Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#4041
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто нибудь пользовался ресивером SkyOn DSR-1300? Какие замечания?

Отличный ресивер в своём ценовом диапазоне! AU даже на Полсат поддерживает! Вчера пробовали.
  • 0

#4042
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Кто нибудь пользовался ресивером SkyOn DSR-1300? Какие замечания?

Отличный ресивер в своём ценовом диапазоне! AU даже на Полсат поддерживает! Вчера пробовали.

Спасибо, тогда беру.
  • 0

#4043
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Скажите а какого диаметра нужна тарель на 53 гр в Ате?

#4044
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Скажите а какого диаметра нужна тарель на 53 гр в Ате?

Судя по http://www.rscc.ru/r...nes/zone17.html и http://www.sputtv.co...icle.php?aid=11 - 1,2 м но наверное 1,8 все таки
  • 0

#4045
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
товарищи, дайте координаты Культуры, её куда-то передвинули, ща там ацтойный канал Звезда идёт!! :D
  • 0

#4046
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

товарищи, дайте координаты Культуры, её куда-то передвинули, ща там ацтойный канал Звезда идёт!! :D

Если вы про спутник Ямал, нет там Культуры сейчас.
  • 0

#4047
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Скажите а какого диаметра нужна тарель на 53 гр в Ате?

Судя - 1,2 м но наверное 1,8 все таки

У меня в Павлодаре стоит тарелка офсетка Евростар 1,2м. настороенная на Ам22 (53Е). Пакет СТС давит около 80%. Я думаю офсетки 1,2м у вас тоже достаточно будет. Заодно, если есть плата SkyStar2, можешь поставить спутниковый инет с этого спутника себе. Как говорится, получается двойная выгода :D
  • 0

#4048
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


На выходных попробую СТС любимый настроить на 103!

Я вчера попробовал. Настраивал клиенту на 90Е и думаю, надо проверить. Подношу головку, вижу сигнал со 103Е, но на анализаторе он был не очень-то, в пересчёте на обычный ресивер соответствовал нулю. Вот такие дела. В Ку диапазоне не пробовал.

Фигова подносил. Я сегодня настроил вне фокуса на Express A2 (103E) только один пакет 3875/29650 3/4 с качеством сигнала в 40% максимум. Второй (3675/33483 7/8) вообще не показывает :D В фокусе Ямал.
Ещё нигде не отображена информация о каналах ТРК Север (3620/3215 R FEC 3/4) и BGTRK (3609/4275 R FEC 3/4)/ Эти каналы вещаются на А2 тоже. Но сигнал ужасно слабый. Возможно из-за мультифида такого.

Вот сегодня написал знакомым, что будет с позицией 96, 5Е и они пока не знают ничего толком. Говорят, что руководство ещё не приняло решения, но возможно туда перегонят 103-й. В любом случае данное место закреплено за Россией и просто так его не оставят. А другой товарищ пишет, что они пока не перестраивают свои 10-15 метровки, т.к. не было указания. А сигнал берут со 103-го с обычных 2,5 м. Вот только с передачей проблемы имеются.
Думаю, что нужно подождать недельку - другую пока всё утресётся.

Пока о позиции 96,5Е нечего говорить и гадать на кофейной гуще. Я думаю не так то просто перегнать с позиции 103Е на позицию 96,5Е А2 без отключения вещания каналов. Тем более каналы там уже вещаются на весь Дальний Восток. Это вам не автомобиль выкатить из гаража, не всё так просто :D
  • 0

#4049
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
мне кто-то говорил что в стороне аксая нету спутника... у нас на соседнем доме поставили тарелку смотрящую именно в сторону аксая... она небольшого размера и пушка(головка).. незнаю как она понастоящему называется...... ну так вот эта пушка очень маленькая.... не как на китайских тарелках...

хочу брать тарелку... живу на 7-ом этаже.. накрышу ставить нельзя .. председатель КСК говорит типо залили позапрошлым летом крышу а вы тут её дырявить будете...

что посоветуете взять, с тем учётом что она будет стоять (висеть :D ) на 7-ом этаже и смотреть либо в сторону аксая либо в сторону кок-тюбе ...

P.S.: и если нетрудно примерные цены.... заранее благодарен :D
  • 0

#4050
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

31 марта 2006. О кодировании ?Первого канала? на спутниках.

Как сообщила корреспонденту ?Теле-Спутника? директор Дирекции сетей распространения программ ?Первого канала? Валентина Удалова, появившиеся недавно сообщения о кодировании сигнала на спутниках в кодировке BISS вместо ?Роскрипт? на период проведения Чемпионата мира по футболу верны лишь частично. Кодировка BISS как временная мера будет введена только на спутниках, вещающих на восточную часть России. Связано это с недавней аварией спутника ?Экспересс-АМ11? и невозможностью снабдить все наземные ретрансляционные центры модулями ?Роскрипт? к началу Чемпионата мира. В европейской части России к Чемпионату мира будет введена кодировка ?Роскрипт?.
В дальнейшем ?Первый канал? планирует перевести на ?Роскрипт? все свое спутниковое вещание на территорию России.


источник
  • 0

#4051
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Этого и следовало ожидать насчёт ОРТ и РТР.
Кто крутил на AsiaSat 2, (100.5°E)? Туда скорее вего будут все каналы потом в дальнейшем перемещатся.
  • 0

#4052
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

мне кто-то говорил что в стороне аксая нету спутника... у нас на соседнем доме поставили тарелку смотрящую именно в сторону аксая... она небольшого размера и пушка(головка).. незнаю как она понастоящему называется...... ну так вот эта пушка очень маленькая.... не как на китайских тарелках...

хочу брать тарелку... живу на 7-ом этаже.. накрышу ставить нельзя .. председатель КСК говорит типо залили позапрошлым летом крышу а вы тут её дырявить будете...

что посоветуете взять, с тем учётом что она будет стоять (висеть :D ) на 7-ом этаже и смотреть либо в сторону аксая либо в сторону кок-тюбе ...

P.S.: и если нетрудно примерные цены.... заранее благодарен :D



В сторону Кок-тюбе не надо.Там плохой спутник летает. Каналов мало кажет. Только казахстанские.
Над Аксаем летал один спутник, но его сбили какие-то изверги 29 марта. Говорят, что в этом замешан председатель КСК. Он типа ему спать мешал.
Остался один вариант - в сторону гор. Если хошь на 7 этаже, то смотри, чтоб помех не было на юге. Он там низко летает, прям над горами.

Цитата(No_Nick @ 01.04.2006, 06:58) *

мне кто-то говорил что в стороне аксая нету спутника... у нас на соседнем доме поставили тарелку смотрящую именно в сторону аксая... она небольшого размера и пушка(головка).. незнаю как она понастоящему называется...... ну так вот эта пушка очень маленькая.... не как на китайских тарелках...


а пушку вообще не надо. Иначе собьешь последний спутник, что мы смотреть будем:-)
  • 0

#4053
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
народ, не подскажите какую фирму выбрать для спутника и инета. инфы много. много слухов о кидалове
  • 0

#4054
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
d'sparil, Нам на работе NEXTel ставили. PlanetSky.

#4055
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

народ, не подскажите какую фирму выбрать для спутника и инета. инфы много. много слухов о кидалове

Для спутника лучше ангар подойдет :D , а вот для спутникового интернета вы маленько ошиблись темой, вам сюды http://vse.kz/index....ic=44490&st=900 , но я думаю и там вам бы не помешало рассказать о ваших запросах поподробнее, а то просто хочу - маловато будет.
  • 0

#4056
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote name='товарищ Сухов...' post='2195008' date='31.03.2006, 15:29']Вот сегодня написал знакомым, что будет с позицией 96, 5Е и они пока не знают ничего толком. Говорят, что руководство ещё не приняло решения, но возможно туда перегонят 103-й. В любом случае данное место закреплено за Россией и просто так его не оставят. А другой товарищ пишет, что они пока не перестраивают свои 10-15 метровки, т.к. не было указания. А сигнал берут со 103-го с обычных 2,5 м. Вот только с передачей проблемы имеются.
Думаю, что нужно подождать недельку - другую пока всё утресётся.
[/quote]
Пока о позиции 96,5Е нечего говорить и гадать на кофейной гуще. Я думаю не так то просто перегнать с позиции 103Е на позицию 96,5Е А2 без отключения вещания каналов. Тем более каналы там уже вещаются на весь Дальний Восток. Это вам не автомобиль выкатить из гаража, не всё так просто :D
[/quote]

Спорить не буду, вам виднее.
  • 0

#4057
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Кто в Алмате, с фокусом на Ямал, пробовал ловить 103Е ?????
А то может не стоит корячится...
  • 0

#4058
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений


народ, не подскажите какую фирму выбрать для спутника и инета. инфы много. много слухов о кидалове

Для спутника лучше ангар подойдет :D , а вот для спутникового интернета вы маленько ошиблись темой, вам сюды http://vse.kz/index....ic=44490&st=900 , но я думаю и там вам бы не помешало рассказать о ваших запросах поподробнее, а то просто хочу - маловато будет.


вы правы. хотеть не вредно - вредно не хотеть :D
я ходил в алмаТВ они дают и ТВ и инет. правда нет у них дорогой.
мне чисто нужен спорт, дискавери, обучающие и конечно же родное ТВ - альджпзира
  • 0

#4059
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто в Алмате, с фокусом на Ямал, пробовал ловить 103Е ?????
А то может не стоит корячится...

не спешите, уже на старое место кочуют...
  • 0

#4060
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

вы правы. хотеть не вредно - вредно не хотеть :D
я ходил в алмаТВ они дают и ТВ и инет. правда нет у них дорогой.
мне чисто нужен спорт, дискавери, обучающие и конечно же родное ТВ - альджпзира

Hotbird транслирует и спорт и дискавери и альджазиру, спорт есть открытый и закодированный, альджазира идёт открыто, дискавери только кодированный (да, и только на польском). Интернет лучше с другого спутника, например экспресс ам22 (53град). Решайте сами, а лучше к спецам, т.к. нестандартные (на мой взгляд) у вас запросы. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.