Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#541
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Народ, посоветуйте фирму, установщика, плз!

Да,если есть у кого знакомые или кто уже пользовался услугами установщиков посоветуйте.Пока собираюсь по газете найти.

вторую или третью стр.почитай.Там кто-то предлагал тел.родственника-установщика.
  • 0

#542
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Третья голова навряд ли что даст ИМХО угол сильно большой.Придется еще сковороду одну ставить.

А я Коляныча понял, что такое возможно на одной сковороде. Вроде как 20 град не такой большой порок

#543
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
если в фокусе стоит 80 град. и тарелка большая (180 см), то с 60 град. нормально должно приняться. параметры тут: http://www.lyngsat.com/i904.html
  • 0

#544
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ответьте чайнику, плз. Это третья голова должна быть?  Т.е. одна для Ямала, вторая для Экспресса, третья для Nurlana? А какой тогда свитчер брать (название, параметры, там у меня разветвление на 5 комнат должно быть) и где купить розетки настенные (проводка кабеля не наружняя, а внутри стен проходит)?

в пяти комнатах будут стоять независимые пять ресиверов и все переключают независимо любые каналы? Просто как только выясняются такие подробности, то сразу же коммутация всего этого барахла существенным образом усложняется: и требования к LNB уже другие, и мультисвитчи нужны и т.п. На пару сотен баксов становится дороже

Сообщение отредактировал Коляныч: 31.01.2005, 17:04:50

  • 0

#545
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Привет Всем хочу тоже спутниковый интернет поставить чего посоветуете для дома чтоб дёшего и грозно получилось  :rotate: Я в Таразе живу и на какой спутник сковородку нацеливать зараннее спасибо

на выбор: 53 градуса или 95 градусов. И там и там есть SpaceGate и PlanetSky, только на 53 градусах SpaceGate появился очень недавно и ещё пока что в режиме тестирования. Запросный канал уже придумал какой будешь юзать? Если нет халявного, то оптимально CDMA или GPRS по трафику - и тогда через GlobaX accelerator к spacegate (на планетскае этот акселератор очень криво работает). Если аплинк халявный, то через VPN можно работать и со спейсгейтом и с планетскаем - без разницы.

Тарифы тут:
http://www.spacegate.com.ua/
http://www.planetsky.com.ua/

вопросы/ответы тут:
http://www.planet-sk...orums/index.php
http://www.pyramidma...ewforum.php?f=9
  • 0

#546
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Коляныч. Ну может не сразу все пять будут одновременно. но в принципе идея такая. Разнести на 5 комнат с одной антенны 5 ресиверов

#547
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Коляныч Что такое LNB и какие мультисвитчи нужны? (для пяти ресиверов, им. ввиду.) Пока в наличии имеется только один.

#548
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Хруст, ты вроде бы давно в ветке, а такие странные вопросы задаёшь...
LNB = башка
multiswitch = мультисвитч он и в африке

вообще если ты себе не представляешь, как всё работает, то можно обратиться в какую-нибудь нормальную контору и полностью довериться их специалистам (и заплатить много денег). Другой вариант (экономный, но может отнять много времени) - самому изучить устройство и принципы работы каждого блока, понять, что вся эта спутниковая техника не сложнее деткого конструктора, и собрать всё самостоятельно
  • 0

#549
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Коляныч, ты всем советы даешь, а на меня чтот ополчился.
Я и спрашиваю про названия и параметры головок и свитчеров. Какие. производство и прочее.
А поучать, куда обращаться, к кому не нужно.
Можешь посоветовать советуй.
За настройки по Nurlan - спасибо. :rotate:

#550
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
уряя!!! СТС на ямал вернулся :lol:
3902/04285
  • 0

#551
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Коляныч, ты всем советы даешь, а на меня чтот ополчился.
Я и спрашиваю про названия и параметры головок и свитчеров. Какие. производство и прочее.
А поучать,  куда обращаться, к кому не нужно.
Можешь посоветовать советуй.
За настройки по Nurlan - спасибо. :lol:

Я в этом тоже ничего не шарил (как моя жена в футболе:D).
Советую немного почитать на www.telesputnik.ru станет немного понятней ;)
  • 0

#552
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 SHEVA Спасибо за ссылку.
Делюсь опытом. Пригласил сегодня двоих. За 1.8 антенну и 2 головы договорились 5 тыс тенге. Возились они на морозе с 11.30 до 18.30. Антенну собрали, установили, правда не на крыше (скользко и уклон большой) а на бетонной стенке. Правда ругали антенну. Еле еле завели кабели на чердак. Оттуда идет проводка по комнатам (внутристенная).
Мультисвитч оказался не тот что нужно (принесут другой). Китайский Чангхонг оказался тоже не тем. Мотивируют, что запомнив Ямал 102 С , скажем, Экспресс не запоминается, а наползает на настройки Ямала. Короче, сказали ехать на барахло и покупать другой ресивер - СуперМакс 6000 или Svek ( правда в нем может не работать редактирование - :lol:, типа завезли партию бракованных ).
Кто, что может сказать по этому поводу?
Правда ли все , что мастера сказали или по ушам проехали?

#553
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
сорри, Хруст. Просто вопрос "что такое LNB" от тебя не ожидал услышать, думал, что все кто прочёл хотя бы пять страничек уже давно знают. Производство - х.з., если что. В казахстанском ассортименте я один хрен не шарю - всё, что бывает нужно, загодя заказываю из дойчляндии.

PS: я сегодня за полчаса на ветре так заебунел, что этим твоим настройщикам, которые полдня на морозе торчали, искренне сочувствую. По поводу чангхонга - скорее всего враки, я с ним правда не сталкивался, но если он такой популярный у нас, то странно будет предположить, что он не позволяет ручную настройку делать. А если позволяет - то пальчиками берём и прописываем все транспондеры.
  • 0

#554
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
кстати, сажи какую мультяшку они "забраковали"?

если у неё N входов и M выходов, то я тебе по любому разведу N конверторов на M ресиверов. Даже если это ресиверы чангхонг, лишь бы давали возможность ручного прописывания каналов (надеюсь, инструкция там не только на китайском). Подразумевается, что мультяшка не бракованная, питание на неё подаётся и всё такое. Короче, прежде чем тебе впарят новый "правильный" мультисвитчер можешь почитать инструкции к ресиверу и провести необходимую диагностику сам:

сначала удали все каналы, какие уже запомнены и скажи ресиверу, что у тебя чиста никакой не Си-шный диапазон, а самый что ни на есть Ку-шный. Будем искать, куда тебе подоткнули Ямаловскую левую поляризацию на примере Газкомовского пакета. Вбивай поочерёдно значения:

11255-H-28000 = 13V,no tone
12105-H-28000 = 13V,22kHz
11255-V-28000 = 18V,no tone
12105-V-28000 = 18V,22kHz

там где найдётся газком (Культура,НТВ,и т.д.), там у тебя и торчит Ямал-L

переходим к Экспрессу-R на примере Первого Канала (Орбита-3)

11206-H-4028 = 13V,no tone
12056-H-4028 = 13V,22kHz
11206-V-4028 = 18V,no tone
12056-V-4028 = 18V,22kHz

приблизительно такими же трюками находим остальные подключенные конверторы. А вот дальше начинается самая труднообъясняемая мутотень с настройками частот осциляторов LOF1, LOF2 и делителя LOFSW - диапазоны нужно развести подальше друг от друга, чтобы не пересеклись. Объяснять все эти приколы очень долго, если ты пока что всё равно не очень понимаешь внутренней смысл этой игры с настройками. В конечном итоге добиваемся того, чтобы ресивер увидел ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ LNBF БАШКУ КУ-ДИАПАЗОНА. Другими словами - ресивер не должен знать сколько у нас там чего подключено - от него требуется принять НЕЧТО в диапазоне частот кабеля 950..2150 и выдавать на кабель нужное напряжение и при необходимости управляющие 22 килогерца

на всякий случай принцип вычисления соответствующих частот:

5150-3645=1505
1505+9750=11255
1505+10600=12105

5150-3694=1456
1456+9750=11206
1456+10600=12056

  • 0

#555
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Коляныч, спасибо, но для меня это как темный лес. ХЗ, короче. :lol:
А какой мультисвитч, тоже ХЗ. Коробочка - красно-черная была.
Они что то говорили про возможную потерю сигнала. поскольку в стену, я хочу розетки или чтот типа них поставить, а потом уже ресивер подключать.
А вот ручную настройку они не делали.
Кста. кто может подсказать сколь стоит дополнительный ресивер настроить и подключить?

#556
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сорри, глюк

Сообщение отредактировал Хруст: 02.02.2005, 01:47:05


#557
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Китайский Чангхонг оказался тоже не тем. Мотивируют, что запомнив Ямал 102 С , скажем, Экспресс не запоминается, а наползает на настройки Ямала.

Ох уж эти сказоцки! Ох уж эти сказоцники! (с) Падал прошлогодний снег
Может у установщиков просто руки растут оттуда же, откуда и ноги?
На 4 доступных мне ресиверах Чангхонг никаких наползаний настроек не наблюдалось, на 3 настроено по 2 спутника, на одном 4.
  • 0

#558
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2 SHEVA Спасибо за ссылку.
Делюсь опытом. Пригласил сегодня двоих. За 1.8 антенну и 2 головы договорились 5 тыс тенге. Возились они на морозе с 11.30 до 18.30. Антенну собрали, установили, правда не на крыше (скользко и уклон большой) а на бетонной стенке. Правда ругали антенну. Еле еле завели кабели на чердак. Оттуда идет проводка по комнатам (внутристенная).
Мультисвитч оказался не тот что нужно (принесут другой). Китайский Чангхонг оказался тоже не тем. Мотивируют, что запомнив Ямал 102 С , скажем, Экспресс не запоминается, а наползает на настройки Ямала. Короче, сказали ехать на барахло и покупать другой ресивер - СуперМакс 6000 или Svek ( правда в нем может не работать редактирование - ;),  типа завезли партию бракованных ).
Кто, что может сказать по этому поводу?
Правда ли все , что мастера сказали или по ушам проехали?


Избитая до слёз тема! :lol: Ну, не покупайте дешовое китайское фуфло, себе ведь дороже выйдет, если не сразу, то потом! При том, с высокой долей вероятности! :D
  • 0

#559
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Товарищи
у кого есть антенна, три вопроса:lol:
1. Я тут звонил по фирмам - говорят в моем районе Кирова-Ленина -российские каналы плохо кажут. Правда так или хотят просто лоха развести на поболе баббла?:D
2. Ловится ли у нас вот это:
Канал ТРК Украина некодированный и идёт со спутника Sirius 2,3 - это 5° на Восток.
Частота - 11766
Поляризация - горизонтальная
Скорость потока - 27500
FEC - 3/4
3. Если ловится, может кто-нибудь записать мне передачку одну с этого канала? Видик и кассету могу привезти свои. Пиво само собой;)
  • 0

#560
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Хруст
возможная потеря сигнала обусловлена может быть только слишком дешёвым кабелем или очень длинным кабелем > 30м. Ну в смысле - чем длиннее кабель, тем желательно, чтобы он был более настоящий. На розетках потеря если и будет, то настолько мелкая, что о ней не вспоминают обычно.

если вручную забивать каналы не получается или неохота или нет под рукой лингсатовской таблицы, то в твоём случае можно сделать вот такой трюк:

указывается тип башки: Ку, без всяких дополнительных наворотов
гетеродины:
LOFSW = 11700
LOF1 = 11700 - 2150 = 9550
LOF2 = 11700 - 950 = 10750
(полностью разнесли диапазоны)


и тогда можно сделать полный автоматический поиск всех каналов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.