Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#201
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да?! А я вот в инете читала,что швы проверяют на кресле каждые две недели. Сама врача и попросила и она тоже сказала,конечно. Может от этого, может от простуды- так чихала и кашляла,что вниз все эти потуги...После капельницы лучше стало.
  • 0

#202
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
каждые 2 недели? Ну не знаю. Вспомнила: после ушивки один раз посмотрела и все. Потом только перед родами когда швы снимала.
  • 0

#203
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
мне моя аг сказала, что возможно посмотрит швы спустя 3 недели после операции, на кресле зеркалами, но аккуратно. я ей как то доверяю, к тому же когда ушивали говорили, что аг будет мониторить швы...мне кажется, что лучше хотя бы раз в 2-3 недели пусть смотрят чем там что то не то будет...теперь я уже всего боюсь

cyplenok коллосальный труд проделали! спасибо!
  • 0

#204
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Chilly, напомните, вы где ушивались? у кого? я имею ввиду, ваш АГ и есть врач, который ушивал?
  • 0

#205
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
нет я ушивалась в керуене у деревянко галины георгиевны, а аг моя там же аклима толеуовна
  • 0

#206
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Возникла идея: в прошлый раз меня соколова на кресле швы не смотрела. В этот раз один раз глянула. Может. Оттого, что в этот раз не она ушивание делала? Может поэтому вас всех гинекологи смотрят там?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 01.03.2011, 19:10:47

  • 0

#207
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Возникла идея: в прошлый раз меня соколова на кресле швы не смотрела. В этот раз один раз глянула. Может. Оттого, что в этот раз не она ушивание делала? Может поэтому вас всех гинекологи смотрят там?


Алиюш, меня тоже Соколова не смотрела, хотя ушивала она, сказала покажешься на 30 неделе. Вот, скоро поиду!
  • 0

#208
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
уже скоро30? :-/ правда, чужие дети быстро растут.
получается, что действительно она перепроверила у меня швы, которые не сама накладывала.
  • 0

#209
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений

уже скоро30? :-/ правда, чужие дети быстро растут.
получается, что действительно она перепроверила у меня швы, которые не сама накладывала.


Ага, самой не верится :) Правда с каждой неделей все тяжелее и тяжелее. Иногда низ живота болит, тянет. Со швами все таки сложнее ходить...
  • 0

#210
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


уже скоро30? :-/ правда, чужие дети быстро растут.
получается, что действительно она перепроверила у меня швы, которые не сама накладывала.


Ага, самой не верится :) Правда с каждой неделей все тяжелее и тяжелее. Иногда низ живота болит, тянет. Со швами все таки сложнее ходить...


А бандаж носите? Мне кажется с бандажом легче будет. Сама жду, когда надену. Щас живот еще небольшой, но уже такой низкий, хожу нараскоряку. Вот и думаю, живот подрастет- лежа животик вверх поднимется, бандаж одену, и вперед! Раньше так тока и ходила нормаьно. У меня всегда проблема- низкий живот.
  • 0

#211
Habibi-26

Habibi-26
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А бандаж носите? Мне кажется с бандажом легче будет. Сама жду, когда надену. Щас живот еще небольшой, но уже такой низкий, хожу нараскоряку. Вот и думаю, живот подрастет- лежа животик вверх поднимется, бандаж одену, и вперед! Раньше так тока и ходила нормаьно. У меня всегда проблема- низкий живот.
[/quote]

С бандажом да, легче, но ношу я его не постоянно, неудобно мне в нем :) и первую Б не могла носить его.
  • 0

#212
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
всем привет. давно не заглядывала в темку. родила дочу в конце сентября, а должна была 11октября родить. так накануне снятия швов у меня ночью отошли воды и начались схватки. по приезду в роддом врач посмотрела меня и обомлела. швы сами разошлись чудом не разорвав шейку, было полное раскрытие. через полчаса я родила, потом удалили остатки ниток. вот так. а с сыном все было по плану
  • 0

#213
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот и реальный пример преждевременного прорезывания швов.
  • 0

#214
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Поздравляю! Молодцы! Тут, как я поняла, швы не прорезались, а разошлись-"чудом не разорвав шейку"! Повезло!
  • 0

#215
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
девочки скажите как ваша шейка себя чувствовала после ушивания? просто я пока на постельном режиме, после операции уже больше 2х недель прошло, но стоит мне буквально минут 30-час походить дома у меня опять все начинает на шейку давить как и было до ушивания. по идее через неделю мне уже разрешили выходить из дома (конечно не так активничать как раньше, но все же) и вот я думаю это я что ли час похожу и у меня опять начнутся распирания? у кого как было? вообще я теперь что то так боюсь что не сегодня завтра от этого давления рожу, что настроение падает до 0...
  • 0

#216
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Chilly,с аг говорили об этом? на осмотре были? после ушивания Вам ребенка "поднимали"? при угрозе, тонусе прокапывают, медикаменты назначают разные, в зависимости от Вашего состояния.. то, что Вы ребенка все еще внизу чувствуете - не хорошо. надо к врачу ехать ,пусть посмотрит Вас..
  • 0

#217
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
После первого ушивания в 2 роддоме лежала еще недельку в больнице - тонус снимали. А там что делать? Только и лежишь, поэтому ходить не приходилось. После второго ушивания в керуене было рекомендовано постельный покой (горизонтальный то бишь) 21 день. Т к я была на больничном, к тому же и жили тогда у моих родоков (у нас ремонт был), то и валялась целый день. Может от этого, дальнейшее наличие швов на самоощущениях никак не отразились.
Вам лучше потерпеть, отдохнуть пару недель, пусть "вживутся" в вас, потом постепенно ходить будете.
Я и на работу когда вышла ходить не очень получалось. Сидячая работа.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.03.2011, 14:21:32

  • 0

#218
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Uspa только вчера была у аг и видела врача который зашивал, обе сказали пока лежать, потом как начну выходить бандаж носить целый день, швы она сказала будет через месяц смотреть, но аг все же насторожилась, когда я сказала что распирания продолжаются при постельном режиме. при этом все анализы в норме и никаких лекарств мне не назначили. следующий прием после наурыза...а как понять поднимали ребенка? что то мне о таком не говорили...после операции 3 дня у них лежала снимали тонус капельницами, уколами и свечками.

Cyplenok ну вот у меня тоже 21 день постельный режим: встаю тока собаку с кроликом покормить, кушать разогреть, в туалет, ну и если кто то пришел в гости (но такое не часто бывает) то чай накрыть. сижу как и велели на 1ой попе тоже только когда кто то пришел или когда кушаю. так что прямо я понять не могу почему так чувствую все. у меня даже перед ушиванием внутренний зев был закрыт...
  • 0

#219
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у меня детки из-за тонуса низко лежали.. ну тонус, угроза - как следствие ребенок головой практически на шве лежит и давит.. поэтому капельницами, лекарствами его поднимают, то есть снимают тонус.. обе Б периодически в стационар ложилась, чтобы тонус снимать, детей подниать.. вроде прокапаюсь, все в норму приходит, но через пару-другую неделек - снова тонус.. во время второй Б дошло до того, что сын головой на шве лежал и швы стали резаться, поэтому их раньше сняли, неделю в больнице лежала, потом дома 3 недели..

мне вот тоже показалось ,что это несовсем хорошо, что при горизонтальном положении Вы чувствует распирания. какие ощущения? головку ребенка чувствуете? до наурыза лежите, вообще не вставайте. под попу подушку кладите, ноги выше попы.. если будете чувствовать в таком положении пульсацию, будет распирать - позвоните АГ, может пусть лучше пораньше Вас посмотрит. если не вагинально, то хотя бы тонус..
  • 0

#220
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
ощущения такие появляются именно когда я похожу, как только ложусь или лежу такого нет. ощущения похожи на то что сильно хочется в туалет писать и как будто вся эта масса в животе вниз давит, но без болей как при М. так а вот под попу подушку как класть если только на боку лежать могу и на сколько по времени? помню мне про это после ушивания что то говорили, но я уже забыла и просто лежу в постели.

ЗЫ девочки спасибо, хоть ситуацию мне разъясняте, а то сижу и тиъо сам на сам ответы на вопросы ищу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.