Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#5521
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А вот пока спал :) ещё вопрос придумал: А есть ли разница с кого ключи эти получать(с хохлов, россиян или у нас в Казахстане)?

А как-же! Ну, как тебе объяснить - есть винда лицензионная (с тех. поддержкой) а есть нет (попросту ворованная). Не, я далеко не защитник официальных "подписок", просто не мешало-бы знать с чем можно столкнуться в перспективе... :)
  • 0

#5522
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
PQI, ты что от празников всё балдеешь? Хватит прикалыватся :)

Если смотреть я буду не на ящике, а прямо на компе без всяких рессиверов и т.п., то мне всё равно нужно постоянное подключение к интернету? Или достаточно того, что коды будут скидываться непосредственно на SS2 без активного исходящего канала?

Нужно постоянное подключение по любому. Исход нужен постоянный на подтвердение принятых пакетов, так увы, устроен протокол TCP/IP.

А есть ли разница с кого ключи эти получать(с хохлов, россиян или у нас в Казахстане)?

Разница есть. Просто тебе нужно пропинговать Ip сервака шары и посмотреть какие задержки идут. Желательно взять тест у нихи посмотреть как идет шара. Если будут замечены перерывы в показе каналов, то желательно отказатся от такое шары и попробовать другой сервис. Шаринга предлагают много, так что не бойтесь и проверяйте их работу.
  • 0

#5523
hope'r

hope'r
  • Гость
  • 16 сообщений

PQI, ты что от празников всё балдеешь? Хватит прикалыватся :)


Если смотреть я буду не на ящике, а прямо на компе без всяких рессиверов и т.п., то мне всё равно нужно постоянное подключение к интернету? Или достаточно того, что коды будут скидываться непосредственно на SS2 без активного исходящего канала?

Нужно постоянное подключение по любому. Исход нужен постоянный на подтвердение принятых пакетов, так увы, устроен протокол TCP/IP.

А есть ли разница с кого ключи эти получать(с хохлов, россиян или у нас в Казахстане)?

Разница есть. Просто тебе нужно пропинговать Ip сервака шары и посмотреть какие задержки идут. Желательно взять тест у нихи посмотреть как идет шара. Если будут замечены перерывы в показе каналов, то желательно отказатся от такое шары и попробовать другой сервис. Шаринга предлагают много, так что не бойтесь и проверяйте их работу.

Спасибо теперь тестить всех буду. Да, кстати, а почём (в смысле минимум по деньгам) можно найти полный пакет нтв+?
  • 0

#5524
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да, кстати, а почём (в смысле минимум по деньгам) можно найти полный пакет нтв+?

Ну везде на месяц предоставляют минимум за 5$, но если берешь шаринг на 3-4 месяца, то выйти может 12$. Но не везде так дают со скидкой. Обычно скидки летом бывают, когда у них недостача клиентов. Я к примеру летом взял за 15$ 4 месяца просмотра НТВ+ восток + пакет Viasat (LMI).
  • 0

#5525
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Всем доброго дня и с Новым годом!
А также с началом нового трудового года :D

У меня такой вопрос:
полгодика назад ко мне приходили два остолопа (по объявлению нашел) и поставили тарелку на Ямал. Изначально ловило плохо, многие каналы с задержкой и рассыпанием картинки. Они объяснили, что это все из-за базовой станции Кселл, что стоит метрах в 100 от дома на одном уровне почти с крышей дома. Так вот эти олухи поставили тарелку именно с той стороны ската крыши, откуда видно БС. Если тарелку перенести на другой скат, крыша как бы скроет тарелку из прямой видимости БС - это поможет или нет?

Спрашивал в районе других владельцев тарелок, говорят качество приемлемое и смотреть можно. Молучается это именно у меня такие проблемы?

Можно ли перенастроить мою тарелку на Hotbird c Ямала?
если кто из формучан сможет проконсультировать и помочь в натсройке - с меня пиво :)
  • 0

#5526
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Всем доброго дня и с Новым годом!
А также с началом нового трудового года :)

У меня такой вопрос:
полгодика назад ко мне приходили два остолопа (по объявлению нашел) и поставили тарелку на Ямал. Изначально ловило плохо, многие каналы с задержкой и рассыпанием картинки. Они объяснили, что это все из-за базовой станции Кселл, что стоит метрах в 100 от дома на одном уровне почти с крышей дома. Так вот эти олухи поставили тарелку именно с той стороны ската крыши, откуда видно БС. Если тарелку перенести на другой скат, крыша как бы скроет тарелку из прямой видимости БС - это поможет или нет?

Спрашивал в районе других владельцев тарелок, говорят качество приемлемое и смотреть можно. Молучается это именно у меня такие проблемы?

Можно ли перенастроить мою тарелку на Hotbird c Ямала?
если кто из формучан сможет проконсультировать и помочь в натсройке - с меня пиво :-)

Наверняка не поможет перенос и это мало вероятно что именно на Кейсел помеха, сдесь уже много было разных предположений откуда помеха идет, самый хороший вариант - это чтобы антена была вогруг домов (экран), но с видемостью на спутник, тогда качество хорошее приема, а так даже есле настроят, то MTV и ТВ3 помоему, будут идти квадратиками. А на НВ можно настроить, крепление берешь за 800тг и Ку диапазона LNB и поварачиваешь тарель на 13 градусов, смотри, чтобы ничего не загораживала горизонт. Да, ресивер нужен будет хороший с поддержкой ЭМУ и будет тебе счастье, только там хорошего ничего нету. :D
  • 0

#5527
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кто подскажет, где в Алмате моно купить карточки на StarGate-TV или это не реально?
:D
  • 0

#5528
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Всем доброго дня и с Новым годом!
А также с началом нового трудового года :)

У меня такой вопрос:
полгодика назад ко мне приходили два остолопа (по объявлению нашел) и поставили тарелку на Ямал. Изначально ловило плохо, многие каналы с задержкой и рассыпанием картинки. Они объяснили, что это все из-за базовой станции Кселл, что стоит метрах в 100 от дома на одном уровне почти с крышей дома. Так вот эти олухи поставили тарелку именно с той стороны ската крыши, откуда видно БС. Если тарелку перенести на другой скат, крыша как бы скроет тарелку из прямой видимости БС - это поможет или нет?

Спрашивал в районе других владельцев тарелок, говорят качество приемлемое и смотреть можно. Молучается это именно у меня такие проблемы?

Можно ли перенастроить мою тарелку на Hotbird c Ямала?
если кто из формучан сможет проконсультировать и помочь в натсройке - с меня пиво :-)

тарель на 13 градусов, смотри, чтобы ничего не загораживала горизонт. Да, ресивер нужен будет хороший с поддержкой ЭМУ и будет тебе счастье, только там хорошего ничего нету. :D

Уже нету. А раньше на Хотберде было много чего хорошенького... кодируются гады по черному.

#5529
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто может подсказать телефончик настройщиков(мастера)
а то настройка слетела-вернее настройка на месте,но то ли антена сдвинулась,то ли спутники сдвинулись:D))))Раньше,до землятресения всё было отлично,теперь то сигнал пропадает,то картинка сыпится.

Жду телефончики в личку!
  • 0

#5530
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
ну и мне тогда дайте телефончики
  • 0

#5531
NOB

NOB
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кстати, господа Служивый и DEA12,

а на какой спутник Вы бы рекомендовали настроить тарелку, если Ямал не приколен (т.к. все интересные каналы с него теперь есть в АлмаТВ), а на HB ничего нет?
  • 0

#5532
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Коляныч Поворотка называется EuroDream GTR 2100 AM (в гараже долго коробку искал, чтоб название "вспомнить"). В форуме по поверу народ жаловался, что повер стронг не тянет - я за своей такого не замечал. Может у них там мороз сильный?, потому и не тянула? От сильного ветра защиту придумал, но не сделал - лень пока (принцип такой: в оч. сильный ветер вставить в трубку на которой сама антенна закреплена, например, швабру другой конец которой привязать к винограднику. Ветер окончился - сооружение разобрать.)
PQI - Очень толковый совет, но для меня уж очень радикален. :-) Это, наверное, оттого, что поздно совета спросил. (А что скажет мудрейший? -Если про сон сказать, что это не сон, а про несон сказать, что это сон...)
Может есть какое - нибудь решение чуть попроще?
Я пока от ресивера (есть у него выход на аналоговый ресивер) по чердаку протянул кабель к компу (в который поставил двб). Для освоения сс очень удобно получается - всё настроено и по ресиверу сверяется, но ....Да и ещё одна антенна без дела осталась... :)
Сейчас про чайники у альяно читаю... :D
  • 0

#5533
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Зашёл, а мне письмо - прямо сверху странички, млин:
Поздравляю. ( От: china )
Всех некитайцев поздравляю с Новым годом!
И вас туда же !
Кстати наш новый год через месяц.
china : пользователь группы В доску свой и написал всего 999 сообщение.
Отправлено: 1 Jan 2007 - 19:39

Обиделся... А я не хотел никого обижать, да и вообще - к китайцам у нас отношение нормальное, дружественное!
- 20-й съезд партии, на трибуне Брежнев. Голос из зала: ... а при Сталине мы мясо ели...
- 30-й съезд партии, на трибуне китайцы. Голос из зала: ... а при Брежневе мы ели...
- 40-Й съезд, на трибуне негры. Голос из зала: ... а при китайцах нас не ели... :D

Не сердись - я тебя через месяц поздравлю! :)
  • 0

#5534
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч Поворотка называется EuroDream GTR 2100 AM (в гараже долго коробку искал, чтоб название "вспомнить"). В форуме по поверу народ жаловался, что повер стронг не тянет - я за своей такого не замечал. Может у них там мороз сильный?, потому и не тянула? От сильного ветра защиту придумал, но не сделал - лень пока (принцип такой: в оч. сильный ветер вставить в трубку на которой сама антенна закреплена, например, швабру другой конец которой привязать к винограднику. Ветер окончился - сооружение разобрать.)


Это точная копия Moteck'овского SG-2100, третий скайстар, повторюсь, её тянет без проблем. Про защиту не понял - это ты трубу хочешь защитить, чтобы не наклонилась?
  • 0

#5535
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Кстати, господа Служивый и DEA12,

а на какой спутник Вы бы рекомендовали настроить тарелку, если Ямал не приколен (т.к. все интересные каналы с него теперь есть в АлмаТВ), а на HB ничего нет?

Я бы рекомендовал 75 градусов. Там еще по бокам можно кой чего понавесить мультифидом.

Тут многие стали жаловаться на то что каналы у них не показывают, но это не значит что настройка тарелки слетела. Просто большая вероятность того, что щас у большинства ничего не показывает из-за снега прилипшего и замороженного на тарелке и головке. Подождите пока оттает, а не хотите ждать - лезте на крышу и аккуратно, без усилий чистите ее и низ головки веником (хотя веником врятли получится при таком морозе).

Сообщение отредактировал служивый: 04.01.2007, 08:54:27


#5536
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кстати, господа Служивый и DEA12,

а на какой спутник Вы бы рекомендовали настроить тарелку, если Ямал не приколен (т.к. все интересные каналы с него теперь есть в АлмаТВ), а на HB ничего нет?


Я бы порекомендовал на Экспресс80 (Ку) и на LM75 настроить. Но это есле у тебя есть, так скажем, азарт в спут ТВ. А так, в принципе, все каналы есть в Алма ТВ и даже больше, есле не хочешь заморачиваться. Еше почему советываю настроить на 80 - это потомучто на СтарГейт обещали карты официальные выпустить и можно будет просматривать их пакет, а там вроде планировали около 50 канал в эфир пустить.
В общем решай сам. Снег, надо чистить тарель, а есле в многоэтажке, то не очень охото залазить на крышу с веником и горячей водой, каналы кодируют, бегай ищи по инету ключи - геморой. А в Алма ТВ оплатил 1500 и весь выше перечисленный геморой, они решают сами! У меня есть и Алма ТВ + спут ТВ(13, 75, 80, 90) но предпочетаю спутниковое телевидиние, не могу смотреть алма тв, единственно его подключил - это из-за канала "Охота и рыбалка". :smoke:
Так что решай сам!
  • 0

#5537
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кстати, господа Служивый и DEA12,

а на какой спутник Вы бы рекомендовали настроить тарелку, если Ямал не приколен (т.к. все интересные каналы с него теперь есть в АлмаТВ), а на HB ничего нет?


Про НВ - так там много чего есть хорошего посмотреть, только просто на уровне стационарного рессивера ни чего нормального не откроешь, надо либо карты искать или шаринг подключать к ресиверу и то и другое - гемор. Я вот каждый день ключи на TPS ищу, загружаю их в свой Опен и день смотрю :D, бывает еще иногда статика на SexW появляется, но это смотришь как повезет (можешь день посмотреть, можешь пару часиков или минут). Есле есть выход в инет халявный и комп под рукой, можешь настроить и искать вышеперечисленные ключики, можешь за шару платить+инет, но по мне - это нестоит таких денег. Все вроде сказал, есле не прав, то может кто дополнит. А халява там - это секс по телефону(там в телеке раздивается девушка, а ты по межгороду туда звонишь и общаешся с ней, есле знаежь язык, за деньги конечно) несколько каналом, да куча арабских каналов :cool:
Вроде все, может в дальнейшем програмеры придумают на ресиверах авто-обновление ключей через спутник и новые кодировки ломанут, а щас там смотреть нечего. :smoke:
  • 0

#5538
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Это точная копия Moteck'овского SG-2100, третий скайстар, повторюсь, её тянет без проблем. Про защиту не понял - это ты трубу хочешь защитить, чтобы не наклонилась?


Схемы никакой нет пока, чтобы сс -кой крутить... :cool:
Труба на которой мотор висит закреплена прочно - шпильки д8 насквозь через кирпичный фронтон. Речь о трубе которая крутится, к которой сама антенна прикручена. Конечно антенна крутиться не сможет (пока швабру не убрали), но зато убираем плечо силы (ветра). Главное самому не забыть, а то включишь и спалишь...
Служивый, а какой софт использует ваш траулер? И если можно поподробнее, поподробнее... :smoke:
  • 0

#5539
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Это точная копия Moteck'овского SG-2100, третий скайстар, повторюсь, её тянет без проблем. Про защиту не понял - это ты трубу хочешь защитить, чтобы не наклонилась?


Служивый, а какой софт использует ваш траулер? И если можно поподробнее, поподробнее... :smoke:

Я пользуюсь вот этим http://laki.dvhk.pl/fredka.php (dvbxtreme)
Под него ключи есть там же на ТПС.

#5540
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Труба на которой мотор висит закреплена прочно - шпильки д8 насквозь через кирпичный фронтон. Речь о трубе которая крутится, к которой сама антенна прикручена

Тогда не парься - ничё с хоботом не будет, он прочнее ветра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.