Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4001
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Инфа по поводу вещания НТВ+ с Бонума:
http://www.telesputn...index.html#1147

Как ни печально, но придумали полный отстой с припэйд карточками. Уж лучше оставаться на W4, сигнал конечно не ахти, зато можно пакеты менять на свой вкус!
  • 0

#4002
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Инфа по поводу вещания НТВ+ с Бонума:
http://www.telesputn...index.html#1147

Как ни печально, но придумали полный отстой с припэйд карточками. Уж лучше оставаться на W4, сигнал конечно не ахти, зато можно пакеты менять на свой вкус!

Сделано всё для того, чтобы коммерсы в лице GS наварились на ресиверах.
  • 0

#4003
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
96,5 ни у кого ещё не появился, после утренного сбоя?
  • 0

#4004
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сделано всё для того, чтобы коммерсы в лице GS наварились на ресиверах.

ваще гадская политика, такая ж как у кателки :-)
  • 0

#4005
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

96,5 ни у кого ещё не появился, после утренного сбоя?

До сих пор нету связи с Ам11 :-) У нас в городе на фирмах, которые устанавливают тарелки, народ оборвал все телефоны. Если не наладят, то будем перебиратся на Express A2 (103.0°E).
  • 0

#4006
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У нас в городе на фирмах, которые устанавливают тарелки, народ оборвал все телефоны.

И прально сделал, я бы ещё уши пообрывал тем "установщикам" которые знают, что пакет ОРТ, РТР закодируют, но при этом продолжают ставить!
  • 0

#4007
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У меня пропал ОРТ, РТР, мастера говорят - проблемы на спутнике. Есть-ли какие-нибудь альтернативы, а то уже привык. Кто-нибудь может предложить?
  • 0

#4008
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

У меня пропал ОРТ, РТР, мастера говорят - проблемы на спутнике. Есть-ли какие-нибудь альтернативы, а то уже привык. Кто-нибудь может предложить?

29 марта 2006 года в 3 часа 41 минуту произошла авария космического аппарата ?Экспресс-АМ11?, размещенного в позиции 96,5 градусов восточной долготы. По предварительному заключению изготовителя спутника ФГУП ?НПО ПМ имени М.Ф.Решетнева? телеметрическая информация свидетельствует о том, что в результате внезапного внешнего воздействия произошла мгновенная разгерметизация жидкостного контура системы терморегулирования, приведшая к резкому выбросу теплоносителя. Это привело к возникновению значительного возмущающего момента и, как следствие, потере ориентации и вращению космического аппарата.

В 6 часов 55 минут 29 марта задействованы имевшиеся у ФГУП ?Космическая связь? резервы на восточной части орбитальной дуги, в результате восстановлено вещание общероссийских и коммерческих телерадиопрограмм в зонах А и Б. Все каналы связи, имеющие государственное значение, переведены на космические аппараты ?Экспресс-А? ?2 (103 градуса восточной долготы), ?Экспресс-АМ2? (80 градусов восточной долготы) и ?Экспресс-АМ3? (140 градусов восточной долготы). Восстановлены практически все коммерческие каналы связи, поскольку спутниковая группировка ФГУП ?Космическая связь? организована с учетом необходимости резервирования на случай нештатных ситуаций.

В настоящее время оказание услуг с использованием КА ?Экспресс-АМ11? невозможно.

ФГУП ?Космическая связь? просит пользователей космического аппарата ?Экспресс-АМ11? отнестись с пониманием к имевшемуся перерыву в работе каналов связи.


источник
  • 0

#4009
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну все кирдык сендя полезу тетью башку ставить на ам2, а то все откладывал, правда погода не фонтан :-)
  • 0

#4010
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У меня пропал ОРТ, РТР, мастера говорят - проблемы на спутнике. Есть-ли какие-нибудь альтернативы, а то уже привык. Кто-нибудь может предложить?

У вас если есть возможность поставить тарелку на Express AM 1 (40.0°E). Если нет, то нужно перестраивать голову на Express A2 (103.0°E) или Express AM 2 (80.0°E) :-)
  • 0

#4011
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote name='cobra' date='30.03.2006, 08:54' post='2188516']

[quote]29 марта 2006 года в 3 часа 41 минуту произошла авария космического аппарата ?Экспресс-АМ11?, размещенного в позиции 96,5 градусов восточной долготы. По предварительному заключению изготовителя спутника ФГУП ?НПО ПМ имени М.Ф.Решетнева? телеметрическая информация свидетельствует о том, что в результате внезапного внешнего воздействия произошла мгновенная разгерметизация жидкостного контура системы терморегулирования, приведшая к резкому выбросу теплоносителя. Это привело к возникновению значительного возмущающего момента и, как следствие, потере ориентации и вращению космического аппарата.

Объясняю, что это значит: спутник потерян.
  • 0

#4012
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

У меня пропал ОРТ, РТР, мастера говорят - проблемы на спутнике. Есть-ли какие-нибудь альтернативы, а то уже привык. Кто-нибудь может предложить?


Если вы надеетесь на халяву, то так и будет пропадать и кодироваться. Если хотите альтернативу, то это платное телевидение. Операторы думаю вам известны.
  • 0

#4013
Сергей Викторович

Сергей Викторович
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Кто может настроить голову на Express A2 (103.0°E) или Express AM 2 (80.0°E). Что для этого надо и сколько может стоить(район Ваза).
  • 0

#4014
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
можно смотреть ОРТ и РТР на АМ3. Кто нить пробовал 140 градус в Казахстане поймать?
  • 0

#4015
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кто может настроить голову на Express A2 (103.0°E) или Express AM 2 (80.0°E). Что для этого надо и сколько может стоить(район Ваза).


103E только вчера начал работу, как вы думаете, можно ли сегодня утверждать, что можно настроить на этот спутник? Я имею ввиду, что фокус в 90Е. Надо проверить, протестировать.
80Е - не знаю, не знаю. Сам думаю, что нет, хотя с маг. Электрон утверждают что Да.

Да и не торопились вы бы недельку другую, пока всё утресётся.
  • 0

#4016
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Братцы, помянем 96-й! :-)
  • 0

#4017
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Братцы, помянем 96-й! :-)


Мы уже начали принимать за упокой. Послали уже за третьей...
  • 0

#4018
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. До заключения аварийной комиссии по нештатной ситуации с российским спутником связи "Экспресс АМ 11" говорить о прекращении его эксплуатации некорректно и преждевременно. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель государственного предприятия Спутниковая связь Елена Полищук.

"У нас нет выводов аварийной комиссии, в состав которой входят представители разработчиков космического аппарата НПО прикладной механики имени Решетнева. Только они могут дать квалифицированное техническое заключение о том, может ли спутник "Экспресс АМ 11" продолжать функционировать на орбите", - сказала она.

"Для нас, как операторов, первостепенной задачей является перевод всех пользователей на мощности других спутников связи. У нас уже полностью переведены на космический аппарат "Экспресс АМ 2" все федеральные и коммерческие телеканалы. Что касается частных компаний передачи данных, то мы сейчас согласуем с ними условия их перевода на другие спутники связи", - отметила она.
  • 0

#4019
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если вы надеетесь на халяву, то так и будет пропадать и кодироваться. Если хотите альтернативу, то это платное телевидение. Операторы думаю вам известны.

Причём тут халява. Если спутник потерялся, то это единичный случай. Все всёравно не потеряются спутники. Так что все дружно перестраиваемся на Express A2 (103.0°E). А про кодировку давно пугают, да не все боятся её.
ЗЫ: На платное ТВ низачто не пойду.
  • 0

#4020
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Экспресс A2 103.0°E
Россия (+8ч) 3875R, 29650, 3/4
Первый канал (+8ч) 3875R, 29650, 3/4
СТС (+4ч) 11475V, 29800, 3/4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.