Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2841
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вторая головка у тебя какая? Вот если лицом к тарелке стоять то она справа привенчена или слева?

#2842
jewrk

jewrk
  • Гость
  • 8 сообщений

Вторая головка у тебя какая? Вот если лицом к тарелке стоять то она справа привенчена или слева?


с права
китайская
  • 0

#2843
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вторая головка у тебя какая? Вот если лицом к тарелке стоять то она справа привенчена или слева?


с права
китайская

Получилось?

#2844
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Кто что знает не про совмещенные С+Ку конверторы а про ОБЛУЧАТЕЛИ с которыми можно получить аналогичный результат (С+КУ)?

#2845
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Программа с анонсами: с 10.10.2005 - до 16.10.2005
Скачать:
http://s6.ultrashare...d06b8e161096a5/
http://rapidshare.de...101016.zip.html
пароль: sky-team.ru

Спасибо Ru-Board
  • 0

#2846
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Дайте плиз полный список каналов в пакете кателко+, а то на их сайте что-то нету информации.
  • 0

#2847
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Кто что знает не про совмещенные С+Ку конверторы а про ОБЛУЧАТЕЛИ с которыми можно получить аналогичный результат (С+КУ)?


Дада, если порнуху по 3-4 часа в день принимать можно и не то поймать, даже без облучателя. :D

Принимает волны не облучатель а сам конвертер с антенкой (штырем), облучатель просто собирает волны в кучу(направляет), в зависимости от типа тарелки и угла раскрытия. Таки вот если конвертер умеет принимать частоты 4 Ггц, то ты хоть, че к нему прикрепи он не будет принимать Ку-банд :D
  • 0

#2848
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Дайте плиз полный список каналов в пакете кателко+, а то на их сайте что-то нету информации.

У меня есть где-то, только старый, когда мы ещё были их дилерами. Возможно, что что-то уже поменялось.
  • 0

#2849
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте!

У меня пару вопросов, возможно глупых.

Вы diseqc'ы ставите под тарелку или под шифером (если на крыше)?
И еще, лепестковую легче собрать отдельно, а потом закрепить на опоре, или легче собрать сразу на опоре? На шиферной покатой крыше страшно, блин... Поделитесь пожалуйста, кто на шиферную ставил. Как лучше/проще/безопаснее?

Какая (примерно) максимальная длина кабеля до ресивера (кабель Astel RG6, жила- медь, 90%)?

Кто как с крыши спускает кабель? Прямо по стене, или как алмативишники, через все лестничные площадки? А можно его через вентиляцию ванной/кухне спустить?

Сейчас есть ресиверы с возможностью обновления прошивки и ключей, поновее чем OpenBOX X600 / Powersky 8210? Где их можно купить?

Кто на Hotbird ставил, они над горизонтом 10 град. всего (я не ошибаюсь?), насколько мешают деревья? (Это я на будущее).

Китайские сварные швы ни у кого не отходили (выглядят они больно уж не очень на Svec 1.8), а то страшно- убъет еще кого при ветре? Имеет смысл дополнительно, для безопасности за кольцо(которое на земле) опоры хотя-бы толстой проволокой примотать или проварить швы?

АлмаТВ совсем обнаглели, Discovery отрубили, теперь смотреть нечего (в смысле платить за открытые каналы что-то не хочется).

Спасибо всем большое. Прочитал все страницы. Долго читал... Спасибо!

Сообщение отредактировал _Хирург_: 10.10.2005, 01:35:44

  • 0

#2850
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Здравствуйте!

У меня пару вопросов, возможно глупых.

Вы diseqc'ы ставите под тарелку или под шифером (если на крыше)?
И еще, лепестковую легче собрать отдельно, а потом закрепить на опоре, или легче собрать сразу на опоре? На шиферной покатой крыше страшно, блин... Поделитесь пожалуйста, кто на шиферную ставил. Как лучше/проще/безопаснее?

Какая (примерно) максимальная длина кабеля до ресивера (кабель Astel RG6, жила- медь, 90%)?

Кто как с крыши спускает кабель? Прямо по стене, или как алмативишники, через все лестничные площадки? А можно его через вентиляцию ванной/кухне спустить?

Сейчас есть ресиверы с возможностью обновления прошивки и ключей, поновее чем OpenBOX X600 / Powersky 8210? Где их можно купить?

Кто на Hotbird ставил, они над горизонтом 10 град. всего (я не ошибаюсь?), насколько мешают деревья? (Это я на будущее).

Китайские сварные швы ни у кого не отходили (выглядят они больно уж не очень на Svec 1.8), а то страшно- убъет еще кого при ветре? Имеет смысл дополнительно, для безопасности за кольцо(которое на земле) опоры хотя-бы толстой проволокой примотать или проварить швы?

АлмаТВ совсем обнаглели, Discovery отрубили, теперь смотреть нечего (в смысле платить за открытые каналы что-то не хочется).

Спасибо всем большое. Прочитал все страницы. Долго читал... Спасибо!

Отвечу на вопросы, которые я знаю примерный ответ :D
Дисек лучше ставить по ближе к теплу. А то зимой, особенно в 30 градусный мороз клинит на одном из спутников и не переключается. Если есть такая возможность, то засунь под шифер.
Лепестковую легче собрать отдельно, а потом закрепить на опоре. Я бы так сделал. Наоборот заморочек больше.
По длинне кабеля я ставил эксперимент, подключал катушку целую, там помоему 300 метров. На удивление всё работало. Только на слабых каналах сигнал ослаб ещё сильнее.
Про ресиверы, я не знаю, где можно у вас купить. У нас в Павлодаре продаются только Powersky 8210 из выше перечисленного и то в одном магазине по цене 33000 тг.
Хот бёрд у нас настроен на прямофокуске Свек. Там для приёма должно быть всё открыто. Ничего не должно затенять. Даже облачность с дождём влияют, не то что листья с деревьями :D
Китайскую антену по сварке мы к примеру ещё раз проваривали сами и дополнительно тонкий уголок вставили, т.к. трубки гнёт от ветра. В общем нужно усилить антену и проварить.
  • 0

#2851
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Кто что знает не про совмещенные С+Ку конверторы а про ОБЛУЧАТЕЛИ с которыми можно получить аналогичный результат (С+КУ)?


Я такие встречал, правда не в нашей стране.
Дело в том, что облучатель расчитывается на определённую частоту. В С диапазоне расстояние между кольцами больше, чем в Ку. Сам облучатель выглядит как срезанный конус с волноводом, и внутри конуса установлены кольца: редко, редко, часто, часто.
  • 0

#2852
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот вчера монтировал сеточную китайскую антенну. Антенна по качеству - говно. По приёму, нормально, только заметен спад на частотах от 3.5 до 3.7 ГГц. А выше нормально.
  • 0

#2853
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Народ подскажите решил избавиться от тарелки и ресивера Чангхунг, и поставить в замен что-нибудь получшее чтобы качество сигнала и картинки было выше, пож-та с указанием конкретной модели ресивера и чтобы его можно было купить в Алмате
  • 0

#2854
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот вчера монтировал сеточную китайскую антенну. Антенна по качеству - говно. По приёму, нормально, только заметен спад на частотах от 3.5 до 3.7 ГГц. А выше нормально.

Гыыы, т.е. ты утверждаешь что спад на этих частотах именно изза тарелки ? :D Где логика ??? Сетчатая тарелка хуже принимает волны высокой частоты а не наоборот, т.к. чем ниже частота тем длиннее волна, а чем длиннее волна тем ей больше пофигу твои сеточки ;)
Соответсвенно глюки на частотах до 3.7 Ггц, из-за ковертера, чую это СВЕК :)
замени его, например на ДримСат у него нет проблем на низах :D
  • 0

#2855
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Народ подскажите решил избавиться от тарелки и ресивера Чангхунг, и поставить в замен что-нибудь получшее чтобы качество сигнала и картинки было выше, пож-та с указанием конкретной модели ресивера и чтобы его можно было купить в Алмате


Так тебя качество сигнала или качество картинки напрягает? Или скудность функций ресивера? Если в плохую погоду картинка квадратиками не рассыпается, то с качеством сигнала всё ок, а если качество самого изображения нужно хорошее, то тут уже нужно не ресивер выбирать, а каналы по которым сам по себе MPEG2 идёт в хорошем качестве.
  • 0

#2856
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to Коляныч
Скорее скудность функций ресивера
  • 0

#2857
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вот вчера монтировал сеточную китайскую антенну. Антенна по качеству - говно. По приёму, нормально, только заметен спад на частотах от 3.5 до 3.7 ГГц. А выше нормально.

Гыыы, т.е. ты утверждаешь что спад на этих частотах именно изза тарелки ? :D Где логика ??? Сетчатая тарелка хуже принимает волны высокой частоты а не наоборот, т.к. чем ниже частота тем длиннее волна, а чем длиннее волна тем ей больше пофигу твои сеточки ;)
Соответсвенно глюки на частотах до 3.7 Ггц, из-за ковертера, чую это СВЕК :)
замени его, например на ДримСат у него нет проблем на низах :D

Ой! Ошибся! Спад на частотах от 3.9 до 4.2 ГГц.
Надо завязывать с ганджубасом, а то анализатор не правильно поставил и всё перепутал. Да...
  • 0

#2858
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Ой! Ошибся! Спад на частотах от 3.9 до 4.2 ГГц.
Надо завязывать с ганджубасом, а то анализатор не правильно поставил и всё перепутал. Да...

А вот это уже с физическими законами вяжется :D
  • 0

#2859
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

to Коляныч
Скорее скудность функций ресивера

Какие функции ты хочешь иметь ?
  • 0

#2860
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

to Коляныч
Скорее скудность функций ресивера


Таже самая фигня :D

Вопрос актуален, что взять вместо Чанхонга ??


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.