Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4021
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Эххх, жаль АМ11, в наш район в Си диапозоне самый сильный сигнал с него шел :-(
  • 0

#4022
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Эххх, жаль АМ11, в наш район в Си диапозоне самый сильный сигнал с него шел :-(

Ничего, скоро Каз САТ туда повесят :-)
  • 0

#4023
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Эххх, жаль АМ11, в наш район в Си диапозоне самый сильный сигнал с него шел :-)

Ничего, скоро Каз САТ туда повесят :)

И будем смотреть оттуда дубли КТК, НТК, 31канал, региональные каналы, и т.д. и т.п.! :-(
  • 0

#4024
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Эххх, жаль АМ11, в наш район в Си диапозоне самый сильный сигнал с него шел :)

Ничего, скоро Каз САТ туда повесят :)

Аха, и будет с ним тоже самое! :-) Если предположить, что в АМ11 попал мусор, а он наверняка летает на одной траектории то - :-( :) .
  • 0

#4025
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений



Эххх, жаль АМ11, в наш район в Си диапозоне самый сильный сигнал с него шел :)

Ничего, скоро Каз САТ туда повесят :)

Аха, и будет с ним тоже самое! :-) Если предположить, что в АМ11 попал мусор, а он наверняка летает на одной траектории то - :-( :) .

Это не факт, что мусор летает именно по той траектории, где висит спутник в позиции 96.5°E. Он может летать как угодно и попасть с таким же успехом любой другой спутник.
  • 0

#4026
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Ну что кто уже настроил в Алмате Ку 80 и 103?

#4027
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Спутник ?Экспресс-АМ11? выводят на орбиту захоронения

30.03.2006

29 марта 2006 г. в 3 часа 41 минуту произошла авария космического аппарата ?Экспресс-АМ11?. По предварительному заключению ФГУП ?Научно-производственное объединение прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнева? (НПО ПМ) авария произошла вследствие внезапного внешнего воздействия на космический аппарат (космического мусора), что повлекло мгновенную разгерметизацию жидкостного контура системы терморегулирования, приведшая к резкому выбросу теплоносителя. Вследствие внешнего воздействия и истечения теплоносителя из контура системы терморегулирования возник значительный возмущающий момент, который привел к потере ориентации и вращению космического аппарата.

Принятыми мерами космический аппарат был сориентирован, однако в сложившейся обстановке температурный режим космического аппарата по данным телеметрии стал приближаться к критическому порогу, что по заключению аварийной комиссии может привести к полной потере спутника.

Учитывая угрозу полной потери управляемости и в целях предотвращения катастрофических последствий с образованием космического мусора в результате разрушения космического аппарата ?Экспресс-АМ11? в точке 96,5 гр. в. д., которое приведет к невозможности использовать данную точку ГСО в дальнейшем, с 14.00 30 марта 2006 г. в соответствие с разработанными алгоритмами начато проведение комплекса организационно-технических мероприятий по выводу космического аппарата ?Экспресс-АМ11? из точки стояния 96,5 гр. в.д. на орбиту захоронения.


источник
  • 0

#4028
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[/quote]
Причём тут халява. Если спутник потерялся, то это единичный случай. Все всёравно не потеряются спутники. Так что все дружно перестраиваемся на Express A2 (103.0°E). А про кодировку давно пугают, да не все боятся её.
ЗЫ: На платное ТВ низачто не пойду.
[/quote]

Ну вот и вы туда же...
  • 0

#4029
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Кто-нить выловил в Алмате в мультифиде 103.0?
Как сигнал?

А то без ОРТ ка-то кисло:-(
  • 0

#4030
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

UTUG- поменьше нужно чак-чаком увлекаться

UTUG, друг, помоги настроить головки - чак-чаком завалю :-(

#4031
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

можно смотреть ОРТ и РТР на АМ3. Кто нить пробовал 140 градус в Казахстане поймать?

Если тазик 1,8м. цельный мне привезут, то обязательно проверю. Мне самому даже интересно.
  • 0

#4032
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Давайте что-нить более перспективное обсудим, там Старгейт, Триколор, НТВ+ и прочее более переспективное напрввление, а то уже эти Ямалы Экспрессы надоедать стали... :-(
  • 0

#4033
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Давайте что-нить более перспективное обсудим, там Старгейт, Триколор, НТВ+ и прочее более переспективное напрввление, а то уже эти Ямалы Экспрессы надоедать стали... :-(

Давай, я вот думал перевести НТВ+ с 36 на 56, чтобы смотреть футбол без напрягов во время сильных снегопадов и дождей, а после всех этих прессух НТВ и GS(http://www.telesputn...index.html#1147 и http://www.ntvplus.r...1133&company=1) все желание отпало. Ну на фига спрашивается такими "умными" способами столько клиентов отпугивать? У меня кенты которые на Кателко+ сидели хотели на НТВ+ переходить, а теперь говорят что такое кино им не нужно. Сбъет завтра какой нить мусор Бонум. а оплата та за год вперед идет и с кого потом спрашивать обратно свои деньги.
  • 0

#4034
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
На выходных попробую СТС любимый настроить на 103!

#4035
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кто нибудь пользовался ресивером SkyOn DSR-1300? Какие замечания?
  • 0

#4036
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

UTUG- поменьше нужно чак-чаком увлекаться

UTUG, друг, помоги настроить головки - чак-чаком завалю :-(

Думаю стоит немного повременить, пока все утресется, как каналы перейдут на эти спутники на постоянку, можно пробовать, а то 10 раз ездить не хочется.
  • 0

#4037
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

На выходных попробую СТС любимый настроить на 103!

Я вчера попробовал. Настраивал клиенту на 90Е и думаю, надо проверить. Подношу головку, вижу сигнал со 103Е, но на анализаторе он был не очень-то, в пересчёте на обычный ресивер соответствовал нулю. Вот такие дела. В Ку диапазоне не пробовал.
Вот сегодня написал знакомым, что будет с позицией 96, 5Е и они пока не знают ничего толком. Говорят, что руководство ещё не приняло решения, но возможно туда перегонят 103-й. В любом случае данное место закреплено за Россией и просто так его не оставят. А другой товарищ пишет, что они пока не перестраивают свои 10-15 метровки, т.к. не было указания. А сигнал берут со 103-го с обычных 2,5 м. Вот только с передачей проблемы имеются.
Думаю, что нужно подождать недельку - другую пока всё утресётся.
  • 0

#4038
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


На выходных попробую СТС любимый настроить на 103!

Я вчера попробовал. Настраивал клиенту на 90Е и думаю, надо проверить. Подношу головку, вижу сигнал со 103Е, но на анализаторе он был не очень-то, в пересчёте на обычный ресивер соответствовал нулю. Вот такие дела. В Ку диапазоне не пробовал.
Вот сегодня написал знакомым, что будет с позицией 96, 5Е и они пока не знают ничего толком. Говорят, что руководство ещё не приняло решения, но возможно туда перегонят 103-й. В любом случае данное место закреплено за Россией и просто так его не оставят. А другой товарищ пишет, что они пока не перестраивают свои 10-15 метровки, т.к. не было указания. А сигнал берут со 103-го с обычных 2,5 м. Вот только с передачей проблемы имеются.
Думаю, что нужно подождать недельку - другую пока всё утресётся.

Тогда я тоже подожду, не буду перестраивать, тем более сигнал слабый.

#4039
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Давайте что-нить более перспективное обсудим, там Старгейт, Триколор, НТВ+ и прочее более переспективное напрввление, а то уже эти Ямалы Экспрессы надоедать стали... :D

Да что тут думать про Старгейт. Скоро его закодируют и всё.

На выходных попробую СТС любимый настроить на 103!

Поставь тазик на 53Е и будешь смотреть без проблем СТС :D
  • 0

#4040
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Думаю стоит немного повременить, пока все утресется, как каналы перейдут на эти спутники на постоянку, можно пробовать, а то 10 раз ездить не хочется.

Как скажешь. Я бы тебя и 10 раз чак-чаком накормил :D Катяру проведаешь, заодно :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.