Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6461
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Можно бесплатно на 90" ямал. Там есть две версии ТНТ и две ТНТ рус, а так же НТВ, Домашний, РЕН ТВ. Решать тебе самому куда бесплатно. Вот сайт там где всё есть. http://www.lyngsat.com/
  • 0

#6462
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Сегодня Вечером лазял на чердак и всётки нашёл НТВ+ на 56". Настраивал Openbox..ом. Антена 1 метр. Конвертр переделаный с ленейного в круговой. Все транспртеры от 35 до 80 % долитают. Нужно ичпользовать голвку с круговой "цевелизцией"
  • 0

#6463
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


товарищи, тут ситуация сложилась интересная. у меня стоит кателко тарелка. тарелку кателко я ставил только из-за НТВ+ футбола.


У меня такая же ситуация. Выход один - ставить НТВ+ и уже ни от кого не зависеть. Смотрю объявления в Караване и завтра буду звонить. Смущает только, что несколько контор предлагают установить нтв+. Неужели у них нет здесь официального распространителя? И ещё проблема - куда теперь кателковское бесполезное оборудование девать - деньги заплачены, а сдать некуда.

Ставь 75+80+90 все Ку-band.

#6464
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

воткнул в инвакомовский конвертор пластинку ~1.5 - 2 см из тонкого (двухмиллиметрового) плексигласа, теперь смотрю весь "восточный" пакет.

Не проще ли так не парится, а купить нормальную круговую голову. Правда она чуть дороже стоит, чем обычная. Там на 500 тенге может дороже быть у вас. А это уже не очень великие деньги.

Ты чтоли не до конца прочёл? Я же ж написал почему меня не устраивает чисто круговая башка, пришлось делать промежуточный компромисный вариант.

Ставь 75+80+90 все Ку-band.

Ну вот кроме пакета Viasat, в котором парочка фильмовых каналов, что там ещё есть стоящее на этих спутниках? По-моему всякий фуфел в больших количествах идёт.
  • 0

#6465
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Скажите плиз, чтоб такое поставить чтоб смотреть ТНТ и СТС ??? Гарантированно и не очень дорого.

Ставь тарель на 90Е в Ку, там всё есть.


воткнул в инвакомовский конвертор пластинку ~1.5 - 2 см из тонкого (двухмиллиметрового) плексигласа, теперь смотрю весь "восточный" пакет.

Не проще ли так не парится, а купить нормальную круговую голову. Правда она чуть дороже стоит, чем обычная. Там на 500 тенге может дороже быть у вас. А это уже не очень великие деньги.

Ты чтоли не до конца прочёл? Я же ж написал почему меня не устраивает чисто круговая башка, пришлось делать промежуточный компромисный вариант.

Ну эт ты любишь морочится, ну я ещё. а вот у большинства мнение такое: купил, поставил и смотри. Ленивый у нас народ пошёл, ковырятся мало кто хочет :-)


Ставь 75+80+90 все Ку-band.

Ну вот кроме пакета Viasat, в котором парочка фильмовых каналов, что там ещё есть стоящее на этих спутниках? По-моему всякий фуфел в больших количествах идёт.

На вкус и цвет товарищей нет. Комуто нравится НТВ+ с шары смотреть, а кому то хватает и этих трёх спутников :D Лично я для домашних поставил такую же схему. Смотрят и никто не жалуется. Кстати по кабельному эти же каналы гонят и за них же бабло рубят. А меня успокаевает мысль, что бесплатно и сам всё сделал. :dandy:
  • 0

#6466
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

На вкус и цвет товарищей нет. Комуто нравится НТВ+ с шары смотреть, а кому то хватает и этих трёх спутников :D Лично я для домашних поставил такую же схему. Смотрят и никто не жалуется. Кстати по кабельному эти же каналы гонят и за них же бабло рубят. А меня успокаевает мысль, что бесплатно и сам всё сделал. :dandy:

Ну изначальный же ж вопрос был про НТВ+ Футбол, вероятно человекам нужен спорт, которого в Виасате нету вообще, на бесплатных каналах тем более нету.
  • 0

#6467
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


На вкус и цвет товарищей нет. Комуто нравится НТВ+ с шары смотреть, а кому то хватает и этих трёх спутников :D Лично я для домашних поставил такую же схему. Смотрят и никто не жалуется. Кстати по кабельному эти же каналы гонят и за них же бабло рубят. А меня успокаевает мысль, что бесплатно и сам всё сделал. :lol:

Ну изначальный же ж вопрос был про НТВ+ Футбол, вероятно человекам нужен спорт, которого в Виасате нету вообще, на бесплатных каналах тем более нету.

Не скажи. Есть канал Футбол! В открытом виде идёт на частоте 11092/26470 V по Ямалу 90Е как раз в Ку :D
  • 0

#6468
alexvil

alexvil
  • Гость
  • 9 сообщений
Также интересует вопрос с Кателко - отдал большие деньги за оборудование и только за НТВ+ Футбол... Прошло 3 месяца и на тебе сюрприз. Теперь смотрю на их ресивер Motorola DSR-205 и думаю возможно ли его использовать для приёма НТВ+ или нет?
  • 0

#6469
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Также интересует вопрос с Кателко - отдал большие деньги за оборудование и только за НТВ+ Футбол... Прошло 3 месяца и на тебе сюрприз. Теперь смотрю на их ресивер Motorola DSR-205 и думаю возможно ли его использовать для приёма НТВ+ или нет?

Однозначно нельзя. Ресивер используется для приёма Кателко древнючий, который только и заточен именно для приёма Кателко. На нём нет возможности даже шаренг сделать. Картоприёмник под свой стандарт кодировки Кателко заточен, НТВ+ не пойдёт туда карта. Остаётся ресивер выкинуть на помойку и купить типа ОпенБокса Х800.
  • 0

#6470
alexvil

alexvil
  • Гость
  • 9 сообщений


Также интересует вопрос с Кателко - отдал большие деньги за оборудование и только за НТВ+ Футбол... Прошло 3 месяца и на тебе сюрприз. Теперь смотрю на их ресивер Motorola DSR-205 и думаю возможно ли его использовать для приёма НТВ+ или нет?

Однозначно нельзя. Ресивер используется для приёма Кателко древнючий, который только и заточен именно для приёма Кателко. На нём нет возможности даже шаренг сделать. Картоприёмник под свой стандарт кодировки Кателко заточен, НТВ+ не пойдёт туда карта. Остаётся ресивер выкинуть на помойку и купить типа ОпенБокса Х800.


Спасибо за ответ. Очень жаль, что всё так плохо. Надо было сначала зайти на этот форум, а потом покупать Кателко. Да кто ж знал. :spy:
  • 0

#6471
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



Также интересует вопрос с Кателко - отдал большие деньги за оборудование и только за НТВ+ Футбол... Прошло 3 месяца и на тебе сюрприз. Теперь смотрю на их ресивер Motorola DSR-205 и думаю возможно ли его использовать для приёма НТВ+ или нет?

Однозначно нельзя. Ресивер используется для приёма Кателко древнючий, который только и заточен именно для приёма Кателко. На нём нет возможности даже шаренг сделать. Картоприёмник под свой стандарт кодировки Кателко заточен, НТВ+ не пойдёт туда карта. Остаётся ресивер выкинуть на помойку и купить типа ОпенБокса Х800.


Спасибо за ответ. Очень жаль, что всё так плохо. Надо было сначала зайти на этот форум, а потом покупать Кателко. Да кто ж знал. :spy:

Проще было в инете тех.характиристики почитать Мотороллы и потом знать что он берет, а что нет.
  • 0

#6472
alexvil

alexvil
  • Гость
  • 9 сообщений




Также интересует вопрос с Кателко - отдал большие деньги за оборудование и только за НТВ+ Футбол... Прошло 3 месяца и на тебе сюрприз. Теперь смотрю на их ресивер Motorola DSR-205 и думаю возможно ли его использовать для приёма НТВ+ или нет?

Однозначно нельзя. Ресивер используется для приёма Кателко древнючий, который только и заточен именно для приёма Кателко. На нём нет возможности даже шаренг сделать. Картоприёмник под свой стандарт кодировки Кателко заточен, НТВ+ не пойдёт туда карта. Остаётся ресивер выкинуть на помойку и купить типа ОпенБокса Х800.


Спасибо за ответ. Очень жаль, что всё так плохо. Надо было сначала зайти на этот форум, а потом покупать Кателко. Да кто ж знал. :spy:

Проще было в инете тех.характиристики почитать Мотороллы и потом знать что он берет, а что нет.


Вообщем в итоге, если я захочу подключить НТВ+ мне придётся ещё раз выкладывать 50000 тенге, а то и более. Сама тарелка, а она 60 см тоже по всей видимости не подойдёт. Я прав?
  • 0

#6473
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вообщем в итоге, если я захочу подключить НТВ+ мне придётся ещё раз выкладывать 50000 тенге, а то и более. Сама тарелка, а она 60 см тоже по всей видимости не подойдёт. Я прав?

Ну если вы хотите "официально" приобрести НТВ+, то вам надо действительно купить новую подписку на НТВ+, а вот за какую сумму, я не вкурсе. Желательно тарелку использовать большего диаметра, примерно 90см. 60см может на погоду не иметь запаса. Приобрести вышеуказаный ресивер.

Кстати Моторолу межете использовать для приёма открытых каналов с дугого спутника, т.к. есть поддержка цифрового формата MPEG-2.
  • 0

#6474
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[/quote]
Не проще ли так не парится, а купить нормальную круговую голову. Правда она чуть дороже стоит, чем обычная. Там на 500 тенге может дороже быть у вас. А это уже не очень великие деньги.
[/quote]

Для начала надо отыскать в Алматы круговую башку. В магазинах, типа "мир антенн" их нет, особенно твин и квадро головок. Один раз видел у крутого дилера в районе базара Алматы 1, по 1500 и то только одинарную. Прще поставить пластину. Я воткнул в голову типа LAZER кусок плекса от кробки сидюка и на 1.2 метровую арионовскую тарель выловил Бонум с качеством 85-100% по опенбоксу 820 (в зависимости от транспондера). Сигнал прет, как из дальнобойного орудия. Прописались 52 канала ТВ и 2 канала радио. Плюс программа на неделю. Осталось замутить ш...ру. Только вот шмегалайн не каждому предоставляет свои услуги. Три месяца мозги парят, то у них нет портов, то вообще забором привалило. Я не врубаюсь, им что клиенты не нужны?
  • 0

#6475
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Для начала надо отыскать в Алматы круговую башку.

Очень даже странно. Круговые головы у нас в Павлодар тащат именно с Алматы и завалили ими. А ты говоришь их у вас нет. Только правда у нас не твин, а обычные у нас продаюстся.
  • 0

#6476
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую всех.
Народ подскажите, что делаю не так?
Поставил Ky головку Eurostar ESKD-P8++ (Universal KU BAND LNBF), в мультифиде на прямофокусную антенну, нацелил ее на ABS 1 at 75.0°E. На ресивере указал, что работаю с универсальной головкой. В итоге каналы с поляризацией ?V? принимаются, а с ?Н? нет сигнала (12579 H; 12640 H). Подключал напрямую без десиков, напряжение 13/18 вольт присутствует при переключении. Склоняюсь к тому, что головка бракованная или что-то не учел?
  • 0

#6477
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Не скажи. Есть канал Футбол! В открытом виде идёт на частоте 11092/26470 V по Ямалу 90Е как раз в Ку :spy:

Это мегко говоря весьма не тот же самый канал, который нужен. Я так понимаю, ты футболом не интересуешься вообще, поэтому для тебя все они на одно лицо, поэтому так и говоришь.
  • 0

#6478
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Подключал напрямую без десиков, напряжение 13/18 вольт присутствует при переключении.

Замерял напряжение при подключенной башке и непосредственно рядом? У меня была как-то однажды похожая проблема - мощности двб-карты не хватало и напряжение просаживалось, поэтому мог только в вертикальную поляризацию включить. Но версия с бракованной башкой не исключается тоже, конечно.
  • 0

#6479
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Подключал напрямую без десиков, напряжение 13/18 вольт присутствует при переключении.

Замерял напряжение при подключенной башке и непосредственно рядом? У меня была как-то однажды похожая проблема - мощности двб-карты не хватало и напряжение просаживалось, поэтому мог только в вертикальную поляризацию включить. Но версия с бракованной башкой не исключается тоже, конечно.


Замерял без головки.
  • 0

#6480
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Замерял без головки.

Ну дык это ж неправильно. Без нагрузки тебе даже любой кетайский блок питания правильные вольты покажет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.