Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#561
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Sam
в казахстане никто сириус не сможет поймать ни на какую тарелку
http://www.nsab-siri...category_id=176

Сообщение отредактировал Коляныч: 02.02.2005, 12:49:33

  • 0

#562
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Спаисбо, Коляныч
а Насчет района не знаешь?
  • 0

#563
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

2 SHEVA Спасибо за ссылку.
Делюсь опытом. Пригласил сегодня двоих. За 1.8 антенну и 2 головы договорились 5 тыс тенге. Возились они на морозе с 11.30 до 18.30. Антенну собрали, установили, правда не на крыше (скользко и уклон большой) а на бетонной стенке. Правда ругали антенну. Еле еле завели кабели на чердак. Оттуда идет проводка по комнатам (внутристенная).
Мультисвитч оказался не тот что нужно (принесут другой). Китайский Чангхонг оказался тоже не тем. Мотивируют, что запомнив Ямал 102 С , скажем, Экспресс не запоминается, а наползает на настройки Ямала. Короче, сказали ехать на барахло и покупать другой ресивер - СуперМакс 6000 или Svek ( правда в нем может не работать редактирование - :lol:,  типа завезли партию бракованных ).
Кто, что может сказать по этому поводу?
Правда ли все , что мастера сказали или по ушам проехали?

Еще как проехали.По своему опыту скажу-Чангхонг отлично работает уже больше года.А по поводу мультисвича Коляныч уже все обьяснил.
  • 0

#564
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

уряя!!! СТС на ямал вернулся  :lol:
3902/04285

Это не СТС-это южный регион.РетранслируетСТС.Ток он и не пропадал никуда.
  • 0

#565
Elena Premudraya

Elena Premudraya
  • Гость
  • 46 сообщений
Люди, помогите!!! Хочу приобщиться к владельцам спутникового интернета и телевидения!
Где в Алматы можно купить DVB-платы SkyStar1 или SkyStar3?
Как сделать себе спутниковый однонаправленный интернет? Опять же в Алматы...
И вообще. Хотелось бы как шампунь с кондиционером в одном флаконе,- и интернет и спутниковое телевидение, только чтоб каналов побольше всяких.
Напишите, куда обратиться то можно. Адреса... телефоны...
  • 0

#566
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Это не СТС-это южный регион.РетранслируетСТС.Ток он и не пропадал никуда.

хм... но ведь его не было до ентого! и на сайте по нему данных раньше не было! :lol:
  • 0

#567
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Это не СТС-это южный регион.РетранслируетСТС.Ток он и не пропадал никуда.

хм... но ведь его не было до ентого! и на сайте по нему данных раньше не было! :D


Я уже год смотрю его на Ямале, раньше их было два...... теперь остался только етот :lol:
  • 0

#568
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я уже год смотрю его на Ямале, раньше их было два...... теперь остался только етот :lol:

круто - значит я его целый год не смотрела :D
мдяя
  • 0

#569
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я уже год смотрю его на Ямале, раньше их было два...... теперь остался только етот :D

круто - значит я его целый год не смотрела ;)
мдяя


www.lyngsat.com просматривай там все есть и да будет тебе сшастье! :lol:
  • 0

#570
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Elena Premudraya
SkyStar3 по простому в Алмаате не найти
но если не прям щаз, то из германии всё идёт за max 2 недели

SkyStar-1 v1.5 + remote + IR ~ 190 EUR
SkyStar-2 v2.6D ~ 90 EUR
SkyStar-3 + remote + IR ~ 95 EUR

(это уже цены с доставкой)

спутники два: NSS6 @ 95в.д. и Experss AM 22 @ 53 в.д.
на NSS6 в плане телевидения ничего хорошего, но можно поставить стандартный алматинский комплект Ямал+Экспресс, а рядом присабачить голову на NSS6. Особенно если у вас и так уже есть тарелка ЯмалЭкспрессовския. На 53 в.д. с телевидением вот как дела обстоят:

http://www.lyngsat.com/eam22.html

(плюс ещё вчера туда ещё пришли НТВ и Мир, на лингсате ещё не написано)
  • 0

#571
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
оппс. извиняюсь
уже проапдейтили лингсат. Ещё пять часов назад этот транспондер не был указан
  • 0

#572
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Ребята, спасибо всем :lol:
Свитч - Alfa Gold лучше или китайский 2/3? Альфу за 4 штуки предлагают, а китайский за 2.5. Цены правильные? А где самому можно купить?
Мне вообщето 2/4 нужно, но с китайским не рекомендуют связываться, поскольку один из каналов садится, если несколько ресиверов будет работать.

#573
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Elena Premudraya
SkyStar3 по простому в Алмаате не найти
но если не прям щаз, то из германии всё идёт за max 2 недели

SkyStar-1 v1.5 + remote + IR ~ 190 EUR
SkyStar-2 v2.6D ~ 90 EUR
SkyStar-3 + remote + IR ~ 95 EUR

(это уже цены с доставкой)


Ну, уж прям и не найти! И цены, кстати, ниже чем в германии SS2 -85$ всего!
Кому надо, стучитесь ICQ 130802955 скажу где.
  • 0

#574
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Elena Premudraya
SkyStar3 по простому в Алмаате не найти
но если не прям щаз, то из германии всё идёт за max 2 недели

SkyStar-1 v1.5 + remote + IR ~ 190 EUR
SkyStar-2 v2.6D ~ 90 EUR
SkyStar-3 + remote + IR ~ 95 EUR

(это уже цены с доставкой)


Ну, уж прям и не найти! И цены, кстати, ниже чем из германии переть SS2 -85$ всего!
Кому надо, стучитесь ICQ 130802955 скажу где.
А что касается новостей спутникового ТВ, то их лучше узнавать здесь - http://www.sat-digest.com/news.htm
:lol:
  • 0

#575
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
PQI
я говорил, что SkyStar3 не найти. А цены указаны за штучный экземпляр и округленны вверх по максимуму. Если покупать сразу несколько штук, то 40 EUR поделится на равные части

SS2 за 85$ - какая ревизия?

Сообщение отредактировал Коляныч: 03.02.2005, 15:25:40

  • 0

#576
Elena Premudraya

Elena Premudraya
  • Гость
  • 46 сообщений
- Сегодня в одной конторе мне сказали, что я не смогу смотреть Российские каналы, т.к. я живу в районе нового автовокзала. Вроде как там много помех и нормально можно смотреть только хотбёрда.
- Там же сказали, что для интернета достаточно тарелки 1,2 М. Так ли это?
  • 0

#577
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Elena
скорее всего имели в виду только каналы со спутников Ямал,Экспресс и остальные Си-шные. Эта помеха характерная особенность нашего города и с ней как повезёт. В Ку-шном диапазоне вроде бы помех не наблюдается, поэтому всё, что в этом списке зелёным цветом - это без помех
http://www.lyngsat.c...etv/Russia.html

Про тарелку 1.2м тебе правильно сказали

Сообщение отредактировал Коляныч: 04.02.2005, 02:50:14

  • 0

#578
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

- Сегодня в одной конторе мне сказали, что я не смогу смотреть Российские каналы, т.к. я живу в районе нового автовокзала. Вроде как там много помех и нормально можно смотреть только хотбёрда.
- Там же сказали, что для интернета достаточно тарелки 1,2 М. Так ли это?


Помехи как правило возникают от аэропортовских радаров, радиорелеек, и. другого электронного оборудования работающего на соседних частотах. Так-же помехой могут быть препятствия на "пути" антенны (здания, сооружения, деревья и.т.д) что и необходимо учитывать при монтаже. Ku-диапазон действительно, менее критичен к таким родам помех как радары и прочая электронная техника, но все зависит от мощности помехи в вашем районе. Борьба с таким родом помех - как правило приобретение профессионального оборудования (в частности конверторов) стоимостью не одна сотня у.е. Диаметр антенны подбирают в зависимости от вашего местонахождения (он может быть разным в разных городах Казахстана). Единственное, что нужно учитывать для "тарелки" под интернет - запас размеров антенны (даже с одного спутника для промотра каналов и получения данных необходим разный размер зеркала).
На мой взгляд лучше доверится опытным установщикам т.к. существуем масса "подводных камней" в решении этих вопросов.
  • 0

#579
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

- Сегодня в одной конторе мне сказали, что я не смогу смотреть Российские каналы, т.к. я живу в районе нового автовокзала. Вроде как там много помех и нормально можно смотреть только хотбёрда.
- Там же сказали, что для интернета достаточно тарелки 1,2 М. Так ли это?

Насчё района Нового автовакзала, Вам правильно сказали, сам там живу.
Ничерта там не показывает!!! Сплошные помехи... У меня стоит тарелка на Ямал и Экспресс из всех каналов днём показывает только процентов пять!?
А ночью показывает всё с нормальным качеством!!!
Виной всему здание Гидромаша...
  • 0

#580
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Борьба с таким родом помех - как правило приобретение профессионального оборудования (в частности конверторов) стоимостью не одна сотня у.е.

Ха, хоть за штуку баксов покупайте конвертеры, если помеха расположена где-то недалеко и совпадает по частоте с полезным сигналом, ничего тут не спасет, кроме экранирования от этой помехи.
Источники помех для Ku- диапазона в городе - это как правило антирадары и РРЛ; C - диапазона - устройства всевозможного беспроводного доступа, коих в Алматы сейчас не счесть.

Сообщение отредактировал Убитый работой: 04.02.2005, 11:50:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.