Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2481
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Коляныч
Что-то как-то сложно ты написал... Риде-Соломона с Фек напутал... После обеда напишу, надо подумать.
А вот такой вопрос, как ты думаешь стабыльность напряжения на эл-эн-би в пределах плюс минус один-два вольта влияет на качество приёма? не рассматривай крайние случаи, так по практике.


В "бошках" стабилизатор кренка стоит, но до неё стоит цепь управление V-H ещё.
  • 0

#2482
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
В "бошках" стабилизатор кренка стоит, но до неё стоит цепь управление V-H ещё.[/QUOTE]

Субъективный ответ.
  • 0

#2483
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Коляныч
я мог бы показать наглядно на "кардиограмме", как помеха от аэропорта раз в 4 секунды срубает мне весь Экспресс-6A и всё кроме газкома на Ямале. Это супермощная дрянь на близкой частоте, которая мешает нормальному демодулированию сигнала ещё на аналоговой стадии. В этом случае тюнер теряет несущую и ему нужно некоторое время, чтобы её снова поймать. Вообще, конечно, сотые доли секунды, но всё равно

Либо если помеха не настолько мощная, чтобы снести несущую, то всё равно достаточно краткосрочного мощного импульса, чтобы исказить до неузнаваемости хотя бы один пакет из MPEG-потока, чтобы пошёл срыв до ближайшего I-фрейма. А если частота битых пакетов будет приближаться к частоте I-фреймов, то телевизор будет показывать Малевича.

Значит можешь показать как выглядит помеха, отлично! Я так понял и частоту сможешь назвать? Очень хорошо. Давай порассуждаем. Если помеха идёт от радара, мощностью примерно 50 мегават в диапазоне 1 гигагерц, то что мы имеем? Мощный сигнал пробывает насквозь твой кабель и реализуется в нём, в результате тюнер неопознаёт сигнал. Что можно сделать в таком случае? Самое простое это экранировать кабель и экран заземлить. Технически это возможно. ещё вариант: я как то писал что можно натянуть что то вроде сетки рабица между антееной и помехой и конечно заземлить.
ну а теперь самое сложное - можно поменять частоту гетеродина, это делается так: берёшь анализатор и смотришь где проходит помеха, далее раскручиваешь головку и подкручиваешь гетеродин. на анализаторе смотришь, чтобы сигналы спутника переехали выше иле ниже помехи и всё. выставляешь новую частоту гетеродина на приёмнике и проверяешь. должно заработать.
интересно а у тебя кружок в теневой области установлен или нет, если нет то попробуй его поставить.
И самое конечно главное, антенна должна быть чётко настроена, после этого можно приступать к процедурам.
Радар можер работать и на другой частоте и если она тебе известна, то сообщи и будут ещё варианты.
  • 0

#2484
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите, пожалуйста: как правильно ввести BISS ключ от Спорта в Softcam для Sky Star 2? А то в готовых Softcam.key кодировка BISS отсутствует.
  • 0

#2485
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Батька Махно
Нет, не кабель виноват - в башку прилетает. Сетку рабица натягивать - это для "энтузиастов". Вот ты понатягивай, потом расскажешь, что у тебя получилось, потом уже советуй. Про подстройку гетеродина вообще не в тему
  • 0

#2486
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Подскажите, пожалуйста:  как правильно ввести BISS ключ от Спорта в Softcam для Sky Star 2? А то в готовых  Softcam.key кодировка BISS отсутствует.


скачай плагин чтоли для BISSа какой-нибудь... vPlug, например, или BISS. И прям в настройках плагинов вбивай цифры
  • 0

#2487
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Батька Махно
Нет, не кабель виноват -  в башку прилетает. Сетку рабица натягивать - это для "энтузиастов". Вот ты понатягивай, потом расскажешь, что у тебя получилось, потом уже советуй. Про подстройку гетеродина вообще не в тему

Ты не ответил не на один мой вопрос. Практики понимаю у тебя мало. Ты электронику понимаешь?
  • 0

#2488
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Коляныч
я мог бы показать наглядно на "кардиограмме", как помеха от аэропорта раз в 4 секунды срубает мне весь Экспресс-6A и всё кроме газкома на Ямале. Это супермощная дрянь на близкой частоте, которая мешает нормальному демодулированию сигнала ещё на аналоговой стадии. В этом случае тюнер теряет несущую и ему нужно некоторое время, чтобы её снова поймать. Вообще, конечно, сотые доли секунды, но всё равно

Либо если помеха не настолько мощная, чтобы снести несущую, то всё равно достаточно краткосрочного мощного импульса, чтобы исказить до неузнаваемости хотя бы один пакет из MPEG-потока, чтобы пошёл срыв до ближайшего I-фрейма. А если частота битых пакетов будет приближаться к частоте I-фреймов, то телевизор будет показывать Малевича.

Значит можешь показать как выглядит помеха, отлично! Я так понял и частоту сможешь назвать? Очень хорошо. Давай порассуждаем. Если помеха идёт от радара, мощностью примерно 50 мегават в диапазоне 1 гигагерц, то что мы имеем? Мощный сигнал пробывает насквозь твой кабель и реализуется в нём, в результате тюнер неопознаёт сигнал. Что можно сделать в таком случае? Самое простое это экранировать кабель и экран заземлить. Технически это возможно. ещё вариант: я как то писал что можно натянуть что то вроде сетки рабица между антееной и помехой и конечно заземлить.
ну а теперь самое сложное - можно поменять частоту гетеродина, это делается так: берёшь анализатор и смотришь где проходит помеха, далее раскручиваешь головку и подкручиваешь гетеродин. на анализаторе смотришь, чтобы сигналы спутника переехали выше иле ниже помехи и всё. выставляешь новую частоту гетеродина на приёмнике и проверяешь. должно заработать.
интересно а у тебя кружок в теневой области установлен или нет, если нет то попробуй его поставить.
И самое конечно главное, антенна должна быть чётко настроена, после этого можно приступать к процедурам.
Радар можер работать и на другой частоте и если она тебе известна, то сообщи и будут ещё варианты.

У меня точ но такая же ситуатция, рядом стоят радары, приём хороший только ночью и в выходные когда выключенные радары...
В принципе если я правильно понял можно натянуть экран из рабицы и заземлить?
У кабельного"Жетису" тоже тарелки рабицей обтянуты, а я то думал для чего...
  • 0

#2489
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[QUOTE=Gammy,24.08.2005, 19:56]Но зато есть HDD , на который можно писать фильмы. Ну и так много хорошего.[/QUOTE]

Писать на HDD? Есть люди которые библиотеку собирали - теперь это макулатура. :kiss: Можешь потратится, а вскоре будет (грядёт) переход на ТВЧ (теле высокой четкости - в россии с 07 запускают), тогда снесём ресиверы сначала в гараж, а потом на свалку -а господа китайцы нам новые сделают. (Этот переход придумали производители плоских ЖКтелевизоров - их уже на 42 дюйма делают ,потому что на трубке ТВЧ не видно, вот и подстегнут спрос. По прогнозам за 10 лет трубки исчезнут). :cool:
  • 0

#2490
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Скажите люди, что-то у меня РЕН-ТВ погнали, уровень 30-20-0% сыпется во всю, про ТВС я вообще молчу т.к. их нет никак уже, хотя раньше показывали на 10%. Это что новый вид помехи пошел или я один такой?

#2491
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Скажите люди, что-то у меня РЕН-ТВ погнали, уровень 30-20-0% сыпется во всю, про ТВС я вообще молчу т.к. их нет никак уже, хотя раньше показывали на 10%. Это что новый вид помехи пошел или я один такой?

RenTB вроде нормально, а вот ТВЦ и 7ТВ тока ночью можно смотреть :kiss:
днем и вечером 20-10-0% :cool:
  • 0

#2492
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Скажите люди, что-то у меня РЕН-ТВ погнали, уровень 30-20-0% сыпется во всю, про ТВС я вообще молчу т.к. их нет никак уже, хотя раньше показывали на 10%. Это что новый вид помехи пошел или я один такой?


На анализаторе я вижу частоту РЕН ТВ которая там 35... МГц в районе 60 dBmV. И она самая мощная на этом спутнике, остальные на минимуме. Вот и думай.
  • 0

#2493
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Батька Махно
большинством своих постингов ты демонстрируешь, что практики мало как раз у тебя. Если ты внимательно читал сообщения, то обратил бы внимание на то, что убивает сигнал на всех транспондерах на обоих спутниках, то есть можешь приблизительно оценить ширину спектра радаров. И какой ты подстройкой гетеродина с этим воевать будешь?

Про

Мощный сигнал пробывает насквозь твой кабель

это короче иди такой диагноз ставь, тем кто самый дешёвый кабель купил на киртайской барахолке, и рядом поставил DECT-телефон и ещё какую-нибудь микроволновку. Меня лечить не нужно


интересно а у тебя кружок в теневой области установлен или нет

ты наверное, тут самый умный, да? ты бы ещё спросил - воткнул ли я тюнер в розетку.

И вообще поставь сначала хотя несколько тарелок на разные спутники в разных районах города, поползай вокруг них с измерительной аппаратурой, разберись что означают её показания, РАЗБЕРИСЬ ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЕЁ ПОКАЗАНИЯ, чтобы в следующий раз не приходил с заявлениями, что нашёл ку-шный сигнал в Си-шной голове и т.п. Тогда это будет нормальной практикой, а пока что у тебя ещё опыта на уровне "прочёл в книжке"

Сообщение отредактировал Коляныч: 26.08.2005, 10:16:18

  • 0

#2494
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
[quote name='чел' date='25.08.2005, 23:30'][QUOTE=Gammy,24.08.2005, 19:56]Но зато есть HDD , на который можно писать фильмы. Ну и так много хорошего.[/QUOTE]

Писать на HDD? Есть люди которые библиотеку собирали - теперь это макулатура. :kiss: Можешь потратится, а вскоре будет (грядёт) переход на ТВЧ (теле высокой четкости - в россии с 07 запускают), тогда снесём ресиверы сначала в гараж, а потом на свалку -а господа китайцы нам новые сделают. (Этот переход придумали производители плоских ЖКтелевизоров - их уже на 42 дюйма делают ,потому что на трубке ТВЧ не видно, вот и подстегнут спрос. По прогнозам за 10 лет трубки исчезнут). :cool:[/QUOTE]

Ну не обязательно библиотеку. Иногда интересная передача идет поздно, спать хочется. А так записал , а потом посмотрел спокойно.
p.s. Видак фуфло.
  • 0

#2495
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Батька Махно
большинством своих постингов ты демонстрируешь, что практики мало как раз у тебя. Если ты внимательно читал сообщения, то обратил бы внимание на то, что убивает сигнал на всех транспондерах на обоих спутниках, то есть можешь приблизительно оценить ширину спектра радаров. И какой ты подстройкой гетеродина с этим воевать будешь?

Про

Мощный сигнал пробывает насквозь твой кабель

это короче иди такой диагноз ставь, тем кто самый дешёвый кабель купил на киртайской барахолке, и рядом поставил DECT-телефон и ещё какую-нибудь микроволновку. Меня лечить не нужно


интересно а у тебя кружок в теневой области установлен или нет

ты наверное, тут самый умный, да? ты бы ещё спросил - воткнул ли я тюнер в розетку.

И вообще поставь сначала хотя несколько тарелок на разные спутники в разных районах города, поползай вокруг них с измерительной аппаратурой, разберись что означают её показания, РАЗБЕРИСЬ ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЕЁ ПОКАЗАНИЯ, чтобы в следующий раз не приходил с заявлениями, что нашёл ку-шный сигнал в Си-шной голове и т.п. Тогда это будет нормальной практикой, а пока что у тебя ещё опыта на уровне "прочёл в книжке"



У тебя образование есть? ты сам подумай что написал? впрочем каждому по делам его. мне очень понравилось про кружок что ты написал, кажется такие спецы в Орбите работают? у них теневая область тоже принимает!!! правда?
А на счёт радаров у меня есть реальный опыт установки на различных военных азродромах России и всё нормально показывает. работаем головой и по крышам лазаем и всё отлично.
Кабель у тебя видимо дешёвенький и об изоляции тебе известно из интернета или так на внешний вид определил? На барахолке чувак один торгует, так он такие сказки рассказывает, ну вот типа тебя.
А подстройка гетеродина - реальная вешь. Незнаю чем тебе так не понравилась эта идея. Возможно за это не плотят денег? Странно вроде для себя.
  • 0

#2496
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Махно, по моему ты чушь несёшь! Я работал на военных радарах несколько лет и твои высказывания верны для единичных случаев.
  • 0

#2497
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Махно, по моему ты чушь несёшь! Я работал на военных радарах несколько лет и твои высказывания верны для единичных случаев.


и что ты знаешь о военных радарах? что ты на них работал?
  • 0

#2498
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот ещё письмо получил от товарища с саратовской области, так она вырезали помеху от радара путём внедрения простого фильтра в линию. Фильтр на 140 мегов, между прочем.
  • 0

#2499
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

кажется такие спецы в Орбите работают?


В Орбите, кстати, работают нормальные спецы. Но я там не работаю, потому, что есть пока ещё возможность зарабатывать больше денег, чем могут платить в подобных спутниковых конторах. А ты случаем не из ПК Надежда такой умный?

А на счёт радаров у меня есть реальный опыт установки на различных военных азродромах России и всё нормально показывает. работаем головой и по крышам лазаем и всё отлично.


а что там Россия, поставь где-нибудь севернее нашего Аэропорта что-нибудь, в незащищённом месте, тогда и посмотрим, где отлично, а где не отлично.


Кабель у тебя видимо дешёвенький и об изоляции тебе известно из интернета или так на внешний вид определил? На барахолке чувак один торгует, так он такие сказки рассказывает, ну вот типа тебя.


Я очень редко покупаю что-либо в Казахстане. Только сами тарелки.

А подстройка гетеродина - реальная вешь. Незнаю чем тебе так не понравилась эта идея.

Если спектр частот помехи представляет из себя такую узенькую полосочку


На анализаторе я вижу частоту РЕН ТВ которая там 35... МГц в районе 60 dBmV.


скажи-ка каким девайсом ты это замерил, экс настройщик военных радаров. Полностью всю конфигурацию

Сообщение отредактировал Коляныч: 26.08.2005, 12:23:57

  • 0

#2500
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Махно, по моему ты чушь несёшь! Я работал на военных радарах несколько лет и твои высказывания верны для единичных случаев.


и что ты знаешь о военных радарах? что ты на них работал?


И что ты этим хотел сказать? Или показать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.