Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2581
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Утюг!!! Май 2005 го. Я просто не ожидал!!!

Чайниковский вопрос, что если кабель с двух експресов 80 и 96.5 (оба в Си), просто соединить вместе, паралельно, в один кабель
Ведь там одна поляризация тобишь правая круговая, и гетеродин тоже одинаковый на головах.
Работать то я уверен будет. Чем это грозит ?
_________________

Прям как я когда то.
  • 0

#2582
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Хочу соседей сблатовать на их свободное место поставить Си голову Экспресса 11. Только не понял как развести на двоих с помощью дисеков как предлагал Утюг. По началу хотел Твин головку взять на Ку, а теперь думаю что лучше си головку.

И еще, у нас много антенн стоит на крыше и я заметил что Экспрессы народ ставит кто в лес кто по дрова, например прикручивает облучатель Си к облучателю Ямала и выдвигает головку до конца, а мне сделали на креплениях тарелки, кому то на какой то пластине, вообщем у всех по разному. А как правильно?


Никак не правильно ! Мультифид это уже изобретение самоделкиных. Головка должна стоять в фокусе и все тут. А мы из экономии рядом прибабахиваем. А правильно будет так как работать будет - так и правильно ;)))

А про дисеки ты че не понял ??? :D
У тебя есть дисек, у соседа есть дисек, здесь понятно ?
у тебя в дисеке свободный вход и у соседа свободный вход, вот туда и в тыкнешь 2 шнура которые выйдут из сплитера. Один себе другой соседу,
че тут не понятного ? :-) :-)

Не понятно одно - при включении обоих тюнеров на эту голову всяких щелчков и помех не будет? Как никак напряжение на голову пойдет с двух мест одновременно!

Сообщение отредактировал служивый: 06.09.2005, 18:12:25


#2583
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Дафайте частоты транспондера я проверю открывает или нет (а то там этих Rai как собак не резанных).



[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=red] вот 11763 v 27500 2/3

Гы..., так они и не закодированные! Все идут открыто, в том числе и Rai Uno. Тока вот сигнал относительно других слабее, у меня на 130см. 40% всего. (ОРТ например 80%, RTVi - 70-80%).
  • 0

#2584
Sergey_Kentau

Sergey_Kentau
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Много уважаемый CLON !
Сообщи мне пожалуйста Где и почем пожно преобрести Комплект для приема спутника "ЯМАЛ"
С уважением Ванчев Сергей
+79138592607 (МТС)
  • 0

#2585
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Много уважаемый CLON !
Сообщи мне пожалуйста Где и почем пожно преобрести Комплект для приема спутника "ЯМАЛ"
С уважением Ванчев Сергей
+79138592607 (МТС)

Китайские Svec комплекты у нас дороже продаются, чем в Алмате. Так что лучше там брать. У нас комплект стоит 14-15 тысяч тенге.
Лучше поспрашивай у народа, кто с Алматы, чё у них там стоит.

Народ еще сидит по спутниковому инету и ТВ обсуждает в ирке. Если есть у кого возможность, заходите sat-tv%irc.tsk.ru Много инфы валится. как говороится в живую там. Особенно по модернизации и настройкам.

Сообщение отредактировал Clon: 07.09.2005, 06:56:02

  • 0

#2586
wong

wong
  • Гость
  • 6 сообщений
[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=red] вот 11763 v 27500 2/3[/QUOTE]
Гы..., так они и не закодированные! Все идут открыто, в том числе и Rai Uno. Тока вот сигнал относительно других слабее, у меня на 130см. 40% всего. (ОРТ например 80%, RTVi - 70-80%).[/QUOTE]

Так то да некодированные, но когда начинаецца футбол, то включаецца кодировка.
  • 0

#2587
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Много уважаемый CLON !
Сообщи мне пожалуйста Где и почем пожно преобрести Комплект для приема спутника "ЯМАЛ"
С уважением Ванчев Сергей
+79138592607 (МТС)

Полный комплект (1 головка, 1 ресивер, 1 тарелка на 180см) стоит 12000 тенге или 90 долларов.

#2588
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
[quote name='wong' date='07.09.2005, 07:23'][FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=red] вот 11763 v 27500 2/3[/QUOTE]
Гы..., так они и не закодированные! Все идут открыто, в том числе и Rai Uno. Тока вот сигнал относительно других слабее, у меня на 130см. 40% всего. (ОРТ например 80%, RTVi - 70-80%).[/QUOTE]

Так то да некодированные, но когда начинаецца футбол, то включаецца кодировка.[/QUOTE]
Ну, тады и надо смотреть! А лучше знать время трансляции, наверняка ещё где-то кажут.
  • 0

#2589
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Народ, дайте совет плиз.
У меня установлены тфе тарелки (Hotbird + Ямал/Экспресс).
Мона ли как нить через это хозяйство интернет получить?
  • 0

#2590
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ, дайте совет плиз.
У меня установлены тфе тарелки (Hotbird + Ямал/Экспресс).
Мона ли как нить через это хозяйство интернет получить?

Можно, но на мой взгляд не нужно!
  • 0

#2591
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Народ, дайте совет плиз.
У меня установлены тфе тарелки (Hotbird + Ямал/Экспресс).
Мона ли как нить через это хозяйство интернет получить?

Можно, но на мой взгляд не нужно!

А пошэму?
  • 0

#2592
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ, дайте совет плиз.
У меня установлены тфе тарелки (Hotbird + Ямал/Экспресс).
Мона ли как нить через это хозяйство интернет получить?

Можно, но на мой взгляд не нужно!

А пошэму?

А патаму, что провайдеров нормальных тама нету.
  • 0

#2593
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Народ, дайте совет плиз.
У меня установлены тфе тарелки (Hotbird + Ямал/Экспресс).
Мона ли как нить через это хозяйство интернет получить?

Можно, но на мой взгляд не нужно!

А пошэму?

Одновременное использование ТВ и инета проблемно. Много заморочек получается. И вообще тарелка должна работать либо для инета, либо для телевидения :-/
  • 0

#2594
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ, дайте совет плиз.
У меня установлены тфе тарелки (Hotbird + Ямал/Экспресс).
Мона ли как нить через это хозяйство интернет получить?

Можно, но на мой взгляд не нужно!

А пошэму?

Одновременное использование ТВ и инета проблемно. Много заморочек получается. И вообще тарелка должна работать либо для инета, либо для телевидения :-/

Clon, ты договаривай - что работать В МЕСТЕ не будет только при разносторонней поляризации ТВ канала и интернет! Но об этом вроде как вопрос не стоял. Автору сначало нуна определиться с провайдерами предоставляющих интернет с этих спутников, их тарифами и дальнейшем взаиможействием с ними. А потом делать выводы нужо это ему или нет! А вообще-то в разделе интернет есть ветка про спутниковый - там, думаю, и нажо это обсуждать.
  • 0

#2595
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Видел вчера в продаже головку Ку (офсетку) Invacom SVH-031 и заодно почитал про нее на других форумах, что эта головка крайне чувствительна, стабильна и раз у нее написно 0,3db то так оно и есть! Но стоит это чудо более 45 у.е.!

#2596
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений

Народ, дайте совет плиз.
У меня установлены тфе тарелки (Hotbird + Ямал/Экспресс).
Мона ли как нить через это хозяйство интернет получить?

Можно, но на мой взгляд не нужно!

А пошэму?

Одновременное использование ТВ и инета проблемно. Много заморочек получается. И вообще тарелка должна работать либо для инета, либо для телевидения :-/

Clon, ты договаривай - что работать В МЕСТЕ не будет только при разносторонней поляризации ТВ канала и интернет! Но об этом вроде как вопрос не стоял. Автору сначало нуна определиться с провайдерами предоставляющих интернет с этих спутников, их тарифами и дальнейшем взаиможействием с ними. А потом делать выводы нужо это ему или нет! А вообще-то в разделе интернет есть ветка про спутниковый - там, думаю, и нажо это обсуждать.

На той ветке молчат как партизаны, млин...
Мужики, я же не спец по этим делам!
Объясните пожалуйста, на понятном языке в чем именно проблема и какие варианты могут быть?
Заранее очень благодарю!
  • 0

#2597
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ну вот Кателко мутит акцию
приносишь комплект китайский доплачиваешь 28 штук и получаешь комплект Кателко плюс месяц беспл просмотра.
Что скажете?
  • 0

#2598
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ОООЙ, вчера тарелку поставили на крыше жилого дома, где я живу, дак соседи прибежали, и как давай ругаться, убирайте говорят, вы нам крышу сломали, хотя мы все аккуратно сделали, более того они говорят это наша крыша. Не знаю у меня нет крыши, а если они живут на последнем этаже это значит их крыша???? Даже не знаю что и делать...



Скажи соседям, что они твою лестницу который год портят , а ты ведь с ними не ругаешься. :) Но когда это надоест... :D


Это я с CAROLIN'ой поставил тарелку. Соседи из соседнего подъезда, так что лестницей они нашей не пользуются. А вот крыша там сама по себе вся в мелких дырочках. Они нашли другой аргумент: телевизор плохо показывает из-за нашей тарелки.
Вот и скажите мне: влияет ли спутниковая тарелка на сигнал местного ТВ?



Служивый правильно говорит - влияет, если стоит перед мордой аналоговой антенны и закрывает телебашню, но не сильно, т. к. аналоговый сигнал тем и хорош - что походит куда хош.
Ваш случай вообще простой - им значит можно антенну ставить, а вам нельзя? А тип антенны роли не играет (на разных машинах люди по одной дороге ездят). :-)

Можно с соседями, конечно, как Служивый, при помощи скотча и герметика разобраться (интересно он их скотчем обмотал и герметиком обмазал - или наоборот???), но по-моему это зверство. ;)
Я бы их просто на антенне подвесил... :-/
  • 0

#2599
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

На той ветке молчат как партизаны, млин...
Мужики, я же не спец по этим делам!
Объясните пожалуйста, на понятном языке в чем именно проблема и какие варианты могут быть?
Заранее очень благодарю!

Кликай в моём профиле на www там и задавай вопросы. Обещаю помочь.
  • 0

#2600
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Не успел 64 -софт загрузить, а уже 65 й вышел, где поляков профиксили. Вот это поддержка! :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.