Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#501
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Почему на ямале не ловится музик-бокс?
  • 0

#502
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Почему на ямале не ловится музик-бокс?

:-) только что проверила - все просто шикарно ловится!
  • 0

#503
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Народ, я заюзал 4 головы на одну тарель. Настроил Экспресс в Си (в фокусе по центру), Ямал в Си (рядом с головой Экспресс не в фокусе), LMI в Ку (не в фокусе) и АМ-11 в Ку (не в фокусе) на тарель 1,8м прямофокусную (китайскую). Всё отлично ловится и показывает. Живу в Павлодаре, в зону вещания я попадаю. Отдельно настраивал я тарель на АМ-22, хорошо показывало.
Кто нибудь пробовал поставить ещё голову на АМ-22 в Ку-диапазоне, у кого нибудь этот спутник показывает совместно с выше наваными спутниками, т.е. будет ли вместе 5 головок на одной тарели пахать?

Сообщение отредактировал Clon: 14.01.2005, 07:30:08

  • 0

#504
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Кто нибудь пробовал поставить ещё голову на АМ-22 в Ку-диапазоне, у кого нибудь этот спутник показывает совместно с выше наваными спутниками, т.е. будет ли вместе 5 головок на одной тарели пахать?

Скорее всего не будет, потому что те 4 спутника висят в районе 80 градусов, а у АМ 22 аж 53, это очень далеко, надо отдельную тарелку ставить, просто отогнуть голову не получится.
  • 0

#505
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Clon
лучше попробуй 60.0°E поймать - тут в казахстанском луче есть неплохой канал Nurlan - идут сплошняком фильмы без перерывов на рекламу. В принципе 20° мимо фокуса - это плохо, но учитывая, что луч сильный, то не смертельно
  • 0

#506
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Люди, повесил в ветке "Барахолка" объявление. Знаю, не все из этой ветки туда смотрят. Подскажите где найти сабж?
  • 0

#507
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon
лучше попробуй 60.0°E поймать - тут в казахстанском луче есть неплохой канал Nurlan - идут сплошняком фильмы без перерывов на рекламу. В принципе 20° мимо фокуса - это плохо, но учитывая, что луч сильный, то не смертельно

Так что думаешь потянет пятая голова на Intelsat 904 at 60.0°E не в фокусе, видел у кого нибудь такое нагромождение из головок на китайской тарелке?
  • 0

#508
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Clon
китайскость тарелки может проявиться только если она от ветра погнётся или заржавеет слишком уж поспешно. а так - пофиг китайская она или не китайская - зеркало оно и в китае зеркало.

с пятью головками проблема толко одна - нечем их переключать. Но если очень захотеть, то можно поизвращаться с объединением Си-шных Ямал+Экспресс в одну логическую единицу через простой switch 13/18V (на каждом из них будет работать только одна поляризация) - и уже получившиеся 4 "логические" башки через diseqc 4x1
  • 0

#509
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А китайский ресивер потянет 4 спутника ?
Думаю вот еще пару головок добавить к своим 2-м.
  • 0

#510
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

А китайский ресивер потянет 4 спутника ?
Думаю вот еще пару головок добавить к своим 2-м.


а первые два у тебя на свиче висят?
мне тарелку с двумя головами продали, там для того что бы вторую голову вытянуть свитч четырёх или шести дырый нужен, как он вообще правильно называется ... и про ресивер вопрос мне тоже интересен, потянет или нет ? :)
  • 0

#511
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Ресивер тянет, если мне правильно помнится, до 100 спутников.
  • 0

#512
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
кстати, вопрос товарищи,
существуют ли каналы... корейские там или еще какие, где транслируют компьютерные игры типа Counter-Strike ? Я видел много демок где сверху висел значёчек HLTV ??? кто нибудь вкурсе ?
  • 0

#513
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Dr.Lee
где-то видел, но где именно уже не помню... на китайском каком-то. Канал назывался кажись game tv или как-то так. Смотреть такое больше трёх минут мично меня не хватает


Ресивер тянет, если мне правильно помнится, до 100 спутников.

если это ресивер с протоколом Diseqc 1.2 - то он по идее должен тянуть до 256 спутников, но потом после него подразумевается позиционер и тарелка на полярной подвеске. И из этих 256 теоретически возможных (ограничение протокола) всё потом ещё ограничится памятью позиционера, которую обычно не делают слишком большой - до 60 запоминаемых позиций, т.к. один хрен больше 60 спутников одновременно ловить врядли из какой-то точки планеты можно.
  • 0

#514
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
UTUG
ты бы полностью сказал, какая у тебя конфигурация сейчас, типы конверторов, типы свитчей, на сколько абонентов разведено и т.д. Разумеется, можно повесить ещё 2 головы, можно хоть шестнадцать штук их вешать, только всё коммутирующее оборудование выльется в сумму, сопоставимую по стоимости с тремя китайскими ресиверами
  • 0

#515
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Dr.Lee
По крайней мере их по инету точно транслируют, в VGA разрешении правда.
  • 0

#516
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Dr.Lee
где-то видел, но где именно уже не помню... на китайском каком-то. Канал назывался кажись game tv или как-то так. Смотреть такое больше трёх минут мично меня не хватает


Коляныч, а у нас его реально поймать ?
  • 0

#517
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Dr.Lee
в общем есть на ХотБёрде какой-то канал 12673-V-27500 "GAME NETWORK" - там круглосуточно крутят из игрушек разные motion screenshot'ы. Ещё почему-то мне вбилось в голову, что я на каком-то из китайских спутников что-то такое видел очень похожее. А может быть и не на китайских, а просто совпало что-нибудь рядом по времени с просмотром какой-нибудь китайской передачи о вкусных и здоровых тараканах и теперь у меня такой глюк в голове.

Дело в том, что недавно проапгрейдил software И снёс старые списки каналов, а заново отсканировал только самые важные спутники, остальные просто лень сканировать. Простой поиск по слову GAME нашёл вот только вышеупомянутый на хотбёрде, другие, может быть, найдутся, когда до остальных спутников руки дойдут (не скоро, вероятно)
  • 0

#518
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

UTUG
ты бы полностью сказал, какая у тебя конфигурация сейчас, типы конверторов, типы свитчей, на сколько абонентов разведено и т.д. Разумеется, можно повесить ещё 2 головы, можно хоть шестнадцать штук их вешать, только всё коммутирующее оборудование выльется в сумму, сопоставимую по стоимости с тремя китайскими ресиверами


Ха, еслиб знал конечно сказал бы, какие там типы чего :) не знаю :lol:
Щас стоят 2 головы, на ямал и експрес, и коробочка (свич я понимаю), абонент один - я :(, точнее мои родители, ресивер один - китайский какойто дешевый, полтора года назад ставили.
Начитался я всяких сайтов, хочу купить еще две головы, поймать еще чтонить
например - Express AM 11 at 96.5°E.
Ну или Intelsat 904 at 60.0°E
если понадобится вторую тарель, так чтоб покрутить, половить самому в свободное время:spy:
  • 0

#519
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
если один абонент, то тогда всё просто. Коробочка скорее всего у тебя называется diseqc switch 1.0 или 2.0, у неё должно быть 4 входа, два из них уже подключены, на двух оставшихся пластмассовые заглушки накручены. К этим двум незаюзаным можешь без проблем подключить ещё две головы.

если у тебя там другая коробочка - с двумя входами, то там скорее всего 13/18V switch - простой переключатель по напряжению, его придётся выкинуть и купить вместо него вышеописанную diseqc переключалку (~10 баксов).
  • 0

#520
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да так и есть вроде как раз 4 входа. (на выходных гляну)
А головки какие надо, обычные дешевые подойдут, и вообще какие бывают ?
Мож даже посоветуешь где купить и почем ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.