Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#161
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Все, что писала- пропало...Никакого интереса даже повторяться...Досада только...
  • 0

#162
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Жантошка, не переживайте (низзя вам:-) ), на предыдущей стр я писала - если малой даст и цт не грохнется, завтра попробую вручную перенести сюда. Действительно, много полезного во многих темах потерялось. Актуальней было бы сохранение более свежих постов. Но, в условиях боевого режима, думаю, как смогли, так и сделали. Хоть на этом.
  • 0

#163
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А я не умею, чайник я... :rolleyes:
  • 0

#164
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тоже чайник. Пока не прелставляю как, но желание и рвение есть:-) на крайняк копи-пэйстом или принт скрином сделаю, надеюсь.
  • 0

#165
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Знаете, все больше боюсь родов. После разрыва шейки матки в родах три года назад. Не зашили, остался рубец, эктропион. Последствия- ИЦН во время этой беременности. Теперь думаю, может лучше планово и осознанно идти на Кесарево Сечение??? Что скажете, сестры...
  • 0

#166
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Теперь думаю, может лучше планово и осознанно идти на Кесарево Сечение

ну в кс нет ничего страшного.. посоветуйтесь с Вашим АГ.. если шейка в плохом стостоянии,с рубцами от повреждений, плюс будут рубцы после шва.. возможно лучше кс, чем ер.. сужу по своему опыту. во время вторых родов сильно мешали рубцы от двух ушиваний.. не могла родить головку сына, буквально пальцем раскрывали.. думаю, когда Вам снимут швы, АГ скажет всю картину и оптимальный вариант предложит..
тем более, что у Вас, Кудай каласа, четвертый ребенок.. кс раз в 3-4 года делать можно?
  • 0

#167
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Согласна. Может в этом случае менее травматично для вас и ребенка будет кс. Проконсультируйтесь с врачом, может и не одним.
В керуене хороший анестизиолог, хорошие акушеры, условия послеродовые хорошие, а это очень важно после кс. А то в госроддомах девченки как мучаются после кс нимигучие. Там никакого ухода ни за мамой, ни за детками, на произволе. Тут то такого не будет.
  • 0

#168
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Согласна. Может в этом случае менее травматично для вас и ребенка будет кс. Проконсультируйтесь с врачом, может и не одним.
В керуене хороший анестизиолог, хорошие акушеры, условия послеродовые хорошие, а это очень важно после кс. А то в госроддомах девченки как мучаются после кс нимигучие. Там никакого ухода ни за мамой, ни за детками, на произволе. Тут то такого не будет.


Вот и я задумываюсь. Начиталась в инете, здесь на ветке. Как Вы и говорите, рубцы, выворот у меня даже был, эти швы снимут. Еще больше поврежденная шейка,вдруг тянуться плохо сапсем будет,не хочу ваще еще больше рваться. И так уже думаю,что придется потом после родов еще может коррекцию делать шейки... А ждем мы 5го Ре, четверо уже есть,слава Аллаху! В Керуене я на учете, пока не знаю, там же рожать или в Приват...посмотрим,иншалла.
  • 0

#169
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Снежинка
Отправлено 30.09.2010, 21:39
А вот и моя история:
У меня на плановом осмотре неожиданно обнаружилось, что шейка стала мягкой и укоротилась. Чувствовала себя замечательно, ничего не беспокоило. В принципе шейка хоть и укоротилась по УЗИ на 4 мм, но длина все-равно была нормальная - 3.5 см. Проблема была в том, что раскрытие на 1 палец пошло.
В срочном порядке меня зашили на 29-ой неделе беременности. Анастезия была местной-укол в попку. Шов наложили быстро, минут 5-10, не больно. Так как срок большой прокололи антибиотик 6 дней. Зашили меня неделю назад. Швы сказали снимать на 37 неделе.

Cyplenok
Отправлено 30.09.2010, 21:49
Странно. Али Шапетович говорит, что длина шейки минимум 40 мм должно быть ( у меня 31 было на 16-17 неделе). У вас 35 и это нормально? Или может из за большего срока и нормы меняются?

Снежинка
Отправлено 30.09.2010, 22:00
Не знаю даже. Сказали, что 3.5 в пределах нормы. До этого 3.9 было

Zaki
Отправлено 01.10.2010, 12:08
Cyplenok (30.09.2010, 21:49):
Странно. Али Шапетович говорит, что длина шейки минимум 40 мм должно быть ( у меня 31 было на 16-17 неделе). У вас 35 и это нормально? Или может из за большего срока и нормы меняются?

Ага при увеличении срока, и давление на шейку совсем другое. У меня на последнем УЗИ было 37 мм. Сказали почти норма. И еще проконсультировалась с немецкими врачами по поводу пессария, сказали, что метод не надежный, в некоторых случаях вызывает преждевременные роды, куча сопутствующих поблем (инфецирование и т.д.) и сказал, что в Германии такое не практикуют уже 50 лет! У них более продвинутая методика какая-то, но точно не ушивание как у нас, и точно не пассарий как в Россие, Украине и Болорусии. Что то там про бантик говорил, надежно на 100%, без болезненно и без анестезии

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:05:29

  • 0

#170
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Potapova
Отправлено 20.10.2010, 10:49
Всем привет! Кто-нибудь из ЦТ-шниц после ушивания шейки матки рожал, просто интересно дальнейшее развитие, слышала бывает сразу после снятия швов рожают, а у кого-то шейка открываться на хочет, может кто из своего опыта расскажет...

Молекула
Отправлено 20.10.2010, 13:13
Potapova (20.10.2010, 10:49):
Всем привет! Кто-нибудь из ЦТ-шниц после ушивания шейки матки рожал, просто интересно дальнейшее развитие, слышала бывает сразу после снятия швов рожают, а у кого-то шейка открываться на хочет, может кто из своего опыта расскажет...

У меня шов сняли на 37 нед, а родила как положено на 39-40 нед, со схавтками поступила и сразу родила, а подруга родила через 2 дня после снятия швов, так что наверно все от организма зависит.


Nina19
Отправлено 20.10.2010, 13:52
Potapova (20.10.2010, 10:49):
Всем привет! Кто-нибудь из ЦТ-шниц после ушивания шейки матки рожал, просто интересно дальнейшее развитие, слышала бывает сразу после снятия швов рожают, а у кого-то шейка открываться на хочет, может кто из своего опыта расскажет...

Мне швы сняли на 37 неделе тоже, думала дня 2 похожу и рожу... Через 9 дней только родила, шейка плохо раскрывалась.


Cyplenok
Отправлено 20.10.2010, 22:26
А я здесь уже писала. Легла заранее в роддом. К вечеру меня посмотрели, решили снять швы. 38 неделя. На утро в 5 начались регулярные схватки, в 13.20 родила дочку. Правда прокалывали пузырь. До сих пор не поняла, это плохо или хорош или без разницы, ни на что не влияет.
Теперь опять хожу со швами. В январе, дай аллах, рожать.


Cyplenok
Отправлено 20.10.2010, 22:49
Кстати, кто нибудь со швами на фитнес ходил?
Хожу на программы для беременных (мт фитнесс, пилатес и аквааэробика) в фиделити. Их врач сказал, что если угрозы нет, то можно ходить, программы расчитаны. Просто если спросишь гинеколога - точно скажет "нельзя", только лежать рекомендует.
Угрозы у меня нет. А то с моей работой страшно ломит спину, плюс родной поясничный остеохондроз плюс после первой Б не укрепила спину - в общем после занятий очень хорошо себя чувствую. Сегодня заметила, что НЕ сутулиться теперь стало легче, раньше ходила сутулая, а если цеоенаправленно выпрямлялась, то болели спинные мышцы.
Так, кто нить ходил? До какого срока?


Habibi-26
Отправлено 17.11.2010, 12:14
ДД! Подскажите пожалуйста хорошего специалиста! Скоро предстоит зашивать шейку, хотелось бы попасть в хорошие руки! Заранее спасибо!


гульфиюша
Отправлено 17.11.2010, 14:12
Habibi-26 (17.11.2010, 12:14):
ДД! Подскажите пожалуйста хорошего специалиста! Скоро предстоит зашивать шейку, хотелось бы попасть в хорошие руки! Заранее спасибо!

В СОВМИНОВСКОЙ больнице гинеколог ДЖАКУПОВ ДАНИЯР ВАЛИХАНОВИЧ.Он мне ушивал шейку,на следующий день после ушивания отправил домой. всё прошло на отлично

Cyplenok
Отправлено 17.11.2010, 23:57
Habibi-26 (17.11.2010, 12:14):
ДД! Подскажите пожалуйста хорошего специалиста! Скоро предстоит зашивать шейку, хотелось бы попасть в хорошие руки! Заранее спасибо!



В прошлый раз ушивалась, и наблюдалась, и рожала у Соколовой ЛА, в этот раз она была в отпуске, ушивалась в керуене у галии асылбековны. Оба раза хорошо ушили.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:06:19

  • 0

#171
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Koten'ka
Отправлено 18.11.2010, 15:12
Habibi-26 (17.11.2010, 12:14):
ДД! Подскажите пожалуйста хорошего специалиста! Скоро предстоит зашивать шейку, хотелось бы попасть в хорошие руки! Заранее спасибо!

Я осталась очень довольна от Привата. Хирург Илона Булатовна.


Habibi-26
Отправлено 24.11.2010, 11:33
Спасибо всем большое за информацию!!!


MrsZable
Отправлено 24.11.2010, 12:45
Devochki, a Zaki postavila pissriy? Chestno interesno komu doverilas'...



MrsZable
Отправлено 24.11.2010, 12:52
Иллинойс (06.09.2010, 19:36):
У меня ещё вопрос: возможно ли, что по узи непонятно, есть ИЦН или нет. Сделала узи, заключение: шейка нормальной длины (3,4), закрыта. А Г говорит, что вроде открыта..
Так бывает?


PO UZI vse khorosho vidno - sheyka zakryta ili otryta i na skolko. Esli otkryta to v zaklyuchenii ИЦН avtomatom. Vrode by otkryta - eto vrach mojet pri osmotre skazat'. No po uzi na 100% tochno skajut. Ya vsegda vaginalnoe delala chtoby sheyku tochno posmotret' - t.k. docha nizko lejala i poetomu sheyk ne bylo vydno s jivota. I esche takoy moment Illinoys, na moment uzi sheyka mojet byla zakryta a kogda prishli v AG to nachala otryvatsya potihonku. A esli uzi delali posle AG to hodite spokoyno (konechno pri uslovii chto uzi vrach opytnyi).


MrsZable
Отправлено 24.11.2010, 12:55
PS izvinite chto pishu cyrilic, na kompe net russkih bukv a na ugad trudno pechatat' da i takaya erunden' poluchaetsya. Ponimayu chitat' trudno - no nadeyus' na vashe ponimanie. I s malenkoy neposedoy chestno kolupatsya s russkimi bukvami u menya ne poluchitsya....


Cyplenok
Отправлено 24.11.2010, 15:23
Это вы у модераторов просите прощения они ж за это плюсуют.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:07:01

  • 0

#172
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
конгениальность
Отправлено 02.12.2010, 20:07
Всем привет! Расскажу и я про свое ушивание. У меня двое детей -15 лет старшей доче и 3 годика младшей. Сейчас снова в положении, хожу зашитая. Когда рожала старшую, шейка порвалась, зашивали. Остался рубец. Потом много лет забеременеть не могла. И вот когда забеременела, то ходила без всяких угроз, как " в танке"- рубец на шейке после первых родов надёжно держал беременность. К моменту вторых родов (на 37 неделе) меня положили заранее- рубец на шейке размягчать. Рожала на Ленина в институте на сроке 38 недель. Рубец растянулся, размягчился и шейка во время родов не порвалась. Вообще я обоих дочек очень быстро родила за 3 часа каждую с момента начала схваток. Затем у меня через год после младшей наступила еще беременность, но на сроке 26 недель оборвалась- причина -ИЦН. Потеряли мы ребенка... Вовремя не выявили причину, хотя по УЗИ на сроке 20 недель все было нормально, шейка была 3,7 мм, зев закрыт. Показаний делать повторное узи не было и я ходила спокойно, хотя надо было сделать... но кто знал? Следующее плановое узи планировали сделать на сроке 30- 32 недели... Сейчас хожу со швами- ушили на сроке 22 недели, т.к по УЗИ врач(Руднева) углядела воронкообразное расширение внутреннего зева и сказала- шейку срочно шить надо. На следующей неделе шейку зашили в 3-м р.д. под эпидуральной анестезией. Три дня снимали угрозу, затем зашили, и еще три дня полежала и выписалась. Теперь причину предупредили и вовремя зашились. Сейчас у меня срок 28- 29 недель, но плод растет и с каждым днем чувствую, как тянут швы, когда долго хожу. Зашивала врач Сагадат Жакуповна- очень мне понравилась как врач и как человек. Спокойная, вдумчивая, грамотная и внимательная! Все подробно объясняет и дает подробные рекомендации по поводу образа жизни и поведению беременной после ушивания. В моем случае надо лежать- ноги кверху и под попу подушку- чтобы вес ребенка не давил на швы. Теперь сплю так и ночью. Сижу дома, не работаю, ничего не делаю по дому, и врач прописал абсолютный половой покой. Надеюсь, что все будет хорошо. Наблюдаюсь в 3-м р.д.у Кадырбаевой Татьяны Георгиевны. Это именно благодаря её пристальному вниманию ко мне и высокому профессиализму вовремя все выяснили и исправили. На сроке 38 недель меня положат и будут снимать швы. И тогда- можно рожать!


Cyplenok
Отправлено 02.12.2010, 23:46
Конгениальность, лежите и сохраняйтесь.
На счет длины. Вы говор те 3.7, а это уже ниже нормы. 40 мм как минимум должно быть.
На счет полового покоя - это дааа, жесть. То беременная ходишь, нельзя, то потом отходишь от родов, потом дико уставшая голодная и злая, не до мужа, а тут и след беременность... И все по новой да ладно, это все мелочи. Главноп деток сохранить. По крайней мере буйства гормонов нет, уже не возникают. Привыкли наверное

У меня к сожалению в этот раз не получается лежать. Наоборот, на работе - скачки, учебу заканчивала, дипломку писала защищалась, ремонт капитальный в квартире, в связи с этим переезды то туда, то сюда, старший ребенок, дом...еще кое что. В принципе, может и как у всех, но швы не у всех. Тьфу тьфу близимся к финишной, хотя тоже прогнозируют преждевременные роды. Тоже ре низко лежит.

Конгенальность, что то впервые слышу, чтобы под эпидуралкой швы накладывали. Это вы в сознании получается были?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:07:18

  • 0

#173
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
конгениальность
Отправлено 03.12.2010, 13:35
Спасибо большое! До последнего думала, что мне будут общий ставить, короткий-на 15 минут. Но анестезиолог перед операцией спросила, зачем вам это надо, мол общий наркоз к ребенку идет напрямую и он тоже получит дозу, да и к тому же от общего отходняки дурацкие бывают, и что жизнь сокращает. Мне ранее уже ставили дважды короткий наркоз, когда швы на промежность накладывали и матку чистили. Ощущения при отходняках- не из лучших были. К тому же оба раза находясь под наркозом мне страшно было и я думала, что умерла! В общем боялась страшно я общего наркоза. К тому же с памятью каждый раз проблемы были после наркоза... Готовясь к этим родам, думала, что рожать с эпидуралкой буду. И здесь такой случай представился опробовать, так сказать. Анестезиолог предложил, но я сомневалась... Где то читала, что ЭА делать лучше однократно, т.е. один раз в жизни. Спросив об этом анастезиолога, он рассмеялся и сказал, что её можно ставить сколько угодно раз... После чего я согласилась. Процедура эта, конечно неприятная, но зато я была в сознании и не чувствовала боли. Ножки и животик онемели через 15-20 минут. Швы накладывали минут 7-10. Анестезия отошла через 2-3 часа, после чего я уже могла вставать. Рожать буду точно с ЭА.


Cyplenok
Отправлено 03.12.2010, 14:01
А всех уверяют, что этот короткий внутривенный наркоз не вреден для ре и ма. Хотя у меня сомнения. Просто когда меня чистили (2 раза было такое - после выкидыша и после родов, сгустки крови остались и начали наполнять матку), был другой наркоз, от которого реально плохо и тяжело выходишь. А после ушивания (тоже 2 раза в разных роддомах) ттходишь в теч получаса достаточно легко. Так что может разные короткие наркозы бывают? Для разного случая?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:07:30

  • 0

#174
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
конгениальность
Отправлено 03.12.2010, 15:09
Cyplenok (03.12.2010, 14:01):
А всех уверяют, что этот короткий внутривенный наркоз не вреден для ре и ма. Хотя у меня сомнения. Просто когда меня чистили (2 раза было такое - после выкидыша и после родов, сгустки крови остались и начали наполнять матку), был другой наркоз, от которого реально плохо и тяжело выходишь. А после ушивания (тоже 2 раза в разных роддомах) ттходишь в теч получаса достаточно легко. Так что может разные короткие наркозы бывают? Для разного случая?

Рикафол и Калипсол, что то вроде такое название(когда обсуждали наркоз с анестезиологм) предлагаемых мне препаратов для короткой внутривенной анестезии во время ушивания. Можете поискать противопоказания их применения у беременных женщин,(а не уже родивших). Развернув аннотацию к ним анестезиолог дала мне почитать и я прочла что беременным- противопоказано.

А мне вот еще что интересно. Мне ушили шейку по методу Любимовой-Мамедалиевой. Не знаю, есть ли еще и другие методы ушивания и чем они друг от друга отличаются? Кто нибудь знает? И Вам , Cyplenok' по какому методу ушивали?


Cyplenok
Отправлено 03.12.2010, 15:53
Мне П-образный шов по какому то Макдональдсу.

Что то Uspa в эту темку заглядывать перестала Айнура, просим, тебе что по поводу наркоза говорили?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:13:52

  • 0

#175
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
KonNika
Отправлено 03.12.2010, 18:28
Меня ушивали в 2005 году. Тогда на Цт этой темы еще не обсуждали. Ушивали в 1-м роддоме. Срок был 16 недель, но положили на сохранение на сроке 12 недель. На узи ничего не показало, но во Дощанова сказала шейка пропускает кончик пальца - вот и пришлось ушить. Роды были вторые, и первая беременность закончилась на сроке 34 недели от подтекания вод.
Швы сняли в 36 недель и я еще 1 месяц ходила и не рожала. Родила сама на сроке 41 неделя. Шейка не раскрывалась сама, вернее плохо раскрывалась из-за рубца после зашивания. Роды были стремительные, родила за 30 минут, начиная от того как вступила на порог роддома. Приехала в роддом сама без всяких схваток - меня посмотрели на кресле и что сделали... и за 30 минут родила. Порвалась от ушей до ушей! Но нам уже ттт 5 лет!!!
После зашивания отходила часов 5. Глюки были страшные... шили под калипсолом. Сказали это самый безвредный анастетик... вроде как даже наркотик. Знакомых шили в ИЗМИРе - так отходняка не было вообще. Может я сильно переживала.... не знаю.
Хотелось бы 2-го ребенка .... но боюсь жутко опять этих зашиваний, да и рубец уже на матке от швов после родов....


Uspa
Отправлено 03.12.2010, 21:47
привет, девочки. заглянула
по поводу наркоза. мне анестезиолог в керуене объяснял, что эти внутривенные наркозы разные бывают.. есть подешевле - они тяжелее переносятся, есть подороже - отходишь через полчаса.. названия не помню. но можно ради интереса позвонить в КМ и спросить но однозначно уверял, что они совершенно безвредны для Ре и мамы и предлагал почитать аннотацию. но я отказалась, сказала, что верю
может все таки вредность/безвредность зависит от наименования?


Cyplenok
Отправлено 04.12.2010, 01:19
Вот меня тоже уверяли, сама не перепроверяла. Вообще странно, обычно все стараюсь бдить. Но в принципе по доче вижу, что все ок, если и повлиял, то в лучшую сторону она у меня умненькая.


конгениальность
Отправлено 04.12.2010, 11:07
KonNika (03.12.2010, 18:28):
Меня ушивали в 2005 году. Тогда на Цт этой темы еще не обсуждали. Ушивали в 1-м роддоме. Срок был 16 недель, но положили на сохранение на сроке 12 недель. На узи ничего не показало, но во Дощанова сказала шейка пропускает кончик пальца - вот и пришлось ушить. Роды были вторые, и первая беременность закончилась на сроке 34 недели от подтекания вод.
Швы сняли в 36 недель и я еще 1 месяц ходила и не рожала. Родила сама на сроке 41 неделя. Шейка не раскрывалась сама, вернее плохо раскрывалась из-за рубца после зашивания. Роды были стремительные, родила за 30 минут, начиная от того как вступила на порог роддома. Приехала в роддом сама без всяких схваток - меня посмотрели на кресле и что сделали... и за 30 минут родила. Порвалась от ушей до ушей! Но нам уже ттт 5 лет!!!
После зашивания отходила часов 5. Глюки были страшные... шили под калипсолом. Сказали это самый безвредный анастетик... вроде как даже наркотик. Знакомых шили в ИЗМИРе - так отходняка не было вообще. Может я сильно переживала.... не знаю.
Хотелось бы 2-го ребенка .... но боюсь жутко опять этих зашиваний, да и рубец уже на матке от швов после родов....

Значит, Рикафол все таки полегче переносится, но какой то из них изготовлен на основе куриного или яичного белка, его не все переносят. У кого аллергия на куриный белок или яичный белок, его нельзя ставить.


конгениальность
Отправлено 04.12.2010, 11:30
http://slovari.yande...карств/Рекофол/ вот нашла про Рекофол, противопоказания почитайте

и про Калипсол вот: http://www.xumuk.ru/lekenc/3819.html

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:14:42

  • 0

#176
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Marusya80
Отправлено 06.12.2010, 16:15
Cyplenok (04.12.2010, 01:19):
Вот меня тоже уверяли, сама не перепроверяла. Вообще странно, обычно все стараюсь бдить. Но в принципе по доче вижу, что все ок, если и повлиял, то в лучшую сторону она у меня умненькая.


Меня ушивали 2 недели назад, в центре ЭКО- Жакупов Данияр Валиханович. Действительно руки золотые! Как мне там объяснили, они используют короткий наркоз, который не вреден для ребенка, сказали что они этот же наркоз используют при заборе яйцеклеток у женщин, которые готовят к ЭКО и что он даже на яйцеклетку не влияет. Не знаю насколько все эти убеждения правдоподобны, но отошла я от наркоза минут через 20, обсолютно легко, как буд-то спала и просто проснулась.
Правда после ушивания у меня матка часто в тонусе, как объяснил АГ, что очень часто на третий день после операции возникает угроза. Девочки подскажите у кого-нибудь такое было? Как долго держался тонус? Сижу сейчас на уколах и свечах


Cyplenok
Отправлено 06.12.2010, 16:35
Не знаю, мне такого не говорили. При первом ушивани матка часто в тонус впадала и до швов и после, ложилась на сохранение. Т е после ушивания я еще недели 2 сохранялась. Но никак я и врачи не связывали сий факты. А во вторую Б тонус редко повышается. И после ушивки на 3 день ниче не было.
Cyplenok изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: 06.12.2010, 16:36.


гульфиюша
Отправлено 06.12.2010, 16:38
Marusya80 (06.12.2010, 16:15):
Cyplenok (04.12.2010, 01:19):
Вот меня тоже уверяли, сама не перепроверяла. Вообще странно, обычно все стараюсь бдить. Но в принципе по доче вижу, что все ок, если и повлиял, то в лучшую сторону она у меня умненькая.


Меня ушивали 2 недели назад, в центре ЭКО- Жакупов Данияр Валиханович. Действительно руки золотые! Как мне там объяснили, они используют короткий наркоз, который не вреден для ребенка, сказали что они этот же наркоз используют при заборе яйцеклеток у женщин, которые готовят к ЭКО и что он даже на яйцеклетку не влияет. Не знаю насколько все эти убеждения правдоподобны, но отошла я от наркоза минут через 20, обсолютно легко, как буд-то спала и просто проснулась.
Правда после ушивания у меня матка часто в тонусе, как объяснил АГ, что очень часто на третий день после операции возникает угроза. Девочки подскажите у кого-нибудь такое было? Как долго держался тонус? Сижу сейчас на уколах и свечах

меня тоже ушивал Жакупов Данияр Валиханович но в то время он работал в Совмине,я дней пять ставила свечи Бускопан и пила ношпу и капали в/в магнезию и у меня всё прошло и до конца беременности не было ни какой угрозы швы сняли на 37 неделе


Marusya80
Отправлено 06.12.2010, 17:26
гульфиюша (06.12.2010, 16:38):
Marusya80 (06.12.2010, 16:15):
Cyplenok (04.12.2010, 01:19):
Вот меня тоже уверяли, сама не перепроверяла. Вообще странно, обычно все стараюсь бдить. Но в принципе по доче вижу, что все ок, если и повлиял, то в лучшую сторону она у меня умненькая.


Меня ушивали 2 недели назад, в центре ЭКО- Жакупов Данияр Валиханович. Действительно руки золотые! Как мне там объяснили, они используют короткий наркоз, который не вреден для ребенка, сказали что они этот же наркоз используют при заборе яйцеклеток у женщин, которые готовят к ЭКО и что он даже на яйцеклетку не влияет. Не знаю насколько все эти убеждения правдоподобны, но отошла я от наркоза минут через 20, обсолютно легко, как буд-то спала и просто проснулась.
Правда после ушивания у меня матка часто в тонусе, как объяснил АГ, что очень часто на третий день после операции возникает угроза. Девочки подскажите у кого-нибудь такое было? Как долго держался тонус? Сижу сейчас на уколах и свечах

меня тоже ушивал Жакупов Данияр Валиханович но в то время он работал в Совмине,я дней пять ставила свечи Бускопан и пила ношпу и капали в/в магнезию и у меня всё прошло и до конца беременности не было ни какой угрозы швы сняли на 37 неделе

Спасибо! Вот и я сейчас ставлю бускопан, колю ношпу, надеюсь все пройдет. Уже легче, болей таких как в первые дни нет.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:15:50

  • 0

#177
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
matahari
Отправлено 06.12.2010, 17:34
Marusya80 (06.12.2010, 17:26):
гульфиюша (06.12.2010, 16:38):
Marusya80 (06.12.2010, 16:15):
Cyplenok (04.12.2010, 01:19):
Вот меня тоже уверяли, сама не перепроверяла. Вообще странно, обычно все стараюсь бдить. Но в принципе по доче вижу, что все ок, если и повлиял, то в лучшую сторону она у меня умненькая.


Меня ушивали 2 недели назад, в центре ЭКО- Жакупов Данияр Валиханович. Действительно руки золотые! Как мне там объяснили, они используют короткий наркоз, который не вреден для ребенка, сказали что они этот же наркоз используют при заборе яйцеклеток у женщин, которые готовят к ЭКО и что он даже на яйцеклетку не влияет. Не знаю насколько все эти убеждения правдоподобны, но отошла я от наркоза минут через 20, обсолютно легко, как буд-то спала и просто проснулась.


меня тоже ушивал Жакупов Данияр Валиханович но в то время он работал в Совмине,я дней пять ставила свечи Бускопан и пила ношпу и капали в/в магнезию и у меня всё прошло и до конца беременности не было ни какой угрозы швы сняли на 37 неделе

Спасибо! Вот и я сейчас ставлю бускопан, колю ношпу, надеюсь все пройдет. Уже легче, болей таких как в первые дни нет.

Меня тоже ушивал Жакупов Данияр Валиханович. И тоже в Совмине. Отличный врач, очень внимательный. Все прошло хорошо. От наркоза быстро отошла. Бейбик сразу стал шевелится в животе. Но вот после снятия швов, а это было за месяц до ПДР, шейка и во время родов не раскрылась (хотя врач моя утверждала, что после снятия роды могут чуть бы не сразу начаться, мол шейка быстро раскроется), даже стимуляция не помогла. Причину я не знаю. В итоге сделали кесарево.
Сейчас он в ЭКО-центре принимает. Там целое отделение открыли.


Cyplenok
Отправлено 06.12.2010, 17:40
Подруге сняли швы, она 2 нед ходила еще. А мне сняли вечером, на след день в обед родила на 38 неделе.
А на прошлом приеме Соколова говорит, что у них во2 не как раньше, снимают швы и отправляют домой. Я говорю, так у меня под утро схватки начались. Она: да и такое бывает. Уезжают и в тот же день с родовой деятельностью возвращаются. Я ей: нет, псли разошьете, то никуда я не поеду, буду сидеть ждать родов
Тем более малыш уже низко.


Marusya80
Отправлено 06.12.2010, 18:14
Я первую дочу рожала в 2008 г., но тогда таких проблем не было с шейкой, ничего не ушивали, но открытие шло очень медленно, рожала 14 часов, боюсь как бы в этот раз из-за швов не возникло проблем с открытием, до родов конечно еще далеко, но уже сейчас задаюсь вопросом в каком роддоме рожать и у какого врача (первый раз рожала в 3м РД у Заниловой Т.П.не скажу что все было плохо, роды прошли нормально, только небольшая рещинка, но вот ребенка в родах прижали, делали там узи и ничего не сказали о микрокровоизлеянии, хотя многих неврологических проблем можно было бы избежать намного раньше, а так целый год потом лечились. ТТТ сейчас все хорошо!) Настроена конечно на естественные роды как и в первый раз.


Cyplenok
Отправлено 24.12.2010, 14:35
Легла седня во 2 роддом. Сняли швы. Млин, шейка приоткрыта, но твердовата. А я так хотела уже родить и в понедельник выписаться. За старшую переживаю. Теперь лежать ждать схватки. Но ждать их дома тоже не хочу. Я уже третий день такие выкрутасы матки переживаю. На ктг сходила. Все ок, матка возбудима. Все таки, как и ставили, 1го рожу наверное.
Почему то мандраж такой. Не первый раз рожаю. Но в прошлый раз собранней была. Сейчас уже час как швы сняли, до сих пор тело колотит. Вспомнились роды.
Сейчас больше страшно, что не так что то пойдет, за старшую дочку беспокоюсь. О, что мне будет больно на счет этого не парюсь. Какие то другие дурацкие плохие мысли лезут. Ночью в четвертом часу легла изза этого.
Ладно, может здесь таки и настроюсь.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:16:38

  • 0

#178
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Снежинка
Отправлено 24.12.2010, 16:04
Мне швы сняли на 38 неделе. Когда сняли сказали что шейка расплющена вся. Но роды начались только через неделю. Отошли воды, схваток не было-прокессарили. Но шейка все равно полностью не раскрылась, когда смотрели перед операцией сказали, что открытие только 4 см и она твердая вроде.
Я писала ранее здесь, что ушивалась в ИЗМИРе в 28 недель. Был простой укол в ягодицу и все: никаких общих наркозов и эпидуралок. И больно не было, немного неприятно было, когда инструментами там лазили. И для ребенка этот укол не вреден.

Cyplenok, давай рожай до праздника. Уговаривай своего ребенка до праздника родиться.
Я свою уговорила Перед выходными почувствовала. что рожу скоро и стала дочу уговаривать потерпеть до рабочей недели. Говорила ей: "Доча, потерпи до рабочей недели. Не надо рождаться в выходные. Тети врача не будет на выходных". Она послушалась и родилась в понедельник


Cyplenok
Отправлено 24.12.2010, 17:21
Какая послушная у тебя доча попробую.


собакаумка
Отправлено 24.12.2010, 18:10
Cyplenok (24.12.2010, 14:35):
Легла седня во 2 роддом. Сняли швы. Млин, шейка приоткрыта, но твердовата. А я так хотела уже родить и в понедельник выписаться. За старшую переживаю. Теперь лежать ждать схватки. Но ждать их дома тоже не хочу. Я уже третий день такие выкрутасы матки переживаю. На ктг сходила. Все ок, матка возбудима. Все таки, как и ставили, 1го рожу наверное.
Почему то мандраж такой. Не первый раз рожаю. Но в прошлый раз собранней была. Сейчас уже час как швы сняли, до сих пор тело колотит. Вспомнились роды.
Сейчас больше страшно, что не так что то пойдет, за старшую дочку беспокоюсь. О, что мне будет больно на счет этого не парюсь. Какие то другие дурацкие плохие мысли лезут. Ночью в четвертом часу легла изза этого.
Ладно, может здесь таки и настроюсь.

Cyplenok,держу за Вас кулаки!
Все будет хорошо !


Cyplenok
Отправлено 24.12.2010, 18:22
Пасибки!


Cyplenok
Отправлено 01.01.2011, 22:47
Снежинка, я уговорила малыша, как оказалось сына! Родился 27 декабря. Причем просила именно 27го, чтобы до НГ выписаться успеть; либо предложила ему второй вариант - после нг эдак в 5ых числах тогда бы я уехала домой с роддома.
По по воду моих страхов и мандража, ко дню родов успокоилась, настроилась, очень помогла мне в этом плане Uspa, оказывается перед вторыми ее родами у нее были те же мысли что и у меня. Причем в деталях. Поразительно!
По самим родам: утром 27го Соколова сообщила, что шейка уже хоршая, может, да, сегодня и рожу. Не знаю, все выхи пила примулу (3 капсулы вдень) и много ходила. От этого или нет не знаю. К 6 вечера раскрытие было 3-4 см и я поплелась в родблок. Схватки переживала нормально до 8 см. Но я не погла уловить их периодичность и когда меня аккшерки спрашивали сильнее ли стали боли, я говорила "да", про НЕрегулярность молчала, видимо боясь, что отправят назад в патологию
При ручном осмотре соколовп сказала, что изза швов стенки шейки утолщились и ну никак не размягчаются. Потом заметила мои ненормальные схватки - у меня в общем схватка шла, прекращалась, а матка не расслаблялась и периоды до по минуте, то по две, то по 20 сек. Она начала переживать. И видтмо от этого я тоже распереживалась, что мин через 20 схватки стпли нормальными.
Но последний сантиметр не давался мне больше часа, предстааляете? Шейка с одной стороны ушла, а со второй нет. Сила схваток недостаточная. А ребенок долбится головой. Кстати без воды. У меня был плоский плодный пузырь, поэтому его прокололи. И я согласилась на укол окситоцина в попу, чтобы усилить схватку. И, не помню, кажется уже через 10-15 мин я побежала рожать.
Родила хорошо, без разрывов. Сын даже менее отечный чем дочка была.
В общем, при след ушивании ткань шейки еще грубеть будет, я так поняла. А может быть если схватки были бы продуктивными, кто знает, может легко все пошло бы.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:17:16

  • 0

#179
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Uspa
Отправлено 02.01.2011, 11:22
Алия, наверное, ицн как-то на мозг влияет, что мамаши мыслить одинаково начинают
кстати, не только мысли сошлись, но и сам процесс родов. у меня вторые роды - тоже сын, тоже шейка не уходила с одной стороны.. при чем я уже в кресле рожала, потуги во всю, голову сына видно, а из-за спаек - не уходит.. схватки хорошие были, поэтому без мед вмешательство обошлись. мой врач буквально пальцем шейку открыла с одной стороны и помогла головке родиться.. вот именно поэтому я и хожу рожать к этим врачам. потому что в такие моменты - самые критичные, когда важна каждая секунда для здоровья малыша, врач должен быть профессионалом своего дела и суметь во время и правильно помочь роженице.
мне сказали выждать минимум 3 года и только потом о следующем ребенке думать..


Uspa
Отправлено 28.01.2011, 10:38
девочки, а есть кто с диагнозом ицн рожает третьего или может даже четвертого ребенка? какая разница между детками? и как проходили роды, в каком состоянии шейка во время каждого ущивания и во рвемя родов - с каждым разом все хуже?
из тех кто отписывался, пока знаю, что у Алии и у меня по двое детей, которых рожали только с помощью ушивания. кто больше?
просто муж уже говорит о третьем а моя АГ категорически сказала, мол, через три года. не раньше..


Cyplenok
Отправлено 28.01.2011, 12:11
О, Айнура! Браво!
У меня на счет 3 и 4 (а мы всегда хотели 2 пацанов и 2 дефок) мысля появилась - отдохнуть эдак лет 5, а потом сделать ЭКО сразу двойню а то что то ояжко мне представляется еще 2 раза рожать после недавних родов. правда муж говорит: А если больше получится?)) страшно же убирать, читай убивать.


конгениальность
Отправлено 28.01.2011, 21:42
У меня двое детей, их без проблем выносила без ушивания. Затем преждевременные роды были(НА 27-28 НЕД)- причина ИЦН..., сейчас ждём третьего и хожу зашитая(37-38 нед.), на следующей неделе ложусь на Ленина, будут расшивать и там останусь до родов. Как домой вернуь, отпишусь! У нас все девочки и мы тоже еще хотим и будем(МАЛЬЧИКА)! Знаю, что через три- четыре года и что тяжко придётся... и снова ушиваться сто пудово!.... Дай то Бог нам женщинам с ИЦН сил и терпения! Всем желаю здоровья и здоровых деток!
...Эх! Жизнь удалась!...

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:22:44

  • 0

#180
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Cyplenok
Отправлено 29.01.2011, 01:02
Удачи в родах!


ust
Отправлено 07.02.2011, 23:12
Девочки, после того, как были сняты швы, сами схватки долгими были? Ведь по сути, шейка уже раскрыта на несколько пальцев была до ушивания. Мне сделали неделю назад коррекцию, сказали, что открытие было 3 пальца. Врач у которой я наблюдаюсь в ЖК, не увидела этого!!!!! Тянущие боли не прекращались, поэтому я поехала к своему врачу, у которой я наблюдалась, когда была дочей беременна. Она когда глянула, аж ахнула......быстро меня на ушивание в их центр(ЭКО) отправила. С дочей мне тоже делали коррекцию шейки, но тогда не было открытия, после снятия швов я еще сессию в универе бегала сдавала, родила ровно в срок, схватки были не сильными, за 4 часа я даже не ощутила той боли, про которую все рассказывают. Вот я теперь думаю, после снятия швов, я еще прохожу, какое-то время или могу через пару дней родить.


Cyplenok
Отправлено 08.02.2011, 00:43
Ust, почитайте в теме, там Uspa и я, Cyplenok писали какие они эти вторые роды. Совпадение-нет? Но нам обеим тяжелее вторые роды дались.
Если есть вопросы конкретные, пишите в темке - будем отвечать, делиться опытом, оставлять для других читающих. Так как я сама эту тему окрыла за неимением информации, хочу чтобы эту тему читали ВСЕ. Поэтому опять КРИЧУ на каждой улице, что измерение шейки матки на узи должно быть обязательным для всех!!! Как я поняла позже, измерение лонного сочленения тоже. Так и так же на узи ходим.


ust
Отправлено 08.02.2011, 12:57
Cyplenok (08.02.2011, 00:43):
Ust, почитайте в теме, там Uspa и я, Cyplenok писали какие они эти вторые роды. Совпадение-нет? Но нам обеим тяжелее вторые роды дались.
Если есть вопросы конкретные, пишите в темке - будем отвечать, делиться опытом, оставлять для других читающих. Так как я сама эту тему окрыла за неимением информации, хочу чтобы эту тему читали ВСЕ. Поэтому опять КРИЧУ на каждой улице, что измерение шейки матки на узи должно быть обязательным для всех!!! Как я поняла позже, измерение лонного сочленения тоже. Так и так же на узи ходим.

Спасибо Cyplenok, я всё прочитала.....мне кажется, когда идешь в первый раз рожать, немного другой страх, чем, когда ты рожаешь второй раз. В первый раз ты ничего не знаешь, а второй вроде бы уже опытная, но все равно страх присутствует, плюс ко всему прочему переживаешь за ребенка, который дома остался. Уж незнаю, как в этот раз поведет себя моя шейка при родах, учитывая, что еще после первого ушивания, остался свищ.....но я надеюсь и верю в лучшее. Нахожусь дома, поэтому стараюсь больше отдыхать, особо ничем себя не утруждать.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 28.02.2011, 20:23:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.