Перейти к содержимому

Фотография

Рок-фестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#81
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
artup
1000 человек будет только самих музыкантов и организаторов...
меню выложим обязательно. крайний срок завтра
gosh
все передвижения по времени и жеребьевки вчера были выслушаны и внесены изменения.
на саунд чеке в пятницу каждая группа будет отсраивать аппарат и все показания записываться и перед выходом аппарат будет настроен под каждую команду. ребята не говорите что это не реально. Арестов пострался. все индивидуальные примочки тоже все учтены!
  • 0

#82
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh
все передвижения по времени и жеребьевки вчера были выслушаны и внесены изменения.
на саунд чеке в пятницу каждая группа будет отсраивать аппарат и все показания записываться и перед выходом аппарат будет настроен под каждую команду. ребята не говорите что это не реально. Арестов пострался. все индивидуальные примочки тоже все учтены!

я не говорил, что не реально - я говорил как будет на самом деле :rolleyes:
а вот на факт, что отстроить за пятницу 84 команды не реально я готов поставить литр :D Аргумент у меня простой - время. Многим все настройки будут вызваны простым нажатием кнопы памяти пульта, а многим придется работать "с листа".
С другой стороны да и нужно ли оно? Профессионализм инструменталистов солянки не того уровня, где важно передать каждую интонацию и настроение созвучия, а уровень профессионализма звукорежиссуры и аппаратное обеспечение позволяет по ходу пьесы чуток приукрашивать происходящее. Индивидуальный саундчек при таком количестве участников это больше роскошь чем необходимость. Сугубо ИМХО конечно.

В любом случае война план покажет :D Лучше пусть будет так чем вообще без таких мероприятий. Куче команд представится возможность вообще получить первый сценический опыт и выступить на открытке под сотню кило отличного аппарата, который обслуживал и многих мировых знаменитостей. Возможно это будет и первый опыт когда мнение об их творчестве выскажут не домашние фаны , а посторонние зрители - что есть две больших разницы. Только даже по одной этой причине я за проведение этой тусни :fie:
**осталось только развести с погодой )))
  • 0

#83
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
gosh
согласна с вами на 100%!
про погоду Слава вчера очень хорошо сказал - я буду молиться. авось поможет=)
  • 0

#84
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

даешь Земфиру в хэдлайнеры!!! :rolleyes:

Земфира (видимо после Карагандинского "Музыкара") вообще отказывается работать на открытых площадках /* инфа по состоянию на август 2008.

Авантюра конечно )))
Сама не поеду )))) но вот отзывами поинтересуюсь ))

gosh, или съездим, "погыгыкаем" ? ))))
  • 0

#85
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
И всё-таки странно, зачем нужно объять необъятное? Зачем буквально всем надо лажать на сверхмощном звуке, если в таких жёстких условиях /войти/ в него смогут только опытные?
24 часа говорите, с 11 до 11? И вы будете /отрываться/ в 5,6,7,8,9 и 10 утра, да ещё под начинающие команды? Вы знаете во сколько заканчиваются все местные солянки?
Это имеет отношение не к музыкальному празднику, а конкурсу рок-звезда РК, и рекорду Гиннеса.

Для того, чтобы дать возможность выступить всем, кто умеет, проводятся и проводились многомесячные еженедельные фесты: Элайв Мьюзик в Синема в прошлом году (на отличном звуке, кстати), Республика в Манхеттене 4 года назад…
А это просто громкий /бултых/, согласен что глупо, и согласен, что лучше, чем ничего, только давайте называть всё как есть, не прекрываться высокими целями заботы о группах, тем более их слушателях.
Тогда с полным правом можно будет лягаться: типа не нравиться - не ешь.

Сообщение отредактировал Кысь: 20.05.2009, 16:03:40

  • 0

#86
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И всё-таки странно, зачем нужно объять необъятное? Зачем буквально всем надо лажать на сверхмощном звуке, если в таких жёстких условиях /войти/ в него смогут только опытные?
24 часа говорите, с 11 до 11? И вы будете /отрываться/ в 5,6,7,8,9 и 10 утра, да ещё под начинающие команды? Вы знаете во сколько заканчиваются все местные солянки?
Это имеет отношение не к музыкальному празднику, а конкурсу рок-звезда РК, и рекорду Гиннеса.

Для того, чтобы дать возможность выступить всем, кто умеет, проводятся и проводились многомесячные еженедельные фесты: Элайв Мьюзик в Синема в прошлом году (на отличном звуке, кстати), Республика в Манхеттене 4 года назад…
А это просто громкий /бултых/, согласен что глупо, и согласен, что лучше, чем ничего, только давайте называть всё как есть, не прерываться высокими целями заботы о группах, тем более их слушателях.
Тогда с полным правом можно будет лягаться: типа не нравиться - не ешь.

Вижу!
Как на яву: в понедельник офисный планктон подтягивается на рабочие места и начинает высказываться по поводу организации и прочего, на что организаторы отбрехиваются: ну чего же вы хотели, первый блин всегда комом.
:rolleyes:
З.Ы. Хотел бы ошибиться.
  • 0

#87
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
могу сказать заранее что 100% довольных зрителей не бывает никогда. все равно будут те кто будет плеваться. это не избежно.
  • 0

#88
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Chuprida,
мусье альфонс ? :rolleyes:



Ага! Мисис альфонсиха
  • 0

#89
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

могу сказать заранее что 100% довольных зрителей не бывает никогда. все равно будут те кто будет плеваться. это не избежно.

Найдите хоть одного довольного выступающего в 7 утра в пустом поле, и благодарного слушателя, кроме его близких, какие ещё 100%?
Жаль что всё делается ради /такого ещё не было/. Кому-то нужно в историю.

Сообщение отредактировал Кысь: 20.05.2009, 17:16:39

  • 0

#90
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

могу сказать заранее что 100% довольных зрителей не бывает никогда. все равно будут те кто будет плеваться. это не избежно.

Найдите хоть одного довольного выступающего в 7 утра в пустом поле, и благодарного слушателя, кроме его близких, какие ещё 100%?

весь осознанно уцелевший зритель (а других в такое время врятли окажется) будет 100% довольным зрителем. Хотя могут быть претензии типа "почему все спят" и "фигле я тут один"? Так что тут Лина права ;)

Сама не поеду )))) но вот отзывами поинтересуюсь ))
gosh, или съездим, "погыгыкаем" ? ))))

я бы с удовольствием помог и своим с аппаратом и погыгыкал, но лететь ток ради этого в Алмату не имею никакой возможности :)
  • 0

#91
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

могу сказать заранее что 100% довольных зрителей не бывает никогда. все равно будут те кто будет плеваться. это не избежно.

Найдите хоть одного довольного выступающего в 7 утра в пустом поле, и благодарного слушателя, кроме его близких, какие ещё 100%?

весь осознанно уцелевший зритель (а других в такое время врятли окажется) будет 100% довольным зрителем. Хотя могут быть претензии типа "почему все спят" и "фигле я тут один"? Так что тут Лина права ;)

(Не унимается кысь) А мне жаль, что изрядный процент уже отказался выступать при таком раскладе, и % 40 откажется когда все разойдутся. Такое уже было.
И это процент достойных, а не тех кто дорвался.

Сообщение отредактировал Кысь: 20.05.2009, 17:45:44

  • 0

#92
Kami

Kami
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Кысь, а откуда у Вас информация, что изрядный процент уже отказался?
  • 0

#93
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
в отсутствие хэдлайнера (в классической трактовке термина :) ) имхо хорош принцип "меньше народа - больше кислорода". Верняк организаторы позаботились, чтобы в "прайм-тайм" выступали пусть даже субъективно, но местные лидеры ;)
  • 0

#94
Листат

Листат
  • Гость
  • 42 сообщений
не заню кто как, но я поеду и потусю. пусть не все пройдет гладко(этого,ксати, никто и не обещает). не пойму, народ, откуда столько пессимизма? ведь организаторы все равно стараются, а если не стараться то у нас вообще никаких фестов,концертов и т.д. никогда и не будет. и между прочим : "Не Боги горшки обжигали...." ;)
  • 0

#95
tyomson

tyomson
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Лучше пусть будет так чем вообще без таких мероприятий. Куче команд представится возможность вообще получить первый сценический опыт и выступить на открытке под сотню кило отличного аппарата


с уважением отношусь к высказываниям данного оратора, но только не к этому.
зачем всех, кто решил, что он рок-музыкант, пускать к "отличному аппарату" . это будет не сценический опыт, а бардак!
мне самому интересно послушать, кто у нас из начинающих есть перспективный. но роль организаторов в том и заключается, что нужно отобрать достойных, а не гнаться за цифрами и за выгодой, лишь народу побольше набить.
иначе это не фестиваль называется, а смотр самодеятельности.

если уж так охота дать трибуну всем желающим, то есть понятие "свободный микрофон". но это надо делать на отдельной, альтернативной сцене.
а то и перед музыкантами неудобно, которые вне зависимости от уровня подготовки будут вынуждены выходить на три песенки. и еще более неудобно перед зрителями, которые, в конце концов, должны услышать действительно достойные коллективы, а не сидеть в ожидании, когда же на сцену выйдет что-то приличное... уважать надо и музыкантов, которые сделают кассу организаторам, и людей, которые заплатят свои деньги и придут их послушать. уважать!

и еще.
я видел эти списки, кто идет в категории начинающих, кто полупрофессионалы и кто професисоналы.
наша группа в последней категории. честно говоря, я сам бы себя по-настоящему профессионалом не назвал (и это притом, что мы имеем солидный опыт выступлений и участия в фестивалях, в том же казахстанском нашестии). но дело в том, что в этой же категории "профессионалы" я также увидел тааааакие группы, что сильно засомневался в хоть какой-то компетентности организаторов....

боюсь, если в ближайшие дни орги не разберутся с тем, что они хотят сделать, мы, скорей всего, откажемся от этого сомнительного мероприятия.
  • 0

#96
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Ну хоть здесь-то участники начали высказываться с общих позиций, без поправки на корпоративный этикет. Вообще, музыканты поразительно деликатны по отношению к ор-гам в этой ситуации и играют за интерес, если не ошибаюсь.


Кысь, а откуда у Вас информация, что изрядный процент уже отказался?

Не хочется больше ныть, всё равно ж не пойду если дождь. Хочется, чтоб фест перенесли на месяц, сделали отбор, в котором вместе с местными дебютантами примут участия банды Актюбинска и Устькамана и других не успевших и не захотевших ехать на 10 мин.; но уже на хороших 30-40 мин. программы, если пройдут, а это будьте благополучны, ибо казахстанский рок не только, и не столько алматинский, как в творческом, там и фестивальном плане, и просто смешно слышать о /Первом казахстанском рок-фесивале/. И никто не утонет в грязи под дождём.
(всё затух)

Сообщение отредактировал Кысь: 21.05.2009, 03:44:10

  • 0

#97
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
да ладно, Кысь, вполне себе так и позитивное и конструктивное нытье ))

tyomson,
спич вызывает уважение :) людям не все равно где играть, лишь бы играть.
Вообще, недавно с удивлением обнаружила, что в "закрытых" странах, музыкальная культура развивается на много сильнее, чем в информационно-свободных. Один из примеров, когда на недавно прошедшем Джазовом фестивале исполнители из Туркменистана (хотя ну что такое Туркменистан с их Туркмен-Баши и тоталитаризмом ?) стали самым ярким событием, заткнув за пояс именитых иностранных исполнителей.
Да и в Советском Союзе тот же самый "роко-поп" хоть и слямзен был в некоторых местах, но вполне достоен в исполнении и последующем развитии.

Знаю, что до ... мммм... много в общем :-) наших "рок-команд", кто мнят себя непризнанными гениями, а по сути являются "музыкальными графоманами".
Думаю что организаторы конечно же проводили мал-мальский отбор, но, народ, тут речь уже будет даже не о затраченных деньгах, которые уйдут на оплату мероприятия сомнительного содержания. Тут речь уже о более драгоценном - времени, которое будет в пустую затрачено на лажовый продукт :-)

Надеюсь, что я ошибаюсь. Хотя сомневаюсь, что ошибаюсь :D
  • 0

#98
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Думаю что организаторы конечно же проводили мал-мальский отбор, но, народ, тут речь уже будет даже не о затраченных деньгах, которые уйдут на оплату мероприятия сомнительного содержания. Тут речь уже о более драгоценном - времени, которое будет в пустую затрачено на лажовый продукт smile.gif

Надеюсь, что я ошибаюсь. Хотя сомневаюсь, что ошибаюсь


Ошибаетесь, ибо честно скажу, что многие выступающие группы порой - не то, что слабенькие, а скорее просто с недостатком таланта...
  • 0

#99
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Лучше бухать под живую музыку, чем в ночном клубе. И вход стоит дешевле. И романтика опять же. Никто же в конце концов не едет слушать туда начинающих (большинство на этом и заканчивающих) рок-звёзд.

Все едут ВЫПИТЬ на природе и постебаться над клоунами на сцене. (мнение народа).

В общем, беспредел продолжается.

Желаю чтобы не было дождя.
  • 0

#100
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


даешь Земфиру в хэдлайнеры!!! :)

Земфира (видимо после Карагандинского "Музыкара") вообще отказывается работать на открытых площадках /* инфа по состоянию на август 2008.

Авантюра конечно )))
Сама не поеду )))) но вот отзывами поинтересуюсь ))

gosh, или съездим, "погыгыкаем" ? ))))

Да это нереально конечно, она в принципе и в РФ ни на какие рок-фесты не ездит, просто если бы она приехала, куча народа бы навалила
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.