Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6401
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Че, никто не смотрит?!

Нормально он на 80 экспрессе пашит, его не кодировали. Вот зайди сюда http://www.lyngsat.com/eam2.html и проверь чистоты совпадают, если совпадают то скорей всего тебе тарель придётся покрутить.

У меня как раз стоит на экспрессе двойная головка заводская, правда , давно я ее не настраивал, видимо по этому он эту частоту не схватывает. На днях попробую покрутить, хотя вряд ли с этой головкой настрою на макимум, помню когда настраивал ее, не мог настроить что бы и си и ку на максимуме были, может си воткнуть, все равно со старгейта почти ничего не осталось, кажется...?
  • 0

#6402
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Недавно поставил 75-80-90 КУ. Вообщем поставил я новый дисек ДИГИТАЛ, и сигнал упал с 80% до 60%.... прошли 2 недели, я купил дисек Pauxis и головку прямофокус Евростар (за 2000 тенге) заменил дисек и заменил головку пауксис на евростар. Сигнал на ОРТ 99 даже выше т.к. при настройке можно головку крутить более вольно вокруг своей оси, что не позваляла прямофокусная Пауксис. Кроме того замена дисека сказалась на повышении сигнала (точнее не гасила его как дигитал) 90 и 75 Ку.
Сигнал достаточный на 90 гр. что бы мультифидом повесить С+Ку. Скорее всего и на 80гр может прокатить вариант С+Ку.
Теперь проблема одна - как без дополнительных проводов с крыши, добавить пятую голову и более????
У когокакие соображения?

#6403
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем!
сегодня узнал об этом форуме, с удовольствием знакомился с топами в этой теме, но не смог одолеть 321 страницу, на 50 сдох, так что, извеняюсь может и где-то проходило то о чем я хочу спросить,
О себе, проживаю г.Астана, 2 тарелки,
Супрал 0.9, в фокусе турбоКУ головка на 4 выхода, два телевизора и ДВБ-Карта Скайстар 3, настроенна на Ямал 90Е,
Орбита 1.8, три головки, ямал 90 Сбанд, Экспресс 80Е-Ку, АБС-75-ку, все через дейсики на два рессивера, один на Опенбокс х800, второй на супермакс 9900, настронные они нормально, все показыает, без проблемм.
Двб -карта, прога Прогдвб версия 5.0.2.1, манна- для рыбалки,
не хвалюсь есть проблемма и вот она в чем: - В качестве провайдера выбрал "Радугу" на ямале 90, зарегился, получил логин и пасс, активировал учетную запись, скачал и установил опенвпн, и спринт версии 3, наземный провайдер кселл т.е жпрс, а вот нет у меня спутн. инета и все, все входящие идут по земле, суппорт их молчит, партизаны е мое, при соеденении вроде опенвпн становится зеленным, а все идет по земле, спринт, бедная лошадка все время моргает , ищет инициализацию, вот уже неделю мучаюсь..
а рыбачу на ""классике" вроде нечего, но это не главное мне нужен инет, а его нету!
сигнал мощный по прогдвб-- уровень 80-90%, качество-93-100%.

Есть ли здесь те кто юзает "РАДУГУ"?
  • 0

#6404
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

В качестве провайдера выбрал "Радугу" на ямале 90, зарегился, получил логин и пасс, активировал учетную запись, скачал и установил опенвпн, и спринт версии 3, наземный провайдер кселл т.е жпрс, а вот нет у меня спутн. инета и все, все входящие идут по земле, суппорт их молчит, партизаны е мое, при соеденении вроде опенвпн становится зеленным, а все идет по земле, спринт, бедная лошадка все время моргает , ищет инициализацию, вот уже неделю мучаюсь..
а рыбачу на ""классике" вроде нечего, но это не главное мне нужен инет, а его нету!
сигнал мощный по прогдвб-- уровень 80-90%, качество-93-100%.

Есть ли здесь те кто юзает "РАДУГУ"?

По спутниковому инету есть тема, она находится здесь.
Насчёт Радуги, у меня есть спутниковый инет от Радуги на 90Е. Подключаю исключительно от Спринта или от платного глобакс через СС3 (можно через СС2).
Есть ася? Давай состучимся, если что я подскажу, а то тут можно долго писать и описывать настройку и разные ньюансы.
  • 0

#6405
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
Буду очень рад помощи в настройках! аська есть - 224928995, вечерем стукнемся в аське! :-)
  • 0

#6406
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Буду очень рад помощи в настройках! аська есть - 224928995, вечерем стукнемся в аське! :fie:

Ок.
  • 0

#6407
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Приветствую всех. Народ подскажите, пожалуйста с мультифидом. Имею антенну прямофокусную 1.8 метра, настроена 90E в фокусе, рядом стоит 80Е, и хотелось бы еще зацепить 75Е на Ку головку. Я так подозреваю, что Ку головка должна быть прижата к рефлектору 80Е, но что-то у меня не ловится нифига, может надо куда-то выше или ниже приподнять? Или все же рефлектор мешает и его надо обрезать (тогда на сколько)? Может у кого-то есть фотка подобных решений?


Для нормальной работы трех головок (90+80+75) на прямофокусной тарели (типа SVEC и т.п.) не надо изобретать велосипед, а идти по проторенной профессиональными установщиками дороге. А именно, крутануть тарелку на 80 градусов, в центр ставить С голову Экспресса 2М, слева (если смотреть на тарелку со стороны головок) - С голову Ямала, справа - Ку -голову ABS- 1m. Расположение голов зависит от геометрии самой тарелки (которая у китайцев лишь отдаленно напоминает параболоид), но в подавляющем большинстве случаев головки Си диапазона располагаются рядом друг с другом (кольцо к кольцу). Головка ABS на расстоянии одного "П" образного крепления подставки , идущего в комплекте с тарелкой. Сама голова смотрит, как правило, чуть влево и вверх мимо центра тарелки. Если оставить в фокусе 90 (Ямал), то очень возможно и придется резать кольцо от Си головы Экспресса. Проще крутануть на 80 градусов. Сигнал в данном случае от Ямала и Экспресса почти одинаковые по мощности. ABS при таком мультифиде тоже хороший. Потом ставишь еще одну такую же тарелку, направляешь на 80 град. В центр - прямофокусную Ку голову, слева оффсетную Ку голову. И смотришь еще кучу каналов. ( 1-й канал СНГ, весь Орион-Экспресс, всякие там СТСы, Рен ТВ, ТНТ, НТК, в разных часовых поясах и еще есть место, чтобы ловить всяких китайцев, азиатов и т. д.)
Единственное замечание. Openboxом 300 все это можно выловить за час-полтора. С китайскими рессиверами сплошной геморрой.

А фоток в инете хоть отбавляй.

Блин. Забыл сказать. Все это ловится в районе бурундайского аэропорта.
  • 0

#6408
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Теперь проблема одна - как без дополнительных проводов с крыши, добавить пятую голову и более????
У когокакие соображения?

Тоже долго чесал репу. Пока решил таким образом.
Си головы от Ямала и Экспресса воткнул на свитч 2х2 (который разводит 13 и 18 вольт на две головки), выход с него в один порт дайсека (каждый выход на отдельный дайсек), далее в отставшиеся три порта дайсека по Ку голове. Итого 5 головок с выхода дайсека на один рессивер имеем.
Плюсы: Смотрим с двух тарелок типа SVEC все диапазоны Ямала 201, Экспресса 2М и ABS на четырех рессиверах, и не мешаем друг другу.
Минусы: Не смотрим H-поляризацию на Ямяле и V-поляризацию на Экспрессе. Но это не смертельно.
И еще Golden Interstar 7700 Premium Class при таком подключении глючит, не хочет нормально переключаться (хотя без этого свитча, который 2х2, работает без сбоев). Openbox 300 переключает все корректно. Дайсеки и свитчи по 400 теньгов с первой Алматы (от тети Любы).
Вопрос: Кто нибудь покупал карту Орион-экспресс? Если да, то на каком рессивере смотрит? Как впечатления? Стоит ли отдавать 110 зеленых за 18 каналов на полгода?
Перерыл весь ЦУМ и еще кучу магазинов в поисках кабеля RS-232 для подключения сотового (Samsung) к рессиверу (для шаринга). Но на тебя продавцы смотрят как на инопланетянина (они даже не знают, что такие бывают). Может не там ищу?
  • 0

#6409
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кто нибудь покупал карту Орион-экспресс? Если да, то на каком рессивере смотрит? Как впечатления? Стоит ли отдавать 110 зеленых за 18 каналов на полгода?
Перерыл весь ЦУМ и еще кучу магазинов в поисках кабеля RS-232 для подключения сотового (Samsung) к рессиверу (для шаринга). Но на тебя продавцы смотрят как на инопланетянина (они даже не знают, что такие бывают). Может не там ищу?

Не стоит брать официалку карту. Денег переплата идёт. Лучше шару замути. Идёт шара отлично на ОпенБоксах F300, Х800, Х810 и т.д.
Насчёт Самсунга забей. Наврятли найдёшь. Да и не будет работать вариант безкомповый. Лучше возьми Сименс (какие модели см. выше) и сделай шару без компа.
  • 0

#6410
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Даже не пытайся подрубить самсун к ресиваку ничего не получится.
  • 0

#6411
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто



Теперь проблема одна - как без дополнительных проводов с крыши, добавить пятую голову и более????
У когокакие соображения?

Тоже долго чесал репу. Пока решил таким образом.
Си головы от Ямала и Экспресса воткнул на свитч 2х2 (который разводит 13 и 18 вольт на две головки), выход с него в один порт дайсека (каждый выход на отдельный дайсек), далее в отставшиеся три порта


Не пойдет. Мне надо пятую головку Ку посадить, потом буду думать и о С. И мне все поляризации нужны следовательно.
У кого какие варианты еще есть? Неужели без переключателя который подает напряжение никак не обойтись?

#6412
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
[

Не пойдет. Мне надо пятую головку Ку посадить, потом буду думать и о С. И мне все поляризации нужны следовательно.
У кого какие варианты еще есть? Неужели без переключателя который подает напряжение никак не обойтись?
[/quote]
Вот здесь можно посмотреть (http://www.telesputn...pic.php?t=10963)
  • 0

#6413
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вот еще.
DiSEqC-переключатель 8 в 1 25.55?
[вкл. 19% НДС не вкл. Пересылку]


http://www.sat-easy....s/diseq_8_1.gif


DiSEqC-переключатель 8 в 1
DiSEqC-переключатель 8x1 переключает сигнал между 8 LNB
Работает только с ресиверами потдерживающими протоколDiSEqC 1.1 или 1.2. (Ресиверы потдерживающие протокол DiSEqC 1.0 могут переключать только первые 4 LNB).
Хорошо работает как с дигитальными так и с аналоговыми системами
Размеры : 13x10x3cm

Это товар был добавлен в наш каталог Mon 10 October, 2005.
Все цены включают в себя НДС. Стоимость доставки в цену не входит
  • 0

#6414
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
За ссылку спасибо!
А как в настройках тюнера указать например пятую головку, ведь там 4 порта.

#6415
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

За ссылку спасибо!
А как в настройках тюнера указать например пятую головку, ведь там 4 порта.

Если у тебя тюнер поддерживает DiSEqC 1.1 или 1.2, то настроек там существенно поболее, чем 4 порта.
  • 0

#6416
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


За ссылку спасибо!
А как в настройках тюнера указать например пятую головку, ведь там 4 порта.

Если у тебя тюнер поддерживает DiSEqC 1.1 или 1.2, то настроек там существенно поболее, чем 4 порта.

X-600 софт 6800.

#6417
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
у него управление позиционером или uncommited switch'ами есть?
  • 0

#6418
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
а спутнике Экспресс АМ 1 40Е пакет каналов RSCC вещает в MPEG-4. Какие ресиверы принимают MPEG-4, сколько он примерно стоит и кто знает в Костанае его можно купить? Луч Wide Europe это Ku или С диапазон?
  • 0

#6419
msha05

msha05
  • Гость
  • 5 сообщений
скажите пожалуйста почему не идет ОРТ на спутниковом тв
  • 0

#6420
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

скажите пожалуйста почему не идет ОРТ на спутниковом тв

Скажите где вы его пытаетесь смотреть (спутник/частота)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.