Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3781
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

2 PQI
На нас бьет только один(6), все остальное на Европу.
Тем более там часто меняют кодировку. Легче подписаться на один пакет и смотреть его нормально :rotate:
Но есть крекеры интузиасты обьединенные в группы, которые занимаются краком этих алгоритмов.

Нет дорогой ты не прав до нас достают все wide и Europe лучи группы спутников Hotbird
А лучи Super wide нацелены только на Европу и поэтому для Казахстана недоступны.
Карты покрытий этих лучей можно посмотреть на www.lyngsat.com/hotbird.html

Сообщение отредактировал dexterix: 24.02.2006, 15:38:11

  • 0

#3782
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

2 PQI
На нас бьет только один(6), все остальное на Европу.
Тем более там часто меняют кодировку. Легче подписаться на один пакет и смотреть его нормально :)
Но есть крекеры интузиасты обьединенные в группы, которые занимаются краком этих алгоритмов.

Меня тоже смутило что только 6 доходит, т.к. тогда бы нааамного меньше каналов у меня ловилось бы...
Проще посмотреть на лингсате по спутникам 1-6 свои каналы.

#3783
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Подскажите где в Алматы можно купить DISEqC с протоколом 1.1 (к которому можно подключить до 16 конверторов, т.е. в каждую дырку по DISEqC 1.0 или 2.0)
DISEqC 1.1 вообще кто-нибудь видел у нас?
А то у меня уже 5 подключено, а еще 2 некуда подключить, последние 2 приходится на другом ресивере смотреть

Нука нука, подскажи уважаемый что ты за спутники ловишь ???
Чую я тебе можно обойтись и без этого чудо дисека :)
т.к. существуют свичи H/V(13/18в) и тоновые переключатели диапозонов для ку 0/22кгц, в любом магазине, с помошью их можно штук 10 спутников заловить на один дисек, все зависит конкретно от каких спутников, список в студию !
спутник, поляризация, верх/ниж диапозон ???
  • 0

#3784
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Сорри тогда :)
Когда смотрел карту покрытия не все доходили.
Видать наткнулся на на зону европейскую.
  • 0

#3785
prv79

prv79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. С прошедшими и наступающими.
Народ кто подскажет?
1. Я сам с Иссык куля.
У меня есть тарелка 3.6 метра направлена на
центральная головка ямал (принимаю 38 каналов),
справа на экспрес.(принимаю 6 каналов)
слева на другой экспрес (принимаю 12 каналов).
Тюнер простой китайский супер макс.
Хотелось бы узнать что можно еще принимать с этой тарелки с этого положения.
2. Есть тюнер nokia шведский с правда я его прописать не могу никто несталкивался с таким?
  • 0

#3786
prv79

prv79
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
И еще вопрос.
вот когда прописываешь тюнер допустим Гаскомовский пакет.
вот у меня первая частота стоит 05150
затем 03645
и последняя 28000
Вот вторую и третью в нете можно найти а что за первая я не знаю частота 05150
что это такое?
Допустим с ямалом проще было я знал частоты а вот с экспресом ам 11 я долго парился пока эту частоту узнал.
Заранее спасибо.
  • 0

#3787
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

1. Я сам с Иссык куля.
У меня есть тарелка 3.6 метра


"Вот бы с такой огурцов пожрать!" :)
  • 0

#3788
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а эта...куда лучше пойти чтобы проконсультировали, продали и установили?
  • 0

#3789
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений


Подскажите где в Алматы можно купить DISEqC с протоколом 1.1 (к которому можно подключить до 16 конверторов, т.е. в каждую дырку по DISEqC 1.0 или 2.0)
DISEqC 1.1 вообще кто-нибудь видел у нас?
А то у меня уже 5 подключено, а еще 2 некуда подключить, последние 2 приходится на другом ресивере смотреть

Нука нука, подскажи уважаемый что ты за спутники ловишь ???
Чую я тебе можно обойтись и без этого чудо дисека :)
т.к. существуют свичи H/V(13/18в) и тоновые переключатели диапозонов для ку 0/22кгц, в любом магазине, с помошью их можно штук 10 спутников заловить на один дисек, все зависит конкретно от каких спутников, список в студию !
спутник, поляризация, верх/ниж диапозон ???

Вопрос у меня не в том, как подключить, а где взять DISEqC 1.1?
Все уже давным-давно подключено, и работает
Если так любопытно, то пожалуйста весь расклад:
Всего 4 точки:
На трех ресиверах через свич 13/18В (2входа/4выхода), сплитеры (1вх/4вых) одинаково подключено к трем дисекам:
Входы на Дисеках:
1) 90С и 96,5С через 13/18 (2входа/4выхода) ? только здесь потеря одной поляризации
2) 13 Ku (головка с 4 выходами)
3) 90 Ku (со сплитера 1вх/4вых)
4) 96,5 Ku (со сплитера 1вх/4вых)

а еще есть 75 и 60 (подключены к четвертой точке к SkyStar2 вместе с 13 и 90С,96C)

Полноценно через 0/22кгц - 60 Н и 75 V к первым трем не подключишь (только если 60H попробовать ? но там кроме одного канала смотреть нечего, с 0/22кгц возится не охота), тем более будет потеря вер/ниж диапазона.
Нормальный выход только один - 0/12 переключатель - добавится еще один дисек, еще 4 дырки, или найти ?чудо дисек 1.1?
А ведь в перспективе может быть понадобится еще 36 (НТВ+), 80 и С и Ку, 53, 56, 100,5?скорей всего DISEqC 1.1 придется заказывать где-нибудь, так в Алмате его судя по всему не купишь.
  • 0

#3790
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений
Кстати: все 7 головок и все 4 точки зашибись работают уже не первый год, при любых условиях и переключениях все полностью везде показывает, хотя некоторые знакомые специалисты усирались и доказывали, что Хотберд на всех 4 точках нормально работать не будет, т.к. там все диапазоны и поляризации задействованы, мол, лучше ставить мультисвич с питанием 8вход/8выходов, но там недостаток- 4 входа под Хотберд будет задействовано, и головку специально сетевую надо, для остальных спутников остается всего 4 дырки без возможности увеличения.
  • 0

#3791
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

И еще вопрос.
вот когда прописываешь тюнер допустим Гаскомовский пакет.
вот у меня первая частота стоит 05150
затем 03645
и последняя 28000
Вот вторую и третью в нете можно найти а что за первая я не знаю частота 05150
что это такое?
Допустим с ямалом проще было я знал частоты а вот с экспресом ам 11 я долго парился пока эту частоту узнал.
Заранее спасибо.

5150 - это частота гетеродина самой СИ-головки...указывается на нейже...или на упаковке :)
  • 0

#3792
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
никто не знает, что за каналы планируются на 11096 V на Ямале 90 Е?
  • 0

#3793
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
_http://rapidshare.de/files/14102478/prog.rar.html -с 27,02
UTUG -твой случай (когда один канал слабо - 20% - выдаёт) на ошибки профи смахивает. Новички делают так: сначала ловят сильный транспондер, потом выбирают самый низкий уровень и по нему добиваются мах. Может ты когда увидел 99% решил не парится?
Причин ни в прошивке, ни в ресивере нет, когда соседние показывают. Возьми конкретно на него и настрой - раз он такой слабый.(у меня словения идёт /без показа, конечно/ 80% , а орт, музикбокс - 70%, ртр - 99%) :)
  • 0

#3794
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

_http://rapidshare.de/files/14102478/prog.rar.html -с 27,02
UTUG -твой случай (когда один канал слабо - 20% - выдаёт) на ошибки профи смахивает. Новички делают так: сначала ловят сильный транспондер, потом выбирают самый низкий уровень и по нему добиваются мах. Может ты когда увидел 99% решил не парится?
Причин ни в прошивке, ни в ресивере нет, когда соседние показывают. Возьми конкретно на него и настрой - раз он такой слабый.(у меня словения идёт /без показа, конечно/ 80% , а орт, музикбокс - 70%, ртр - 99%) :smoke:

Точно он наверное как увидел 99% так ему в голову ударило, он быстро собрал все свои монатки и побежал вниз! :rolleyes:

Сообщение отредактировал служивый: 27.02.2006, 15:49:36


#3795
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


_http://rapidshare.de/files/14102478/prog.rar.html -с 27,02
UTUG -твой случай (когда один канал слабо - 20% - выдаёт) на ошибки профи смахивает. Новички делают так: сначала ловят сильный транспондер, потом выбирают самый низкий уровень и по нему добиваются мах. Может ты когда увидел 99% решил не парится?
Причин ни в прошивке, ни в ресивере нет, когда соседние показывают. Возьми конкретно на него и настрой - раз он такой слабый.(у меня словения идёт /без показа, конечно/ 80% , а орт, музикбокс - 70%, ртр - 99%) :smoke:

Точно он наверное как увидел 99% так ему в голову ударило, он быстро собрал все свои монатки и побежал вниз! :rolleyes:

Хмм, ну вы чуваки даете, я разве давал повод так думать о себе ? :smoke:
Как раз таки все было по правильному, сильным транспондером выловил направление, потом выбрал один из слабых, штук 100 каналов пробежал меньше 60 % не было, взял один из них, и тонкой настройкой добился максисума ~ 70%. Потом через месяц поменяли ресивер Опен F100 на 820 ый и усе, глюки пошли, лучще бы млин 620 ый взял :smoke:, на крыщу лезть не охота, да и тарелка не моя.
  • 0

#3796
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вопрос у меня не в том, как подключить, а где взять DISEqC 1.1?
Все уже давным-давно подключено, и работает ...

Чтож, маладес !
А вот сей девайс я в Алмате не видел, может гжето и есть, протсо не приглядвался к таким замороченым штукам. Пройдись по основным магазинам, если нет, то в инете заказывай.
  • 0

#3797
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

[А вот сей девайс я не видел,


Только нужно чтоб его ресивер поддерживал (протокол 1,1) - ну да тут нас самих научат. :rolleyes:
  • 0

#3798
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пацаны где можно достать (желательно в Китае) чисто тарелки с основаниями ,"andrew".
  • 0

#3799
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Пацаны где можно достать (желательно в Китае) чисто тарелки с основаниями ,"andrew".

хыы... "andrew" в Китае? Это точно будет уже не Эндрю. Если чистый Эндрю нужен - нада в сторону Америки смотреть или в сторону представительства в Москве.
  • 0

#3800
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='UTUG' date='27.02.2006, 19:07' post='2101421']
Хмм, ну вы чуваки даете, я разве давал повод так думать о себе ? :mad:

Вишь,Служивый, какие дела! Мы его поддержали. Можно сказать, правильно научили антенну настраивать - -а он нас за это "казахскими национальными валенками" обзывает... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.