Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#81
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а меня муж в понедельник "сдал" в роддом, к вечеру сняли швы, утром начались схватки и в обед я родила. Муж даже не понял:( так все быстро произошло. Думал, я дней 5 до родов точно полежу, потом после родов еще. У нас тогда он собирался старую крышу менять на новую. Не успели. К нашей выписке в первые дни дома мы с дочей слушали стучание молотков на крыше.


классно! а это на какой неделе было? мне на 37 сняли получается, тож думала сращу начнется :( но жду...
  • 0

#82
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
по-разному бывает. в первый раз у меня шов сняли на 34-35 неделе. там такой рубец образовался - две недели почти рассасывался.. родила через 10 дней.. но в этот разс казали шов не в очень хорошем состоянии, голова постоянно на нем лежит и давит.. поэтому снимут максимально ближе к безопасному сроку на 37-38 неделе.. потом можно рожать хоть в тот же день
  • 0

#83
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Uspa, а в первый раз когда сняли вы уже со схватками приехали? или заранее ложили?
чет вспоминаю, говорили мне про рубец что-то..значит если он есть не сразу все начинается, да?
эх, каждый вечер кажется что уже началось..так сильно она у меня там шевелится, да и шейка сильно колится, прям ходить не могу, а утром прсыпаюсь--как огурчик ;)
  • 0

#84
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
схватки начались за сутки, чуть раньше до родов, но какие-то нерегулярные были, то каждые 20 минут, то пропадали надолго.. после обеда приехала на осмотр к АГ - сказала шейка не готова еще, но максимум день-два еще.. сказала, вечером приехать и лечь на всякий случай. хорошо ,что легла: в 19 часов раскрытия еще не было, но через 2 часа уже 2 см, а еще через 5 часов родила дочку ;)
  • 0

#85
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


а меня муж в понедельник "сдал" в роддом, к вечеру сняли швы, утром начались схватки и в обед я родила. Муж даже не понял;) так все быстро произошло. Думал, я дней 5 до родов точно полежу, потом после родов еще. У нас тогда он собирался старую крышу менять на новую. Не успели. К нашей выписке в первые дни дома мы с дочей слушали стучание молотков на крыше.


классно! а это на какой неделе было? мне на 37 сняли получается, тож думала сращу начнется :-) но жду...



На 38 неделе. Пдр было 31 мая, родила 27 мая.
  • 0

#86
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
спасибо вам, значит в общем ждать только стается мне ;)
наверно еще неделька есть :-)
  • 0

#87
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

спасибо вам, значит в общем ждать только стается мне :-)
наверно еще неделька есть :-)



Конечно;) никто никогда ТАМ не оставался:-) удачи вам! Вы, кстати, где лежите?
  • 0

#88
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
я щас дома, но сказали в среду приходить с вещами...будет ровно 38 недель, так не хочется лежать там долго..в измир собираюсь..может если раскрытием и не будет пахнуть--то отпустят домой? ;)
  • 0

#89
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у меня шейка в течение 2-х часов раскрылась, так что ложитесь пораньше. я провалялась в роддоме 10дней, а родила за 2часа
  • 0

#90
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
девушки, а кто и на каких сроках может определить данный диагноз?
  • 0

#91
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мне определили во время первой Б.. при чем до 12 недель я стояла на учете в интертиче.. там ни разу не сказали об этом.. хотя угроза была с 4ой недели.. после 12 недель перешла в КМ, там сделали узи плановое на 14 или 16 неделе, точно не помню.. тогда и сказала АГ про ицн.. я понятия о том, что это такое не имела ;)

млина, с этим ицн так сложно сказать - когда родишь.. во время первой Б -сняли шов, я с перепугу неделю пластом лежала, чтобы не родить раньше времени.. после осмотра АГ сказала, что там - ВОТ такой рубец после шва :) так я потом еще почти неделю в буквальном смысле гуляла - и по ресторанам ходили, и по гостям, и даже на форелевом хозяйстве рыбу ловила :) в день родов почувствовала схватки, 2 раза приезжала в роддом - раскрытия не было.. меня на ночь оставили, решили в 21 ч. еще раз на ночь глянуть, а там уже 2 см раскрытие :spy: через 5 часов появилась моя красавица :) сдается мне, что в этот раз я сразу после снятия шва рожу
  • 0

#92
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
поэтому, я считаю, измерение длины шейки на узи должно быть обязательным, так и так если на узи идешь, а не так как у меня прецендентно - воды отошли, почему?а, шейка оказся короткая. Я тоже не имела понятия о таком. Пришлось пожертвовать первой дочкой. Я за неделю до случая была на плановом узи в гцрч. Если моя АГ не недобдила, а перебдила б и написала, что нужно рпзмеры проверить, все бы было чики пуки.
Блин, хочу уж на второго, но как вспомню этот жуткий наркоз. А местный наркоз делают?
  • 0

#93
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
о каком наркозе речь? У Вас кесарево было? Насколько мне известно, сейчас при кесаревом эпидуралку делают.. мама в сознании, когда Ре на свет достают..
  • 0

#94
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

о каком наркозе речь? У Вас кесарево было? Насколько мне известно, сейчас при кесаревом эпидуралку делают.. мама в сознании, когда Ре на свет достают..



ну вот, здрасьте приехали. мне что, за зря внутривенный наркоз делали перед ушиванием? :cry:
как мне обьяснили это - не тот общмй наркоз, от которого потом тяжело отходить. внутривенный отключаеи сознание на мин 10-15, потом просыпаешься. кружит голову 30-40 мин, конечно. чуть чуть побредила и все. такой же наркоз делали когда после выкидыша чистку делали. негативных последствий нет от такого рода наркоза.

Uspa, а вам ушивали на живую? или местное обезболивание делали?

родила я сама, без кесарева.

блин, может врачиха мя сделала мне нароз думая, что я не выдержу боли? блииин, а я легко переношу боль. я даже летом 4 зуба без анестезии пролечила. кормлю ведь грудью. конечно, мне же АГ не рассказывала как будет проходить процедура ушивания? так бы отказалась.

хорошо, что есть форум. узнаешь много гового. а то у наших врачей (старой закалки) нет привычки рассказывать что да как, предлагать варианты.
  • 0

#95
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Цыпленок, эт я тормоз беременный :D забыла, что при ушивании наркоз дают :D
прально, местную не делают анестезию. внутривенно вводят на 10-15 минут. меня оба раза так "вырубали".. но я легко отходила.. через полчаса максимум глаза открывала, потом правда отсыпалась по часу-два.. но никаких последствий в виде головных болей или еще чего..
в последний раз, правда, прикол был.. когда очнулась после ушивания, рядом анестезиолог сидит, я ему в лоб: "Где Камиля?" (доча старшая).. он: "Не знаю, дома, наверное".. :D видимо, меня ответ не устроил, когда он ушел, я соскочила с крвоати и помчалась по коридору, искать телефон.. врач меня поймала, за руку в палату ведет, а я реву, что мне домой надо позвонить дочке :cry:
в остальном - не страшно..
меня больше беспокоит, что если на третьего решусь - чег омне там ушивать будут? шейка, говорят, с каждым разом все короче делается..
  • 0

#96
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений

воды отошли, почему?а, шейка оказся короткая. Пришлось пожертвовать первой дочкой. Я за неделю до случая была на плановом узи в гцрч.


у меня тоже ИЦН поставили после плачевного первого опыта, тоже отхождение вод в 20-21недель, потеряла сыночка. потом только выяснилось короткая шейка. во второй раз ушивали под наркозом в/венным, сыночке почти 2 года. ща за очередным в поход пошла, боязно, но дорога уже проторена, надеюсь на благоприятный исход
  • 0

#97
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
roxa, не переживайте! Опыт уже есть, все будет хорошо! :-) главное, берегите себя.. сын на руках не носите.. я во время второй Б до 7 месяцев превосходно себя чувствовала. никакой угрозы, шов не беспокоил - летала просто.. успела дома дважды ремонт сделать, с дочей возилась.. и тут бац - организм не выдержал нагрузок.. после НГ оказалось, что на грани.. сын головой на шве лежит, шов начал резаться.. с риском, что он разойдется и воды отойдут положили в стационар.. уколы, капельницы, таблетки.. шов более-менее в норму пришел, большого риска удалось избежать, но Ре так и не поднимается выше.. вот и лежу дома уже второй месяц, фактически постельный режим.. выхожу тока на осмотр к АГ и иногда в город - 1 раз в 2 недели, как на праздник :fie:
так что - берегите себя, никаких нагрузок физических.
  • 0

#98
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
а меня когда прикатили с манипуляционной (такая комната для мини операций и манипуляций), они берут со стороны головы и ног за простынь, и друг дружке только вслух счет начать, так я: ПОДОЖДИТЕ! Я ВСЕ ЗНАЮ! РАЗ, ДВА, ТРИ. ну и типа на счет три они должны меня на кровать переложить. они ржали надо мной.

Успа, берегите себя. правда не понимаю какой постельный режим с маленьким на руках? разве это совместимо?:-)
  • 0

#99
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
У Вас совсем маленький? Моей 1,5 сейчас.. но мне полегче - есть няня до 18-19 часов, потом тетя (сестра моя) с племяшом возятся с ней, играют..сейчас, когда я практически лежу, еще на подмогу племяшку студентку взяли - вечерами она с дочей играет, носятся все вместе.. так что - справляемся. недолго осталось, Кудай каласа
  • 0

#100
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У Вас совсем маленький? Моей 1,5 сейчас.. но мне полегче - есть няня до 18-19 часов, потом тетя (сестра моя) с племяшом возятся с ней, играют..сейчас, когда я практически лежу, еще на подмогу племяшку студентку взяли - вечерами она с дочей играет, носятся все вместе.. так что - справляемся. недолго осталось, Кудай каласа



нее, мы постарше. 27го будет 1,9.
да мы в садик ходим, потом час в лучшем случае пилим домой (живем за городом и работаем в другом конце города, садик возде работы), дорога страшно выматывает. потом я два раза в неделю, иногда три с 18,30 до 22,15 хожу на учебу. эмбиэй. всякие домашки задают. видимо от этого всего устаю. хотя, если честно, ребенок у меня непроблемный, какие бывают, от которых убежать хочется, можно договориться.

ПыСы: раньше по нику и по постам казалось, что вы - русская:)))) как увидела фотку дочи в Развитии Ре..., ну и сейчас после последней фразы, понимаю, ощущения совсем никакие. в общем на них полагаться не стоит мне:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.