Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6441
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня вопрос. Кто нибудь кроме HotBird ещё что нибуть принемает в Алмате? (от 33.0°E до - 4.8°E)
Я слышал можно и "Eutelsat W2 a t 16.0°E" смотреть в Алмате. Есть соображения? :)
  • 0

#6442
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Для всех.
Читайте лучше книжки.Там меньше спама.
  • 0

#6443
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Для всех.Читайте лучше книжки.Там меньше спама.

Да вы знаете без вас разберёмся откуда ноги растут.
  • 0

#6444
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
В том году установили тарелку. Сначала хорошо показывали каналы, сейчас какие-то периодические колебания, а 6 каналов вообще пропало, включаешь канал, табличка выходит ?Пин Код?.
  • 0

#6445
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В том году установили тарелку. Сначала хорошо показывали каналы, сейчас какие-то периодические колебания, а 6 каналов вообще пропало, включаешь канал, табличка выходит ?Пин Код?.

Да у тарелки есть свойство растраиваться, поэтому периодический её надо отстраивать. А какой у вас тюнер что он Пин-коды просит, я могу предположить что это он ругается на кодированные каналы.
  • 0

#6446
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
И как часто надо перенастраивать?
  • 0

#6447
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

И как часто надо перенастраивать?

Ну это по разному, во первых меняются частоты их надо редактировать, потом ещё на тарель очень влияет погода, после сильног ветра например тарелка немного растраевается, ну а если она плохо закрепленна то вообще после ветра не один канал не принемается.
  • 0

#6448
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

В том году установили тарелку. Сначала хорошо показывали каналы, сейчас какие-то периодические колебания, а 6 каналов вообще пропало, включаешь канал, табличка выходит ?Пин Код?.


Запрос ПИН кода скорее всего связан с тем, что кто-то установил на ресивере пароль на просмотр данного канала, вводите пароль - смотрите канал. Проще удалить этот канал и добавить по новой.
  • 0

#6449
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

У меня вопрос. Кто нибудь кроме HotBird ещё что нибуть принемает в Алмате? (от 33.0°E до - 4.8°E)
Я слышал можно и "Eutelsat W2 a t 16.0°E" смотреть в Алмате. Есть соображения? :rolleyes:

Я условно говоря "принимаю" 7°E, 10°E, 13°E, 21.6°E, 26.0°E. Но только не смотрю ничего оттуда, поэтому просто так ради спортивного инетереса иногда что-то вылавливаю. С шестнадцатого градуса не помню, чтобы что-то ловилось когда-либо.
  • 0

#6450
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, тут ситуация сложилась интересная. у меня стоит кателко тарелка. и вот, начиная с субботы, отключились следующие каналы: НТВ+ футбол, СТС, РТР, ТНТ, НТВ+ спорт. в Кателко мне сказали, что проблема связана с истечением срока действия лицензии вещания на территории РК. решение вопроса пока неизвестно. тарелку кателко я ставил только из-за НТВ+ футбола и получается за ненужные каналы приходится платить. абонплата в кателко раза в 4 выше чем у тех Алма тв, секател. смотрю за 5500 то, что мог бы смотреть за 1100 (хотя я конечно знаю, что есть спецы которые нтв+ бесплатно смотрят)
у кого кателко стоит? что делать то будем?

Сообщение отредактировал Frantic: 10.09.2007, 14:01:18

  • 0

#6451
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений

товарищи, тут ситуация сложилась интересная. у меня стоит кателко тарелка. и вот, начиная с субботы, отключились следующие каналы: НТВ+ футбол, СТС, РТР, ТНТ, НТВ+ спорт. в Кателко мне сказали, что проблема связана с истечением срока действия лицензии вещания на территории РК. решение вопроса пока неизвестно. тарелку кателко я ставил только из-за НТВ+ футбола и получается за ненужные каналы приходится платить. абонплата в кателко раза в 4 выше чем у тех Алма тв, секател. смотрю за 5500 то, что мог бы смотреть за 1100 (хотя я конечно знаю, что есть спецы которые нтв+ бесплатно смотрят)
у кого кателко стоит? что делать то будем?


подключаться к НТВ+
  • 0

#6452
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений
Вчера на Кателко отключили канал Премьера и Кинохит беспредел!

#6453
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Есть ещё вариант на 140' в KU диапазоне моно смотреть "NTV Plus Nash Futbol" через ш..ру по приемлемой цене
  • 0

#6454
qafk

qafk
  • Читатель
  • 127 сообщений
И самое интересное вместо СТС теперь Юмор тв Наверно это новый вид бизнеса брать бесплатные каналы с Ямала и Продавать их абонентам за бешенные деньги

#6455
SputTv

SputTv
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня такой вопрос. В Алмате ловится Bonum 56'. Если да то на какую тарель, и как я понял там нужен конвертер с круговой поляризацией
  • 0

#6456
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

У меня такой вопрос. В Алмате ловится Bonum 56'. Если да то на какую тарель, и как я понял там нужен конвертер с круговой поляризацией

Какие-то два транспондера из них, точно 12245 R и, кажется, 12476 R достаточно сильные и поэтому ловятся спокойно на обычную линейную башку на тарендель 120 см. Поскольку у меня поворотка, то очень хотелось поиметь НТВ+, и не потерять при этом линейные транспондеры, поэтому воткнул в инвакомовский конвертор пластинку ~1.5 - 2 см из тонкого (двухмиллиметрового) плексигласа, теперь смотрю весь "восточный" пакет. Можно было бы поставить более толстую пластинку, тогда качество приёма бонума ещё бы выросло (хотя оно и так с нормальным запасом, но можно было бы добиться качества с запасом вообще на очень сильный дождь), только просели бы линейные транспондеры с остальных спутников, что меня никак не устраивало.
  • 0

#6457
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Вопрос ту энибади: на кетайскую лепиздковую тарель 180 см НТВ+ с тридцать шестого градуса вообще теоретически никак не поймать или просто плохо будет ловиться? Кто-нибудь пробовал? Были ли хоть какие-нибудь результаты? Хотя бы на грани рассыпания что-нибудь поймалось? Сама тарелка вполне целая, не гнутая, Ямал-Экспресс по крайней мере ловятся без вопросов.

Сообщение отредактировал Коляныч: 11.09.2007, 16:39:32

  • 0

#6458
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

товарищи, тут ситуация сложилась интересная. у меня стоит кателко тарелка. тарелку кателко я ставил только из-за НТВ+ футбола.


У меня такая же ситуация. Выход один - ставить НТВ+ и уже ни от кого не зависеть. Смотрю объявления в Караване и завтра буду звонить. Смущает только, что несколько контор предлагают установить нтв+. Неужели у них нет здесь официального распространителя? И ещё проблема - куда теперь кателковское бесполезное оборудование девать - деньги заплачены, а сдать некуда.
  • 0

#6459
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня такой вопрос. В Алмате ловится Bonum 56'. Если да то на какую тарель, и как я понял там нужен конвертер с круговой поляризацией

Должен ловится на 90 см нормально.

воткнул в инвакомовский конвертор пластинку ~1.5 - 2 см из тонкого (двухмиллиметрового) плексигласа, теперь смотрю весь "восточный" пакет.

Не проще ли так не парится, а купить нормальную круговую голову. Правда она чуть дороже стоит, чем обычная. Там на 500 тенге может дороже быть у вас. А это уже не очень великие деньги.

Вопрос ту энибади: на кетайскую лепиздковую тарель 180 см НТВ+ с тридцать шестого градуса вообще теоретически никак не поймать или просто плохо будет ловиться? Кто-нибудь пробовал? Были ли хоть какие-нибудь результаты? Хотя бы на грани рассыпания что-нибудь поймалось? Сама тарелка вполне целая, не гнутая, Ямал-Экспресс по крайней мере ловятся без вопросов.

Я крутил такую тарель у себя. Выловить смог слабый сигнал и то там городил рупор на голову. Короче 36Е ловится фигова у нас :D У кого настроено было, зимой говорят в морозы еще можно смотреть НТВ+, а вот как лето становится, тепло, так сигнал пропадает. КДля нашего региона рекомендовли тарель ставить не меньше 2 метров в диаметре. :dandy:

Смущает только, что несколько контор предлагают установить нтв+. Неужели у них нет здесь официального распространителя?

В Казахстане нет официально представительства НТВ+. Всё что предлагают, это через посредников из России, на которых оформляются пакеты НТВ+. Вы будете пользоватся этими пакетами неофициально.

И ещё проблема - куда теперь кателковское бесполезное оборудование девать - деньги заплачены, а сдать некуда.

Такой хлам скорее всего отмрёт со временем. Даж незнаю кому и пригодится железо.
  • 0

#6460
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Скажите плиз, чтоб такое поставить чтоб смотреть ТНТ и СТС ??? Гарантированно и не очень дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.