Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#5561
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

,слегка не в тему...кому то трафика в день 5 мегабайт хватает, а мне так маловато, скачивая 700 мегабайт за 25-30 минут. что бы не приняли мои слова за сказку, или откровенное враньё, скажу проще. ... в германии. подключение дсл 6.000, думаю пора переходить на 16.000. просто сразу два компа сидят в интернет. мой, и сына. трафик не ограничен ни по времени, ни по обьёмам., и телефон по германии на халяву, кроме соток. правда стоит это всё 50 евреев в месяц

Это всё у Вас в Казахстане? Если нет, то какое нафиг, простите мой немецкий, отношение это имеет к Казахстану? Пальцы лишний раз захотелось растопырить? - ступайте в ветку про эмиграцию, там есть темы, где эмигранты пыжатся.
  • 0

#5562
nagiev70

nagiev70
  • Гость
  • 46 сообщений
что вы так близко к сердцу восприняли? и причём тут пальцы? просто обьясните мне тёмному, что можно сделать с трафиком в 5 мегабайт в день, когда столько же "весит" одна песня? ну плюс минус 2 мегабайта. что альбом 20 дней качать?и судя по вашим резким высказываниям, нам "эмигрантам" лучше молчать и радостно обсуждать модем на 56кб? вы глаза пошире откройте, и поверьте это не оскорбление, нормальная скорость для интернета и приемлемые цены идут на пользу всем. тем кто предлагает эти услуги, чем больше довольных, тем в дальнейшем больше становится клиентов. тем кто покупает данные услуги... чем больше скорость тем больше информации и не только информации могут получить люди от интернета. так что извините ещё раз, если вас это задело.... но я не пыжусь, а просто констатирую факты. и даже не критикую, так как понимаю что в короткий срок невозможно выйти по телекомуникациям на мировой уровень.
  • 0

#5563
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Меня лично Ваша распальцовка не задела. У меня относительно быстрый и дешёвый доступ как на работе, так и дома.
И Ваши рассуждения иначе, как распальцовкой здесь, где по европейским и американским меркам интернет жутко медленный и дорогой, не воспринимаются. Вы хотите, чтобы казахстанцы Вам завидовали? - значит это понты, и я прав.
Кому Вы хотите глаза раскрыть? Раскройте их провайдерам, а потребители услуг и сами способны выбрать более качественное и дешёвое.
Вы ещё голодающим в Африке похвастайтесь сотнями сортов колбас из немецкого магазина.
  • 0

#5564
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

,слегка не в тему...кому то трафика в день 5 мегабайт хватает, а мне так маловато, скачивая 700 мегабайт за 25-30 минут. что бы не приняли мои слова за сказку, или откровенное враньё, скажу проще. ... в германии. подключение дсл 6.000, думаю пора переходить на 16.000. просто сразу два компа сидят в интернет. мой, и сына. трафик не ограничен ни по времени, ни по обьёмам., и телефон по германии на халяву, кроме соток. правда стоит это всё 50 евреев в месяц

Объясняю незнающему человеку. Уровень жизни и оплаты за работу в Германии выше, чем в Казахстане. Инет в Германии обходится вам копейки, где нам бы стоило пол зарплаты. Тут бы стоило подумать, инет иметь и зубы на полку положить, либо пожрать купить и еще оставить на комунальные оплаты. Вот так это и объясняется. Сам я сижу и трачу в сутки максимум 5-6 Мег в день. Мне хватает этого. Музон я не качаю и радио с инета не слушаю. По по станичкам полазить хватает.
Вот вам 50 евреев заработать можно за сутки, а тут в Казахии горбатишься в лучшем случае полторы недели.
  • 0

#5565
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

скажу проще. ... в германии. подключение дсл 6.000, думаю пора переходить на 16.000

Что вы сравниваете. В Казахстане канал узкий в мировую паутину. А в Германии ширина канала не ограничена. Этим всё и объясняется. Я даже с немецкого прова пытаюсь залезть на сайты казахские, тормоза сплошные. Страницы открывается медленно. Зато в российских и во всем мире всё летает.
  • 0

#5566
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Везёт же людям! А я как не пытался раскрутить поворотник - так ничего и не вышло (по старой советской традиции - чтобы всё смазать-подтянуть.......Самая мощная отвёртка не взяла (хотел я на эти шестерёнки пластмассовые посмотреть - они то, говорят, и ломаются). Меня же сами продавцы от поворотки отговаривали (...не было проблем - будут... возьми супрал 1,1метра, а не 1,2 - он на 2 кг легче - дольше мотор не сломается ... и в том же духе, и продавцы и установщики, которые в магазине крутятся)

Я не чтобы смазать, а чтобы концевики снять раскручивал. Но потом увидел чем это чревато и поставил концевики взад. А продавцы и установщики... очень плохого я мнения о них обо всех. Но с другой стороны может быть они перестраховываются чтобы по гарантии не очень много моторов возвращалось, поэтому и выдумывают байки.

Коляныч, а каким софтом ты пользуешься для просмотра? ProgDVB(версия)или чем?ну и добави какие к ним идут - поделись где брать и как юзать.
Поздравляю всех Православных христиан с Рождеством!!! :laugh:

AltDVB не помню какая версия, предпоследняя. ПрогДВБ очень огорчает количеством страшных глюков из за которых пользоваться им в плохую погоду невозможно - слишком часто вылетает с ошибкой.
  • 0

#5567
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
один простой вопрос:
можно смотреть ОРТ через спутник?
живу в районе Шаляпина-Берегового, стоит тарелка 180см и три головке, одна я так понимаю уже нафуй ненужна, ловится естесссно тока Express и Ямал 201.
на базаре все в оди н голос говорят, что нужно вязть КУ-шную маленькую головку и поставить в том же направлении 80 градусофф и будет мне счастье.
какие мысли?

**************

а вообще, в моём районе что нить другое "поймать" можно?

Сообщение отредактировал Андрбек: 08.01.2007, 12:01:10

  • 0

#5568
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Интернет по спутнику заюзать слабо материально.

Полностью согласен со Служивым - интернет удовольствие дорогое. Было так (до введения у нас повремёнки были карточки такие - пятнашка, например - 15 мегов независимо от времени за 75 руб. Глупо дорого, но теперь эта лавочка закрылась (я пользовался - дома, конечно -рол/проф, 50 часов за 600 руб/мес + бонус- с2.00 до 9.00 бесплатно. Настроил комп (сам включается в 2,00 ,дозванивается и ослик таскает за ночь 120 -140 мег того, что фиг где найдёшь. Иной раз смотришь кто с твоего компа качает и удивляешься - ЮС, бразилия, австралия, перу, мексиканские негодяи и пр; мои смеются: скоро они у тебя бутерброды со стола таскать начнут! Мегабайт закачки выходил ок. 17 коп; - за месяц 3,6 Г закачки и 1,5 отдачи) и нет проблем (конечно э/э приходится брать "во временное пользование" у г-на чубанса, ну да любовь у нас взаимная). Стало 18 руб/час и ничего боле...
Думал перейти на мобильный нет для шаринга - "...если интернет недорогой, то зачем выходить из сети?..."(кричалка би лайна), 2,60 за 10 кб или 6,9 за 1мег независимо от времени - выгодно?!, но...
Купил сынуле сотовый, зарядил 300 руб., ...а через 1 час остался долг 14 копеек! Оказалось, что одна вап - страница это и есть 10 кб. А он выбирал бесплатную мелодию для звонка с ихнего сайта...И котёнка - жабу за 80 руб скачал... и всё!
Так что прав Служивый...
Если не трудно скинь мне свой скайнет ( всю папочку - она 0к. 1 мега ), или ссылки ,где точно рабочий, а то скай от совы - это, как винда от гейтса. (pahaaa@rol.ru)
  • 0

#5569
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений

один простой вопрос:
можно смотреть ОРТ через спутник?
живу в районе Шаляпина-Берегового, стоит тарелка 180см и три головке, одна я так понимаю уже нафуй ненужна, ловится естесссно тока Express и Ямал 201.
на базаре все в оди н голос говорят, что нужно вязть КУ-шную маленькую головку и поставить в том же направлении 80 градусофф и будет мне счастье.
какие мысли?

**************

а вообще, в моём районе что нить другое "поймать" можно?


ДА, покупай Ку голову, ставь на 80 и будет тебе ОРТ СНГ, только смотри, чтобы ресивер у тебя спровлялся с большей скоростью! :smoke:
  • 0

#5570
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

ДА, покупай Ку голову, ставь на 80 и будет тебе ОРТ СНГ, только смотри, чтобы ресивер у тебя спровлялся с большей скоростью! :smoke:

можно пара вопросов:
1) сейчас у меня Supermax S9000 - потянет?
2) можно ли, поставив тарелку рядом с другой (где большие головки), соеденить в свободный вход на переходнике? или придётся тянуть ещё кабель с крыши к телеку?
  • 0

#5571
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
КазСат, 103.0°E
Новый пакет с каналами 'Ел Арна', 'Казахстан ТВ' и 'Хабар' появился на 11075H (казахстанский луч), Digicipher 2, SR 29270, FEC 5/6. (N Stanislav, 21:08 CET)

Сообщение отредактировал PQI: 09.01.2007, 09:18:18

  • 0

#5572
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

КазСат, 103.0°E
Новый пакет с каналами 'Ел Арна', 'Казахстан ТВ' и 'Хабар' появился на 11075H (казахстанский луч), Digicipher 2, SR 29270, FEC 5/6. (N Stanislav, 21:08 CET)

УРА!!! НАконецто заработало!!! А с тарелки которая смотрит на ямал мона выудить КазСат-овские передачи? Антенна 1,5 м стоит одна голова. Ресивер Чахунг(Ахтунг!).
  • 0

#5573
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Estay
неужели они тебе нужны? они в эфире бесплатно идут, а тут еще и головку нужно ставить, если не все антену поворачивать :smoke:
  • 0

#5574
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений


ДА, покупай Ку голову, ставь на 80 и будет тебе ОРТ СНГ, только смотри, чтобы ресивер у тебя спровлялся с большей скоростью! :smoke:

можно пара вопросов:
1) сейчас у меня Supermax S9000 - потянет?
2) можно ли, поставив тарелку рядом с другой (где большие головки), соеденить в свободный вход на переходнике? или придётся тянуть ещё кабель с крыши к телеку?


Твой рессивер я незнаю потянет или нет такую скорость патока, скорее всего нет, но есле и потянет, то картинка может сыпаться.
Можешь Ку голову поставить на одну тарель - 80 прямофокус, а Си голова с боку на 90. и будет все хокей, можешь также подключить по своей схеме из двух тарелок и воткнуть провод в свободный дайсек, а на ресивере указать порт дайсека и поставить тип LNB- Universal и настроить ОРТ! :)
  • 0

#5575
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

2 Estay
неужели они тебе нужны? они в эфире бесплатно идут, а тут еще и головку нужно ставить, если не все антену поворачивать ;)



Ребята, о чем спор?

Даже если повернуть тарелку, чем вы Digicipher смотреть собираетесь?
  • 0

#5576
DEA12

DEA12
  • Частый гость
  • 75 сообщений

КазСат, 103.0°E
Новый пакет с каналами 'Ел Арна', 'Казахстан ТВ' и 'Хабар' появился на 11075H (казахстанский луч), Digicipher 2, SR 29270, FEC 5/6. (N Stanislav, 21:08 CET)


Стоит заморачиваться с тасканием тарелки и искать карточки для такой кадировки, когда включил эфирную антену и смотри, да и было бы там что хорошее смотреть? ;)
  • 0

#5577
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


КазСат, 103.0°E
Новый пакет с каналами 'Ел Арна', 'Казахстан ТВ' и 'Хабар' появился на 11075H (казахстанский луч), Digicipher 2, SR 29270, FEC 5/6. (N Stanislav, 21:08 CET)


Стоит заморачиваться с тасканием тарелки и искать карточки для такой кадировки, когда включил эфирную антену и смотри, да и было бы там что хорошее смотреть? ;)

Кодировка эта не для вас а для тех кто живет зарубежом.

#5578
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений



КазСат, 103.0°E
Новый пакет с каналами 'Ел Арна', 'Казахстан ТВ' и 'Хабар' появился на 11075H (казахстанский луч), Digicipher 2, SR 29270, FEC 5/6. (N Stanislav, 21:08 CET)


Стоит заморачиваться с тасканием тарелки и искать карточки для такой кадировки, когда включил эфирную антену и смотри, да и было бы там что хорошее смотреть? ;)

Кодировка эта не для вас а для тех кто живет зарубежом.



Это не кодировка, а формат вещания. Мы все смотрим в формате DVB, и ресиверы у нас под DVB, а это Digicipher, он принимается на ресиверах по-моему Моторола какая-то.

Короче, если в двух словах, то это формат вещания Кателко.
Они продают эти ресиверы. Регистрация и активация у них происходит не по карточкам а по IP-адресу, только после заключения договора.
Кателко полностью переходит на Казсат с Интелсата 904.

Так что бесплатно это не посмотришь.
  • 0

#5579
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

2 Estay
неужели они тебе нужны? они в эфире бесплатно идут, а тут еще и головку нужно ставить, если не все антену поворачивать ;)

Нужно. Я живу возле гор и прямой видимости к вышке Кок тобе нет. Хабар, Казахстан плохо ловит. Да и к тому же с цифровым качеством зырить куда более притяно.
  • 0

#5580
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Да и еще вопрос что такое Digicipher 2?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.