Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4301
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто




Кто нибудь ставил головку на Ямал - PBI-4200 TURBO?

Поставил на выходные, все идет за исключением, Music Box-ов и Kolyma, GTRK Chita, Nord TV, ОТВ.
По Music box-ам понятно там поляризация другая, видимо надо пластину вставить. А вот по регионалкам не понятно, вообще качества нет. Хотя с того же транспондера Fashion TV убойно идет.

Да наоброт не удивительно что эти вышеперечисленные каналы не идут. Они то на хороших головках долго не держаться.
Хорошо что ты поставил, расскажи пожалуйста про КУ диапазон с каким процентом ловишь СТС (хочу поставить только из-за него, на остальное посрать, и даже посрать на Kolyma, GTRK Chita, Nord TV, ОТВ).

Но на старую С-ную головку то все транспондеры шли без проблем всегда, причем головка та вшивая стояла. Поставил PBI и все пропали, но честно говоря черт с ними, появившиеся каналы с лихвой компенсировали их.
10 990, 10 995, 11 092 идут с качеством 80, 11 057 (СТС) - 70. Ресивер - Skyon DSR-1300 кстати суперский за такие деньги.
Также в мультифиде поставил С на 80 град. Качество 50-60 в среднем.
Всё это стоит в 100 км. западнее от Алматы.

Подожди не убегай, расскажи по подробнее, долго настраивал? Сперва по С настраивал, а потом по Ку или наоброт? Ку сразу поймал?

#4302
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ты частоту гетеродина Ку головки выставлял какую?

#4303
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
[/quote]
Подожди не убегай, расскажи по подробнее, долго настраивал? Сперва по С настраивал, а потом по Ку или наоброт? Ку сразу поймал?
[/quote]

Настраивал минут 20 и то потому что приходилось бегать из дома от ресивера к антенне и наоборот. Вместо старой С-ной головки поставил PBI, и всё практический сразу пошло за исключением 11 057 и некоторых транспондеров на 80 град. Картинка на них была, но сигнал меньше 30 проц. был. Вылечилось наклоном антенны на 2 см. вниз.
Головку PBI поставил также как стояла старая.

Честно говоря сам удивился, что всё так просто прошло. Думал придется тщательней настраивать.

Сообщение отредактировал Aid73: 25.04.2006, 13:16:21

  • 0

#4304
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Ты частоту гетеродина Ку головки выставлял какую?

9750
  • 0

#4305
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='Aid73' date='25.04.2006, 12:59' post='2270232']
[/quote]
Подожди не убегай, расскажи по подробнее, долго настраивал? Сперва по С настраивал, а потом по Ку или наоброт? Ку сразу поймал?
[/quote]

Настраивал минут 20 и то потому что приходилось бегать из дома от ресивера к антенне и наоборот. Вместо старой С-ной головки поставил PBI, и всё практический сразу пошло за исключением 11 057 и некоторых транспондеров на 80 град. Картинка на них была, но сигнал меньше 30 проц. был. Вылечилось наклоном антенны на 2 см. вниз.
Головку PBI поставил также как стояла старая.

Честно говоря сам удивился, что всё так просто прошло. Думал придется тщательней настраивать.
[/quote]
Поясни причем тут 80 гр? Или ты и туда ее сувал? и как?

#4306
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Про 80 град. я в целом говорю, т.е я ставил PBI на Ямал и С головку в мультифиде на 80 град.
  • 0

#4307
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Нормально! Я тоже пойти купить хочу эту PBI 4200!

#4308
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Нормально! Я тоже пойти купить хочу эту PBI 4200!

Бери только модель СK 11.
Я вот тоже думаю на 80 град. прикупить эту голову, но говорят, в мультифиде Ку плохо идет?

Сообщение отредактировал Aid73: 25.04.2006, 15:08:13

  • 0

#4309
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Поставили китайскую тарелку с тюнером ....(SVEC). Установщики ставили.
Подключили, но картинка все время сыпется, звук цыркает ....
Только 4-5 каналов показывают идеально ....(Газкомовский пакет).
Звонил установщику. Не знает в чем дело, говорит, что помехи от каких то мощных источников. В метре (на крыше) стоит соседская Чунга-чанга, сходил к соседу, у него все каналы показывают хорошо. Может ли кто помочь с настройкой?

И еще ... живу в Казахфильме .........вижу кучу спутниковых антенн, неужели все такие лохи, и у них как и у меня не показывает спутник :rolleyes:
  • 0

#4310
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Поставили китайскую тарелку с тюнером ....(SVEC). Установщики ставили.
Подключили, но картинка все время сыпется, звук цыркает ....
Только 4-5 каналов показывают идеально ....(Газкомовский пакет).
Звонил установщику. Не знает в чем дело, говорит, что помехи от каких то мощных источников. В метре (на крыше) стоит соседская Чунга-чанга, сходил к соседу, у него все каналы показывают хорошо. Может ли кто помочь с настройкой?

И еще ... живу в Казахфильме .........вижу кучу спутниковых антенн, неужели все такие лохи, и у них как и у меня не показывает спутник :rolleyes:

После того как поставили всё показывало?
  • 0

#4311
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Поставили китайскую тарелку с тюнером ....(SVEC). Установщики ставили.
Подключили, но картинка все время сыпется, звук цыркает ....
Только 4-5 каналов показывают идеально ....(Газкомовский пакет).
Звонил установщику. Не знает в чем дело, говорит, что помехи от каких то мощных источников. В метре (на крыше) стоит соседская Чунга-чанга, сходил к соседу, у него все каналы показывают хорошо. Может ли кто помочь с настройкой?

И еще ... живу в Казахфильме .........вижу кучу спутниковых антенн, неужели все такие лохи, и у них как и у меня не показывает спутник :rolleyes:

Скажи проценты!

#4312
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Поставили китайскую тарелку с тюнером ....(SVEC). Установщики ставили.
Подключили, но картинка все время сыпется, звук цыркает ....
Только 4-5 каналов показывают идеально ....(Газкомовский пакет).
Звонил установщику. Не знает в чем дело, говорит, что помехи от каких то мощных источников. В метре (на крыше) стоит соседская Чунга-чанга, сходил к соседу, у него все каналы показывают хорошо. Может ли кто помочь с настройкой?

И еще ... живу в Казахфильме .........вижу кучу спутниковых антенн, неужели все такие лохи, и у них как и у меня не показывает спутник :rolleyes:

Просто у тебя тарелка отклонилась чуток или головка, многа не нужно 1 см достаточно. Установщики слабо закрепили головку или изначально криво поставили.
Кароче колибрировать нада, максимальный сигнал искать.
  • 0

#4313
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Поставили китайскую тарелку с тюнером ....(SVEC). Установщики ставили.
Подключили, но картинка все время сыпется, звук цыркает ....
Только 4-5 каналов показывают идеально ....(Газкомовский пакет).
Звонил установщику. Не знает в чем дело, говорит, что помехи от каких то мощных источников. В метре (на крыше) стоит соседская Чунга-чанга, сходил к соседу, у него все каналы показывают хорошо. Может ли кто помочь с настройкой?

И еще ... живу в Казахфильме .........вижу кучу спутниковых антенн, неужели все такие лохи, и у них как и у меня не показывает спутник :rolleyes:

Просто у тебя тарелка отклонилась чуток или головка, многа не нужно 1 см достаточно. Установщики слабо закрепили головку или изначально криво поставили.
Кароче колибрировать нада, максимальный сигнал искать.

Пусть проценты скажет и не прыгают ли они.

#4314
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Возможно ли в Алматы, выловить Ку-диапазон 60 и 75 градусов мультифидом?
Если да, то тарель 0,9 пойдет?


На прошлых выходных ставил мультифид на 60 с 75 в центре на офсетку 0.9!
Местонахождение центр Алматы.
У 60 уровень не слабый, особо вылавливать не пришлось!!!
Настраивал по 11155 - он самый сильный.
Качество по Чунге около 65-68%.
Так что рекомендую, тем более что на Нурлан лекарство у RDI есть! :rolleyes:

На этих выходных 60 переставил на тарелку с 53 в центре + еще 42 повесил.
Уровни:
60 - 72-75
53 - 85-90
42 - 65-68

Сегодня попробую лечить все что в Бисс на этих транспондерах на старой доброй SS2.
  • 0

#4315
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
кто знает что за sp-tv? реклама активно идет по КТК
  • 0

#4316
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
это КТК-2
  • 0

#4317
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Возможно ли в Алматы, выловить Ку-диапазон 60 и 75 градусов мультифидом?
Если да, то тарель 0,9 пойдет?


На прошлых выходных ставил мультифид на 60 с 75 в центре на офсетку 0.9!
Местонахождение центр Алматы.
У 60 уровень не слабый, особо вылавливать не пришлось!!!
Настраивал по 11155 - он самый сильный.

А московский луч у нас ловится?
А какое качество было на 75 град.?

Сообщение отредактировал Aid73: 26.04.2006, 11:26:50

  • 0

#4318
snk

snk
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

это КТК-2

а более подробно рассказать можно?
  • 0

#4319
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Насчет прыгания процентов ......... скачут ....
Насчет калибровки антенны и головы .... это реально самому сделать?

и еще ..... когда настроили установщики, то даже при настройке видно было, что проценты скачут, они объяснили мне, что мол якобы релейка работает одного из операторов (на вопрос что за оператор, было молчание).
  • 0

#4320
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений



Возможно ли в Алматы, выловить Ку-диапазон 60 и 75 градусов мультифидом?
Если да, то тарель 0,9 пойдет?


На прошлых выходных ставил мультифид на 60 с 75 в центре на офсетку 0.9!
Местонахождение центр Алматы.
У 60 уровень не слабый, особо вылавливать не пришлось!!!
Настраивал по 11155 - он самый сильный.

А московский луч у нас ловится?
А какое качество было на 75 град.?


Нее-е-е! Московский луч на 60 недоступен! Это можно по покрытию на сайте Intelsata посмотреть!
Intelsat Coverage

И вообще прежде чем что-нибудьнастраивать, лучше покрытие посмотреть на lyngsate в разделе Beam.
Заодно и понять на какую антену, какого диаметра с каким качеством можно будет что-то поймать.

75 сегодня идет с качеством окло 85.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.