Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2401
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Спасибо :rolleyes:
  • 0

#2402
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
http://www.lyngsat-l...tvsat/i904.html
  • 0

#2403
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
http://www.lyngsat-l...tvsat/i904.html
  • 0

#2404
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


У нас на севере Казахстана ловится без проблем на 1,8 м. прямофокус НТВ+, а до вас далековато. Может даже цельной 2 метровки нехватить :D


Clon, чё эт за север такой, что Вы + на 1,8 ловите? У нас на севере они на 60-тку со 100% уровнем идут. Я канэчна не спорю, что ловиться, но нафига "козе баян"?!

Наверное тот север что ближе к востоку (Павлодар), судя по карте покрытия сигнал резко ухудшается с запада на восток, гденибудь в Актюбинске или Уральске сигнал должен быть еще достаточно убойный ;)

Неспорю в Павлодаре сигнал НТВ+ слабый, но я был ещё севернее, в Омске, там сигнал на офсетку ловится диаметром 60см. У нас можно поймать на 2х метровку цельняк и голова должна быть с пластиной (для круговой поляризации).

А вот в догонку ... Канал Nurl@n есть что путного ? Я так понял что кино крутят ...

На форумах читал что даже россияне этот спутник специально ловят изза этого канала, там фильмы целый день крутят, а самое главное без рекламы ! :rolleyes:

Вроде слухи ходят, Нурлан хотят закодировать. Тогда крутой облом будет.
  • 0

#2405
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, не знаешь точно на какую размером тарелку в Алмате НТВ+ поймать можно ? Слышал что на 2 м ловят, а на 1.8 словится ?

В Алматы на 180 см прямофокусную цельную точно ловится - у соседей такая. Слышал, что и на обычную лепестковую можно, но сам не сталкивался.
  • 0

#2406
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Здравствуйте извените я недавно вернее вчера приобрел Openbox X600 неподскажите можно ли открыть такие каналы как Fox Kids или Nikolodion антена направленна на XotBerd может у вас есть ключи или еще что нибудь кстати вас послушал и очень рад прошу помогите и я еще никак немогу настроить Yamal 102 нет сигнала и все тут какие установки там надо поставить на ямал Липистковая Свег и 3 головки их полностью не видет :rolleyes:
  • 0

#2407
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вроде слухи ходят, Нурлан хотят закодировать. Тогда крутой облом будет.


Кому он нафиг нужен ещё кодировать. :rolleyes: Кодировка денег стоит, при том не малых. Единственное, что могут сделать- включить в пакет Кателко минус! Тогда уже да, будет облом.
  • 0

#2408
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
блин только у меня проблемма с РЕНТВ или у всех? сколько вопросов не задаю в ответ тишина...мля :rolleyes:

вчера вечером было у кого нить что РЕНТВ загружается не сразу?
  • 0

#2409
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

блин  только у меня проблемма с РЕНТВ или  у всех?  сколько вопросов не задаю  в ответ  тишина...мля :rolleyes:

вчера вечером было у кого нить  что  РЕНТВ  загружается не  сразу?


Да, намано всё с Рен ТВ! У себя ищи проблему.
  • 0

#2410
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
дык видишь ли в чем проблемма, это не всегда :smoke: все каналы намано только вот один голову морочит :D всмысле все 4 рентв так..
такой вопрос:
они все с одной головки идут? если да то какие еще каналы на это головке висят? (просто реально ВСЕ каналы намано без багов.. и тока эти огорчают ;))
  • 0

#2411
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

[
На ямале тоже много каналов, а не все показывают, ку диапазон есть ... А тут тока Казахстан и написано не ку не си диапазон, и сцылы на карты покрытия я не вижу  :smoke:





А вы не в курсе в природе существует альтерантива ямалу. На сколько мне известно Ямал запустили в конце 70-х годов, Ямал-1 в конце 80-х
И вот с тех пор они там висят...
  • 0

#2412
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

вы не в курсе в природе существует альтерантива ямалу. На сколько мне известно Ямал запустили в конце 70-х годов, Ямал-1 в конце 80-х
И вот с тех пор они там висят...

Ужасть, откуда такие данные ???? :smoke:
Ямал201, запущен 2 года назад, до него там висел и вроде до сих пор еще висит рядышком Ямал102 который тоже не такой старый, точно не помню гдето лет 5-6 назад запустили. Есть еще другие Ямалы ими не интересовался за ненадобностью.
  • 0

#2413
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Стрелка, на сама почитай http://www.gascom.ru/index.php?lang=ru
  • 0

#2414
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
пасиб за ссылочку, но там речь идет российских зонах покрытий, о российских спутниках и о параметрах трансляции телевизионных и радио каналов через спутники ?Ямал? в орбитальной позиции 90 В.Д.

вот я и интересуюсь есть ли альтернатива Ямалу?
  • 0

#2415
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

пасиб за ссылочку, но там речь идет российских зонах покрытий, о российских спутниках  и о параметрах трансляции телевизионных и радио каналов через спутники ?Ямал? в орбитальной позиции 90 В.Д.

вот я и интересуюсь есть ли альтернатива Ямалу?


На нем свет клином не сошелся :smoke:
Спутников только телевизионных почти сотня :D)
у нас можно принять ну штук 30 точно, если не больше.
К примеру на этих есть русские каналы и они ловятся у нас
96.5Е, 80Е, 75, 60Е, 56Е, 53Е, 40Е
А на этом 13Е вообще 300 каналов, правда большинство импортных.
  • 0

#2416
стрелка

стрелка
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
а вообще само понятие спутниковый канал подразумевает , что его можно поймать с любой точки земного шара?
А можно допустить вариант, чтобы спутниковый канал вещал допустим только на территории Казахстана или в любой другой стране. Словом, спутниковый канал с локальным вещанием....
  • 0

#2417
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
нет не на весь земной шар, на обратную его сторону ты как вещать будешь ?
Есть такое понятие Spot - пятно, вот большинство спутников вещает именно пятнами,на ограниченную поверхность например только на Росиию.
  • 0

#2418
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Извени не знаком с Оен бох Х 600 а то немогу никак оймать ямал может одскажеш :smoke:
  • 0

#2419
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
незнаком с Опен бох х600
  • 0

#2420
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Soul_Train
1) У всех разные критерии в оценке хорошести каналов.
2) Всё зависит от того, что именно стоит на крыше у овнера. Стоимость коммутирующего оборудования при разной степени замороченности может колебаться от 500 тенге до нескольких сотен долларов в зависимость от замороченности конфигурации, возможно потребуется часть того что там на крыше ещё поменять на что-то другое

По первому пункту: Хочу чтоб были российские каналы как у алма тв, спортивные и музыкальные.
У соседа был когда то НТВ +, потом железо осталось а каналы поменялись, вроде так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.