Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4341
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто




Когда ставишь эту Turbo 4200 (C+Ky) то можно ли использовать чужой облучатель, т.к. очень большая лень откручивать спицы?

Мне тоже было лениво откручивать, по этому я оставил на месте облучатель от Sveca который у меня изначально стоял. Проблем не было, разве что дырка у Svec-овского облучателя оказалась больше и Turbo в ней больталась. Но небольшое колличество изоленты исправило положение! :rolleyes:
А родной облучатель я не пробовал, может сним было бы лучше, хотя.....
Если кто пробовал поделитесь инфой....

А вы не боитесь что ваша изолента пройдя через дождь, жару или холод просядет или деформируется что повлечет за собой отклонение головки или в лучшем случае головка разболтается???


Я же выше писал, что ввиду не очень хорошего приема Ku диапазона головкой Турбо, она была заменена на самодельную комбу и необходимость в изоленте отпала! :lol:
Облучатель Svec и комба тоже из Sveca сделана.....
Все родное - китайское..... :smoke:

А где фото? долго делать? Трудно? небось надо как граф Монте-Кристо выпиливать зазоры?

#4342
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Как вставишь пластину отпиши чем это кончилось для С и Ку диапазнона.

Служивый, у Альяно про эти сдвоеные бошки все расписано уписано 100 раз, с фотами и коментариями.
Пластину не надо, нужны деполяризационные ребра, они Ку диапозону ваще не мешают :rolleyes:
  • 0

#4343
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Как вставишь пластину отпиши чем это кончилось для С и Ку диапазнона.

Служивый, у Альяно про эти сдвоеные бошки все расписано уписано 100 раз, с фотами и коментариями.
Пластину не надо, нужны деполяризационные ребра, они Ку диапозону ваще не мешают :rolleyes:

Я делал, у меня С не пошел и Ку тоже...

#4344
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А где фото? долго делать? Трудно? небось надо как граф Монте-Кристо выпиливать зазоры?

Блин, да что же так нетерпеливо......
Я же написал, на выходных полезу, все сниму и выложу....
Чуточку терпения!!! :D
Я не в частном секторе живу, что бы выйти во двор и легко сфотать все свое хозяйство.
  • 0

#4345
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


А где фото? долго делать? Трудно? небось надо как граф Монте-Кристо выпиливать зазоры?

Блин, да что же так нетерпеливо......
Я же написал, на выходных полезу, все сниму и выложу....
Чуточку терпения!!! :D
Я не в частном секторе живу, что бы выйти во двор и легко сфотать все свое хозяйство.

Нетерпеливо потому что потерпел фиаско 2 раза.

#4346
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
короче решил вопрос ....... почему у меня плохо показывал спутник .....
Я не знаю как называется маленькая железная коробочка, куда втыкаются две головы и от нее идет кабель на ресивер, но я ее отключил и напрямую подключил одну центральную голову к ресиверу. И все стало показывать хорошо, кроме туркменских каналов и МТV, но чес говоря, я не стал заморачиваться на них. Вот теперь один вопрос .... думаю получить ответ.
Место соединения кабеля с головой установщики замазали силиконом, я же закрутив по новой ентот силикон убрал. Вижу, что большинство людей просто закрутив кабель надевают на голову баклашку, есть ли смысл в этом ........ или замотать изолентой (может снова силиконом помазать) ....... Что будет если оставить как есть, прикрутил и хватамба?
  • 0

#4347
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

короче решил вопрос ....... почему у меня плохо показывал спутник .....
Я не знаю как называется маленькая железная коробочка, куда втыкаются две головы и от нее идет кабель на ресивер, но я ее отключил и напрямую подключил одну центральную голову к ресиверу. И все стало показывать хорошо, кроме туркменских каналов и МТV, но чес говоря, я не стал заморачиваться на них. Вот теперь один вопрос .... думаю получить ответ.
Место соединения кабеля с головой установщики замазали силиконом, я же закрутив по новой ентот силикон убрал. Вижу, что большинство людей просто закрутив кабель надевают на голову баклашку, есть ли смысл в этом ........ или замотать изолентой (может снова силиконом помазать) ....... Что будет если оставить как есть, прикрутил и хватамба?

При хорошем кабеле (например 90%) ни силикона, ни изоленты не ставят многие установщики, потому что там очень сильное сцепление, однако провод может высыхать (усыхать) у меня так было я менял проводку на 90% кабель который вкручивался плоскогубцами но изоленту для порядка намотал (щас она от погоды в камень превратилась).

#4348
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Нетерпеливо потому что потерпел фиаско 2 раза.

Служивый, все не так просто. Если бы ты внимательно читал, то понял что весь прикол в точных размерах и геометрии, размеры прямо зависят от длины волны , у Альяно тоже про это написано. У тебя не получилось потому что ты использовал головки другого производителя, а они могут существенно отличатся по размерам.
  • 0

#4349
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений
кто подскажет короче взяли в аренду хату у них 2 спутника я забрался на крышу да два так вот они нам оставили два тюнера так вроде называется короче которые пядом с телевизором пихнул кабель от спутника в какой то подходящий разем с надписью "...in" и твави входы все правильно подключил теперь включил телек поставил твав (видеорежим) пашет но каналов нету везде 0 процентов потом в поиске автоматическом он нашел только одну россию на ямале а у меня хотбирд еще всякие до хрена короче ламер я че делать подробную инструкцию пжл
  • 0

#4350
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
_http://rapidshare.de/files/19138468/trial.rar.html
пароль ru-board . Программка с 1 мая. :D Весна однако... Может потеплеет?
  • 0

#4351
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
RTFM! андака
  • 0

#4352
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
RTVi с хотбёрда идёт открыто! :)
  • 0

#4353
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

кто подскажет короче взяли в аренду хату у них 2 спутника я забрался на крышу да два так вот они нам оставили два тюнера так вроде называется короче которые пядом с телевизором пихнул кабель от спутника в какой то подходящий разем с надписью "...in" и твави входы все правильно подключил теперь включил телек поставил твав (видеорежим) пашет но каналов нету везде 0 процентов потом в поиске автоматическом он нашел только одну россию на ямале а у меня хотбирд еще всякие до хрена короче ламер я че делать подробную инструкцию пжл

Иди на flysat.com раздел satlist там ищи спутник Yamal (90) и вбивай частоты в ручную. Дальше ничего сказать не могу, т.к. не модели тюнера не знаю ни вообще как у тебя настроено. Потом скажешь что в ручную словил. (опять же в зависимости от модели тюнера тебе может потребоваться забивать кроме частот еще и пиды всякие и скорости потока и коррекцию ошибок).

#4354
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

RTVi с хотбёрда идёт открыто! :)

Да смотрели уже все выходные! Надолго ли халява в виде рекламмы?

#4355
ZarazaMANGO

ZarazaMANGO
  • Гость
  • 6 сообщений
Здрасьте народ, нужен хелп, я в СПТВ мало что понимаю, купил китайское оборудрвание, пришли настройщики и настроили на ямал и еще какой-то спутник там Первый и Россия шли, сечас ничего нету на втором спутнике, на какой спутник можно настроить чтобы был и первый и россия, и как это сделать.

Тарелка Супермакс
Ресивер тоже супермакс 9000
Головы Svec 2 шт.

Заранее большое спасибо!!!
  • 0

#4356
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Здрасьте народ, нужен хелп, я в СПТВ мало что понимаю, купил китайское оборудрвание, пришли настройщики и настроили на ямал и еще какой-то спутник там Первый и Россия шли, сечас ничего нету на втором спутнике, на какой спутник можно настроить чтобы был и первый и россия, и как это сделать.

Тарелка Супермакс
Ресивер тоже супермакс 9000
Головы Svec 2 шт.

Заранее большое спасибо!!!


В черте города очень сомневаюсь что тот другой спутник нормально словится, может только ТВЦшки пойдут.
Вторую головку нужно поставить на противоположную сторону, кольцами впритык, и ловить сигнал.
а лучше сначала почитай здесь. http://www.instr.aly.../instr0000.html
  • 0

#4357
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Здрасьте народ, нужен хелп, я в СПТВ мало что понимаю, купил китайское оборудрвание, пришли настройщики и настроили на ямал и еще какой-то спутник там Первый и Россия шли, сечас ничего нету на втором спутнике, на какой спутник можно настроить чтобы был и первый и россия, и как это сделать.

Тарелка Супермакс
Ресивер тоже супермакс 9000
Головы Svec 2 шт.

Заранее большое спасибо!!!

Забудь! Считай, что приснилось... :)
  • 0

#4358
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Здрасьте народ, нужен хелп, я в СПТВ мало что понимаю, купил китайское оборудрвание, пришли настройщики и настроили на ямал и еще какой-то спутник там Первый и Россия шли, сечас ничего нету на втором спутнике, на какой спутник можно настроить чтобы был и первый и россия, и как это сделать.

Тарелка Супермакс
Ресивер тоже супермакс 9000
Головы Svec 2 шт.

Заранее большое спасибо!!!

Вообщем больше нет того спутника с нами... Вечная ему память. Сбит вражескими какашками.
Твои каналы идут на другом спутнике но сам ты скорее всего не сможешь настроить.

Сообщение отредактировал служивый: 02.05.2006, 17:30:43


#4359
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

To Cлуживый
Тогда фото в студию по совмещению С+КУ!


На выходных если полезу на крышу, сфоткаю.....


Вот, слазил.... сфоткал.....

Изображение

С права на лево.

На китайской Svek 90 Си + Ку, 100.5 Си, на Arion котрая в центре 75 Ку, на Arion с края, 42 Ку, 53 Ку, 60 Ку.

Изображение

Это 90 Си + Ку, 100.5 Си

Изображение

Изображение

Изображение

Это 42 Ку, 53 Ку, 60 Ку
  • 0

#4360
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Нормально!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.