо показывают :smoke:
  • 0

#6706
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ, а вот у меня есть ещё один вопрос. Возможно ли использовать оборудование Кателко+, ну хотя бы частично для Спутникового интернета совместно с ТВ? Если скажем купить DVB-карту и подшаманить чё-нить.


Так по мелочи - крепление антенны. болты гайки а если без шуток ничего нельзя использовать - древний американский формат вещания и приемники такого же плана.
  • 0

#6707
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да со спортом беда - в городе есть охранная структура использующая частоту связи близкую к частоте канала

Честно говоря хотелось бы вам верить,но как мне кажется просто ослаб сигнал с ямаловского транспондера 3645.. Все каналы показывает отлично, кроме Звезды, НТВ, ДТВ, ТНТ, ТВ3 и Спорта, которые транслируются с 3645..
Как исправить?


Можете верить можете нет не суть важно, но помеха есть а исправить только экранировать помеху - ставьте вокруг антенны металл экран вокруг -оставив коридор для сигнала спутника
  • 0

#6708
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Да со спортом беда - в городе есть охранная структура использующая частоту связи близкую к частоте канала

Честно говоря хотелось бы вам верить,но как мне кажется просто ослаб сигнал с ямаловского транспондера 3645.. Все каналы показывает отлично, кроме Звезды, НТВ, ДТВ, ТНТ, ТВ3 и Спорта, которые транслируются с 3645..
Как исправить?


Можете верить можете нет не суть важно, но помеха есть а исправить только экранировать помеху - ставьте вокруг антенны металл экран вокруг -оставив коридор для сигнала спутника

Не знаю у меня спорт отлично кажет на ржавай Китайской тарели!
  • 0

#6709
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Не знаю у меня спорт отлично кажет на ржавай Китайской тарели!


Ну наверное у вас есть понимание технологии WI-FI - беспроводная связь имеет направление излучения сигнала те покрытие в опреденной зоне и если точка расположения спутниковой антенны попадает в такую зону - есть помеха так что данная беда не у всех в городе.

Сообщение отредактировал Cbuty: 03.11.2007, 18:36:20

  • 0

#6710
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Ну наверное у вас есть понимание технологии WI-FI - беспроводная связь имеет направление излучения сигнала те покрытие в опреденной зоне и если точка расположения спутниковой антенны попадает в такую зону - есть помеха так что данная беда не у всех в городе.

Понятие о WI-FI конечно же есть, но кажется я в зону покрытия не попадаю. Поэтому спорить не буду.
  • 0

#6711
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
уровень помех в разных точках города в разных диапазонах сильно отличается... так что ничего удивительного...
  • 0

#6712
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Но с ростом услуг беспроводной связи будет расти уровень помех в городе в С- диапазоне, будут стараться все и поставщики услуг и абоненты
  • 0

#6713
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Но с ростом услуг беспроводной связи будет расти уровень помех в городе в С- диапазоне, будут стараться все и поставщики услуг и абоненты

Тогда будете вынуждены переходить на Ку диапазон. Тем более количество каналов тоже начинают помаленьку увеличивать на спутниках.
  • 0

#6714
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А в Алмате 40Е будет ловить офсет 1,2 метра?

В Алматы(северо-запад) на оффсетку Arion 1.2 метра спокойно ловится Express AM1 (40 градусов). Но там кроме Узбекистон телевидениясы смотреть без CAM-модуля MPEG-4 (70 баксов) нечего. А все остальные каналы (Ку) с этого спутника есть и на связке 90+80+75.
  • 0

#6715
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


А в Алмате 40Е будет ловить офсет 1,2 метра?

В Алматы(северо-запад) на оффсетку Arion 1.2 метра спокойно ловится Express AM1 (40 градусов). Но там кроме Узбекистон телевидениясы смотреть без CAM-модуля MPEG-4 (70 баксов) нечего. А все остальные каналы (Ку) с этого спутника есть и на связке 90+80+75.

Но ведь там есть ещё интернет Радуга. Может ему нужен инет оттуда :-/
  • 0

#6716
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нет, я хотел именно мпег4, он вроде как не кодирован и принимается без проблем на DVB карту.
  • 0

#6717
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Нет, я хотел именно мпег4, он вроде как не кодирован и принимается без проблем на DVB карту.


Разберитесь сначала с форматом вещания и только потом с кодировками и вообще почитайте в инете спутниковые форумы - много полезного - поиск рулит :-/
  • 0

#6718
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Нет, я хотел именно мпег4, он вроде как не кодирован и принимается без проблем на DVB карту.


Разберитесь сначала с форматом вещания и только потом с кодировками и вообще почитайте в инете спутниковые форумы - много полезного - поиск рулит :)




Так прочитал, говорят все отлично показывает с ProgDVB Elecard Edition и EMpgPlayer AVC PlugIn вопрос в том как с уровнем сигнала у нас в Алмате. Ведь удобно все в одном флаконе, не надо городить мультифид 75-80-90, у меня с етим проблема. :-/
  • 0

#6719
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[/quote]
Так прочитал, говорят все отлично показывает с ProgDVB Elecard Edition и EMpgPlayer AVC PlugIn вопрос в том как с уровнем сигнала у нас в Алмате. Ведь удобно все в одном флаконе, не надо городить мультифид 75-80-90, у меня с етим проблема. :laugh:
[/quote]
Тогда тарель в зубы и на крышу. Только там, ближе к звездам, настоящий тарелочник найдет ответы на все свои вопросы. Сразу скажу, что узбеки на 1.2 метра ловились на 50-60 % ( по Опену). Без тонкой подстройки. И если у MPEG-4 транспондеров сигнал не совсем дохлый, а в радиусе 500 метров нет радиостанции имени Коминтерна, то весьма вероятно, что Technic007 нам скоро поведает все вкусности приема MPEG-4 на 40 градусах. УДАЧИ!!!!
P.S. Сразу побегу за CAM модулем для опена 820. Кстати, о птичках, посмотри карту покрытия (http://www.lyngsat-m...m1_wideeur.html). Нерусским текстом по зеленому фону сказано, что хватит и метрового блюда, так что 1.2 метра, я думаю, будет с запасом.
  • 0

#6720
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
На 40 град Е ещё азербоны сидят - много фильмов на русском крутят (только алиев ихний с флага в верхнем углу экрана за вами присматривает), а рядом 39 град - украинские грамадяне (канал вита неплох) и РЕН ТВ россия (недавно появился, что порадовало - качество!).
До них не дотягиваетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.