Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2681
Mukha

Mukha
  • Гость
  • 35 сообщений
to Служивому
У меня фуллы обычно 20-30 процентов кажет, это я про тот индикатор, который в правом верхнем углу экрана торчит:smoke:. Вчера погода хреноватая была и сигнал проподал. Но я не в самой Алмаате, а в пригороде дом.
Тарель оффсетная 1.2, ресивер Опенбокс 620 (иногда сс2 включаю). А про головку даже и не знаю, тарелку как года четыре назад повесили на стенку, так я туда и не лазил никогда.
А вот мне бы дойче велле поустойчивей. У тех сигнал совсем плохой.
  • 0

#2682
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

to Служивому
У меня фуллы обычно 20-30 процентов кажет, это я про тот индикатор, который в правом верхнем углу экрана торчит:smoke:. Вчера погода хреноватая была и сигнал проподал. Но я не в самой Алмаате, а в пригороде дом.
Тарель оффсетная 1.2, ресивер Опенбокс 620 (иногда сс2 включаю). А про головку даже и не знаю, тарелку как года четыре назад повесили на стенку, так я туда и не лазил никогда.
А вот мне бы дойче велле поустойчивей. У тех сигнал совсем плохой.

У меня так же, просто думал стоило ли переходить на офсет, а тепрь вижу что разницы нет, только есть шанс поднять процент установив прямофокусную головку.

#2683
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вчера ездил по городу и заметил что начиная с Абая-Матезалки и до Абая-Правды - все тарелки перестроены фокусом на 80 гр. :lol:
Интересно у них ТВЦ стали показывать при таком раскладе?

Ха, я как в воду глядел, весною, когда фокус перевел на 80.
Сейчас спокойно смотрю ТВЦ :smoke:
Только в Талгаре правда.

А еще что смотришь? Какие головки назови!

#2684
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А еще что смотришь? Какие головки назови!

Ну вот, че забыл уже ?
Все смотрю, 4 головы:
1) 80 - Си
2) 90 - Си
3) 96 - Си
4) 75 - Ку
И рентв работало, вот только как дней 5 назад его временно перевели на 3587
кубики появились, ну думаю скоро назад вернут.

Ресивер и тарелка Чанхонг :smoke:
  • 0

#2685
Contactus

Contactus
  • Гость
  • 24 сообщений

Contactus
у тебя, наверное, обычная классическая полярка актюаторного типа. Нужно на саму конструкцию смотреть - может если болгаркой лишние железо отрезать и поставить актюатор подлиньше, то получится как-нибудь расширить угол, но не факт

Спасибо.
Но мне 120 Гр. хватает. Я бы хотол на ней поменять мотор, с 36 вольтового с импульсным счётчиком, на мотор с цифровым управлением Дисек.
Возможно-ли это?
  • 0

#2686
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

В выходные поменял все головки SVEC на DREAMSAT и вот результат:

Ямал - добавились 3 канала которые не показывали со svec головками (Колыма, CITA TB, NORD TV), при этом Колыма 70% сразу стал! Газкомовский пакет (Культура 1,2 НТВ, ТНТ, ТВ3, ДТВ) 99%!
И остальные Ямаловские примерно также.

Экспресс 2 - показывает только РЕН-ТВ на 50%, ТВС - малевич.

Экспресс 11 - как был 60% Ку так и остался.

Вывод - не экономить на головках, разница в цене между SVEC и DREAMSAT всего в 1,5 раза.


Ерунда все это - в субботу настраивал все на SVEC головках матери.
Экспресс 11 - 100%
Экспресс 2 - 60%
Yamal 201 (Указанные каналы Колыма, CITA TB, NORD TV) ~50-60%

Вывод - при правильной настройки никакой разницы скажем с Astel (а если нет разницы, зачем платить больше).
  • 0

#2687
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Вывод - при правильной настройки никакой разницы скажем с Astel (а если нет разницы, зачем платить больше).[/QUOTE]

Важной характеристикой любого конвертора является величина дополнительного шума, который он вносит в принимаемый сигнал. Для конверторов Ku-диапазона шум измеряется в децибеллах (dB). Сейчас имеют распространение конверторы с шумом от 0.5 до 1.0 dB. Шум конверторов С-диапазона измеряется в градусах Кельвина (К). Эта величина обычно лежит в пределах от 15К до 50К. Чем меньше шум конвертора, тем он меньше вносит искажений в телевизионный сигнал и тем дороже, соответственно, стоит. Для приема мощного сигнала, как, например, со спутника Hot Bird в Москве и Петербурге, вполне подходит конвертор с шумом 0.8 или даже 1.0 dB. А если Вы хотите "вытянуть" слабый сигнал, как, например, со спутников Astra 1A-1D для этих районов, то Вам, конечно, лучше использовать конвертор 0.5 dB.
У меня стоит GI 201 у него H.F. = 0,3 db. :smoke:
  • 0

#2688
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

В выходные поменял все головки SVEC на DREAMSAT и вот результат:

Ямал - добавились 3 канала которые не показывали со svec головками (Колыма, CITA TB, NORD TV), при этом Колыма 70% сразу стал! Газкомовский пакет (Культура 1,2 НТВ, ТНТ, ТВ3, ДТВ) 99%!
И остальные Ямаловские примерно также.

Экспресс 2 - показывает только РЕН-ТВ на 50%, ТВС - малевич.

Экспресс 11 - как был 60% Ку так и остался.

Вывод - не экономить на головках, разница в цене между SVEC и DREAMSAT всего в 1,5 раза.


Ерунда все это - в субботу настраивал все на SVEC головках матери.
Экспресс 11 - 100%
Экспресс 2 - 60%
Yamal 201 (Указанные каналы Колыма, CITA TB, NORD TV) ~50-60%

Вывод - при правильной настройки никакой разницы скажем с Astel (а если нет разницы, зачем платить больше).

Головки разные бывают и я уже писал что эта проблема со Svec замечена и в другом городе. Я не професиональный настройщик но на Dreamsat выловилось всё.

#2689
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Предполагаю, что дримсат выловил больше отчасти из за более узкого волновода, наверное для Ямаловских транспондеров он как раз подходит по длине волны.
т.к. на других спутниках я особого улучшения не увидел.

ЗЫ
это всего лишь предположение
  • 0

#2690
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Предполагаю, что дримсат выловил больше отчасти из за более узкого волновода, наверное для Ямаловских транспондеров он как раз подходит по длине волны.
т.к. на других спутниках я особого улучшения не увидел.

ЗЫ
это всего лишь предположение


да да по длине волны. она всегда причём
если бы умел расчитывать эти волноводы - тык бы не говорил.
  • 0

#2691
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Miss september - playboy http://spartesnyi.na...sa_Hoelsher.jpg
Устоять невозможно... :-/
  • 0

#2692
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Не сочтите за труд ответить несведущему в спутниковых делах :-/
Интересует прием рускоязычных каналов с хорошим качеством и с подключением на несколько квартир в одном подъезде.
1. Какую лучше брать тарелку? головки?
2. Ресивер должен быть один на всех или у каждого в квартире? какой лучше взять?
3. Подскажите хороший ресурс по спутниковому тв в интернете?
  • 0

#2693
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Не сочтите за труд ответить несведущему в спутниковых делах :-/
Интересует прием рускоязычных каналов с хорошим качеством и с подключением на несколько квартир в одном подъезде.
1. Какую лучше брать тарелку? головки?
2. Ресивер должен быть один на всех или у каждого в квартире? какой лучше взять?
3. Подскажите хороший ресурс по спутниковому тв в интернете?

Не надо пудрить мозги тсебе и людям. Обращайся в конторы, вызывай мастеров, тебе всё раскажут и покажут за твои деньги, а на халяву и уксус кислый.
Удачи.
  • 0

#2694
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Не сочтите за труд ответить несведущему в спутниковых делах :-/
Интересует прием рускоязычных каналов с хорошим качеством и с подключением на несколько квартир в одном подъезде.
1. Какую лучше брать тарелку? головки?
2. Ресивер должен быть один на всех или у каждого в квартире? какой лучше взять?
3. Подскажите хороший ресурс по спутниковому тв в интернете?

Не надо пудрить мозги тсебе и людям. Обращайся в конторы, вызывай мастеров, тебе всё раскажут и покажут за твои деньги, а на халяву и уксус кислый.
Удачи.

Да не скажите! Вот если бы мои козлы настройщики сразу бы поставили мне Dreamsat вместо Svec то я бы щас сам ен лазил и не менял головки. А ведь гады не предложили даже!

#2695
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А кто нибудь к Digital TV подключился? Как оно?
Ко мне вот давеча приходили гонцы - 980 тг. в мес. 40 каналов, до октябрся подключение и смотрение бесплатно.
По словам понял что откололись от Alma TV.

вот те раз!!!! а че за каналы???!!! ничего подобного не слышал!!!!
  • 0

#2696
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Не надо пудрить мозги тсебе и людям. Обращайся в конторы, вызывай мастеров, тебе всё раскажут и покажут за твои деньги, а на халяву и уксус кислый.
Удачи.

Ну хорошо, тема и правда не маленькая чтобы все объяснить в паре постов.
Может подскажете тел. мастеров достойных, чтобы на грабли не наступать?
  • 0

#2697
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='StarCon' date='22.09.2005, 13:00'][quote name='Батька Махно' date='22.09.2005, 12:07']Ну хорошо, тема и правда не маленькая чтобы все объяснить в паре постов.
Может подскажете тел. мастеров достойных, чтобы на грабли не наступать?[/QUOTE]


На грабли не надо! Лучше на швабру - совсем другое дело! :rolleyes:
Упрости вариант -не весь подъезд, а две квартиры - всё просто и понятно. Можно и больше, но тут намного сложнее - спец нужен (у PQI- спроси, у него сеть, кажется) :o

Нестор Иванычу - если на халяву уксус кислый, то за деньги небось ваще скривит? :-/
  • 0

#2698
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Да не скажите! Вот если бы мои козлы настройщики сразу бы поставили мне Dreamsat вместо Svec то я бы щас сам ен лазил и не менял головки. А ведь гады не предложили даже!

Служивый, ну чё ты такой злой, не все ведь установщики козлы. Ну, попались - с кем не бывает. :-/ А если бы не попались тебе они, так и не стал наверное сам в это вникать! :o
На счёт разводки на несколько квартир - определиться нуна сначало с перечнем каналов и кол-вом квартир. Кабельная станция целесообразна от 30 человек и выше. Ну, например станция ~ на 10 каналов на такое кол-во обойдётся тогда каждому ~70уёв.
  • 0

#2699
wong

wong
  • Гость
  • 6 сообщений
поставил скайстар...наконец-то..) подскажите плиз как активировать эмулятор а то кодированные каналы не кажут совсем, какие ключи надо вводить
data base 0000 82 09
boot version 0015.1
sky version f301
  • 0

#2700
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Да не скажите! Вот если бы мои козлы настройщики сразу бы поставили мне Dreamsat вместо Svec то я бы щас сам ен лазил и не менял головки. А ведь гады не предложили даже!

Служивый, ну чё ты такой злой, не все ведь установщики козлы. Ну, попались - с кем не бывает. :cool: А если бы не попались тебе они, так и не стал наверное сам в это вникать! :-)
На счёт разводки на несколько квартир - определиться нуна сначало с перечнем каналов и кол-вом квартир. Кабельная станция целесообразна от 30 человек и выше. Ну, например станция ~ на 10 каналов на такое кол-во обойдётся тогда каждому ~70уёв.

Ну могли бы по человечески предложить, мол так и так если есть немного доплатить то мы советуем ставить Dreamsat т.к. на Svec не совсем корректно работает. Я бы конечно доплатил и поставили бы хорошее более менее.
А то ни здрасти не досвидания, пришли поставили, стали при мне прописывать эти 3 канала и они не ловятся и он еще так усмехнулся нездорово...
На будущее всем кто ставит - ТРЕБУЙТЕ ОТ НАСТРОЙЩИКОВ ЯМАЛА ЧТО БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛОВИЛИСЬ КОЛЫМА и NORD TV!

Сообщение отредактировал служивый: 23.09.2005, 08:40:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.