Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2801
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вчера на радиорынок ходил. Купил, как Служивый советовал, два конвертора дримсат по 200 руб за штуку. И дисек Атланта . Дисек 2.0. А в паспорте на повер написано, что поддеживает протокол дисек 1.2. Вот теперь думаю - подойдет?(стоит он 150 руб). Видел конвертор Ки с четырьмя выходами - Атом называется. Стоит он 1500 руб, но зато с одной тарелки можно без всяких заморочек сразу четыре квартиры хотбердиризировать! А если учесть, что тарелка 1,2 м стоит 1800 руб, установка на крыше, локальная война с соседями - и прочие мелкие радости, то ВЫГОДНО!(хотя цена беспредельная).
У дримсатов шум сильнее, чем у гольденинтерстар (0,5 дб против 0,3),но у дрима форма  - фонарик, а у голдена -пистолет. Продавец сказал, что не разместишь -у них в магазине на 0,9м (офсет алюминий) ловят Амос, Сириус и Хотберд. По градусам разбег огромный - но сам видел. Зато залепил, что на Астру нужно 1,80 метра за 4500р (мол даже 1,65 не подойдёт), а в соседнем магазине ребята сказали, что спокойно на 1,2м ловят, только там смотреть почти нечего - всё закрыли (повторяю - смотрел зоны покрытия - Астра нас не кроет).
Осталось придумать как конверторы приделать, а то за пластмассовые 2*150 (а за железные 2* 350) - жалко...
Млин -крепёж дороже девайса!
А С- конвертОров в продаже нет - никто не покупает (называют их - головка для НТВ). :eek:

А ты что с России что ли? Почему в рублях у вас все?

#2802
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Служивый, если не затруднит, кинь програмку на почтовый ящик - не успел взять, а уже нету... :eek:

Я тоже не взял, слишком поздно было, а на выходных инета у меня нет...

Аналогично, нужна программа!
  • 0

#2803
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[QUOTE=UTUG,30.09.2005, 15:42][quote name='Батька Махно' date='29.09.2005, 13:01']Гыгы, опять чето курил Махно ? Может опыта у меня меньше чем у тебя, но с логикой у меня все в порядке :D

UTUG, ты зачем Нестора Ивановича обижаешь???
Бросай курить, бросай курить.... Может человек и не курит вовсе. ;)

Утро. Перед магазином хозтовары толпа. Ходит шопот -ацетон завезли, ацетон завезли... Двери открываются, толпа ломит внутрь, продавщица кричит: По две бутылки в руки, по две бутылки в руки!! Первый подбегает к прилавку: --- Ящик!
Продавщица: -Я же сказала - по две бутылки в руки!
Толпа гундит: -Слы-ы-ышь, ну да-а-ай, может у человека свадьба. :eek:
  • 0

#2804
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='служивый' date='04.10.2005, 08:20'][quote name='чел' date='03.10.2005, 17:54']
А ты что с России что ли? Почему в рублях у вас все?[/QUOTE]


Ты ещё спроси в какой школе учился и кто по гороскопу. :D
Почему в рублях? - Да просто принтер "левый" какой -то попался: ни таньга, ни баксы печатать не хочет - вот и выкручиваюсь из ситуации (перевод простой - 1/30). :D
Просто живу в Крыжопле (logittude 38.977 E, latitude 45.033 N), а здесь расчеты в валюте других стран наказуемы УК. ;-)
  • 0

#2805
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='чел' date='04.10.2005, 11:02'][QUOTE=UTUG,30.09.2005, 15:42][quote name='Батька Махно' date='29.09.2005, 13:01']Гыгы, опять чето курил Махно ? Может опыта у меня меньше чем у тебя, но с логикой у меня все в порядке :D

UTUG, ты зачем Нестора Ивановича обижаешь???
Бросай курить, бросай курить.... Может человек и не курит вовсе. ;-)

Да с вами накуришься. Как почитаю, что здесь пишут так без пАрика не обойтись.
  • 0

#2806
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Польский пакет 'Cyfrowy Polsat', вещающий со спутников Hot Bird, 13E, начал постепенное отключение на некоторых каналах системы кодирования Nagravision 1. Постепенно все каналы пакета перейдут на использование только системы Nagravision 2.
  • 0

#2807
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Польский пакет 'Cyfrowy Polsat', вещающий со спутников Hot Bird, 13E, начал постепенное отключение на некоторых каналах системы кодирования Nagravision 1. Постепенно все каналы пакета перейдут на использование только системы Nagravision 2.

Какие "прекрасные" новости....

#2808
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Да просто принтер "левый" какой -то попался: ни таньга, ни баксы печатать не хочет - вот и выкручиваюсь из ситуации (перевод простой - 1/30).  :)

Ржунимагу ;-)
главное чтоб обменник рядом был :)

Просто живу в Крыжопле (logittude 38.977 E, latitude 45.033 N), а здесь расчеты в валюте других стран наказуемы УК.  :D

Краснодар переименовали в Крыжополь ? ;) Давно ли :D
  • 0

#2809
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
ООООООО!
Утюг появился! Где пропал?
  • 0

#2810
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вотт столкнулся с феноменом!
Оказывается одна из наших фирм которая специализируется на спутниковом, научилась перестраивать головки с 9.75 на 10.0 ГГц!!!
Чисто случайно до этого допёр. Был у одного клиента, так ему поставили Кателко, а часть каналов не идёт! Короче настраивали ему настраивали, а толку ну нифига. Они и в Кателко звонили, что вот купили, а не показывает ни хрена.
И вот он короче позвонил, я приехал. Смотрю сигнал в норме, но действительно части каналов просто нет. Залез на крышу, а там lnb стоит - (утюг, ты читаешь?) DREAMSAT!!! КУ диапазона!
Читаю частота гетеродина 9.75. Нормально, а как она вааще показывает?
Ну говорю мужике, что надо съездить В Кателко и купить нормальную головку и сразу всё будет хорошо. Съездили с ним, купили, поставили и всё сразу заработало. Вот просто охота узнать, есть ли в форуме те люди на которых я заработал. Если да, то спасибо!
А кидать клиентов - это не хорошо.
  • 0

#2811
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вотт столкнулся с феноменом!
Оказывается одна из наших фирм которая специализируется на спутниковом, научилась перестраивать головки с 9.75 на 10.0 ГГц!!!
Чисто случайно до этого допёр. Был у одного клиента, так ему поставили Кателко, а часть каналов не идёт! Короче настраивали ему настраивали, а толку ну нифига. Они и в Кателко звонили, что вот купили, а не показывает ни хрена.
И вот он короче позвонил, я приехал. Смотрю сигнал в норме, но действительно части каналов просто нет. Залез на крышу, а там lnb стоит - (утюг, ты читаешь?) DREAMSAT!!! КУ диапазона!
Читаю частота гетеродина 9.75. Нормально, а как она вааще показывает?
Ну говорю мужике, что надо съездить В Кателко и купить нормальную головку и сразу всё будет хорошо. Съездили с ним, купили, поставили и всё сразу заработало. Вот просто охота узнать, есть ли в форуме те люди на которых я заработал. Если да, то спасибо!
А кидать клиентов - это не хорошо.

Это у Кателковцев ресиверы Motorola дебильные - тем, что только под 10Ггц заточенные! Был бы вариант с выбором конвертора, то и другие без проблем работали БЫ. Да и тормозные они до жути! Кстати, не пробовал кто-нить копировать содержимое флеш этих Моторыл? :-)
  • 0

#2812
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А в чем проблема то, Махно, если они гетеродин сдвинули на 250 мгц, то просто частоту надо прописывать тоже "сдвинутую" на 250 мгц :-)
и усе заработает. Если я правильно понял.
Кстати я не имел опыта эксплуатации конвертеров Дримсат Ку. Ничего не могу сказать про них.
  • 0

#2813
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Blessing TV' начал регулярное вещание на 3792L (C-band луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4 на Ямал 202, 49град.

Сообщение отредактировал PQI: 06.10.2005, 13:11:35

  • 0

#2814
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Это у Кателковцев ресиверы Motorola дебильные - тем, что только под 10Ггц заточенные! Был бы вариант с выбором конвертора, то и другие без проблем работали БЫ. Да и тормозные они до жути! Кстати, не пробовал кто-нить копировать содержимое флеш этих Моторыл?  :-)


Да нахрена они кому-то впились париться ещё с ними...
  • 0

#2815
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Это у Кателковцев ресиверы Motorola дебильные - тем, что только под 10Ггц заточенные! Был бы вариант с выбором конвертора, то и другие без проблем работали БЫ. Да и тормозные они до жути! Кстати, не пробовал кто-нить копировать содержимое флеш этих Моторыл?  :-)


Да нахрена они кому-то впились париться ещё с ними...


Утюг.
Пробовали. Не получается. Там протокол другой, не как в DVB.
Коляныч.
Ну кто бы говорил!
PQI
Есть у кого надо. Просто так не дадут.
  • 0

#2816
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Это у Кателковцев ресиверы Motorola дебильные - тем, что только под 10Ггц заточенные! Был бы вариант с выбором конвертора, то и другие без проблем работали БЫ. Да и тормозные они до жути! Кстати, не пробовал кто-нить копировать содержимое флеш этих Моторыл?  :-)


Да нахрена они кому-то впились париться ещё с ними...




Утюг.
Пробовали. Не получается. Там протокол другой, не как в DVB.
Коляныч.
Ну кто бы говорил!
PQI
Есть у кого надо. Просто так не дадут.
  • 0

#2817
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Подарил родственникам китайскую тарельку DVB - написано на ресивере, на тарелке фиг пойми типа там чунг-пунг-лин-пун ну как обычно. Как настроить подскажите люди добрые. А пушка кстати помоиму чёта там типа 4 Ггц.
  • 0

#2818
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Это у Кателковцев ресиверы Motorola дебильные - тем, что только под 10Ггц заточенные! Был бы вариант с выбором конвертора, то и другие без проблем работали БЫ. Да и тормозные они до жути! Кстати, не пробовал кто-нить копировать содержимое флеш этих Моторыл?  :-)


Да нахрена они кому-то впились париться ещё с ними...




Утюг.
Пробовали. Не получается. Там протокол другой, не как в DVB.
Коляныч.
Ну кто бы говорил!
PQI
Есть у кого надо. Просто так не дадут.

Махно, ну при чём тут DVB?! Я про флеш ресивера. Т.к. кодировка привязана к ресиверу, соответственно ресивер имеет уникальный код, хранится скорее всего на флеш.
  • 0

#2819
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений

Вообще вот читаю форум и не понимаю что это многих ну прямо клинит на Ямале и Экс11,Экс2. Можно и другие пакеты смотреть, например 40*,60*,53*. И что характерно на ту же китайку и Чунга Чанга. Там по моему и рекламы поменьше и программа довольно насыщена. Всё ставится мультифидом. У меня в фокусе 40* но это не обязательно. Ловятся почти все каналы с каждого спутника и получается где то 45. Кстати спорт открытый. Попробуйте думаю не пожалеете. Хотя я понимаю что Америку не открыл.

Еще раз для тех кто в танке поясни у тебя в фокусе 40* и ты ловишь на мультифид 53* и 60* ?

Совершенно верно и ещё 49* и всё прекрасно идёт и никакой заумной техники у меня нет. Только может я вылавливаю спутник на Alfa а потом прописываю на чунга чанга и всё ловится :-)
  • 0

#2820
Darkhan2

Darkhan2
  • Гость
  • 41 сообщений
появился глюк у Arion 1700, через некоторое время после включения
понижается уровень звука, или вообще начинает скакать вверх вниз
помогите, может кто фиксил такой баг???

зы. гарантии на тюнер нет

Сообщение отредактировал Darkhan2: 06.10.2005, 21:47:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.