Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3801
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
ктонить сталкивался с такой проблемой: у меня НТВ+ стоит в одной квартире, хочу щаз перетащить на другую, НО в той квартире (а устанавливать антенну буду тока на балкон, а то с крыши сопрут же) выход на вышку закрыт большим 9и этажным домом. у кого были такие траблы? качество хуже или как? в кателко говорят типа нада выехать и визуально посмотреть, какбудто если они выедут и скажут то всё будет пучком, один фих при установке видно будет качество, а если оно будет плохое то придётся антену обратно на исходную квартиру устанавливать
  • 0

#3802
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ктонить сталкивался с такой проблемой: у меня НТВ+ стоит в одной квартире, хочу щаз перетащить на другую, НО в той квартире (а устанавливать антенну буду тока на балкон, а то с крыши сопрут же) выход на вышку закрыт большим 9и этажным домом. у кого были такие траблы? качество хуже или как? в кателко говорят типа нада выехать и визуально посмотреть, какбудто если они выедут и скажут то всё будет пучком, один фих при установке видно будет качество, а если оно будет плохое то придётся антену обратно на исходную квартиру устанавливать


Не понял, при чем тут вышка и НТВ+...
А ежели дом закрывает, тут надо Бене Ладену звонить... грузовик тротилу и нету помехи...
  • 0

#3803
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


ктонить сталкивался с такой проблемой: у меня НТВ+ стоит в одной квартире, хочу щаз перетащить на другую, НО в той квартире (а устанавливать антенну буду тока на балкон, а то с крыши сопрут же) выход на вышку закрыт большим 9и этажным домом. у кого были такие траблы? качество хуже или как? в кателко говорят типа нада выехать и визуально посмотреть, какбудто если они выедут и скажут то всё будет пучком, один фих при установке видно будет качество, а если оно будет плохое то придётся антену обратно на исходную квартиру устанавливать


Не понял, при чем тут вышка и НТВ+...
А ежели дом закрывает, тут надо Бене Ладену звонить... грузовик тротилу и нету помехи...

Наша телевышка тут совсем не причем - это разные вещи.
А вот если навести на спутник тебе мешает строение то тут тебе правильно посоветовали обратится к Бен Ладену, вроде он не дорого берет а некоторым и бесплатно "сделает".

#3804
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений



ктонить сталкивался с такой проблемой: у меня НТВ+ стоит в одной квартире, хочу щаз перетащить на другую, НО в той квартире (а устанавливать антенну буду тока на балкон, а то с крыши сопрут же) выход на вышку закрыт большим 9и этажным домом. у кого были такие траблы? качество хуже или как? в кателко говорят типа нада выехать и визуально посмотреть, какбудто если они выедут и скажут то всё будет пучком, один фих при установке видно будет качество, а если оно будет плохое то придётся антену обратно на исходную квартиру устанавливать


Не понял, при чем тут вышка и НТВ+...
А ежели дом закрывает, тут надо Бене Ладену звонить... грузовик тротилу и нету помехи...

Наша телевышка тут совсем не причем - это разные вещи.
А вот если навести на спутник тебе мешает строение то тут тебе правильно посоветовали обратится к Бен Ладену, вроде он не дорого берет а некоторым и бесплатно "сделает".

аааа, я думал что антенна должна на вышку какбы смотреть...заблуждался....спасибо за инфу
а как можно узнать мешает ли мне строение наведению на спутник?
  • 0

#3805
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто




ктонить сталкивался с такой проблемой: у меня НТВ+ стоит в одной квартире, хочу щаз перетащить на другую, НО в той квартире (а устанавливать антенну буду тока на балкон, а то с крыши сопрут же) выход на вышку закрыт большим 9и этажным домом. у кого были такие траблы? качество хуже или как? в кателко говорят типа нада выехать и визуально посмотреть, какбудто если они выедут и скажут то всё будет пучком, один фих при установке видно будет качество, а если оно будет плохое то придётся антену обратно на исходную квартиру устанавливать


Не понял, при чем тут вышка и НТВ+...
А ежели дом закрывает, тут надо Бене Ладену звонить... грузовик тротилу и нету помехи...

Наша телевышка тут совсем не причем - это разные вещи.
А вот если навести на спутник тебе мешает строение то тут тебе правильно посоветовали обратится к Бен Ладену, вроде он не дорого берет а некоторым и бесплатно "сделает".

аааа, я думал что антенна должна на вышку какбы смотреть...заблуждался....спасибо за инфу
а как можно узнать мешает ли мне строение наведению на спутник?

У тебя как просматривается широта вверх в сторону гор Тимирязьева- Жарокова до примерно начала гор Алмарасана?

#3806
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
у меня до 5и этажный, и ничто не мешает туда "смотреть" антенне, только из балкона гор не видать, слишком далеко они, да и дереьвя мешают.
ЗЫ: Служивый, а Вы работаете в кателко?
  • 0

#3807
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

у меня до 5и этажный, и ничто не мешает туда "смотреть" антенне, только из балкона гор не видать, слишком далеко они, да и дереьвя мешают.
ЗЫ: Служивый, а Вы работаете в кателко?

:-) Я думаю у него всё-же опыта поболее будет!
  • 0

#3808
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

у меня до 5и этажный, и ничто не мешает туда "смотреть" антенне, только из балкона гор не видать, слишком далеко они, да и дереьвя мешают.
ЗЫ: Служивый, а Вы работаете в кателко?

Нет я экономист в одной экономической конторе.

#3809
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Ямал 201, 90.0°E
'Hit TV (Казахстан)' появился на 3674L (C-band луч), открыто, SR 17500, FEC 3/4. (tele-sat.info, 17:13 CET)
  • 0

#3810
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
настроил, наконец-то, антену и на телевидение. Стояла она без дела на крыше уже лет 5, вся заржавела. Думал нифига ловить не будет. Настроил ее на ямал 201, сигнал где -то 60% на гаспромовском пакете.
принимаю все это на SS2. Тепрь несколько вопросов :
1. почему-то пропадают радио каналы с 4084 транспордера, главное утром шли, а потом хоп и пропали, уже второй день такая бодяга.
2. я так понял что на одну тарелку можно еще поймать Экспрес 11 и 2?
3. хочу транслировать ТВ в локалку, какую прогу посоветуете, и насколько сильно это грузит сеть?
  • 0

#3811
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

настроил, наконец-то, антену и на телевидение. Стояла она без дела на крыше уже лет 5, вся заржавела. Думал нифига ловить не будет. Настроил ее на ямал 201, сигнал где -то 60% на гаспромовском пакете.
принимаю все это на SS2. Тепрь несколько вопросов :
1. почему-то пропадают радио каналы с 4084 транспордера, главное утром шли, а потом хоп и пропали, уже второй день такая бодяга.
2. я так понял что на одну тарелку можно еще поймать Экспрес 11 и 2?
3. хочу транслировать ТВ в локалку, какую прогу посоветуете, и насколько сильно это грузит сеть?


1 - это очень слабый транспондер, можно попробовать пошевелить головку именно под этот транспондер если надо, выгадаешь процентов 5-10 может.
2 - можно, только експрес 2 тоже слабый сигнал, а экспрес11 (Си) начинают кодировать :-)
3 - про локалку не подскажу, не знаю.
  • 0

#3812
Lelevich

Lelevich
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А у НТВ+ какой градус? Или спутник как то по другому называется...
  • 0

#3813
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Че то ОРТ-2,3 пропало(те, что с временным смещением). Первый показывает нормально.
Это только у меня такое ?
  • 0

#3814
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

А у НТВ+ какой градус? Или спутник как то по другому называется...

36 град. Eutelsat W4

Че то ОРТ-2,3 пропало(те, что с временным смещением). Первый показывает нормально.
Это только у меня такое ?


Экспресс AM 11, 96.5°E
'Первый канал (+4ч)', 'Первый канал (+6ч)', 'Россия (+4ч)' и 'Россия (+6ч)' ушли с 3875R, перешли на 3675R.
  • 0

#3815
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
http://sat-digest.co...pic.php?t=10775
сообщают о вещании Хит-ТВ с Ямала.
  • 0

#3816
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Люди сведущие в спутниковых тарелках, ресиверах, и их настройках Вы где-нить встречаетесь в "реале"? Ну навроде "Автосреды" как в авто-ветке. Думаю для начинающих и малосведущих такие встречи были бы зело пользительны!!! :laugh: Как думаете? :D
  • 0

#3817
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
У соседа на шестом этаже стоит тарелка с тремя головками.
Чтобы не ставить свою,была проведена предварительная беседа о подключении
к его железке моего ресивера (ресивер пока отсутствует).
Получено согласие за н-ое кол-во денежек.
Кто возьмется проинсталировать?
Да забыл, интернет еще нужен.
Мой этаж третий.

Сообщение отредактировал 126cupe: 05.03.2006, 02:44:05

  • 0

#3818
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У соседа на шестом этаже стоит тарелка с тремя головками.
Чтобы не ставить свою,была проведена предварительная беседа о подключении
к его железке моего ресивера (ресивер пока отсутствует).
Получено согласие за н-ое кол-во денежек.
Кто возьмется проинсталировать?
Да забыл, интернет еще нужен.
Мой этаж третий.

Во первых нужно иметь доступ к тарелке на 6 этаже. Если она установлена на стене, то нужна вышка.
Во вторых нужно для начала знать, какие спутники и в каких диапазонах принимаются у соседа, что бы в дальнейшем предлагать, что устанавливать вам.

Люди сведущие в спутниковых тарелках, ресиверах, и их настройках Вы где-нить встречаетесь в "реале"? Ну навроде "Автосреды" как в авто-ветке. Думаю для начинающих и малосведущих такие встречи были бы зело пользительны!!! :laugh: Как думаете? :D

Я только в конференциях общаюсь + по аське + в mirc в спутниковых комнатах решаем вопросы, как говорится в реале :D
  • 0

#3819
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


У соседа на шестом этаже стоит тарелка с тремя головками.
Чтобы не ставить свою,была проведена предварительная беседа о подключении
к его железке моего ресивера (ресивер пока отсутствует).
Получено согласие за н-ое кол-во денежек.
Кто возьмется проинсталировать?
Да забыл, интернет еще нужен.
Мой этаж третий.

Во первых нужно иметь доступ к тарелке на 6 этаже. Если она установлена на стене, то нужна вышка.
Во вторых нужно для начала знать, какие спутники и в каких диапазонах принимаются у соседа, что бы в дальнейшем предлагать, что устанавливать вам.

доступ есть. закреплена на балконе на расстоянии вытянутой руки. сосед не против принимать как можно большее кол каналов. а я тем более. когда будем ставить и настраивать? спук. интернет обязателен.
  • 0

#3820
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Народ. У кого на есть ямал в Ку-диаппазоне.
Как уровень?
У меня уже неделю 11057 V не показывает вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.