Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#521
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
для этих спутников пойдут и дешевые головы, т.к. сигнал очень сильный. главное смотри, чтобы, если будешь покупать башку для Ku-диапазона, то покупай именно прямофокусную, с широким углом раскрыва (на маркировке должно быть указано отношение F/d в диапазоне ~ от 0.4 до 0.6, обычно = 0.5), т.к. с типичной офсетной башкой (F/d = 0.3) половина площади зеркала твоей тарелки окажется попросту незадействованной. Си-шные облучатели - они как раз по умолчанию все прямофокусные, поэтому вероятность ошибиться равна нулю.

Крепления вот только придётся самому изобретать, это уже зависит от слесарных способностей и подручных материалов.
  • 0

#522
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Слухай, а где можно почитать про эти разновидности головок ?
  • 0

#523
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кто подскажет как/где/ у кого/ за сколько можно установить Хотберд - очень нужен Евроспорт и Евроспорт 2 а также европейские каналы.
koshkimbayev@atfbank.kz
  • 0

#524
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Слухай, а где можно почитать про эти разновидности головок ?

да фиг знает....
попробуй тут поискать: http://www.telesputn...ent/advice.html
  • 0

#525
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А почему сегодня с утра не было ни Ямала, ни Экспресса?
Или это тока у меня?
  • 0

#526
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
[SIZE=1][SIZE=1]

А почему сегодня с утра не было ни Ямала, ни Экспресса?
Или это тока у меня?


Хм, у меня было с утра. Наверное у тебя снегом антенну завалило, вот и не работает. Про такое где-то на ветке раньше уже писали
  • 0

#527
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

[SIZE=1][SIZE=1]

А почему сегодня с утра не было ни Ямала, ни Экспресса?
Или это тока у меня?


Хм, у меня было с утра. Наверное у тебя снегом антенну завалило, вот и не работает. Про такое где-то на ветке раньше уже писали

Неа, лазил накрышу, смотрел... Был снег смёл... ни чего не изменилось.
Может ли головка замёрзнуть?
  • 0

#528
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Поставил сегодня две антены - ямал и хотберд.
Евроспорт раскодирован, а Евроспорт 2 непоказывает.
Это что теперь ресивер менять? Или прошивку?
  • 0

#529
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Поставил сегодня две антены - ямал и хотберд.
Евроспорт раскодирован, а Евроспорт 2 непоказывает.
Это что теперь ресивер менять? Или прошивку?
  • 0

#530
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Может ли головка замёрзнуть?

Навряд ли. У меня горовка Ku band MTI универсальная с облучателем на круговую поляризацию, тарелка прямофокусная 1.8м. Сейчас морозы за 30 стоят, а ей бы хны! Смотрю НТВ+, в морозы даже сигнал улучшился!

P.s. г. Павлодар.
  • 0

#531
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

А почему сегодня с утра не было ни Ямала, ни Экспресса?
Или это тока у меня?


У меня была такая ерунда вечером работало все, а утром все умерло! Поменял тип ЛНВ и сделал поиск спутника ...... все зафурычило! Не знаю как у тебя, но попробуй просто сделать поиск. :)
  • 0

#532
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

А почему сегодня с утра не было ни Ямала, ни Экспресса?
Или это тока у меня?


У меня была такая ерунда вечером работало все, а утром все умерло! Поменял тип ЛНВ и сделал поиск спутника ...... все зафурычило! Не знаю как у тебя, но попробуй просто сделать поиск. :)

Cегодня попробую, но прикол в чём: днём то показывает.
А вечером, утром, ночью нифига.... Внизу в меню две шкалы качество и уровень сигнала на нулях...((( Это не в ресивери проблема?
  • 0

#533
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Нусс..купил я се всё это железо.Китай правда для начала :)
Буду сам ставить на выходных,не справлюсь придёцца нанять мастера :rotate:
  • 0

#534
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
УБИТОМУ РАБОТОЙ золотую модель памятника, MUPHASE -чупачупс :rotate: !!! Инструкцию по установке выбивать на тарелке ! (Это потому что фирмачи вытащат -дескать "так и було"). А то ведь впаривают всякое старье втридорога, мол ослам сгодится, а потом над тобой смеются :shy:
Покупал ресивер там где все фирмы в городе берут,сам установил (слава УБИТОМУ РАБОТОЙ и MUPHASE :) ),вышло круто и по цене недорого.
А с фирмой, как со строителями -вокруг них бегай в бубен бей, а потом неторопясь все переделывай :-) . Только азимут Краснодара долго в нете искал, нигде путно этот момент не обьясняется (чтоб на пальцах и понятно).
СПАСИБО!!! :D :D :)
  • 0

#535
gabriel

gabriel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет Всем хочу тоже спутниковый интернет поставить чего посоветуете для дома чтоб дёшего и грозно получилось :rotate: Я в Таразе живу и на какой спутник сковородку нацеливать зараннее спасибо
  • 0

#536
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

лучше попробуй 60.0°E поймать - тут в казахстанском луче есть неплохой канал Nurlan - идут сплошняком фильмы без перерывов на рекламу.

Ответьте чайнику, плз. Это третья голова должна быть? Т.е. одна для Ямала, вторая для Экспресса, третья для Nurlana? А какой тогда свитчер брать (название, параметры, там у меня разветвление на 5 комнат должно быть) и где купить розетки настенные (проводка кабеля не наружняя, а внутри стен проходит)?

#537
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Народ, посоветуйте фирму, установщика, плз!

#538
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Народ, посоветуйте фирму, установщика, плз!

Да,если есть у кого знакомые или кто уже пользовался услугами установщиков посоветуйте.Пока собираюсь по газете найти.
  • 0

#539
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Пока с одними договорился на завтра. Попросил их про канал Nurlan узнать. Они про него не слышали.
Кто знает, дайте более подробную инфу, чтоб завтра им побыстрее настроить, плз. или дайте настройщика.

#540
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

лучше попробуй 60.0°E поймать - тут в казахстанском луче есть неплохой канал Nurlan - идут сплошняком фильмы без перерывов на рекламу.

Ответьте чайнику, плз. Это третья голова должна быть? Т.е. одна для Ямала, вторая для Экспресса, третья для Nurlana? А какой тогда свитчер брать (название, параметры, там у меня разветвление на 5 комнат должно быть) и где купить розетки настенные (проводка кабеля не наружняя, а внутри стен проходит)?

Третья голова навряд ли что даст ИМХО угол сильно большой.Придется еще сковороду одну ставить.Установщика могу одного посоветовать,НО ОН В КОЛХОЗЕ ЖИВЕТ.Не знаю как с его доставкой вопрос решать.А может у него самого машина есть.Если время терпит,попробую пробить.Телеф.его не знаю-через знакомых надо искать. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.