Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#121
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Кто-нибудь делала коррекцию шейки при ИЦН в ИЗМИРе? Я вас тут почитала и напугалась наркоза, мне моя АГ сказала местный ,а пишут что от него вырубаешся ,я так боюсь :eek: Надо во вторник идти здаваться в ИЗМИР.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 07.05.2010, 22:26:49

  • 0

#122
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну вот мне так и не ответили :lol: еще вот ,что хотела узнать ,а если в платном в ИЗМИРе не будет мест во вторник ,куда податься,чтобы не тянуть с коррекцией?
  • 0

#123
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ну вот мне так и не ответили :D еще вот ,что хотела узнать ,а если в платном в ИЗМИРе не будет мест во вторник ,куда податься,чтобы не тянуть с коррекцией?

если Вы имеете ввиду ушивание то поробуйте Керуен Медикус мнеделали там сделали очеень хорошо,правда тож под общим но быстрым 15 мин помоему максимум, удачи
  • 0

#124
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ну вот я и дома уже, вчера наложили швы, через сутки выписали. Лежала я в Приват Клинике.Все прям очень очень понравилось, начиная от врача, персонала и палаты. Обошлось все чуть больше 50 тыс. От палаты и ухода я просто в восторге. Была бы очень рада там рожать ,но стоимость на роды у них прям космическая. Наркоз ,кстати ,был внутривенный, но никаких отходняков после него нет.
  • 0

#125
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ну вот и я обратно в своем русле. Швы сняли в 38 недель. Родила почти в 39. Правда шейка не хотела раскрываться. Врач сказал что изза рубцов. Потом прокололи пузырь и покатилось... Как доча родилась и мне положили ее на грудь - вся боль моментально забылась. ;)
  • 0

#126
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
ну вот я собралась за вторым. думала обойдусь. а нет, придется. соколова в отпуске. теперь не знаю куда податся. страшно. Успа мне советом помогает.
  • 0

#127
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
не просто так же написала:spy: девочки, давайте, освежайте инфу в этой теме. вдрух что новое появилось. советы какие нибудь. я уже что то и подзабыла как че было. сама свои посты сижу читаю и вспоминаю.
  • 0

#128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Koten'ka в Привате подшивала, ты тоже, Алия?
  • 0

#129
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Koten'ka в Привате подшивала, ты тоже, Алия?



привет, Жамиля.
ты имеешь ввиду, в прошлый раз? в прошлый раз я от и до, от начала Б до конца родов у Соколовой. и ушивалась у нее. и в этот раз также купила страховку в интертиче. хожу к ней. и рожать собираюсь у нее. как то привыкла к ней:) но именно сейчас, когда настал срок ушивания+узи параметры показали, что не обойтись, хоть я и надеялась, она на месяц ушла в отпуск. да иди, говорит, к нашим. во 2ом роддоме имеется ввиду. а я боюсь к "любым" идти.

я уже у Koten'ka в личке все распросила про приват. спасибо ей.
вот дозвонюсь до врача айнуры, схожу в приват, что больше вызовет доверия, туда и пойду.
на приватовские райские условия не куплюсь:) врач, врач, хирург меня интересует.
  • 0

#130
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну тебе хорошо, у тебя интуиция развита.

Врача хирурга-гинеколога я в Привате знаю хорошего. Ща скажу ИО: Татьяна Георгиевна, 8 701 755 59 70. О ней много хороших отзывов читала на ЦТ, но блина, мне нужен был другой врач, по грыжам, она направила к другому. Тож толковому.
  • 0

#131
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ну тебе хорошо, у тебя интуиция развита.

Врача хирурга-гинеколога я в Привате знаю хорошего. Ща скажу ИО: Татьяна Георгиевна, 8 701 755 59 70. О ней много хороших отзывов читала на ЦТ, но блина, мне нужен был другой врач, по грыжам, она направила к другому. Тож толковому.



спасибки за телефон. завтра позвоню.
  • 0

#132
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
все, ушилась я!:-)
в пон легла в керуен, во вторник ушили, в четверг выписали. сейчас дома. лежу. сидеть сказали нельзя, через неделю только полусидя. 3 года прошло с прошлого ушивания.ю не помню, чтобы т акое мне говорили. с др стороны, я после ушивание в больнице 2 недели лежала, а там все время лежишь, лежишь.
ушивала меня Галия Асылбековна (спасибо Uspa, за рекомендацию). вроде, т-т-т, все хорошо.
роддом хороший, но, боже, какие у них крвати. т е матрасы. первые два дня на этих новорченных матрасах у меня бока стали и спина будто битой побили, такие твердые. вспоминала обычные кровати 2 роддома простой алматинской мебельной фабрики:)потом до меня дошло попросить у них либо что то подстелить, либо поменять матрас. они мне поменяли на обычный пружинный. хоть спать стала нормально. честно, я никогда так не лежала на таких дубовых матрасах.
на счет ушивания. вроде все прошло ок. кровотечения почти не было, сейчас по дому хожу, то ли оттого, что отвыкла, ощущение, что все спускается к лобку, тяжесть, поэтому сразу принимаю горизонтальное положение.
и отходя от наркоза в этот раз не бредила. или не помню:(
  • 0

#133
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений

все, ушилась я!:-)
в пон легла в керуен, во вторник ушили, в четверг выписали. сейчас дома. лежу. сидеть сказали нельзя, через неделю только полусидя. 3 года прошло с прошлого ушивания.ю не помню, чтобы т акое мне говорили. с др стороны, я после ушивание в больнице 2 недели лежала, а там все время лежишь, лежишь.
ушивала меня Галия Асылбековна (спасибо Uspa, за рекомендацию). вроде, т-т-т, все хорошо.
роддом хороший, но, боже, какие у них крвати. т е матрасы. первые два дня на этих новорченных матрасах у меня бока стали и спина будто битой побили, такие твердые. вспоминала обычные кровати 2 роддома простой алматинской мебельной фабрики:)потом до меня дошло попросить у них либо что то подстелить, либо поменять матрас. они мне поменяли на обычный пружинный. хоть спать стала нормально. честно, я никогда так не лежала на таких дубовых матрасах.
на счет ушивания. вроде все прошло ок. кровотечения почти не было, сейчас по дому хожу, то ли оттого, что отвыкла, ощущение, что все спускается к лобку, тяжесть, поэтому сразу принимаю горизонтальное положение.
и отходя от наркоза все в этот раз не бредила. или не помню:(


Мне коррекцию делали в центре репродукции. Ким. Такссс, а было это в ноябре 2009. После наркоза тоже отходила легко (хорошо что взяла книжку и сразу начала читать) а на соседней кровати девушка плакала и все время жаловалась что ее тошнит. Анестезиолог предложил 2 наркоза -российский после которого рвешь, плачешь, в общем тяжело отходишь (бесплатно) и другой кажется французский (овнова ДЮФАКОЛ) - этот платный. Я выбрала второй. Я не пожалела.
  • 0

#134
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне коррекцию делали в центре репродукции. Ким. Такссс, а было это в ноябре 2009. После наркоза тоже отходила легко (хорошо что взяла книжку и сразу начала читать) а на соседней кровати девушка плакала и все время жаловалась что ее тошнит. Анестезиолог предложил 2 наркоза -российский после которого рвешь, плачешь, в общем тяжело отходишь (бесплатно) и другой кажется французский (овнова ДЮФАКОЛ) - этот платный. Я выбрала второй. Я не пожалела.
[/quote]


аааа, понятно, почему подруге моей после его коррекции было дурно, плохо и больно. я уже писала, что звонила ей на 3 день после ушивания, она выла, что швы чувствует (для меня даже непонятно как это), она даже попросила ей кетонал вколоть. видимо российский был. и даже на днях с ней по телефону болтала, она вспоминала как ей страшно больно было. я, говорит, калачиком свернулась, больно жутко было, молю об обезбаливаюшем.
  • 0

#135
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Знаете название темы наверное надо исправить. Ну во-первых ошибку с имстико на ИСТМИКО ("истмус" с латыни же перешеек матки). Ну и пресловутое ИЦН чтобы тоже както фигурировало. Например "ИЦН (Истмико-цервикальная недостаточность)" :rotate: Искаться будет намного легче по-моему.

Сообщение отредактировал MrsZable: 15.08.2010, 14:20:03

  • 0

#136
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, если у ИЦ недостаточности какие-то внешние признаки, симптомы, напрмер, подтекание вод?
  • 0

#137
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
мне делали ушивание во 2 роддоме, в обе беременности, делал зав.отделением патологии беременных Борисевич Станислав Николаевич, золотые руки, никаких болей после, недельку отлежалась и домой. срок у меня в октябре, буйрса. Девченки, неужели во второй раз шейка так плохо открывается?
  • 0

#138
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Всем привет!
На УЗИ В 16 нед. выявили ИЦН, грят надо ушивать ;) Но на фоне угрозы этого было нельзя делать.
Я перерыла весь инет и вот, что нашла. В Росии и зарубежом применяют метод одевания кольца на шейку матки. Это безболезненно и ставится в условиях кабинета врача. Поставил, встал и ушел. Почему у нас не применяют такие методы??? Обязательно надо зашить, ушить, дать наркоз? Нашим бы врачам побольше крови :-/
В общем заказала себе эти кольца из Германии, жду. Как поставят отпишусь.
Кстати, в первую Б. у меня не было таких проблем, почему то сейчас появились (( Хотя первого ребенка рожала КС.

Сообщение отредактировал Zaki: 26.08.2010, 12:01:12

  • 0

#139
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
У меня тоже не было проблем в 1-у берем., а вот во вторую сразу АГ на раннем сроке сказала ,что на один палец шейка пропускает. Я вот читаю про наркоз и про ощущения потом-у меня вообще никаких болевых или неприятных ощущений уже сразу после операции не было. Через сутки поехала домой, вела такой же образ жизни что и до, не лежала , бегала за сыном как и раньше. Сейчас идет 36 неделя и за всю беременность ттт швы вообще никак о себе не напоминали ,разве что придавали уверенность ,что все будет хорошо. Вот уже через 2 недели пойду снимать, а там мне прям интересно когда же я рожу ,сразу или дохожу до 40 недель :D :mad: :D
  • 0

#140
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Всем привет!
На УЗИ В 16 нед. выявили ИЦН, грят надо ушивать :D Но на фоне угрозы этого было нельзя делать.
Я перерыла весь инет и вот, что нашла. В Росии и зарубежом применяют метод одевания кольца на шейку матки. Это безболезненно и ставится в условиях кабинета врача. Поставил, встал и ушел. Почему у нас не применяют такие методы??? Обязательно надо зашить, ушить, дать наркоз? Нашим бы врачам побольше крови :)
В общем заказала себе эти кольца из Германии, жду. Как поставят отпишусь.
Кстати, в первую Б. у меня не было таких проблем, почему то сейчас появились (( Хотя первого ребенка рожала КС.



все таки я читала, что швы надежнее, но даже они 100% не дают. а пессарий вы заказали, а кто ставить здесь будет? т к у нас в стране это не практикуется, то и навыки врачей, наверняка, мизерные. а наркоз этот совершенно безопасный ни для ребенка, ни для мамы. вырубаешься на 10-15 мин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.