Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2521
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
В выходные поменял все головки SVEC на DREAMSAT и вот результат:

Ямал - добавились 3 канала которые не показывали со svec головками (Колыма, CITA TB, NORD TV), при этом Колыма 70% сразу стал! Газкомовский пакет (Культура 1,2 НТВ, ТНТ, ТВ3, ДТВ) 99%!
И остальные Ямаловские примерно также.

Экспресс 2 - показывает только РЕН-ТВ на 50%, ТВС - малевич.

Экспресс 11 - как был 60% Ку так и остался.

Вывод - не экономить на головках, разница в цене между SVEC и DREAMSAT всего в 1,5 раза.

P.S. Оказывается туркменские каналы на Ямале перестали сыпаться, я только вчера заметил, а ведь когда в марте ставил антену то их смотреть вообще нельзя было а щас помеха куда то делась, видать частоту перестроили.

#2522
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Только щас прочитал:
"ФГУП ?Космическая связь? (ГПКС) с 1 сентября 2005 года начинает перевод спутника Экспресс A1R из орбитальной позиции 40˚ в.д. в 14˚ з.д. Космический аппарат Экспресс 6А будет перемещён из точки 80˚ в.д. в 103˚ в.д. Все пользователи действующих спутниковых сетей в точках 40˚ и 80˚ в.д. переведены на новые спутники связи и вещания серии Экспресс АМ. Начало предоставления услуг на космических аппаратах Экспресс A1R (14˚ з.д.) и Экспресс 6A (103˚ в.д.) запланировано в конце октября 2005 года. Пресс-релиз ГПКС."

Значит на Хотберде можно ловить будет Экспресс A1R? А 103градуса на Ямале можно????

#2523
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

В выходные поменял все головки SVEC на DREAMSAT и вот результат:

Ямал - добавились 3 канала которые не показывали со svec головками (Колыма, CITA TB, NORD TV), при этом Колыма 70% сразу стал! Газкомовский пакет (Культура 1,2 НТВ, ТНТ, ТВ3, ДТВ) 99%!
И остальные Ямаловские примерно также.

Попробую с тобой не согласится. У меня все головки SVEC и все каналы принимаются без проблем :)
  • 0

#2524
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

В выходные поменял все головки SVEC на DREAMSAT

Наконец то ! :)
уже несколько месяцев тебе про это говорю :D
  • 0

#2525
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

В выходные поменял все головки SVEC на DREAMSAT и вот результат:

Ямал - добавились 3 канала которые не показывали со svec головками (Колыма, CITA TB, NORD TV), при этом Колыма 70% сразу стал! Газкомовский пакет (Культура 1,2 НТВ, ТНТ, ТВ3, ДТВ) 99%!
И остальные Ямаловские примерно также.

Попробую с тобой не согласится. У меня все головки SVEC и все каналы принимаются без проблем :)

Может партия такая, но насколько я знаю у других тоже аналогичные проблемы, например я был в Усть-Камене там тоже эти каналы не ловятся на свек.

#2526
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Может партия такая, но насколько я знаю у других тоже аналогичные проблемы, например я был в Усть-Камене там тоже эти каналы не ловятся на свек.

под Усть-Каманью устанавливал теже СВЕК головки, так там сразу 95-95% почти на всех каналах.
Наверное сказывается отсутствие АлмаТВ :)
  • 0

#2527
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Вот попросили тарелки настроить после катастрофа на 80 Е, короче переставить головку с 80Е на 96.5Е. Всё нормально и вот вечером сижу и думаю а сколько вообще наши настройщики берут за это?
Звоню одному. Парень, по голосу молодой мне отвечает, что пять штук! Я ещё так удивился, мол не слишком ли? А он мне начал объяснять, что это же надо на крышу залазить, оборудование поднимать, крепления переставлять... Вы думаете это так просто? - Спасибо, досвидания. Кстати, объявление было большое, даже в рамке. Это у них получается больше понтов, меньше дела.
Другому позвонил, он говорит три.
Другой согласился за две.
Больше звонить на стал. Думаю, что дешевле не найду.
И вот вопрос вам. Я так понимаю монтажники, типа Коляныча, здесь общаются и вот интересно бы узнать, сколько берёте за труды? и какие выводы делаете из работы с клиентами?
  • 0

#2528
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Знаю что 5 тышь берут обычно за всю установку с нуля, т.е. тарелку и головки. А чтобы переставить одну голову на другое место так за это больше 1000 тенге яб не отдал бы :)
  • 0

#2529
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

И вот вопрос вам. Я так понимаю монтажники, типа Коляныча, здесь общаются и вот интересно бы узнать, сколько берёте за труды? и какие выводы делаете из работы с клиентами?

Млин, не монтажник я. Я ставлю и настраиваю себе или соседям или друзьям/хорошим знакомым за просто так, либо за символическое пиво. А если кому-то очень нужно поставить за деньги, то я бы взял дохрена, сто баксов, не меньше, просто из вредности. А вообще тысячи две-три такая работа будет стоить по минимуму, т.к. уже за то, что на крышу лезть нужно
  • 0

#2530
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Люди, а кто поможет одинокому человеку поставть Экспресс 11 КУ+С? Зад головки Dreamsat, я уже как граф Монте Кристо отпилил ровным кругом. Уж очень охота смотреть ОРТ и Няню!

#2531
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


И вот вопрос вам. Я так понимаю монтажники, типа Коляныча, здесь общаются и вот интересно бы узнать, сколько берёте за труды? и какие выводы делаете из работы с клиентами?

Млин, не монтажник я. Я ставлю и настраиваю себе или соседям или друзьям/хорошим знакомым за просто так, либо за символическое пиво. А если кому-то очень нужно поставить за деньги, то я бы взял дохрена, сто баксов, не меньше, просто из вредности. А вообще тысячи две-три такая работа будет стоить по минимуму, т.к. уже за то, что на крышу лезть нужно

Согласен! Мы когда начинали этим заниматься, лет этак 10 назад, за установку брали 70-100$ минимум + в зависимости от условий. Зато они до сих пор стоят!
  • 0

#2532
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Народ скажите, если в фокусе 1,8 метра стоит Хотберд то можно ли добавить по бокам что нить из этих:
19,2 градусов
16 градусов
10 градусов
7 градусов

#2533
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ скажите, если в фокусе 1,8 метра стоит Хотберд то можно ли добавить по бокам что нить из этих:
19,2 градусов
16 градусов
10 градусов
7 градусов

Посмотри по Lyngsatu покрытие вашей местности с этих спутников относительно хотбёрда и делай выводы.
  • 0

#2534
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[QUOTE=Коляныч,31.08.2005, 03:24][quote name='чел' date='31.08.2005, 01:25']
А что "легальные" спутники антенна берёт?[/QUOTE]
ну по крайней мере на помехи в пакете Кателко+ никто не жалуется. А он единственный у нас официальный для частных лиц.[/QUOTE]

Но тогда непонятно почему кателко не забивается - помеха то должна всем сигнал глушить?
Кстати, с Хотбёрда вещает KhabarTV -на казахском, руссом и английском. Я надеюсь его то смотреть можно "легально"? Так что выход всегда есть: мешают смотреть любимую передачу без которой я просто кушать не могу. :)

Служивый, можно всё +/- 7градусов (единица измерения угла), проверим гипотезу - можно ли хорошим ресивером и конвертером усилить возможность приема. :D В россии, украине обычно тройку ставят: ХБ, Астра, Сириус. Унас, например, ХБ смотрят с 90 см, а Астру с 1,20 м (19в. д.). В зоне покрытия нас нет.
Попробуй Сириус (5 в. д.) - этот вас вроде накрывает.

р.s. РТВи выловил только подробным автоматическим поиском (тот что скорости на каждой частоте перебирает). Он ещё кучу каналов нарыл.
  • 0

#2535
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='чел' date='31.08.2005, 17:44'][QUOTE=Коляныч,31.08.2005, 03:24][quote name='чел' date='31.08.2005, 01:25']
А что "легальные" спутники антенна берёт?[/QUOTE]
ну по крайней мере на помехи в пакете Кателко+ никто не жалуется. А он единственный у нас официальный для частных лиц.[/QUOTE]



.... Унас, например, ХБ смотрят с 90 см, а Астру с 1,20 м (19в. д.). В зоне покрытия нас нет.
Попробуй Сириус (5 в. д.) - этот вас вроде накрывает.

[/QUOTE]

А ты откуда будешь если вас накрывает а про нас ты говоришь что Сириус накрывает только?
Действительно в зоне покрытий нас нету...

#2536
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Народ скажите, если в фокусе 1,8 метра стоит Хотберд то можно ли добавить по бокам что нить из этих:
19,2 градусов
16 градусов
10 градусов
7 градусов


С 7 и 10 почти всё можно ловить, 16 градусник еле прощупывается (Алматы,Супрал 120 см, Invacom Single), 19,2 - по нулям, без единого намёка.

чел
"нелегально" - это я неправильно выразился, наверное. Просто всё, что кроме Кателко+ - оно не предназначено для индивидуального частного просмотра, так будет правильнее. Ретранслирующие станции по всему Казахстану, или сети кинотеатров, или ещё какие-нибудь такие дела - это уже их забота, как они этот сигнал будут получать со спутника и чем ограждаться от возможных помех. Если кателковцы лицензировали свои частоты, то это в свою очередь, наверное, предполагает, что государство принимает меры по контролю за тем, чтобы никто на этих частотах не "шумел", а на все остальные - государству должно быть как минимум похрен. Возможно, я глубоко заблуждаюсь

Сообщение отредактировал Коляныч: 31.08.2005, 20:27:04

  • 0

#2537
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Ку ку я прощу прощения есть определенные ключи для Openbox x600 Ато спейс платинум уже надоел :)
  • 0

#2538
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
:) Я вот самонастройками не занимаюсь, сегодня включил телек а у меня и Рен тв пропало, и спорт теперь платный и ОРт давно нет и МТВ! Короче осталось каналов 8. Подскажите номер специалиста кто может все это дело настроить как раньше
  • 0

#2539
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений

[QUOTE=Коляныч,31.08.2005, 03:24]


А что "легальные" спутники антенна берёт?

ну по крайней мере на помехи в пакете Кателко+ никто не жалуется. А он единственный у нас официальный для частных лиц.




.... Унас, например, ХБ смотрят с 90 см, а Астру с 1,20 м (19в. д.). В зоне покрытия нас нет.
Попробуй Сириус (5 в. д.) - этот вас вроде накрывает.

Что то я не понял, что в Алматы можно Астру поймать? Я в живу в СКО пробовал на 1,2 и по нулям? Рес. Alfa Gold. Ловит даже очень слабые сигналы, а на Астру даже не реагирует. Их(Астр) вообщето много на какую настраивать? :)

А ты откуда будешь если вас накрывает а про нас ты говоришь что Сириус накрывает только?
Действительно в зоне покрытий нас нету...


  • 0

#2540
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Народ скажите, если в фокусе 1,8 метра стоит Хотберд то можно ли добавить по бокам что нить из этих:
19,2 градусов
16 градусов
10 градусов
7 градусов


С 7 и 10 почти всё можно ловить, 16 градусник еле прощупывается (Алматы,Супрал 120 см, Invacom Single), 19,2 - по нулям, без единого намёка.

Короче рядом с хотбердом 7 или 10 градусов поставить можно? А все головки вместе поместятся или жопами будут толкаться?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.