Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4321
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
А московский луч у нас ловится?
А какое качество было на 75 град.?

Нее-е-е! Московский луч на 60 недоступен! Это можно по покрытию на сайте Intelsata посмотреть!
Intelsat Coverage

И вообще прежде чем что-нибудьнастраивать, лучше покрытие посмотреть на lyngsate в разделе Beam.
Заодно и понять на какую антену, какого диаметра с каким качеством можно будет что-то поймать.


Так то оно так, но если посмотреть на покрытие 36 град. www.eutelsat.com/satellites/36ew4_popd.html
оно у нас вообще не должно никаким боком ловиться. Тем не менее у меня стоит дома НТВ+ на 1,8

Сообщение отредактировал Aid73: 26.04.2006, 13:12:04

  • 0

#4322
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Кто нибудь ставил головку на Ямал - PBI-4200 TURBO?

Поставил на выходные, все идет за исключением, Music Box-ов и Kolyma, GTRK Chita, Nord TV, ОТВ.
По Music box-ам понятно там поляризация другая, видимо надо пластину вставить. А вот по регионалкам не понятно, вообще качества нет. Хотя с того же транспондера Fashion TV убойно идет.

К вопросу о С+Ку - почему ты пластину не вставил? Расскажи все потаенные темные места этого мероприятия.

Сообщение отредактировал служивый: 26.04.2006, 14:06:44


#4323
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Нее-е-е! Московский луч на 60 недоступен! Это можно по покрытию на сайте Intelsata посмотреть!
Intelsat Coverage

Московский луч у нас на севере был доступен до недавнео времени, но сейчас каналы на нем отключили, т.е. смотреть нечего окромя 31 канал, Астана, Нурлан и прочее
  • 0

#4324
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений



Кто нибудь ставил головку на Ямал - PBI-4200 TURBO?

Поставил на выходные, все идет за исключением, Music Box-ов и Kolyma, GTRK Chita, Nord TV, ОТВ.
По Music box-ам понятно там поляризация другая, видимо надо пластину вставить. А вот по регионалкам не понятно, вообще качества нет. Хотя с того же транспондера Fashion TV убойно идет.

К вопросу о С+Ку - почему ты пластину не вставил? Расскажи все потаенные темные места этого мероприятия.

К тому времени пока я всё установил и настроил уже потемнело, да и если честно лень было. А наутро я уже уехал. Теперь пластину поставлю только на выходные. А никаких потаенных темных мест не было :rolleyes:
  • 0

#4325
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто




Кто нибудь ставил головку на Ямал - PBI-4200 TURBO?

Поставил на выходные, все идет за исключением, Music Box-ов и Kolyma, GTRK Chita, Nord TV, ОТВ.
По Music box-ам понятно там поляризация другая, видимо надо пластину вставить. А вот по регионалкам не понятно, вообще качества нет. Хотя с того же транспондера Fashion TV убойно идет.

К вопросу о С+Ку - почему ты пластину не вставил? Расскажи все потаенные темные места этого мероприятия.

К тому времени пока я всё установил и настроил уже потемнело, да и если честно лень было. А наутро я уже уехал. Теперь пластину поставлю только на выходные. А никаких потаенных темных мест не было :rolleyes:

Как вставишь пластину отпиши чем это кончилось для С и Ку диапазнона.

#4326
CMETAHA

CMETAHA
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
процент качества скачет:
- на Туркменских каналах от 0 до 60;
- на Российском от 42 до 44 .... каждые полсекунды изменяется цифра ... нет стабильности;

Качество Гакомовского пакета, как на ДВД ... мляяяя картинка идеальная эфирным каналам далеко до этого. Вот и хочется, чтоб остальные каналы работали с таким же качеством.
  • 0

#4327
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений





Кто нибудь ставил головку на Ямал - PBI-4200 TURBO?

Поставил на выходные, все идет за исключением, Music Box-ов и Kolyma, GTRK Chita, Nord TV, ОТВ.
По Music box-ам понятно там поляризация другая, видимо надо пластину вставить. А вот по регионалкам не понятно, вообще качества нет. Хотя с того же транспондера Fashion TV убойно идет.

К вопросу о С+Ку - почему ты пластину не вставил? Расскажи все потаенные темные места этого мероприятия.

К тому времени пока я всё установил и настроил уже потемнело, да и если честно лень было. А наутро я уже уехал. Теперь пластину поставлю только на выходные. А никаких потаенных темных мест не было :rolleyes:

Как вставишь пластину отпиши чем это кончилось для С и Ку диапазнона.


Я ставил PBI-4200 TURBO на Ямал! Си без пластины приблизительно так же идет как и на Svec. Но с палстиной разница ощутима попугаев 8-10 добавилось! НО!!!!! Эта пластина губительна для Ку диапазона.
Как только ее ставишь Ку отваливается!!! А Ку, надо сказать, у PBI-4200 TURBO - и так не фантан!!! Отдельная Еvrostar будет гараздо сильнее! Так вот, помучался я с этой Turbo и поставил вместо нее
самодельную комбу Svec + Еvrostar и без пластины!!! Результат - все работает (кроме совсем слабых транспондеров), но уровни не очень, в плохую погоду иногда подсыпает. Появится время, попробую с пластиной поиграться, т.к. можно найти положения при которых и на Си все здорово и Ку живая.....
....А вообще Си в цетре города смотреть днем стало почти невозможно. Помеха прет!!!! О-го-го!!!
К вечеру все устаканивается.
  • 0

#4328
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
To parepko
спасибо за совет по пластине, у меня и так желания не было возиться с ней.
Обойдусь без Music Box-ов.

Сообщение отредактировал Aid73: 26.04.2006, 17:02:22

  • 0

#4329
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

To parepko
спасибо за совет по пластине, у меня и так желания не было возиться с ней.
Обойдусь без Music Box-ов.


Вообще странно, что у тебя Music Box-ов без пластины нет!!! У меня они идут без деполяризатора отлично!
  • 0

#4330
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

To parepko
спасибо за совет по пластине, у меня и так желания не было возиться с ней.
Обойдусь без Music Box-ов.

Я тоже жуть как хочу поставить Turbo 4200 а музик-вокс я с Хотберда возьму.

#4331
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вопрос на засыпку ко всем!
А кто-нибудь сравнивал различные модели головок в одинаковых условиях, т.е. на один и тот же рессивер, с одной и тойже хорошо настроенной антены, и т.п
А то просто интересно, с каждым днем головок все больше и больше появляется, а объективной оценки с цифирками нет!
Есть лишь максимум отдельные реплики Svec - рулит или Pauksis - фуфло и т.д... :rolleyes:
Даже у этих же фирм есть целая линейка моделей.
А кто лучший????
  • 0

#4332
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто






Кто нибудь ставил головку на Ямал - PBI-4200 TURBO?

Поставил на выходные, все идет за исключением, Music Box-ов и Kolyma, GTRK Chita, Nord TV, ОТВ.
По Music box-ам понятно там поляризация другая, видимо надо пластину вставить. А вот по регионалкам не понятно, вообще качества нет. Хотя с того же транспондера Fashion TV убойно идет.

К вопросу о С+Ку - почему ты пластину не вставил? Расскажи все потаенные темные места этого мероприятия.

К тому времени пока я всё установил и настроил уже потемнело, да и если честно лень было. А наутро я уже уехал. Теперь пластину поставлю только на выходные. А никаких потаенных темных мест не было :rolleyes:

Как вставишь пластину отпиши чем это кончилось для С и Ку диапазнона.


Я ставил PBI-4200 TURBO на Ямал! Си без пластины приблизительно так же идет как и на Svec. Но с палстиной разница ощутима попугаев 8-10 добавилось! НО!!!!! Эта пластина губительна для Ку диапазона.
Как только ее ставишь Ку отваливается!!! А Ку, надо сказать, у PBI-4200 TURBO - и так не фантан!!! Отдельная Еvrostar будет гараздо сильнее! Так вот, помучался я с этой Turbo и поставил вместо нее
самодельную комбу Svec + Еvrostar и без пластины!!! Результат - все работает (кроме совсем слабых транспондеров), но уровни не очень, в плохую погоду иногда подсыпает. Появится время, попробую с пластиной поиграться, т.к. можно найти положения при которых и на Си все здорово и Ку живая.....
....А вообще Си в цетре города смотреть днем стало почти невозможно. Помеха прет!!!! О-го-го!!!
К вечеру все устаканивается.

Тогда фото в студию по совмещению С+КУ!

#4333
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вопрос на засыпку ко всем!
А кто-нибудь сравнивал различные модели головок в одинаковых условиях, т.е. на один и тот же рессивер, с одной и тойже хорошо настроенной антены, и т.п
А то просто интересно, с каждым днем головок все больше и больше появляется, а объективной оценки с цифирками нет!
Есть лишь максимум отдельные реплики Svec - рулит или Pauksis - фуфло и т.д... :rolleyes:
Даже у этих же фирм есть целая линейка моделей.
А кто лучший????

У меня на Ямале был Svec Pauxis Dreemsat а теперь Astel
Svec - дермище не словило несколько проблемных каналов которые вышеуказаны.
Pauxis - ни рыба ни мясо.
Dreamsat - суперские головки, сигнал сильный дают, но стали сдыхать у меня через год...
Astel - процент по сравнению с Dreamsatom не фонтан но держит помеху!

У головок бывает так что они вытягивают сильный процент сигнала но вместе с ним и помеху подхватывают.

Сообщение отредактировал служивый: 26.04.2006, 17:32:42


#4334
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

To Cлуживый
Тогда фото в студию по совмещению С+КУ!


На выходных если полезу на крышу, сфоткаю.....

Сообщение отредактировал parepko: 26.04.2006, 17:57:52

  • 0

#4335
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Когда ставишь эту Turbo 4200 (C+Ky) то можно ли использовать чужой облучатель, т.к. очень большая лень откручивать спицы?

#4336
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Когда ставишь эту Turbo 4200 (C+Ky) то можно ли использовать чужой облучатель, т.к. очень большая лень откручивать спицы?

Мне тоже было лениво откручивать, по этому я оставил на месте облучатель от Sveca который у меня изначально стоял. Проблем не было, разве что дырка у Svec-овского облучателя оказалась больше и Turbo в ней больталась. Но небольшое колличество изоленты исправило положение! :rolleyes:
А родной облучатель я не пробовал, может сним было бы лучше, хотя.....
Если кто пробовал поделитесь инфой....
  • 0

#4337
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Когда ставишь эту Turbo 4200 (C+Ky) то можно ли использовать чужой облучатель, т.к. очень большая лень откручивать спицы?

Мне тоже было лениво откручивать, по этому я оставил на месте облучатель от Sveca который у меня изначально стоял. Проблем не было, разве что дырка у Svec-овского облучателя оказалась больше и Turbo в ней больталась. Но небольшое колличество изоленты исправило положение! :rolleyes:
А родной облучатель я не пробовал, может сним было бы лучше, хотя.....
Если кто пробовал поделитесь инфой....

А вы не боитесь что ваша изолента пройдя через дождь, жару или холод просядет или деформируется что повлечет за собой отклонение головки или в лучшем случае головка разболтается???

#4338
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Когда ставишь эту Turbo 4200 (C+Ky) то можно ли использовать чужой облучатель, т.к. очень большая лень откручивать спицы?

Я поставил на чужой облучатель от какой то китайской головки, на ней дажет название не было, встало как родное.
  • 0

#4339
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Когда ставишь эту Turbo 4200 (C+Ky) то можно ли использовать чужой облучатель, т.к. очень большая лень откручивать спицы?

Я поставил на чужой облучатель от какой то китайской головки, на ней дажет название не было, встало как родное.

Еще бы! Оно и есть самое что называется родное! Китай же.

#4340
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений



Когда ставишь эту Turbo 4200 (C+Ky) то можно ли использовать чужой облучатель, т.к. очень большая лень откручивать спицы?

Мне тоже было лениво откручивать, по этому я оставил на месте облучатель от Sveca который у меня изначально стоял. Проблем не было, разве что дырка у Svec-овского облучателя оказалась больше и Turbo в ней больталась. Но небольшое колличество изоленты исправило положение! :rolleyes:
А родной облучатель я не пробовал, может сним было бы лучше, хотя.....
Если кто пробовал поделитесь инфой....

А вы не боитесь что ваша изолента пройдя через дождь, жару или холод просядет или деформируется что повлечет за собой отклонение головки или в лучшем случае головка разболтается???


Я же выше писал, что ввиду не очень хорошего приема Ku диапазона головкой Турбо, она была заменена на самодельную комбу и необходимость в изоленте отпала! :lol:
Облучатель Svec и комба тоже из Sveca сделана.....
Все родное - китайское..... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.