Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3841
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Да кстати у кого идет с 96.5Е, ОРТ где
транспонтер 3675-33483
такая скорость потока не на всех ресиверах проходит, на опенбоксе схавал, на старом чанхонге с прошивкой тоже поймал, а на другом чанхонге более свежем, кажет 65% качества а картинки нет.

такая же херня
вчера из 6 дублей показывало только 2
на 9000 чанхонге

LMI 1 at 75.0°E
Express AM 2 at 80°E + ц е н т р +
Yamal 201 at 90°E
Express AM 11 at 96.5°E

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 06.03.2006, 19:18:09

  • 0

#3842
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Короче если тарелка стоит на ямал то можно туда же поставить голову на спутник NSS там идёт спутниковый оператор Spacegate

По уточненным данным вещание со спутника НСС6 будет прекращено с 2 марта 2006 года. Так что инета там нету :D

Если другой вариант поставить ещё одну тарелку на 52 градуса там тоже спейсгейт или на 40 градусов там идёт Planetsky который я сам использую и проблем вроде не замечал
голову можно ставить одноканальную потому что с NSS нормального ничего не идёт если с 52 или 40 там уже идет немного каналов на русском языке
Вообщем решайте сами или звоните

Уж лучше спэйс настроить по Ам22. Там одна фишка есть, глобакс. Траф неплохо экономится со спутника и по земле. Да и ТВ там есть :D
  • 0

#3843
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да кстати у кого идет с 96.5Е, ОРТ где
транспонтер 3675-33483
такая скорость потока не на всех ресиверах проходит, на опенбоксе схавал, на старом чанхонге с прошивкой тоже поймал, а на другом чанхонге более свежем, кажет 65% качества а картинки нет.

Сегодня настраивал тоже эти каналы, на Опенбоксе не взяло, качаство 0, а на китайском чунгачанге выжало 60%. Мне кажется в нашем районе аэропорт эту частоту забивает своей помехой, может из-за этого Опенбокс и не взял.

Сообщение отредактировал Clon: 06.03.2006, 22:52:59

  • 0

#3844
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Экспресс AM 11, 96.5°E:
"Первый канал Всемирная сеть США" появился на 3910R (глобальный луч), открыто, SR 4500, FEC 1/2.
Кто принимает это ОРТ? Кстати с 10 часовым заподанием оно вещается :D Я только смог его принять на Опенбоксе с качеством 10%. Канал открывается ресивером около минуты :D Автоматом просканировать я его не смог, когда забил частоту. Пришлось видео и аудио пиды забивать в ручную. Только тогда я смог запустить канал.
  • 0

#3845
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Взято с http://www.sat-digest.com/
Пакет 'НТВ-Плюс' начал вещание на Сибирь со спутника Бонум 1, 56E. Частоты вещания - 12245R, 12322R, 12399R и 12476R. Параметры - SR 27500, FEC 3/4. Судя по тому, что Viaccess ID отличается от того, что используется на EW4, 36E, для просмотра пакета будут выпущены новые карточки. Карточки для европейского НТВ+ не будут открывать сибирский пакет.
  • 0

#3846
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Да кстати у кого идет с 96.5Е, ОРТ где
транспонтер 3675-33483
такая скорость потока не на всех ресиверах проходит, на опенбоксе схавал, на старом чанхонге с прошивкой тоже поймал, а на другом чанхонге более свежем, кажет 65% качества а картинки нет.

Сегодня настраивал тоже эти каналы, на Опенбоксе не взяло, качаство 0, а на китайском чунгачанге выжало 60%. Мне кажется в нашем районе аэропорт эту частоту забивает своей помехой, может из-за этого Опенбокс и не взял.

странно если это помеха то ресиверы тут не причем, а у тебя ресиверы по разному ловят, значит либо у тебя ресивер глюканул, либо ты чтото невнимательно сделал.
  • 0

#3847
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Интернет какой ??? с какого спутника ??? ты его сам настравить будешь ?? как за него платить будешь ?
Поймать сигнал, поставить тарелку, развести на неск ресивером все это я могу, ты объясни сначала что конкретно тебе надо, какие спутники и какой интернет сервис ?
Для интернета ты купил DVB плату в компутер ?

Да-а-а-а-а-а...
Написал же все вверху

Просмотр как можно большего количества каналов на русском языке и пользование интернетом.

Хотел бы получить хорошую консультацию у специалиста по спутникам, выбору оборудования и провайдера. Т.к. знания у самого довольно поверхностные. Связываться с прошивками, перепрошивками, настройками, чтением инфы на специализированных сайтах и форумах нет времени.
Если готов взяться, скинь свой контакт.
Платы DVB нет.
  • 0

#3848
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

странно если это помеха то ресиверы тут не причем, а у тебя ресиверы по разному ловят, значит либо у тебя ресивер глюканул, либо ты чтото невнимательно сделал.

Так ресиверы подключены на разные тарелки :D Тарелки расположены, одна на крыше 10 этажного дома, другая в 100 метрах от этого дома на частном доме, на крыше. Та тарелка, что на 10 этажке, подключена на Опенбокс, а та что в частном доме подключена в чунгачангу. Скорее всего по верху как раз помеха и давит, вот поэтому я кое что не смог принять.
  • 0

#3849
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Повесть о том как на китайских ресиверах устранить помехи

Как обычно китайкие товарищи решили сэкономить и на этом, и лишили БП средней точки, забыв установить конденсаторы емкостного делителя(с62-с63)средняя точка которого подключена к корпусу ресивера. Это чревато кроме помех, еще и смертью ресивера (столкнулся лично, котенок решил поиграть с проводом и экран от соеденительного кабеля коснулся батареи отопления, появилось маленькое солнце, охреневший котенок и сгоревший предохранитель в б\п). После этой маленькой доработки помехи практически исчезнут. Для полного устранения рекомендую на соеденительный шнур аудио-видео установить либо феритовое кольцо либо специальный фильтр из двух полуколец (как фильтры на соеденильном кабеле VGA мониторов).
Если еще поставить на шины питания 3.3 В и 5 В конденсаторы С501 и С331, процессор и другое думаю скажут вам спасибо и глюков поубавится. А вообще желательно вообще поменять все электролиты (учитывая что китайцы как правило используют некондицию). Но тогда ресивер превратится в очень дорогой набор "Сделай сам себе ресивер". Эх.....скупой или некомпетентный всегда платит дважды.
  • 0

#3850
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Пакет 'НТВ-Плюс' начал вещание на Сибирь со спутника Бонум 1, 56E.

Интересно, судя по диаграмме не только Сибирь, а и практически весь Казахстан и Монголия. Неужто запустят проект типа НТВ+ Украина http://www.ntvt.com....etail.php?id=13 http://www.ntvt.com.ua/abonent/
  • 0

#3851
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Да кстати у кого идет с 96.5Е, ОРТ где
транспонтер 3675-33483
такая скорость потока не на всех ресиверах проходит, на опенбоксе схавал, на старом чанхонге с прошивкой тоже поймал, а на другом чанхонге более свежем, кажет 65% качества а картинки нет.


Настроил на эту частоту, на экране 50 %, а картинка сыпется :D
Служивый говорил на этой частоте какие-то помехи.

Ресивер - Поверскай

2 Clon
ОРТ всемирная сеть показывает - 50 %, правда на Хотберде.
  • 0

#3852
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

2 Clon
ОРТ всемирная сеть показывает - 50 %, правда на Хотберде.

Ну а так кто же ещё на Ам11 принимает ОРТ всемирная сеть и с каким качеством?
  • 0

#3853
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Короче если тарелка стоит на ямал то можно туда же поставить голову на спутник NSS там идёт спутниковый оператор Spacegate

По уточненным данным вещание со спутника НСС6 будет прекращено с 2 марта 2006 года. Так что инета там нету :D

Если другой вариант поставить ещё одну тарелку на 52 градуса там тоже спейсгейт или на 40 градусов там идёт Planetsky который я сам использую и проблем вроде не замечал
голову можно ставить одноканальную потому что с NSS нормального ничего не идёт если с 52 или 40 там уже идет немного каналов на русском языке
Вообщем решайте сами или звоните

Уж лучше спэйс настроить по Ам22. Там одна фишка есть, глобакс. Траф неплохо экономится со спутника и по земле. Да и ТВ там есть :D

C NSS уже ушел спейсгейт, теперь тока АМ 22 и W6, кстати, у вас-то на юге вроде W6 не плохо виден, и тарифы там по вкуснее. А Глобакс есть на всех трёх. Вот только сейчас АМ22 перегружен и у них проблемы с сигналом - жалоб очень много!
  • 0

#3854
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

C NSS уже ушел спейсгейт, теперь тока АМ 22 и W6, кстати, у вас-то на юге вроде W6 не плохо виден, и тарифы там по вкуснее. А Глобакс есть на всех трёх. Вот только сейчас АМ22 перегружен и у них проблемы с сигналом - жалоб очень много!

У нас на Северо-Востоке Казахстана плоха зона покрытия W6. Максимально. что я смог выжать там на прямофокус 1.8 м, это 25%. Думаю тазик бы найти офсетку на 1.8 м. может тогда у нас W6 будет приниматся нормально.
Сейчас на данный момент пользуюсь АМ22 провайдером SpaceGate, перегрузок не ощущаю, т.к. перешел на 8000 пид. По умолчанию они сразу всех пихают на 7000 пид, вот этот пид действительно перегружен и возможна там проблема такого рода, что закачки будут тормозить и иногда вообще ничего не качается, происходит затык связи :D
PQI, согласись хорошая фишка. глобакс. Особенно для тех кто хочет на халяву прогой пользоватся и инет еще входяще-исходящий экономить :D
  • 0

#3855
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
У нас показывает Telekanal Domashniy на Express AM 22 at 53.0°E и какое кечество?
С каким оборудованием можно принимать этот спутник, те (мин. диаметр тарелки и тд и тп.). А также, что можно еще принимать, если поставить еще головок?
Спасиб.
  • 0

#3856
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

У нас показывает Telekanal Domashniy на Express AM 22 at 53.0°E и какое кечество?
С каким оборудованием можно принимать этот спутник, те (мин. диаметр тарелки и тд и тп.). А также, что можно еще принимать, если поставить еще головок?
Спасиб.

У меня качество по SkyStar2 75% идёт. Канал также можно просматривать с помощью любого ресивера, этот канал идёт открыто. На ресивере ОпенБокс показывает качество почему то 99%. Ведется приём на офсетную тарелку 1.2м., можно и меньшим диаметром принимать этот канал и другие каналы с Ам22, к примеру 90 см. хорошо справляется с приёмом и при этом качество получается по SkyStar2 около 55%.
Если поставить прямофокус 1.8м, то можно в мультифиде принимать еще на выбор с одной стороны Бонум (56.0°E), Intelsat 904 (60.0°E), LMI (75.0°E) или повесив с другой стороны конвертеры и принимать Турксат (42.0°E) и Ам1 (40.0°E).

Сообщение отредактировал Clon: 08.03.2006, 14:55:53

  • 0

#3857
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


2 Clon
ОРТ всемирная сеть показывает - 50 %, правда на Хотберде.

Ну а так кто же ещё на Ам11 принимает ОРТ всемирная сеть и с каким качеством?



Принимаю. На опенбокс. Качество 10.
  • 0

#3858
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Clon
Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал otaku: 08.03.2006, 19:21:07

  • 0

#3859
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Принимаю. На опенбокс. Качество 10.

Получается не у меня одного такое же качество в 10% на Опенбоксе :beer: Думал южнее лучше приём ведётся.
  • 0

#3860
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

2 Clon
Спасибо за ответ.
Это 5 спутников? Круто.. :beer:

Ну не надо сильно обольщатся, мультифид может на каком то из слабых спутников не пойти. Это я только дал данные из личного опыта приёма этих спутников и вероятно возможный приём. Как говорится нужно на реальном железе пробовать, настраивать конвертеры :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.