Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, если у ИЦ недостаточности какие-то внешние признаки, симптомы, напрмер, подтекание вод?



у меня в первую Б сильно тонус повысился, госпитализировали, на второй день встала после капельницы и сразу отошли воды. резко. т е НЕ постепенно. ощутить, что у тебя шейка коротая невозможно, только АГ или узист методом вагинального УЗИ может сделать замеры. я уже писала, что это как если одна нога короче другой на пару см. ощутить же невозможно, только замерами.
  • 0

#142
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

все таки я читала, что швы надежнее, но даже они 100% не дают. а пессарий вы заказали, а кто ставить здесь будет? т к у нас в стране это не практикуется, то и навыки врачей, наверняка, мизерные. а наркоз этот совершенно безопасный ни для ребенка, ни для мамы. вырубаешься на 10-15 мин.

Там такая инструкция, думаю только "совсем того" не поймет. У врача спросила грит найдешь, ноу проблем поставлю!
Вчера была на УЗИ диагноз ИЦН сняли :D Грят на фоне угрозы шейка укоротилась и внутренний зев приоткрылся, а сейчас все норма. Но будут смотреть в динамике каждые 2-3 недели. Я так рада, что не будут мне ничего зашивать :)
  • 0

#143
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


все таки я читала, что швы надежнее, но даже они 100% не дают. а пессарий вы заказали, а кто ставить здесь будет? т к у нас в стране это не практикуется, то и навыки врачей, наверняка, мизерные. а наркоз этот совершенно безопасный ни для ребенка, ни для мамы. вырубаешься на 10-15 мин.

Там такая инструкция, думаю только "совсем того" не поймет. У врача спросила грит найдешь, ноу проблем поставлю!
Вчера была на УЗИ диагноз ИЦН сняли :rolleyes: Грят на фоне угрозы шейка укоротилась и внутренний зев приоткрылся, а сейчас все норма. Но будут смотреть в динамике каждые 2-3 недели. Я так рада, что не будут мне ничего зашивать :dandy:



рада за вас. нужно узнать причину ИЦН. у меня, к примеру, гиперандрогения. поэтому я каждые 2 недели сдавала анализ 17 КС на тестестероны. лучше, конечно, обойтись без никаких вмешательств.
  • 0

#144
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Девченки, неужели во второй раз шейка так плохо открывается?


Вы имеете в виду - во время родов? у меня нормально открывалось все. в 7 утра воды стали понемногу отходить. пока собралась и приехала в РД к 10 часам - открытие уже 5 см.. еще через 2 часа - полное,и потуги начались.. вот на потугах было трудно голову родить.. как объяснила АГ - спайки на месте швов образовались и не попускали головку.. Галия Асылбековна прям пальцем раздвигила и помогала мне разродиться :rolleyes: спасибо ей огромное, без разрывов и без травмы для сына все прошло

Алия, как ты? угрозу сняли? швы не беспокоят?
  • 0

#145
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

рада за вас. нужно узнать причину ИЦН. у меня, к примеру, гиперандрогения. поэтому я каждые 2 недели сдавала анализ 17 КС на тестестероны. лучше, конечно, обойтись без никаких вмешательств.

Мне сказали, что причина вероятнее всего из за низкой плацентации...
  • 0

#146
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Добрый вечер всем! У меня тоже ИЦН диагноз, причем, 1-ую беременность не поймали, упустили, да я если честно, думаю просто не знали... В результате на сроке 22-23 недели ранее отхождение вод, пытались сохранять, однако началась температура, белок в моче и т.д. Страшно даже вспоминать... Через полгода снова забеременела, просила чтобы ушили, говорили нет основания, я о5 настояла, сказали, уже надоела со своей бдительностью и снова на УЗИ, а там, 1,5 см открытие, и как понимать врачей? Успели конечно ушить, ухватили еле-еле, в 17 недель, проходила, пролежала и родила сынулю, сейчас 2 годика.ТТТ, слава богу выносила и родила!!!! Планируем второго, может кто подскажет, у кого у нас зашиться хорошо можно? Кто у кого зашивался? Всем у кого такой же диагноз - Терпения, Веры, и Спокойствия... все хорошо, самое важное и главное настрой!!! я сама это поняла.
  • 0

#147
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Девченки, неужели во второй раз шейка так плохо открывается?


Вы имеете в виду - во время родов? у меня нормально открывалось все. в 7 утра воды стали понемногу отходить. пока собралась и приехала в РД к 10 часам - открытие уже 5 см.. еще через 2 часа - полное,и потуги начались.. вот на потугах было трудно голову родить.. как объяснила АГ - спайки на месте швов образовались и не попускали головку.. Галия Асылбековна прям пальцем раздвигила и помогала мне разродиться :rolleyes: спасибо ей огромное, без разрывов и без травмы для сына все прошло

Алия, как ты? угрозу сняли? швы не беспокоят?



привет. швы не беспокоят и не беспокоили. меня хорошо ушили что в первый раз Соколова, что во второй раз Галия Асылбековна (спасибо тебе). у мен ж другая напасть - высокий тонус матки по нескоольку раз в день. так до конца срока будет. так что грозу снимать и не будут наверное. и как назло у меня такие нагрузки - работы валом, пока 3 недели не было вылезли мне боком. пришлось за 3 дня все делать. сидела до 9 на работе неколько дней. плюс переехали мы назад в квартиру после ремонта. я хоть и не чищу-драю уже давно сама (девочку зову), но нажитое за 5 лет все по местам разложить плюс через неделю защита магистерской диссертации. в общем, если не сдохну, сообщю.

а вообще, девочки, с ИЦН - не берите с меня пример. в нашем случае самое лучшее - покой, постельный режим и спокойные нервы.
  • 0

#148
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алия, не за что! Главное - береги себя.. постарайся пораньше в декрет уйти. я в первую Б - после ушивания брала больничные вплоть до декрета :rolleyes: потому как тоже обе Б - тонус, угроза..
в общем, держись.
  • 0

#149
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Ой, а я завтра иду швы снимать. Никак они меня не беспокоили за всю берем. Вот теперь гадаю какого сценария мне ждать ,а вообще ПДР 22 сентября.
  • 0

#150
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У меня ещё вопрос: возможно ли, что по узи непонятно, есть ИЦН или нет. Сделала узи, заключение: шейка нормальной длины (3,4), закрыта. А Г говорит, что вроде открыта..
Так бывает?
  • 0

#151
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
бывает, если узист абы какой.. вы к кому и куда ходили? Почитайте в теме - где и у кого девочки делали узи, сходите еще раз.. АГ тоже видно.. там. ну понимаете :rolleyes:
  • 0

#152
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

бывает, если узист абы какой.. вы к кому и куда ходили? Почитайте в теме - где и у кого девочки делали узи, сходите еще раз.. АГ тоже видно.. там. ну понимаете :rolleyes:

Узист - хороший, Голентовский. Сегодня Г. проверила мою шейку - тоже закрыта, всё ок, хотя до этого другой Г предполагал небольшое открытие и потом у меня миома рядом с шейкой и есть большая вероятность давления миомы на шейку с соответствующими последствиями.
  • 0

#153
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Привет всем! Могу поделиться своей историей.У меня двое деток и два ушивания.Первые две бер-ти закончились выкидышами :cry: .В третью сохранять начали как только тест запалосился,т.е с первого дня задержки.Была постоянная угроза в 22-23 недели ушили в ГЦРЧ.Ушивал -Соколов.Всё ок.Доходила.Швы сняли в 38 недель и ещё две недели до родов лежала в роддоме.Правда,выяснилось,что от ушивания остался рубчик.Его в процессе родов растягивали рукой.Доча родилась ровно в 40 неделек.Через месяц ей 9 лет уже буде! :rotate: Затем было ещё два выкидыша(причина-хр.пиелонефрит-и как следствие гиперандрогения).Забеременела в начале 2008 года.И всё по старой схеме-сохраняющие и ушивание в 16-17 недель.Правда шейка держала уже хуже.Ушивали опять в ГЦРЧ-Олег Дык-енович.Спасибо ему огромное! :dandy: Ушили высоко и посильнее,чем в первый раз.Сына лежал низко и постоянно доставал швы.Ощущения не из приятных.В 36 недель швы начали прорезываться и их сняли.Чувствовала,что до ПДР не дохожу,и поэтому плановое КС было назначено на 25 ноября.(сына в тазовом лежал).24 утром легла в роддом,а пол двенадцатого ночи отошли воды и плановое КС стихийно перешло в экстренное.Это было ровно 38 недель.Добавлю,что оба ушивания прошли под общим наркозом.За него платила отдельно.Это того стоит.Второй раз перенесла хуже.Возраст что-ли сказался.А вообще боятся этотго не стоит.И если врачи говорят НАДО-значит НАДО!Всем удачи и хорошо доходить!P/S-сынульке сейчас год и 9 месяцев!У меня есть крошка сыночек и красавица доча! :rotate:
  • 0

#154
zh78

zh78
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
раннее отхождение вод при ИЦН- это обязательно? это как характеризующий признак ИЦН?
  • 0

#155
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

раннее отхождение вод при ИЦН- это обязательно? это как характеризующий признак ИЦН?



в моем случае было именно так. ну и логично - шейка не выдерживает от растущей нагрузки от роста ребенка и кол-ва вод, плодный пузырь лопается. и все выходит. вроде так. по другому пыталась придумать, не получилось.
  • 0

#156
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Привет всем! Могу поделиться своей историей.У меня двое деток и два ушивания.Первые две бер-ти закончились выкидышами :cry: .В третью сохранять начали как только тест запалосился,т.е с первого дня задержки.Была постоянная угроза в 22-23 недели ушили в ГЦРЧ.Ушивал -Соколов.Всё ок.Доходила.Швы сняли в 38 недель и ещё две недели до родов лежала в роддоме.Правда,выяснилось,что от ушивания остался рубчик.Его в процессе родов растягивали рукой.Доча родилась ровно в 40 неделек.Через месяц ей 9 лет уже буде! :rotate: Затем было ещё два выкидыша(причина-хр.пиелонефрит-и как следствие гиперандрогения).Забеременела в начале 2008 года.И всё по старой схеме-сохраняющие и ушивание в 16-17 недель.Правда шейка держала уже хуже.Ушивали опять в ГЦРЧ-Олег Дык-енович.Спасибо ему огромное! :dandy: Ушили высоко и посильнее,чем в первый раз.Сына лежал низко и постоянно доставал швы.Ощущения не из приятных.В 36 недель швы начали прорезываться и их сняли.Чувствовала,что до ПДР не дохожу,и поэтому плановое КС было назначено на 25 ноября.(сына в тазовом лежал).24 утром легла в роддом,а пол двенадцатого ночи отошли воды и плановое КС стихийно перешло в экстренное.Это было ровно 38 недель.Добавлю,что оба ушивания прошли под общим наркозом.За него платила отдельно.Это того стоит.Второй раз перенесла хуже.Возраст что-ли сказался.А вообще боятся этотго не стоит.И если врачи говорят НАДО-значит НАДО!Всем удачи и хорошо доходить!P/S-сынульке сейчас год и 9 месяцев!У меня есть крошка сыночек и красавица доча! :rotate:

ДВ! Хотела узнать про врача, который 2 раз Вас ушивал и по цене сколько берут, просто у меня это 2 года назад было и к этому врачу точно не пойду, но не по причине ушивания... если можно в личку!
  • 0

#157
игого

игого
  • Гость
  • 8 сообщений

раннее отхождение вод при ИЦН- это обязательно? это как характеризующий признак ИЦН?

У меня было ИЦН, доходила до 28 недель, потом наложили швы. Их сняли на 37 неделе. Воды начали отходить по капле на 39 неделе, пузырь пришлось протыкать. Если шов не наложат, то раннее отхождение вод гарантировано. http://ru.wikipedia....таточность_(ИЦН)
  • 0

#158
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


бывает, если узист абы какой.. вы к кому и куда ходили? Почитайте в теме - где и у кого девочки делали узи, сходите еще раз.. АГ тоже видно.. там. ну понимаете :rolleyes:

Узист - хороший, Голентовский. Сегодня Г. проверила мою шейку - тоже закрыта, всё ок, хотя до этого другой Г предполагал небольшое открытие и потом у меня миома рядом с шейкой и есть большая вероятность давления миомы на шейку с соответствующими последствиями.

Согласна, Галентовский Михаил отличный узист!!! Тоже к нему ходила, все хорошо смотрит и комментирует!
  • 0

#159
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В общем, жалко. Столько полезного потерялось в связи с политическими волнениями. Именно полезного. Я как раз вышла в декрет и давай строчить. Эта тема была нарощена кажется до 16 стр.
Если в пон старый цт не грохнется, попробую вручную перенести посты сюда. В выходные не могу - семья.
  • 0

#160
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
ну вот мне и ушили шейку. делала в керуене ушивала деревянко галина георгиевна. впринципе я конечно до сих пор себя продолжаю накручивать, но умом понимаю что ничего особо страшного нет. в понедельник положили капельницы и свечи делали, вторник ушили операция под общим наркозом длилась минут 7 отошла где то за час от наркоза пол дня ныл живот капали магнезию двойную дозу баралгин 2 раза и ношпу и дицинон в попу ну и свечи, в среду опять двойная магнезия, дицинон и ношпа, четверг уже сценарий понедельника и также пол пятницы и отпустили домой. В первый же день уже вставала и сидела на одной попе, на второй день помимо душа еще и прибило по большому сходить и я сходила без проблем. Теперь 21 день постельный режим и сидение на 1ой попе, а потом вроде как можно уже вести привычно-аккуратный образ жизни. Понятное дело все это время будут следить за швами. Галина георгиевна сказала, что скорее всего это из за моего тестостерона так все и просит опять сдать 17кс. так что вот мой рассказ в новом форуме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.