Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#5241
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Цитата(Lelevich @ 09.10.2006, 17:38) *

Кто-нить сталкивался с профессиональным спутниковым оборудованием. Имеется ввиду оборудование для трансляции сигнала на абонентов. Чтото типа головной станции кабельного телевидения.

типа и для чего это Вам?

Хочу всё знать. А у тебя есть информация?
  • 0

#5242
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Цитата(Lelevich @ 09.10.2006, 17:38) *

Кто-нить сталкивался с профессиональным спутниковым оборудованием. Имеется ввиду оборудование для трансляции сигнала на абонентов. Чтото типа головной станции кабельного телевидения.

типа и для чего это Вам?

Хочу всё знать. А у тебя есть информация?

есть и сталкивался, только для хочучек есть много всего в интернете...
  • 0

#5243
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Перешел на новый софт DvbXtreme A06 - показывают все французы, ну и иногда подкидывают ключики на пакет Sex View которых пока еще нет, но ждем!

#5244
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
'Первый канал (+4ч)' прекратил использовать систему кодирования BISS на Экспресс AM 2, 80E, 3675R. Теперь используется только Роскрипт. (Webmaster)
  • 0

#5245
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
подскажите пожалуйста, правда ли что Ямал со следующего года будет передавать кодированные сигналы, не будет бесплатного вещания?
  • 0

#5246
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Простите меня - ламера, но можно я вопрос про Алма ТВ задам. Чисто обывательский. Вот подключилась я на пакет Универсальный года этак 3 назад. В прошлам году у меня шел ремонт и мне рабочие (как они думали для моего удобства), пробели кабель из подъезда на 3 точки в квартире (по 1 в комнате). как я поняла было это сделано чисто из соображения удобства. кабель замурован в стену и в кажтой комнате торчит выход. но пользуюсь я только 1 точкой (так как больше не надо). Ну вот взбрело мне в голову переключиться на пакет супервижн. И сижу думаю я, вот предут рабочие, устанавливать оборудование. Не влепят ли мне за такой "ремонт"? Спасибо за ответы.

ну, наверное сперва нужно перечитать ваш договор и посмотреть там условия подключение, на одну точку (телевизор) или точка имеется ввиду - квартира (без учёта кол-ва телевизоров). На крайняк - позвонить в ознакомительных целях. А дальше уже по ситуации - либо подпускать "рабочих" только к одному телевизору (для настройки каналов), либо ко всем.


вот еще бы знать где этот договор валяется. А звонить в Алма ТВ не хочу. боюсь что они мне за это влепят, хотя я ваще не в курсе была что разтроят мне кабель.
  • 0

#5247
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А звонить в Алма ТВ не хочу. боюсь что они мне за это влепят, хотя я ваще не в курсе была что разтроят мне кабель.

А зачем Вам звонить туда от своего имени?! Позвоните как клиент, который желает в будущем подключиться к ихним услугам. А вообще - договора читать надо, а то может получиться скажут по телефону одно а в договоре прописанно другое. Лично я не вижу никакого криминала "разрулить" сигнал на несколько телевизоров (в том числе и соседских :smoke: ) правда это не фсегда технически возможно без доп. усиления сигнала.

Сообщение отредактировал PQI: 16.10.2006, 13:45:45

  • 0

#5248
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

подскажите пожалуйста, правда ли что Ямал со следующего года будет передавать кодированные сигналы, не будет бесплатного вещания?

Спутник "Ямал" не предназначен для конечного пользователя и никогда таковым не являлся (что в свою очередь и объясняет большой размер антенны), в первую очередь он предназначен для передачи сигнала региональным каналам ретранслирующих центральные каналы, для кабельных операторов, для различных телестудий и.т.д. А каналы на нем в связи с защитой авторских прав кодируются уже в этом году, в частности РТР во всех его проявлениях!

Сообщение отредактировал PQI: 16.10.2006, 13:42:36

  • 0

#5249
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
вот я о том
имеет ли смысл ставить тарелку?
будет что смотреть с января?
тарелку отдают бесплатно
на ней 2 приемника или как их там (головки)
  • 0

#5250
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

вот я о том
имеет ли смысл ставить тарелку?
будет что смотреть с января?
тарелку отдают бесплатно
на ней 2 приемника или как их там (головки)

Знаешь, это такое дело... тут нет стабильности, постоянно нужно отслеживать новости в мире спуьникового ТВ, хотя бы просто для того что бы знать какая частота сменилась у какого либо канала или какие каналы ушли навсегда, какие добавились, а какие закодировали и можно или нельзя их открыть. Вообщем тут своего рода азарт и спортивный интерес, а так какие то каналы уходят, какие то добавляются. Никто не даст гарантию что этот канал шел и будет идти, особенно в переходный период когда авторские права стали соблюдаться еще жоще. Но на каждом спутнике есть бесплатные каналы вопрос насколько они нужны (напрнимер канал 2х2 на Ямале). А так пока смотрим что есть. Решай сам нужно тебе это или нет.

#5251
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
да тут вопрос в том что смогу ли я сам перенастраиваться
или это сложно?
  • 0

#5252
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

да тут вопрос в том что смогу ли я сам перенастраиваться
или это сложно?

Перенастроить тарелку сложно, она тяжелая и нужен помощник. (исключение составляют частные дома и жилые дома со свободные выходом на крышу). А вот каналы настроить легко, с пульта.

#5253
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
сцуки, ОРТ последнее вчера закрыли :smoke:
  • 0

#5254
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Но на каждом спутнике есть бесплатные каналы вопрос насколько они нужны (напрнимер канал 2х2 на Ямале).

Да уж, этот канал построен на одной рекламе и за счет неё финансируется.

да тут вопрос в том что смогу ли я сам перенастраиваться
или это сложно?

Можно автоматом с помощью двигателя перенастраивать тарель на любые спутники. А штука я напомню всем называется мотоподвес ;)

сцуки, ОРТ последнее вчера закрыли :smoke:

Странно. Я ОРТ, РТР и Культуру смотрю на Бонуме (56Е). Всё идет открыто! Ещё есть ОРТ на Ам2 (80Е) в Ку.
  • 0

#5255
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


сцуки, ОРТ последнее вчера закрыли :mad:

Странно. Я ОРТ, РТР и Культуру смотрю на Бонуме (56Е). Всё идет открыто! Ещё есть ОРТ на Ам2 (80Е) в Ку.

О блин, точно !! восточные часовые пояса, +6,+8
тока и и х скоро прикроют, ОРТ грозились все вещание свое закодируют в 2006 годе, останется тока СНГ, кстати что там в версии СНГ урезано, сильно много ?
  • 0

#5256
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Акция : заполни анкету и выиграй свой OpenBox !!! - http://www.tv.net.ua/action/
  • 0

#5257
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

кстати что там в версии СНГ урезано, сильно много ?

Отсутствуют только спортивные передачи, как я погляжу. Всё остальное идет не урезанно.

Акция : заполни анкету и выиграй свой OpenBox !!! - http://www.tv.net.ua/action/

Ну и что.
  • 0

#5258
SkyStar

SkyStar
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Clon, порекомендуй сервер для шаринга 56Е, или дай аську к кому обратиться.
Чтобы пинг был нормальный для Казахстана ну и цена приемлемая.
Спасибо.
  • 0

#5259
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
люди у кого на експрессе показывает 5-канал в си ?
  • 0

#5260
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, порекомендуй сервер для шаринга 56Е, или дай аську к кому обратиться.
Чтобы пинг был нормальный для Казахстана ну и цена приемлемая.
Спасибо.

Сам юзаю шару на +++, пинг у нас нормальный, но всеж таки нужно тебе лично пингануть от себя и проверить. Ip сервера 83.166.48.32, 85.234.137.124 и 84.19.188.174. Насчет шары обращайся по аське 222320748. Цена 5$ в месяц. К пакету +++ на Бонуме ещё в придачу шару дают на ABS-1 75E по пакетам Viasat. Летом были скидки. Оплати 15$ и получи 4 месяца просмотра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.