Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2441
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
На Норд ТВ зато есть классное радио. О! Так что можно на телевизоре смотреть матрац и слушать радио, обычно клиентам я так делаю и все довольны.
  • 0

#2442
terier

terier
  • Гость
  • 19 сообщений

Одно упущение у тебя, на ХотБерд нужно будет установить Твин-конвертер с двумя выходами т.к. там каналы в обоих поляризациях, итого у тебя получается как будто 5 спутников.
90Е (V)
80E (H)
53E (V)
13E (H)
13E (V)
Кароче тебе еще понадобится :
2 дисека
1 мультисвич
несколько сплитеров


Спасибо. А схему подключения не нарисуешь?
  • 0

#2443
terier

terier
  • Гость
  • 19 сообщений

Вы будете мешать друг-другу это раз! Не сможете смотреть с ямала правую поляризацию (или левую, в зависимости от настроек) - это два!

На Ямале практически у всех каналов L поляризация (Музикбоксом придется пожертвовать, видимо).
На Экспрессе, наоборот, у всех каналов R поляризация.
Разве правая поляризация на Экспрессе будет как-то мешать левой на Ямале?

В общем, я понял, что схема моя работать так, как мне хочется, не будет. Может ли кто-нибудь нарисовать схему, которая будет работать правильно?
Напомню - независимые друг от друга ресиверы, на обоих Экспресс АМ2 и Ямал 201 (можно без право-поляризованных каналов). На втором ресивере еще Хотберд и Экспресс АМ22. Второй ресивер - это будет SkyStar2, если это важно.
  • 0

#2444
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='стрелка' date='24.08.2005, 10:29'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 10:03'][quote name='стрелка' date='24.08.2005, 09:33'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 09:30']интересно, а можно хоть как-то использовать пустышки?[/QUOTE]
Можно, если есть DVP карта, то можно.[/QUOTE]


Но это будет не законно,что называется кустарным путем[/QUOTE]
Да все законно, т.к. ИХ законы не действуют у НАС! Поняно?
Например на гаскомовском пакете Ямала идут сильные помехи в Ате, а в гор радио надзоре вам скажут что за их (Российский) сигнал мы не отвечаем.

К тому же сам производитель ресиверов специально выпускает прошивки для своих тюнеров что бы те открывали каналы платные без карточек![/QUOTE]

Ага получается я ловлю эту пустышку закупаю самое дешевое оборудование и вещаю себе ...на свое здоровье(ну эт так в качестве бреда)[/QUOTE]

Что значит "ВЕЩАЮ СЕБЕ"??? И дешевым оборудованием тут не обойдешься! Наоборот!

#2445
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Разве правая поляризация на Экспрессе будет как-то мешать левой на Ямале?

При чём тут мешать правая левой. Мешает один десек другому через сплитер.

Может ли кто-нибудь нарисовать схему, которая будет работать правильно?

Дешевых решений твоей проблемы нету! Дорогие думаю тебя не устроют.
  • 0

#2446
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да вот и базар!!!
на холяву дорогой и уксус кислый! помни
  • 0

#2447
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
А есть кто живущий в Аксае ? Комсомольская-Момышулы ? Как там обстановка с сигналом ? А то в фирмах пугают что с Ямала-Экспреса в С диапазоне все глухо. Сигнал слабый и все такое ... Кто что скажет ?
  • 0

#2448
terier

terier
  • Гость
  • 19 сообщений

Дешевых решений твоей проблемы нету! Дорогие думаю тебя не устроют.

А насколько дорогие?
  • 0

#2449
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='служивый' date='24.08.2005, 13:45'][quote name='стрелка' date='24.08.2005, 10:29'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 10:03'][quote name='стрелка' date='24.08.2005, 09:33'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 09:30']интересно, а можно хоть как-то использовать пустышки?[/QUOTE]
Можно, если есть DVP карта, то можно.[/QUOTE]

Но это будет не законно,что называется кустарным путем[/QUOTE]
Да все законно, т.к. ИХ законы не действуют у НАС! Поняно?
Например на гаскомовском пакете Ямала идут сильные помехи в Ате, а в гор радио надзоре вам скажут что за их (Российский) сигнал мы не отвечаем.

К тому же сам производитель ресиверов специально выпускает прошивки для своих тюнеров что бы те открывали каналы платные без карточек![/QUOTE]

Ага получается я ловлю эту пустышку закупаю самое дешевое оборудование и вещаю себе ...на свое здоровье(ну эт так в качестве бреда)[/QUOTE]

Что значит "ВЕЩАЮ СЕБЕ"??? И дешевым оборудованием тут не обойдешься! Наоборот![/QUOTE]


Физиков всегда понять трудно: пятно и т. п. ...Проще нады. ;)

Например: покупаешь билет в театр в партер -смотришь и не морщишься. Покупаешь на галерку (слово понятное? ) - смотришь в бинокль (т. е. нужна антенна большего диаметра). Ну а если смотришь через забор или в окошко подсматриваешь - то кто с тебя деньги брать будет? Не для тебя же стараются!
А мы все смотрим через забор. Они свой сигнал принимают на антенну диаметром 60 см - а мы от 90 до 200 см. :smoke:

Похоже на Макаренко? :D
  • 0

#2450
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


Разве правая поляризация на Экспрессе будет как-то мешать левой на Ямале?

При чём тут мешать правая левой. Мешает один десек другому через сплитер.

Может ли кто-нибудь нарисовать схему, которая будет работать правильно?

Дешевых решений твоей проблемы нету! Дорогие думаю тебя не устроют.


Разные поляризации на разных спутниках мешать друг другу не будут, верно :smoke:
Дешевые решения есть ! и не одно, вот одно из них, с рисунком :D

Изображение
  • 0

#2451
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Например: покупаешь билет в театр в партер -смотришь и не морщишься. Покупаешь на галерку (слово понятное? ) - смотришь в бинокль (т. е. нужна антенна большего диаметра). Ну а если смотришь через забор или в окошко подсматриваешь - то кто с тебя деньги брать будет? Не для тебя же стараются!
А мы все смотрим через забор. Они свой сигнал принимают на антенну диаметром 60 см - а мы от 90 до 200 см. :D

Похоже на Макаренко? ;)


Хорошо сказал, блин... :smoke:
  • 0

#2452
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
[quote name='чел' date='24.08.2005, 15:05'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 13:45'][quote name='стрелка' date='24.08.2005, 10:29'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 10:03'][quote name='стрелка' date='24.08.2005, 09:33'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 09:30']интересно, а можно хоть как-то использовать пустышки?[/QUOTE]
Можно, если есть DVP карта, то можно.[/QUOTE]

Но это будет не законно,что называется кустарным путем[/QUOTE]
Да все законно, т.к. ИХ законы не действуют у НАС! Поняно?
Например на гаскомовском пакете Ямала идут сильные помехи в Ате, а в гор радио надзоре вам скажут что за их (Российский) сигнал мы не отвечаем.

К тому же сам производитель ресиверов специально выпускает прошивки для своих тюнеров что бы те открывали каналы платные без карточек![/QUOTE]

Ага получается я ловлю эту пустышку закупаю самое дешевое оборудование и вещаю себе ...на свое здоровье(ну эт так в качестве бреда)[/QUOTE]

Что значит "ВЕЩАЮ СЕБЕ"??? И дешевым оборудованием тут не обойдешься! Наоборот![/QUOTE]


эххххххх, я к сожалению, не физик(((

Физиков всегда понять трудно: пятно и т. п. ...Проще нады. ;)

Например: покупаешь билет в театр в партер -смотришь и не морщишься. Покупаешь на галерку (слово понятное? ) - смотришь в бинокль (т. е. нужна антенна большего диаметра). Ну а если смотришь через забор или в окошко подсматриваешь - то кто с тебя деньги брать будет? Не для тебя же стараются!
А мы все смотрим через забор. Они свой сигнал принимают на антенну диаметром 60 см - а мы от 90 до 200 см. :smoke:

Похоже на Макаренко? :D[/QUOTE]
  • 0

#2453
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ой, что я сделала?..сорри..если что
просто хотела челу сказать, что я к великому своему сожалению не физик(((
  • 0

#2454
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

ой, что я сделала?..сорри..если что
просто хотела челу сказать, что я к великому своему сожалению не физик(((


Ага, не физик, а просто ХАЛЯВЩИК ! :smoke:
  • 0

#2455
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ой, что я сделала?..сорри..если что
просто хотела челу сказать, что я к великому своему сожалению не физик(((


Ага, не физик, а просто ХАЛЯВЩИК ! :smoke:


была бы физиком тогда по праву называла бы себя этим гордым и вызывающим уважение и зависть у окружающих прозвищем. Но увы и ах!!!
  • 0

#2456
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='стрелка' date='24.08.2005, 15:22'][quote name='чел' date='24.08.2005, 15:05'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 13:45'][quote name='стрелка' date='24.08.2005, 10:29'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 10:03'][quote name='стрелка' date='24.08.2005, 09:33'][quote name='служивый' date='24.08.2005, 09:30']интересно, а можно хоть как-то использовать пустышки?[/QUOTE]
Можно, если есть DVP карта, то можно.[/QUOTE]

Но это будет не законно,что называется кустарным путем[/QUOTE]
Да все законно, т.к. ИХ законы не действуют у НАС! Поняно?
Например на гаскомовском пакете Ямала идут сильные помехи в Ате, а в гор радио надзоре вам скажут что за их (Российский) сигнал мы не отвечаем.

К тому же сам производитель ресиверов специально выпускает прошивки для своих тюнеров что бы те открывали каналы платные без карточек![/QUOTE]

Ага получается я ловлю эту пустышку закупаю самое дешевое оборудование и вещаю себе ...на свое здоровье(ну эт так в качестве бреда)[/QUOTE]

Что значит "ВЕЩАЮ СЕБЕ"??? И дешевым оборудованием тут не обойдешься! Наоборот![/QUOTE]


эххххххх, я к сожалению, не физик(((

Физиков всегда понять трудно: пятно и т. п. ...Проще нады. ;)

Например: покупаешь билет в театр в партер -смотришь и не морщишься. Покупаешь на галерку (слово понятное? ) - смотришь в бинокль (т. е. нужна антенна большего диаметра). Ну а если смотришь через забор или в окошко подсматриваешь - то кто с тебя деньги брать будет? Не для тебя же стараются!
А мы все смотрим через забор. Они свой сигнал принимают на антенну диаметром 60 см - а мы от 90 до 200 см. :smoke:

Похоже на Макаренко? :D[/QUOTE][/QUOTE]
Ну и что такого что принимаем на больший деаметр? Качество такое же как и у них на 90 см в 98% случаях.

#2457
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
UTUG, то, что ты нарисовал на практике проверял??? Я да! У меня именно сейчас почти так и подключено (немного посложнее). И есть проблемы! Другие практики, давно этим занимающиеся это подтвердили, что так работать будет некорректно. Я и сам в этом убедился.
  • 0

#2458
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Я вот не пойму а как вы определяете помеху? Как это у вас так получается? Помеха какого рода? Откуда помеха? Что вообще вы понимаете под помехой?
Давайте разберёмся.
  • 0

#2459
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я вот не пойму а как вы определяете помеху? Как это у вас так получается? Помеха какого рода? Откуда помеха? Что вообще вы понимаете под помехой?
Давайте разберёмся.

А что разбиратся, один и тот же комплект везде работает, а в той части города еле еле сигнал идет. Никто так и не может понять изза чего именно. Есть мнение что станции СДМА Далаком. Но чтото сомневаюсь я, в других городах тоже Далаком есть и проблем нет.
Чую это АлмаТВишники чтото замутили, адназначна :smoke:
  • 0

#2460
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Во-во , продавец в магазине тоже говорил про диверсию со стороны Алма ТВ , как ни как конкуренция. Говорит наверное поставили шумелку. Говорит раньше в Айнабулаке ставили тарелки все нормально, как туда пришел Алма ТВ , так сразу сигнал на тарелках слабым стал. Не знаю правда или нет ... Но вот ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.