Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2461
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Утюг! А на FEC ты обращаешь внимание?
  • 0

#2462
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Во-во , продавец в магазине тоже говорил про диверсию со стороны Алма ТВ , как ни как конкуренция. Говорит наверное поставили шумелку. Говорит раньше в Айнабулаке ставили тарелки все нормально, как туда пришел Алма ТВ , так сразу сигнал на тарелках слабым стал. Не знаю правда или нет ... Но вот ...


Чушь! разговор двух сантехников о высоких материях.
  • 0

#2463
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Утюг! А на FEC ты обращаешь внимание?

Я бы на все обратил внимание, если бы моя тарелка в АЛмате стояла :smoke:
За городом у меня все отлично принимает и так :D

И потом плохой FEC у траснпондеров 75Е. Там обрывается сигнал уже на 50%.
У Ямала с этим все впорядке ! Говорят же тебе все отлично работает в одном раоне города и совсем не работает в другом. При чем тут FEC ? Да косвенно он делает свое дело но проблема то не в нем а во внешней помехе !

Сообщение отредактировал UTUG: 24.08.2005, 16:42:58

  • 0

#2464
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Во-во , продавец в магазине тоже говорил про диверсию со стороны Алма ТВ , как ни как конкуренция. Говорит наверное поставили шумелку. Говорит раньше в Айнабулаке ставили тарелки все нормально, как туда пришел Алма ТВ , так сразу сигнал на тарелках слабым стал. Не знаю правда или нет ... Но вот ...


Чушь! разговор двух сантехников о высоких материях.


Хотеось бы верить что это действительно чушь и ни что не помешает нам смотреть кину. :smoke:
  • 0

#2465
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Так что с помехой решим? Если сигнал принимает хорошо значит помех нет, а если плохо, то помехи? вы так себе это представляете?
  • 0

#2466
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Так что с помехой решим? Если сигнал принимает хорошо значит помех нет, а если плохо, то помехи? вы так себе это представляете?

Именно ! Или у тебя есть другие предположения, интересно узнать какие ? :smoke:
  • 0

#2467
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Служивый, дай пожалуйста частоты РТВи, а то нет его у меня. :smoke: Сканировал - найти не могу...Но т. к. тишина по этому поводу - наверное у меня одного такое? :D
  • 0

#2468
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
у меня нечто подобное
днем Ямал нифига не ловится, на всех каналах нет сигнала, на експрессе мал- мало есть что то
ночью потихоньку оживает все
антенщики кивают на помеху, но чо за помеха и откуда никто толком сказать не может ;) :D

p.s. начинаю думать снести тарелку с российских спутников и перекинуть на
хотбирд или куда нить еще. :smoke:
  • 0

#2469
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Служивый, дай пожалуйста частоты РТВи, а то нет его у меня.  :smoke: Сканировал - найти не могу...Но т. к. тишина по этому поводу - наверное у меня одного такое?  :D

Завтра скажу щас я на работе еще.

#2470
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[QUOTE=UTUG,24.08.2005, 17:01][quote name='Батька Махно' date='24.08.2005, 16:55']Так что с помехой решим? Если сигнал принимает хорошо значит помех нет, а если плохо, то помехи? вы так себе это представляете?[/QUOTE]
Именно ! Или у тебя есть другие предположения, интересно узнать какие ? :D[/QUOTE]


Помехи, насколько я в нете вишу, только у вас. Больше ни разу жалоб не встречал. И (как мне кажется) в Си диапазоне? Сам живу 500м от аэропорта (самолеты песни за столом петь мешают, когда взлетают - садятся), операторов сотовых всяких - полный комплект, но ни разу картинка не сыпалась по этим причинам (только от дождя сильного). Конвертор у меня Ку.
Наводит на размышления... Физики - варианты! ;)

GAMMY, дримбокс - это сетевая штука, программируется на Lunix. Купил и ...учитья, учиться и учиться! :smoke: Тебе это надо?
  • 0

#2471
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Но зато есть HDD , на который можно писать фильмы. Ну и так много хорошего.
  • 0

#2472
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
terier
копеечный сплиттер нифига ни на что почти что не годится - он годится только если есть очень большое желание развести ОДИН конвертор (типа простой однополяризационной башки на Ямал) на два ресивера. Ниже сплиттера (ниже: в смысле - ближе к ресиверу) могут стоять только ресиверы, работа всех остальных девайсов типа дайсеков она не гарантирована. Может и заработает, а может и нифига не заработать ибо не обязано. Если хочешь, чтобы гарантировано всё работало - ставь мультисвитч 2x2 (только 13V/18V переключение), если найдёшь, если не найдёшь, то 4x4 (вольтаж и 22kHz) спускай туда шнурки от Ямала и Экспресса (надеюсь, однополяризационные там башки) и их выходы уже опускай в дайсеки. Только есть коварная плохость - тому, который 4x4 (чаще встречается 5x4, 5x8, один из входов - эфирная антенна) нужно на крышу заводить ещё 12 вольт, т.к. пассивные они кажись не бывают. У 4x4 есть преимущество ещё в том, что это основной строительный блок при наращивании конфигураций - может ещё 2 соседа захотят смотреть что-нибудь и захотят ещё поставить башки на какой-нибудь LMI1 и ещё какой-нибудь там. Комбинациями дайсеков и полных мультисвитчей можно разводить с 16-ти конверторов на любое количество абонентов (только когда число абонентов большое там мультисвитчи ещё каскадировать нужно, то есть "проходные" мультяхи потребуются)



Батька Махно
я мог бы показать наглядно на "кардиограмме", как помеха от аэропорта раз в 4 секунды срубает мне весь Экспресс-6A и всё кроме газкома на Ямале. Это супермощная дрянь на близкой частоте, которая мешает нормальному демодулированию сигнала ещё на аналоговой стадии. В этом случае тюнер теряет несущую и ему нужно некоторое время, чтобы её снова поймать. Вообще, конечно, сотые доли секунды, но всё равно

Либо если помеха не настолько мощная, чтобы снести несущую, то всё равно достаточно краткосрочного мощного импульса, чтобы исказить до неузнаваемости хотя бы один пакет из MPEG-потока, чтобы пошёл срыв до ближайшего I-фрейма. А если частота битых пакетов будет приближаться к частоте I-фреймов, то телевизор будет показывать Малевича.

Если битовые потери были, но мало и посде Рида-Соломона и FEC'а всё-таки умудрились всё восстановить, то тогда простой тюнер покажет, что качество < 100%. Более умный тюнер может ещё показать, сколько именно было битовых потерь (viterbi bit error rate - обычно на нормальных транспондерах не больше 10^-4)
  • 0

#2473
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
2Чел

Ртиви ай 11013 27500

#2474
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Хотели поставить тарелку, но на крыше ее сразу сопрут. че делат?
  • 0

#2475
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Хотели поставить тарелку, но на крыше ее сразу сопрут. че делат?

Если деньги есть ставь на стенку.

#2476
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Коляныч
Что-то как-то сложно ты написал... Риде-Соломона с Фек напутал... После обеда напишу, надо подумать.
А вот такой вопрос, как ты думаешь стабыльность напряжения на эл-эн-би в пределах плюс минус один-два вольта влияет на качество приёма? не рассматривай крайние случаи, так по практике.
  • 0

#2477
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч
Что-то как-то сложно ты написал... Риде-Соломона с Фек напутал... После обеда напишу, надо подумать.
А вот такой вопрос, как ты думаешь стабыльность напряжения на эл-эн-би в пределах плюс минус один-два вольта влияет на качество приёма? не рассматривай крайние случаи, так по практике.


ничего я не напутал, просто в кучу написал. Разумеется, FEC-исправление идёт раньше, если ты это имел в виду. По стабильности напряжения ничего не могу сказать, особенно по практике - не было такой оказии. Но если производитель тюнера такой экономный, что не может впаять в цепь трёхбаксовый стабилизатор, то это значит какой-то супер-стрёмный тюнер, с такими не сталкивался
  • 0

#2478
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Хотели поставить тарелку, но на крыше ее сразу сопрут. че делат?

менять никнэйм.
  • 0

#2479
terier

terier
  • Гость
  • 19 сообщений

terier
копеечный сплиттер нифига ни на что почти что не годится - он годится только если есть очень большое желание развести ОДИН конвертор (типа простой однополяризационной башки на Ямал) на два ресивера. Ниже сплиттера (ниже: в смысле - ближе к ресиверу) могут стоять только ресиверы, работа всех остальных девайсов типа дайсеков она не гарантирована. Может и заработает, а может и нифига не заработать ибо не обязано. Если хочешь, чтобы гарантировано всё работало - ставь мультисвитч 2x2 (только 13V/18V переключение), если найдёшь, если не найдёшь, то 4x4 (вольтаж и 22kHz) спускай туда шнурки от Ямала и Экспресса (надеюсь, однополяризационные там башки) и их выходы уже опускай в дайсеки. Только есть коварная плохость - тому, который 4x4 (чаще встречается 5x4, 5x8, один из входов - эфирная антенна) нужно на крышу заводить ещё 12 вольт, т.к. пассивные они кажись не бывают. У 4x4 есть преимущество ещё в том, что это основной строительный блок при наращивании конфигураций - может ещё 2 соседа захотят смотреть что-нибудь и захотят ещё поставить башки на какой-нибудь LMI1 и ещё какой-нибудь там. Комбинациями дайсеков и полных мультисвитчей можно разводить с 16-ти конверторов на любое количество абонентов (только когда число абонентов большое там мультисвитчи ещё каскадировать нужно, то есть "проходные" мультяхи потребуются)

Коляныч
Спасибо. На всякий случай уточню: концы от головок Ямал и Экспресс заходят в мультисвитч 4х4 (либо 2х2), затем один выход из мультисвитча заходит на один дайсек, а другой - на другой дайсек? А выходы с 53Е и 13Е сразу на второй дайсек заходят? А если выход с 53Е засунуть в мультисвитч, то его тоже с обоих ресиверов можно будет смотреть независимо?
  • 0

#2480
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч
Спасибо. На всякий случай уточню: концы от головок Ямал и Экспресс заходят в мультисвитч 4х4 (либо 2х2), затем один выход из мультисвитча заходит на один дайсек, а другой - на другой дайсек? А выходы с 53Е и 13Е сразу на второй дайсек заходят? А если выход с 53Е засунуть в мультисвитч, то его тоже с обоих ресиверов можно будет смотреть независимо?


да, но если там LNBF башка, то будет работать только один её конвертор, "по умолчанию" это будет 13V, no tone, то есть вертикальная поляризация, нижний полубанд. То есть почти все нужные транспондеры, кроме ПланетСкая.




------------
Ещё вопрос всем - кто знает, где и по чём в Алмаате можно программатор купить, поддерживающий Феникс?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.