Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1301
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

В целом по басенова обычно говорят родовое хорошее, а послеродовое не очень. Ну ничего, скоро домой уже поедете)
В Астане молодцы значит, новые методики всякие, а наши по старинке.
Цыпленок, вот это вы покатались на скорой, хорошо что ничего не подтвердилось.


Вчера разговаривала с неонотологом с Астаны, у нас небольшие проблемы по ребенку, ее удивило, как здесь смотрят. Его даже после родов не осмотрели, неонотолог просто простояла эти 5-10 минут родов, поставила по Апгар и ушла. Думаю на это есть определенные причины, может не всем так...
  • 0

#1302
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще я если за рулем, сидя то бишь, вроде все норм, тонусит, да. Но когда даже 10-15 похожу, в паху и сорри сзади будто напирает, простреливает иногда. Оттого и гулять не могу, и по дому тяжко хожу, ищу горизонтальную поверхность сразу, ли о перебежками. То есть все же вериикальное давление присутствует. Даже если я не буду никуда ездить, лежать весь день не смогу - с голода умру, а кухарки дома нет. Поэтому лежу здесь кайфую))) тем более в отличии от многих, мне нравится больничная еда:)
  • 0

#1303
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Надеюсь, решаемые проблемы по ребенку! Что так смотрят - интересно, конечно.
На счет окситоцина, сына рожала до потуг да и не урегулировались схватки, то пропадают, то идут. Плюс спайки от швов. Еле шейка открывалась. И уже осиался последний палец - как встала и все, никак не раскрывалась. Врач и руками пыталась раскрыть - одна сторона все никак. Тогда и предложила окситоцин, но я и сама уже чувствовала, что надо помочь. Кольнули и через 10 минут начались потуги и побежали мы рожать сына:)
Кажется в этот раз бежать не заставят, сейчас же по модному рожают там же на кровати, где и схватки шли. Мне кажется, на кресле мне удобнее было бы. Только боишься не добежать эти 10 метров и залезть еще надо))
  • 0

#1304
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лежу с молоденькими девочками. Одна 87го года со мной сен-сен, оказывается думала, я 90-го года. А я такая 81))) (вообще у меня как то нет манеры спрашивать кто какого года, но тут раз спросили, ответила) Еще говорю Старая я, видишь крем мажу (она спросила, когда я мазалась). Все. Теперь они меня тате называют:faceoff: :lol:
  • 0

#1305
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Алия-цыпленок, отдохните там хорошенько, надо вам уже обороты сбавлять, поберечь себе и ребеночка. Пообщайтесь там с молодежью))
Мама мальчиков, жаль что такие неонатологи на басенова. Вас когда выписывают? Почитайте тему про басенова, может есть там все таки хорошие неонатологи, может найти и подойти конкретно к специалисту.

Сообщение отредактировал Medvedka: 20.09.2016, 15:46:33

  • 0

#1306
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Лежу с молоденькими девочками. Одна 87го года со мной сен-сен, оказывается думала, я 90-го года. А я такая 81))) (вообще у меня как то нет манеры спрашивать кто какого года, но тут раз спросили, ответила) Еще говорю Старая я, видишь крем мажу (она спросила, когда я мазалась). Все. Теперь они меня тате называют:faceoff: :lol:


На сколько отличается менталитет да и жизнь в целом в Алмате от Москвы))) Я когда лежала на сохранении, так там наоборот барышни за 35 процентов 80, и с первым ребёнком "ходят". Пара девочек были 26 - 28 лет. А остальные от 30 и выше!
  • 0

#1307
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Алия-цыпленок, отдохните там хорошенько, надо вам уже обороты сбавлять, поберечь себе и ребеночка. Пообщайтесь там с молодежью))
Мама мальчиков, жаль что такие неонатологи на басенова. Вас когда выписывают? Почитайте тему про басенова, может есть там все таки хорошие неонатологи, может найти и подойти конкретно к специалисту.

Ой сбежали мы оттуда, проблема как врачи говорят не проблема: околоплодных вод наглотался. У меня это впервые... Вот жду завтра наш педиатр должна прийти по участку, она мне нравится.
  • 0

#1308
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Надеюсь, решаемые проблемы по ребенку! Что так смотрят - интересно, конечно.
На счет окситоцина, сына рожала до потуг да и не урегулировались схватки, то пропадают, то идут. Плюс спайки от швов. Еле шейка открывалась. И уже осиался последний палец - как встала и все, никак не раскрывалась. Врач и руками пыталась раскрыть - одна сторона все никак. Тогда и предложила окситоцин, но я и сама уже чувствовала, что надо помочь. Кольнули и через 10 минут начались потуги и побежали мы рожать сына:)
Кажется в этот раз бежать не заставят, сейчас же по модному рожают там же на кровати, где и схватки шли. Мне кажется, на кресле мне удобнее было бы. Только боишься не добежать эти 10 метров и залезть еще надо))

Знаете, я тоже думала, что быстро рожу, потому как второго родила за неполных 3 часа с водами, и схватками. А в этом раз не открывалась и все, 7,5 часов прошло как воды начали отходить. А у вас когда были первые роды? А я думала всегда на кровати рожают, я не представляю как еще добежать до кресла... Вообще кресло панически боюсь...
  • 0

#1309
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Первые в 2008, вторые в 2010.
Мне кажется у меня поясницу сорвет на кровати, на кресле же подъем есть и ручки, и ноги куда упереть)))
  • 0

#1310
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мама мальчиков, ну хорошо что дома уже,надеюсь педиатр вас успокоит завтра и не будете больше переживать.
Насчет шейки, а я надеялась что при ицн быстро и мягко раскрывается) в прошлый раз было экс, в этот раз пока не знаю.
  • 0

#1311
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мама мальчиков мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ципленок вам хороший отдых не помешает, когда в горизонтальном положении все таки намного легче)))) сама при удобном случае в горизонтальное положение))))))

 

вчера была у врача, ничего не назначила, узи сказала тоже не надо, через две недели доплер. Врач поставила 26-27 недель срок...


  • 0

#1312
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мама мальчиков мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.

Спасибо за поздравления
Я в 2009 году рожала, но уже на обычной кровати-трансформер... Может удобнее на кресле упираться ногами, но я все три раза одинаково рожала, ноги держит врач и партнер)))
  • 0

#1313
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

мама мальчиков! поздравляю!!! как назвали? )))

Слушайте, а я все мечтаю, что швы снимут и шейка такая бамс и раскроется. Она у меня на осмотре, месяца 2 назад все равно мягкая была и утрожестан я не смогла ставить, не могла же сама не по себе зацементироваться. Я хочу легкие роды как компенсацию за все страдания в этой беременности )))


  • 0

#1314
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Может так и будет:) я рожаю в течении суток после снятия швов.
  • 0

#1315
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Первую беременность родила за 6,5 часов, схватки как начались в 02:30 ночи и 09:10 уже родила, надеюсь что вторые роды пройдут еще быстрее, тем более ШМ и так раскрыта даже после ушивания по последнему узи месяц назад на 4мм, никаких препаратов не назначают, кроме свечек и то сейчас вставляю только на ночь, тонуса как такового как раньше нет, но начали ноги болеть, выдерживаю на ногах только до обеда, потом домой! Отекать по немногу начала, обувь с 37 размера взяла 39..... ужас какой...

уже набрала 14 кг :( 

 

девочки последние месяцы еще больше набираешь? сейчас 26-27 недель еще ходить и ходить..............


  • 0

#1316
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Может так и будет :) я рожаю в течении суток после снятия швов.

тоже хочу в течении суток :) вы каждую беременность зашиваетесь?????? читала на форуме, что бывает первый раз ушивают, во второй раз без ушивания, или это бред?


  • 0

#1317
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у кого срок ближе к моему?


  • 0

#1318
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Айселек, да, я каждую ушиваюсь, причем с каждым разом все раньше и раньше. Без швов никак.
Бывает, что в первую врач может подстраховаться, а вторую женщина сама без швов донашивает спокойно. Значит у нее не очевидный ицн. При явном ицн к гадалке не ходи.
  • 0

#1319
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Больше будете есть - больше будете набирать:)
С 34 недели ребенок в рост уже не растет и все, что вы съели превратится в жирок ребенка и будет оч тяжело его рожать и может быть кесарево. Поэтому с 34 нужно вообще еще меньше есть, особенно мяса, мучного, картофеля. Но мало, кто соблюдает.
  • 0

#1320
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я вообще мало набирала до недавнего, не тянуло на сладкое и мучное. А немного похолодало и стала есть и то и другое)) хотя надо сокращать наоборот.
Мне на этом навороченном кресле в керуене было неудобно. Все равно в итоге кесарево сделали. Соколова кстати, Алия цыпленок, читала что дважды у нее рожали)
Так жду я следующей недели, на узи посмотреть шейку, от большой активности дома прострелы нехилые были(( стала снова больше лежать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.