Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#5221
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Пожалуйста помогите или объясните:

1.Почему у меня не ловится 5-канал на Экспресс AM 2, 80.0°E ? Все остальное показывает в си диапозоне даже сахалин, а здесь сигнала нет?

2 На LMI слабый сигнал от беларусского тв, у кого нибудь показывает? Мне он не нужен но там идут хорошие передачи родителям нравится.

3. Как в HotBirde вытащить Euronews на русском, а то он только по первому языку - французкому один канал находит по поиску и показывает. Помнится когда щел открытым Eurosport то все каналы на разных языках находились в поиске.
  • 0

#5222
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Разъясните ламеру, плз.
Что за фигня:
вечером Ямал пахал нормально, показывали все каналы. Сегодня с утра не работали опять же все. Через какое то время появилось EATV? а остальные не работают
Раньше (на прошлой неделе) замечал, что не пашут каналы кроме туркменских.
В чем засада?

Солнечную итерференцию со счетов не надо отбрасывать :)

Пожалуйста помогите или объясните:

1.Почему у меня не ловится 5-канал на Экспресс AM 2, 80.0°E ? Все остальное показывает в си диапозоне даже сахалин, а здесь сигнала нет?

Должен идти. Хотя я его еще смотрю по Ам22.

2 На LMI слабый сигнал от беларусского тв, у кого нибудь показывает? Мне он не нужен но там идут хорошие передачи родителям нравится.

Сегодня тарель настраивал офсет 1,2 метра. Фокус Ам2, мультифиды LMI и Ямал. Так вот по мультифидной голове шел сигнал на Белорусах 70%. Остальные каналы этого спутника гдето в районе 70-80% идут.


Тут еще новость, теперь по Бонуму (56Е) идут ОРТ, РТР и Культура открыто. Сигнал убойный. Щас смотрю, все отлично показывает. Частоты федерального пакета 12380/27490 V. Ловится отлично на круговую голову.
  • 0

#5223
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Clon, а кроме шуток?

#5224
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Привет знатокам спут. телевидения!

Есть вопросы (я в этом деле ламер).

Поставили нам тут тарель (большую, >1м.) и 2 ресивера на 2 телика.
Есть такая фигня: один из ресиверов показывает каналы Express'a только если в это время включен другой ресивер и на нем тоже текущим является один из каналов Express'a. Остальные же каналы (ямаловские) показывает без проблем.

И еще: неужели мой любимый Eurosport таки нельзя "настроить"? Звонил по объявлениям - все говорят, что "его скоро закодируют" и т.п.

#5225
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто-нить сталкивался с профессиональным спутниковым оборудованием. Имеется ввиду оборудование для трансляции сигнала на абонентов. Чтото типа головной станции кабельного телевидения.
  • 0

#5226
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Lelevich
В Радиобайланыс стукнись

#5227
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Clon, а кроме шуток?

Может с энергетикой проблема была на Ямале. Вон посмотри, даже ОТВ приморье отрубили в Ку диапазоне.
  • 0

#5228
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Привет знатокам спут. телевидения!

Есть вопросы (я в этом деле ламер).

Поставили нам тут тарель (большую, >1м.) и 2 ресивера на 2 телика.
Есть такая фигня: один из ресиверов показывает каналы Express'a только если в это время включен другой ресивер и на нем тоже текущим является один из каналов Express'a.


Похоже, что приемная головка (LNB) с одним выходом и поставлен где-то "размножитель",
Если так, то сигнал для питания глоовки поступает только от одного из рессиверов, если этот рессивер переключить на другой спутник, питание пропадает и второй рессивер сигнала не получает.
  • 0

#5229
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто-нить сталкивался с профессиональным спутниковым оборудованием. Имеется ввиду оборудование для трансляции сигнала на абонентов. Чтото типа головной станции кабельного телевидения.

типа и для чего это Вам?
  • 0

#5230
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
http://www.sat-digest.com/

10.10.2006 10:53 CET
Ямал 201, 90.0°E
Интернет-сервис Gascom Satellite Network(http://noc.gascom.ru/) появился на 11145V (Ku-band луч), SR 22222, FEC 3/4. (LyngSat, 10:53 CET)

Сообщение отредактировал Aid73: 10.10.2006, 15:03:26

  • 0

#5231
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

http://www.sat-digest.com/

10.10.2006 10:53 CET
Ямал 201, 90.0°E
Интернет-сервис Gascom Satellite Network(http://noc.gascom.ru/) появился на 11145V (Ku-band луч), SR 22222, FEC 3/4. (LyngSat, 10:53 CET)

Очередное рыбное место? :smoke:
  • 0

#5232
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Похоже, что приемная головка (LNB) с одним выходом и поставлен где-то "размножитель",
Если так, то сигнал для питания глоовки поступает только от одного из рессиверов, если этот рессивер переключить на другой спутник, питание пропадает и второй рессивер сигнала не получает.


Спасибо. Похоже так и есть, т.к. другой спец говорит тоже самое
А насчет Eurosporta никто не знает? Как к нему достучаться?

#5233
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Никак его закодировали
только через шаринг
  • 0

#5234
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
http://www.rcsc.kz/?...news&id_news=13

Результаты проведенных зачётных испытаний космической системы "KAZSAT"
Прошло заседание совместной казахстанско - российской комиссии по результатам проведенных зачётных испытаний космической системы "KAZSAT"

На заседании участвовали представители следующих предприятий:
От Подрядчика (Российская Федерация):
ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
"Хруничев Телеком" ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
НИИ Космического приборостроения
КБ "Салют"
ФГУП "Космическая связь"
ЗАО "Сайрус Систем Корпорейшн"

От Заказчика (Республика Казахстан):
Руководители АО "РЦКС ЭМС РЭС"
Специалисты НКУ КА и СМС г.Акколь

Рассмотрев представленные ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Итоговый отчёт о результатах летно-конструкторских испытаний КА "KAZSAT" и Отчёт по результатам проведения зачётных испытаний КА "KAZSAT", сопутствующих наземного комплекса управления КА и системы мониторинга связи участники заседания констатировали:

В соответствии с Решением "О порядке проведения зачетных испытаний космической системы связи и вещания "KAZSAT"" по результатам лётно-конструкторских (ЛКИ) и зачётных испытаний (ЗИ) разработаны и представлены казахстанской стороне Итоговый отчёт о результатах летно-конструкторских испытаний КА "KAZSAT" и Отчёт по результатам проведения зачётных испытаний КА "KAZSAT", сопутствующих наземного комплекса управления КА и системы мониторинга связи.

Космический аппарат связи и вещания "KAZSAT", наземный комплекс управления полётом КА "KAZSAT", система мониторинга связи КА "KAZSAT" прошли зачётные испытания в полном объеме.
Представленные материалы подтверждают, что основные технические характеристики КА "KAZSAT", наземного комплекса управления полётом КА и системы мониторинга связи соответствуют требованиям Контракта.

Администрация АО "РЦКС ЭМС РЭС"
  • 0

#5235
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Разъясните ламеру, плз.
Что за фигня:
вечером Ямал пахал нормально, показывали все каналы. Сегодня с утра не работали опять же все. Через какое то время появилось EATV? а остальные не работают
Раньше (на прошлой неделе) замечал, что не пашут каналы кроме туркменских.
В чем засада?

Солнечную итерференцию со счетов не надо отбрасывать :D

не могет быть, солнечная интерференция для ямала ближе к обеду бывает и не в это время года :smoke:
  • 0

#5236
lisakovsk

lisakovsk
  • Частый гость
  • 99 сообщений
В Костанае продаются ресиверы Supermax которые показывают "Спорт" и "Россию" на Ямале. Их прошивают на месте или приходят уже прошитые с Китая?
  • 0

#5237
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



Разъясните ламеру, плз.
Что за фигня:
вечером Ямал пахал нормально, показывали все каналы. Сегодня с утра не работали опять же все. Через какое то время появилось EATV? а остальные не работают
Раньше (на прошлой неделе) замечал, что не пашут каналы кроме туркменских.
В чем засада?

Солнечную итерференцию со счетов не надо отбрасывать :eek:

не могет быть, солнечная интерференция для ямала ближе к обеду бывает и не в это время года :D

А когда она бывает, зимой или летом что ли? :smoke:

Спутники. Начался период осенней солнечной интерференции.

Дважды в год, на протяжении примерно 3,5 недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21-е марта и 23-е сентября соответственно), в определенные моменты (длящееся несколько минут) Солнце, спутник, и приемная антенна оказываются на одной линии. Т.е. Солнце находится непосредственно позади геостационарного спутника, если смотреть со стороны наземной антенны. Собственное радиоизлучение Солнца попадает в конвертор наравне со спутниковым сигналом. Т.к. Солнце - мощнейший источник радиоизлучения, то в это время наблюдается существенное ослабление принимаемого сигнала, вплоть до пропадания.

В этом году на территории РФ заметные проявления СИ будет наблюдаться в период с 9 по 17 октября.

В периоды СИ Солнце, в своем суточном движении по небосклону (точнее это Земля вместе со спутниками поворачивается, об этом мы помним) на несколько минут поочередно для разных спутников оказывается на линии Антенна - Спутник. По мере наползания Солнца, сигнал медленно ухудшается, после достижения минимума снова начинает расти. В среднем это явление длится не более 10 минут. Причем продолжительность зависит от диаметра антенны и точности ее настройки - чем меньше диаметр, чем хуже настроена антенна, тем более длительно явление и большее количество дней наблюдается. Т.е. на антеннах малого диаметра (с более широкой диаграммой направленности), на плохоотстроенных антеннах эффект "размазаннее".
И наоборот, чем больше диаметр антенны, чем лучше она настроена, тем короче продолжительность явления, тем меньшее количество дней оно наблюдается, но тем глубже его проявление. Это объясняется тем, что у больших антенн, диаграмма направленности более узкая.

Период интерференции для каждой конкретной точки Земли продолжается чуть более недели. В этот период интерференция проявляется каждые сутки, в начале светового дня - для восточных спутников, в конце - для западных. Осенняя Солнечная Интерференция сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в южных широтах, затем захватывает станции, расположенные севернее. Весной-же, марте и апреле картина меняется на обратную.

http://www.gs.ru/news_c2.html#09-10-06 13:27

Сообщение отредактировал Clon: 13.10.2006, 22:46:21

  • 0

#5238
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='Aid73' date='12.10.2006, 11:31' post='2743933']
http://www.rcsc.kz/?...news&id_news=13

Результаты проведенных зачётных испытаний космической системы "KAZSAT"
Прошло заседание совместной казахстанско - российской комиссии по результатам проведенных зачётных испытаний космической системы "KAZSAT"

На заседании участвовали представители следующих предприятий:
От Подрядчика (Российская Федерация):
ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
"Хруничев Телеком" ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
НИИ Космического приборостроения
КБ "Салют"
ФГУП "Космическая связь"
ЗАО "Сайрус Систем Корпорейшн"

От Заказчика (Республика Казахстан):
Руководители АО "РЦКС ЭМС РЭС"
Специалисты НКУ КА и СМС г.Акколь

Рассмотрев представленные ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Итоговый отчёт о результатах летно-конструкторских испытаний КА "KAZSAT" и Отчёт по результатам проведения зачётных испытаний КА "KAZSAT", сопутствующих наземного комплекса управления КА и системы мониторинга связи участники заседания констатировали:

В соответствии с Решением "О порядке проведения зачетных испытаний космической системы связи и вещания "KAZSAT"" по результатам лётно-конструкторских (ЛКИ) и зачётных испытаний (ЗИ) разработаны и представлены казахстанской стороне Итоговый отчёт о результатах летно-конструкторских испытаний КА "KAZSAT" и Отчёт по результатам проведения зачётных испытаний КА "KAZSAT", сопутствующих наземного комплекса управления КА и системы мониторинга связи.

Космический аппарат связи и вещания "KAZSAT", наземный комплекс управления полётом КА "KAZSAT", система мониторинга связи КА "KAZSAT" прошли зачётные испытания в полном объеме.
Представленные материалы подтверждают, что основные технические характеристики КА "KAZSAT", наземного комплекса управления полётом КА и системы мониторинга связи соответствуют требованиям Контракта.

Администрация АО "РЦКС ЭМС РЭС"
[/quote]

PS.
Вот так сбылась вековая мечта казахского народа -"сала и зрелищ!" :smoke:
  • 0

#5239
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Простите меня - ламера, но можно я вопрос про Алма ТВ задам. Чисто обывательский. Вот подключилась я на пакет Универсальный года этак 3 назад. В прошлам году у меня шел ремонт и мне рабочие (как они думали для моего удобства), пробели кабель из подъезда на 3 точки в квартире (по 1 в комнате). как я поняла было это сделано чисто из соображения удобства. кабель замурован в стену и в кажтой комнате торчит выход. но пользуюсь я только 1 точкой (так как больше не надо). Ну вот взбрело мне в голову переключиться на пакет супервижн. И сижу думаю я, вот предут рабочие, устанавливать оборудование. Не влепят ли мне за такой "ремонт"? Спасибо за ответы.
  • 0

#5240
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Простите меня - ламера, но можно я вопрос про Алма ТВ задам. Чисто обывательский. Вот подключилась я на пакет Универсальный года этак 3 назад. В прошлам году у меня шел ремонт и мне рабочие (как они думали для моего удобства), пробели кабель из подъезда на 3 точки в квартире (по 1 в комнате). как я поняла было это сделано чисто из соображения удобства. кабель замурован в стену и в кажтой комнате торчит выход. но пользуюсь я только 1 точкой (так как больше не надо). Ну вот взбрело мне в голову переключиться на пакет супервижн. И сижу думаю я, вот предут рабочие, устанавливать оборудование. Не влепят ли мне за такой "ремонт"? Спасибо за ответы.

ну, наверное сперва нужно перечитать ваш договор и посмотреть там условия подключение, на одну точку (телевизор) или точка имеется ввиду - квартира (без учёта кол-ва телевизоров). На крайняк - позвонить в ознакомительных целях. А дальше уже по ситуации - либо подпускать "рабочих" только к одному телевизору (для настройки каналов), либо ко всем.

В Костанае продаются ресиверы Supermax которые показывают "Спорт" и "Россию" на Ямале. Их прошивают на месте или приходят уже прошитые с Китая?

возможны оба варианта!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.