Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#461
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
предвижу комменты типа:
а че не просто VA-FOX или 9500ЕМ?
а вдруг я захочу потом еще и тарелку на хотберд купить и каналы раскодировать?
  • 0

#462
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Caterpillar
твой знакомый реально крут! :p тяни его сюда в ветку!!
спроси его между делом, чем он столько конверторов переключает?

Да? Странно, у всех знакомых нормальные головы. Неужели так со знакомыми повезло?


значит никто из твоих знакомых не пробовал разводить приём на несколько абонентов. Такое можно сделать только однополяризационными конверторами



UTUG
скажи каким девайсом переключаешь головы? У тебя именно DiSEqC 1.0/2.0?



Infection
полезные частоты для HotBird (бесплтаные каналы):
12597-V-27500 = BBC, ОРТ-international, EuroNews
11034-V-27500 = РТР-Планета
  • 0

#463
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Сюда его вряд ли получится притянуть, он не компьютерщик, а спросить могу.
  • 0

#464
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Млин оказывается уже тонну времени как на Ямале новые два музыкальных канала принимаются Music Box (2) а я и не знала :p
(4040MHz, 14470Ks/s H)

Народ, плиз, огроменная просьба, если вдруг какие-то новые каналы появляются на Ямале и/или экспрессе ? выкладывайте их в этой ветке!!!
За обновлением на сайте следить не получается, а вот на ЦТ время от времени забредаю...
Всем заранее пасибки ;)
  • 0

#465
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
На каком-то русскоязычном сайте видел рассылку почтой транспондерных новостей, правда они на все спутники шлют, но зато вся информация, так сказать, из первых рук.
  • 0

#466
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А что случилось с ямалом 102 ? Ни одной частоты нет.
  • 0

#467
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А что случилось с ямалом 102 ? Ни одной частоты нет.

Это старый спутник, его ресурс уже исчерпывает себя, и он потихоньку начинает падать, поэтому всё, что было на нём, переехало на Ямал 201
  • 0

#468
AK777

AK777
  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет! А есть ктонидь, кто с тарелки смотрит на нотебуке?!
Очень хотелось бы. Видимо, нужен внешний эквивалент DVI карты...
Если где уже обсуждалось, плиз, киньте ссылку. Буду искать...
  • 0

#469
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А что случилось с ямалом 102 ? Ни одной частоты нет.

Это старый спутник, его ресурс уже исчерпывает себя, и он потихоньку начинает падать, поэтому всё, что было на нём, переехало на Ямал 201

"он потихоньку начинает падать" :rotate: и как сие понимать?

мы поставили третью головку - Gorizont3, там всего шесть каналов новых и то один заблокирован.... а где можно инфу по каналам на эту головку в инете брать?
  • 0

#470
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

"он потихоньку начинает падать"  :rotate:  и как сие понимать?

мы поставили третью головку - Gorizont3, там всего шесть каналов новых и то один заблокирован.... а где можно инфу по каналам на эту головку в инете брать?


Обыкновенно - сходит с орбиты и снижается, грубо говоря - падает.
А что за спутник такой - Gorizont3? На Lyngsat-е есть Gorizont31/32/33, может это он и есть?
  • 0

#471
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Тут вопрос возник ынтересный

Стоит ли учитывать магнитное склонение компаса, при установке антен на градус???

и ежели надо, то как его (это самое склонение) посчитать???
а мож готовые карты где есть???
  • 0

#472
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Тут вопрос возник ынтересный

Стоит ли учитывать магнитное склонение компаса, при установке антен на градус???

и ежели надо, то как его (это самое склонение) посчитать???
а мож готовые карты где есть???


Да компас не нужен для точной насройки антенны, только при начальной установке, по компасу ставишь, а дальше уже сам шевелишь тарелку +- 5 градусов гдето, и смотришь где максимальный сигнал. А чисто по компасу точно установить сложно, да еще и тарелки у нас китайские не совсем ровные, короче ловить нужную точку нада, старым надежным методом тыка. :rotate:
  • 0

#473
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Дык о том и речь
что метод тыка поднадоел ужо
точности охото
  • 0

#474
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сегодня с утра все показывало, а щас пропало изображение. Может такое быть от снега или льда там на головке или тарелке?

#475
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Интересно. Счистил снег с тарелки и начало все показывать снова.

#476
c@tofey

c@tofey
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Интересно. Счистил снег с тарелки и начало все показывать снова.


У меня такая же беда была, но у меня каналов пять или шесть всего пропало, пошел смел снег и все зафурычило. Благо тарелка на земле находится, а то на крышу лезть зимой как-то ломы. :rotate:
  • 0

#477
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений


"он потихоньку начинает падать"  :rotate:  и как сие понимать?

мы поставили третью головку - Gorizont3, там всего шесть каналов новых и то один заблокирован.... а где можно инфу по каналам на эту головку в инете брать?


Обыкновенно - сходит с орбиты и снижается, грубо говоря - падает.
А что за спутник такой - Gorizont3? На Lyngsat-е есть Gorizont31/32/33, может это он и есть?

32го я там не нашла :-) а вот 31 и 33 посмотрела... не уверена что это мое - там всего по одному каналу и парочку радио... а у меня как бы там побольше будет....
  • 0

#478
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Интересно. Счистил снег с тарелки и начало все показывать снова.


У меня такая же беда была, но у меня каналов пять или шесть всего пропало, пошел смел снег и все зафурычило. Благо тарелка на земле находится, а то на крышу лезть зимой как-то ломы. :rotate:

У меня тоже на земле. А вот если на крыше, останется ждать солнышка и пока снег стает. Благо антенна на юго-запад направлена. :-)

#479
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
У меня такой вопрос, никто не знает у нас ловится интернет с 7Е это ЕвропаОнлайн и возможно ли поставить вторую голову на 120 см цельную офсетную антену? А то собираюсь ставить 2 антенны 1 на ямал-экспресс, вторую на Хотбирд, вот и думаю если возможно то установить еще одну голову и попробовать заняться рыбалкой. :-/
Кто знает какие спутники которые передают зарубежный интернет у нас ловятся и на какую антенну? А то сам по зоне покрытия разобраться не могу. :spy: Или может знаете адреса, телефоны контор которые предлагают спутниковый интернет?

Сообщение отредактировал Andrew1: 24.12.2004, 00:26:05

  • 0

#480
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Во блин неприятная новость,
приехал значит, звоню в фирму, с которой договаривался, а они ща тока догадались спросить, а где живешь?
я- в алмагуле, а они - не нифига, там ловить не будет :spy:, нтв+ -да , ямал -нет
у меня какойто источник помех в районе, никто не знает, что именно??
и второй вопрос, а 7тв и спорт тока через ямал поймать можно?
и третий, забыл на фирме поинтересоваться- а хотберд ловить будет-то в алмагуле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.