Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#2361
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сижу, читаю вас, и думая ... а что такое оффсетка ?

Это монолитноцельная тарелка которая не собирается и не разбирается.

Ну вот и ты тудаже :D ТЫ чего ?
Офсетка она зовется потому что у нее фокус не в центре находится, а сбоку, в частности снизу. Т.е. Конвертеры не затеняют зеркало такой антенны в отличии от стандартной прямофокусной.
Математически Офсетка это таже парабола только вырезаная из одной ее стороны. :D

Да всё и так понятно. Но в основном то они именно такие монолитные, на Тастаке стоит такая.

#2362
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да монолитные, но дело то не в монолитности !!!!
А в расположении фокуса :D
  • 0

#2363
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Да монолитные, но дело то не в монолитности !!!!
А в расположении фокуса :D

А про отражение волны это уже ты рассказывай.

#2364
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Журнал телеспутник :

Антенны по форме бывают прямофокусные (prime focus) и офсетные (off-set ? внецентровая).

Прямофокусные (рис. 2) представляют собой "классическую" круглую "тарелку". Конвертор крепится в центре при помощи нескольких (обычно двух или трех) спиц. При этом конвертор и крепежные спицы затеняют часть отражающей поверхности зеркала, что приводит, естественно, к уменьшению коэффициента использования поверхности антенны. Однако, с ростом диаметра, этот эффект становится все менее значительным. Зимой на зеркало легко намерзают лед и снег, которые очень сильно ухудшают прием. Офсетные (рис. 3) антенны можно очень легко отличить, так как их фокус (место, где размещают конвертор) смещен от центра зеркала вниз. Именно из-за смещенного фокуса при настройке необходимо учитывать, что направление на спутник у офсетных антенн выше перпендикуляра к плоскости антенны на некоторый угол. Для большинства конструкций "офсеток" этот угол составляет ~25-27°. Поэтому офсетные антенны крепятся почти вертикально, на них не налипает снег и не скапливается вода, конвертор и элементы крепления не затеняют антенну.

Изображение

Сообщение отредактировал UTUG: 19.08.2005, 17:03:35

  • 0

#2365
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А почему ты не рассказал чем отличаются монолитные от лепестковых? про качество расскажи, это тоже же не последнюю роль играет особенно на Ку

#2366
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Хмм, а что писать то, и так понятно. Стыки лепестков не могут быть идеально ровными, поэтому естественно лепестковая антенна хуже цельной. А то что это различие больше заметно на Ку диапозоне, это потому что длина волны у Ку меньше. Вот представте себе пример
волна Ку - это теннисный шарик
волна Си - футбольный мяч
Бросте теперь шарик и мячик на неровную поверхность, футбольный мяч почти не почувтвует неровности и отскочет ровно, а маленький теннисный шарик наткнувшись на камушек может отскочить куда угодно. Панимаити ? :rolleyes:
  • 0

#2367
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Хмм, а что писать то, и так понятно. Стыки лепестков не могут быть идеально ровными, поэтому естественно лепестковая антенна хуже цельной. А то что это различие больше заметно на  Ку диапозоне, это потому что длина волны у Ку меньше. Вот представте себе пример
волна Ку - это теннисный шарик
волна Си - футбольный мяч
Бросте теперь шарик и мячик на неровную поверхность, футбольный мяч почти не почувтвует неровности и отскочет ровно, а маленький теннисный шарик наткнувшись на камушек может отскочить куда угодно. Панимаити ? :rolleyes:

Во как четко и понятно!

#2368
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
Может такой вопрос уже был, просто лень всю тему читать: Устанавливают ли в Алмате "левый" НТВ+ ?
  • 0

#2369
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений
По моему левый НТВ везде есть, надо просто найти соответствующий адрес
  • 0

#2370
Galactico

Galactico

    Читатель

  • Свой человек
  • 803 сообщений
Класс ! А может кто знает ?
  • 0

#2371
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да блин! Не слабая тема! Всю читать буду неделю.
Кто может подсказать какое на сегодняшний день есть решение по критерию цена/качество, те нормальный прием и хорошие каналы!? Где все это оборудование можно приобрести? И такой вариан, на крыше стоят тарельки, если я куплю ресивер и договорюсь с овнером тарельки, я смогу к ней подключиться без потери качества как у овнера, так и у меня?
  • 0

#2372
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Может такой вопрос уже был, просто лень всю тему читать: Устанавливают ли в Алмате "левый" НТВ+ ?

Уже больше года "левых" НТВ+ не бывает. Если вам кто-то предложит купить у него "левую" карточку, то это развод на бабки. Левый RTVI уже возможен, т.к. нащупали уязвимость via 2.4 и выудили мастер-ключ, а с НТВ+ (via 2.5) пока глухо.
  • 0

#2373
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Soul_Train
1) У всех разные критерии в оценке хорошести каналов.
2) Всё зависит от того, что именно стоит на крыше у овнера. Стоимость коммутирующего оборудования при разной степени замороченности может колебаться от 500 тенге до нескольких сотен долларов в зависимость от замороченности конфигурации, возможно потребуется часть того что там на крыше ещё поменять на что-то другое
  • 0

#2374
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Сегодня иду на работу и вижу как на нашей крыше рядом с моей антеной упала и лежит мордой вниз соседская тарелка.... Хоть и чужая а стало очень жалко...

Сообщение отредактировал служивый: 22.08.2005, 09:15:22


#2375
felixf50

felixf50
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Так вот в чём дело тут все за кол-во Х-ми гоняться, а спорт для отмазки :D . Нет я не скажу, что меня ХХХ не интересует, но ради него переплачивать 30 тыцщёнок, э не это не по мне. Мне DTV-7 с часиков 8 до почти 10 классную эротику крутят. А насчёт спорта, явным болельщиком я не являюсь и поэтому не буду спорить, на эту тему. Потому что видел, что люди делают ради например матча футбола, на такие жертвы идут.

Да кстати молодняк это я??? :rolleyes: классно, а когда меня перестанут называть молодником старички???? ;)
  • 0

#2376
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
[qoute] Мне DTV-7 с часиков 8 до почти 10 классную эротику крутят [/quote]

всмысле это на обычных спутниках? у меня вроде есть DTV но я не уверен что это именно тот канал (стоят 3 головы на ямал/экспресс)

Народ у меня на ресивере есть выход SVH а как подклчиться правильно чтобы через ресивер шло? я вчера побоялся скинуть все каналы :rolleyes:
  • 0

#2377
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Может такой вопрос уже был, просто лень всю тему читать: Устанавливают ли в Алмате "левый" НТВ+ ?

Уже больше года "левых" НТВ+ не бывает. Если вам кто-то предложит купить у него "левую" карточку, то это развод на бабки. Левый RTVI уже возможен, т.к. нащупали уязвимость via 2.4 и выудили мастер-ключ, а с НТВ+ (via 2.5) пока глухо.

Коляныч, не знаешь точно на какую размером тарелку в Алмате НТВ+ поймать можно ? Слышал что на 2 м ловят, а на 1.8 словится ?
  • 0

#2378
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
[qoute] Мне DTV-7 с часиков 8 до почти 10 классную эротику крутят [/quote]
[quote name='Дайвер' date='22.08.2005, 10:24']
всмысле это  на обычных спутниках?  у меня вроде есть DTV  но я не уверен что это именно тот канал (стоят  3 головы на ямал/экспресс)

Народ  у меня на  ресивере есть  выход  SVH  а  как подклчиться правильно чтобы  через ресивер шло? я  вчера побоялся  скинуть все каналы :rolleyes:
[/quote]
Да крутят :D
А также по выходным на Рентв вечером крутят ;)
  • 0

#2379
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='UTUG' date='22.08.2005, 10:48'][qoute] Мне DTV-7 с часиков 8 до почти 10 классную эротику крутят [/quote]
[quote name='Дайвер' date='22.08.2005, 10:24']
всмысле это  на обычных спутниках?  у меня вроде есть DTV  но я не уверен что это именно тот канал (стоят  3 головы на ямал/экспресс)

Народ  у меня на  ресивере есть  выход  SVH  а  как подклчиться правильно чтобы  через ресивер шло? я  вчера побоялся  скинуть все каналы :rolleyes:
[/QUOTE]
Да крутят :D
А также по выходным на Рентв вечером крутят ;)[/QUOTE]
Вспомнилась басня Крылова "Лиса и виноград" :D

#2380
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
А вот подскажите , кто что думает на счет ресивер DreamBox 7020. Как считаете , стоит он своих денег, имеет смысл покупать ? Понятно что за те денги которые он стоит можно штук 5 Чанхунгов купить ... Но не с проста же ... Ну там HDD прикрутить можно, а что с открыванием закрытых каналов ?
Или же ну его нафих и купить PowerSky ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.