Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1281
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Удачи нам всем! Мне сказали снимать будут в полные 37 недель. А я скорпиончика хочу, попрошу снять почти в полные 38 как раз числа 21 октября ))
  • 0

#1282
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А я хочу в ноябре, это тоже полные 38)) хотя также сказали в 37 полных будут снимать швы.
Записалась на доплер через 2 недели, там шейку еще раз посмотрим. Потом хоть почаще выходит буду, как раз аллергия спадет, достала она меня(
  • 0

#1283
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Aiselek
Должны были снять на 37,3, но так как я жаловалась на боли в пояснице и ктг показал тонус матки/схватки, сняли на 36,1. Теперь хожу, схватки закончились, живот на месте. Но устала

Вот не поймешь этих врачей. А мне уже в роддоме не хотели снимать, хотя схватки шли во всю!!! Все не верилось им что роды начались....так я как дятел их задолбала)) каждые 15 мин приползала в смотровую по стенке, просила снять швы..боялась без шейки остаться....ктг так ни разу толком не сделали- двойной ктг, то один близнец терялся то другой, велели мне руками датчики держать, а на схватке, когда уже конкретно крючит и гнет, какой уж там держать)))
  • 0

#1284
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Удачи нам всем! Мне сказали снимать будут в полные 37 недель. А я скорпиончика хочу, попрошу снять почти в полные 38 как раз числа 21 октября ))


Девочки, у меня тоже снятие пессария на 37 недель поставили. Но!!! Как правильно высчитывать эти 37 недель!??? Запуталась уже((( По месячным 31-я идёт, по второму скринингу 32-я (врач в ЖК на него ориентируется), а по размерам и развитию малыша 33-я!!! Вот и думай тут по какому сроку будут его снимать и дату КС назначать ((( Кстати, у кого были швы или пессарий и плановое КС-все это "дело" убирается во время операции или накануне!?
  • 0

#1285
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Удачи нам всем! Мне сказали снимать будут в полные 37 недель. А я скорпиончика хочу, попрошу снять почти в полные 38 как раз числа 21 октября ))

Девочки, у меня тоже снятие пессария на 37 недель поставили. Но!!! Как правильно высчитывать эти 37 недель!??? Запуталась уже((( По месячным 31-я идёт, по второму скринингу 32-я (врач в ЖК на него ориентируется), а по размерам и развитию малыша 33-я!!! Вот и думай тут по какому сроку будут его снимать и дату КС назначать ((( Кстати, у кого были швы или пессарий и плановое КС-все это "дело" убирается во время операции или накануне!?
у меня считают по месячным. А по узи малыш на неделю опережает. Но снимать швы будут по сроку месячных
  • 0

#1286
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я тоже всегда ориентируюсь по месячным, сейчас по ним 32я. По узи в 29 недель также ставили 30-31 неделю.
По снятию шва при пкс здесь в теме читала в основном заранее снимают, но бывает что и во время операции. По разному в общем) наверно как врач принимающий роды решит.
  • 0

#1287
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Варежка, ужас, что за извергам вы попались! Как раз таки обычно стараются расшить ДО схваток. Все же изорвется нафиг! Это вы двойняшек в 3 рд наверное рожали?
Я как представила... :faceoff:
  • 0

#1288
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А я начиталась, чем чревато, если не снять швы, и была рада, что их сняли.
Но врачи конечно странный предмет))))
Варежка, может у вас срок был маленький и они думали, что тренировочные?
  • 0

#1289
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Срок был 36 недель, и сразу пошли сильные схватки (слабых и не было, особенность организма) а я же первородка,...наверное надеялись что еще похожу))) главное что не опоздали, сняли все таки, да, это был 3 РД.
Мой самый страшный страх был что снять не успеют. Поэтому я их донимала.
  • 0

#1290
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
И я не первородка, второго пацана родила за 2.45, с учетом отошедших вод и схваток. А в третий раз, если не много похожу, сразу начинает спину прихватывать. Жду жду каждый день, сегодня полных 37 недель, но живот высоко.
  • 0

#1291
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

сейчас врачи и не вызывают роды заранее, девочка со мной лежала так у нее воды отошли, она почти двое суток со схватками, а раскрытия шейки не было итог КС, жалко что столько времени продержали, видимо когда договариваешься и платишь они шустрее реагируют!!!!!!!

 

сильно переживаю из за тонуса и тяжести внизу живота, особенно если что то делаю по дому или после работы, настраиваю себя доходить для начала до 30 недель....

 

по узи тоже срок больше почти на 2 недели, но когда попала в больницу они посчитали меньше по последним месячным, и в декрет по месячным, в общем не обращаю внимания на узи, считаю по месячным... хотя Боренштейн сказала что срок больше либо малыш крупный либо овуляция ранняя была, возможно и овуляция ранняя, в общем не понятно.

 

на узи была в 20 недель, сейчас 24 с лишним на след неделе 25, может сходить провериться? вы как часто ходили на узи?


  • 0

#1292
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

роды ставят на начало января, хотелось бы в середине декабря, не особо хочется после НГ в род дом)))))))))))))


  • 0

#1293
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, по сроку на самом деле все запутано - у меня только месяца за 2 до беременности цикл установился. До этого скакал от 30 до 45 дней!!!!!! Да и способ предохранениях у нас был по "опасным" дням ))))))) блюдила за этим строго и либо с предохранением в овуляционные дни либо ТАБУ. И беременность для нас была ооочень приятно удивительна ))))))) Поэтому сомневаюсь я конечно в этих подсчетах "под одну гребёнку". Пока ориентируюсь на сроки врача - по 2-му скринингу.
  • 0

#1294
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет, мы родились 18 сентября в 00.00. Поставили срок ровно 37 - сказали ребенок доношенный)))
  • 1

#1295
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Привет, мы родились 18 сентября в 00.00. Поставили срок ровно 37 - сказали ребенок доношенный)))

Ух ты! Мама мальчиков, поздравляю с рождением малыша! Крепкого здоровья маме и сыночку и быстрого восстановления!
Где рожали? Шейка как открывалась? С каким весом родились?)
  • 0

#1296
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ева, это да, с нестабильным циклом сложнее определить сроки. Я читала что при первом узи точный срок ставят, вам тогда ставили?
Айселек, я вообще каждые 2-3 недели делала узи пока положительная динамика не пошла. Сейчас перерыв между узи будет месяц.
  • 0

#1297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ух ты, Аселя, поздравляю!!!!!!!! Растите здоровыми! Классно!
Вчера вынужденно на скорой съездила на Басенова, исключить гестоз, думала как раз про вас. Значит вы там лежали в это время!)))
  • 0

#1298
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо за поздравления. Рожала на Басенова. Воды отошли в 16.30 и сразу в роддом, вроде схватки были, открытие всего 2, но в род зале сказали ставить окситоцин, я отказалась, никогда не ставили, сказали, что схватки не продуктивные, открытия нет, в итоге поставили. Только к 10 схватки начали усиливаться. Потом предложили эпидуралку, я отказалась. В Астане ничего не вызывают, ни на чем не настаивают. Как-то не впечатлило здесь рожать, неонатологи смотрят не так как в Астане. Анализы у ребенка не берут, только прививки заставляют делать. В общем я думала все будет лучше(
  • 0

#1299
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
В целом по басенова обычно говорят родовое хорошее, а послеродовое не очень. Ну ничего, скоро домой уже поедете)
В Астане молодцы значит, новые методики всякие, а наши по старинке.
Цыпленок, вот это вы покатались на скорой, хорошо что ничего не подтвердилось.
  • 0

#1300
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Медведка, я просто культурно умолчала, что мне пришлось наорать на врача, потому что медбрат скорой мычал и не мог вразумительного врачу на басенова сказать.
Короче дело было так: в субботу на ночь кааак разболелась голова, на разрыв. Выпила 1/4 легла спать, утром все норм. Но часов в 11 чувствую, что стремительно начинает опять голову рвать на части, я аж скорость чувствовала))) Ну, я то могу выпить колеса и лечь, но вдруг гестоз скрытый. Позвонила врачу, она говорит надо в роддом белок в моче исключить и все проверить. Вызвали скорую интертич (я там на учете). Я хотела ехать во 2 рд, но по прртоколу до 36 недели - по прописке.
Приехали на басенова, девочки начали записывать, тут врач заходит мужчина наверное мой ровесник (35-39), но в 2 р больше меня))) и сходу Тааак а что это кого привезли. Медбрат начинает мычать мол она стоит на учете, головная боль. Тот резко обрывает его типа не живот болит че привезли. Я возмущенная: а если гестоз? Врач: а что ваш аг не может определить гестоз, оам взять не могут? (Воскресенье вообще то). И тут же инструкции своим девочкам дает: мочу через катетер только! Слышали? ЧЕРЕЗ КАТЕТЕР! Багилу какую то (отчество) НЕ ЗОВИте!
Блин, так мне не хотелось через катетер, шейка то ушитая. Хотя говорила им. Неприятно. Говорю дайте я так пописию. Девочка говорит мол врач так сказал. Ок. Проверили сердцебиение, давление. Потом кладут на ктг. А этот врач приходит безконца и еа медбрата наезжает, мол учитесь разделять патологии. Голова болит - везите в соматику, терапевт, невролог ей нужен. В 17-ом году, мой дорогой, мы переходим на страховую систему и ваше "просто" не прокатит.
Тут я взорвалась: говорю Щас у меня из за вас давление поднимется. Вы либо делайте что надо, либо не делайте. Врач: девушка у меня к вам нет претензий, у меня к вашей страховой. Я ему: тогда нечего тут при мне, выводите его и отдельно выговаривайте, почему я это слушать должна (меня просто уже трясти начало от того, что он каждые 2 мин приходит и морализаторствует). И медбрат сделал то, что сказал мой врач. Врач развел руками, ок и вышел. А, еще вырубило, что его больше беспокоило, что тни могут меня оставить и уехать. Да ее уедут они, говорю, я сама их не пущу (еще бы, 190 тыщ заплатила, и чтобы они бросили меня?).
Через какое то время приходит и другим голосом говорит мол поздравляю, белка нет, потом пришел - ктг в порядке, угрозу исключаем. Ну и поехала домой.
Вчера пошла к своей аг, у меня тонус, и в течении получаса не уходит. Короче сказала мне все таки ложиться. Она еще знает мой темп ежедневный - полдня за рулем, то одного ре отвезти, то второго, то первого забрать накормить и через 2 ч везти в музыкалку, там ждать. Даже если с мужем делим, днем тн не может, мне приходится. Плюс кушатт приготовить, дома не убираюсь, уроки дочкины уже так себе смотрю, но просто по дому ходить, стирку закинуть, с 1 на 2 этаж и назад по 20 раз на дню получается. Это я еще типа ограничиваю себя. Тут же созвонилась со своим врачом во 2 рд (спасибо Ежовой рукавице) и к вечеру легла. Когда легла, тоже тонус был. Ничего не делают, мне реально покой нужен был, сказали лежать в четверг отпустят наверное. Полежу. А то реально доиграюсь, что начнет все открываться, швы прорезываться, ребенок опускаться.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.09.2016, 11:27:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.