Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1241
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ежовая рукавица, может это связанные вещи, если пойдет разжижение, то и сахар может снизится? Желаю вам с сахаром диетой справиться! Через все трудности в итоге все нормально будет!
Насчет густоты, тут же двигаться желательно побольше, а нам куда побольше ходить.. Про фраксипарин от нескольких беременных слышала, хорошо помог всем.
  • 0

#1242
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет всем! Мне фраксипарин кололи в конце июля чтоли, у меня с 1 триместра кровь густая. Г назначала то кардиомагнил, то тромбо асс. Потом 10 дней уколы проколола, спали показатели почти до нормы, что-то должно быть 6, у меня 6,2. Сказала продолжить тромбо асс, но что-то я не хочу его пить, может месяц и так протяну...
  • 0

#1243
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ежовая рукавица, при беременности обычно проблемы с сахаром называют гестационный диабет, после беременности обычно проходит, единственно что остается склонность к диабету в течение жизни, то есть надо будет следить за весом, разумную диету и время от времени анализы сдавать....не набрали ли вы лишний вес во время беременности? Иногда это провоцирует....
  • 0

#1244
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Варежка, я за 30 недель набрала 1 кг, правда в начале беременности у меня было 10 лишних кг. сегодня с утра сахар был 5.7....при норма 5.5 Может быть обойдется, не хочу чтобы мне кололи инсулин. А еще я стала безобразно вести себя с бандажом, таскаюсь по дому без него. Девочки, вы его постоянно носите, я уже честно говоря устала от него.... 


  • 0

#1245
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, тоже дома без него хожу, хотя надо бы, т к в доме столько км нахаживаю, еще и вверх-вниз. Могу ничего не делать и устать к вечеру, пока с кухни в зал дойдешь... Если тянет, сразу ложусь.
  • 0

#1246
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Нет, тоже дома без него хожу, хотя надо бы, т к в доме столько км нахаживаю, еще и вверх-вниз. Могу ничего не делать и устать к вечеру, пока с кухни в зал дойдешь... Если тянет, сразу ложусь.

ооо по ступенькам я бы не рисовала без него. Я так по квартире туда-сюда. Живот в руках ношу )))
  • 0

#1247
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Бандаж со скольки недель можно носить? я купила, вчера одевала раз, до этого говорили врачи что рано


  • 0

#1248
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, вот и на моей улице перевернулся камаз с пряниками)) по узи шейка 3,5, за всю беременность самый длинный показатель. Буду понемногу сокращать утрожестан, сказали переходить на 2 приема, я боюсь резко, по 100 буду сокращать.
Теперь спокойно пойду сдавать на декретные и не париться что долго стоять и сидеть придется.
Бандаж я где то с 24 недели ношу. Бывает что по квартире без него, но стараюсь не делать так.
  • 0

#1249
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Девочки, вот и на моей улице перевернулся камаз с пряниками)) по узи шейка 3,5, за всю беременность самый длинный показатель. Буду понемногу сокращать утрожестан, сказали переходить на 2 приема, я боюсь резко, по 100 буду сокращать.
Теперь спокойно пойду сдавать на декретные и не париться что долго стоять и сидеть придется.
Бандаж я где то с 24 недели ношу. Бывает что по квартире без него, но стараюсь не делать так.

ттт на вас!!! какая неделя идет сейчас? у меня третий скрининг в следующий вторник, будем на узи смотреть что делается. а я с завтрашнего дня иду в декрет


  • 0

#1250
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ежовая рукавица, спасибо, сейчас 30я началась, по узи поставили 30-31 неделя. Мне декретный чуть пораньше дали.
Расскажите потом про узи, в прошлую беременность на этом сроке нам 3д включали, в этот раз сказали что ребенок рукой закрылся, да и торопилась Руднева.
А каменение мое не проходит, каждый день когда чаще когда реже..
  • 0

#1251
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот у меня тоже последние 2 беременности кровь густеет, сижу на фраксипарине и на аспирине в первую такого не было и это совпадение что-ли и последние две беременности укорачивается шейка, хотя ИЦН мне не ставят. Во 2 беременность ушивали,а сейчас пессарий воткнули!Сегодня к Рудневой на УЗИ посмотрим что там с шейкой. Кстати кому-нибудь ставили пессарий? Больно ли его убирать?! Привет всем :hi:


  • 0

#1252
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки, вот и на моей улице перевернулся камаз с пряниками)) по узи шейка 3,5, за всю беременность самый длинный показатель. Буду понемногу сокращать утрожестан, сказали переходить на 2 приема, я боюсь резко, по 100 буду сокращать.
Теперь спокойно пойду сдавать на декретные и не париться что долго стоять и сидеть придется.
Бандаж я где то с 24 недели ношу. Бывает что по квартире без него, но стараюсь не делать так.

а вам утрожестан для чего назначали? в поликлинике у меня врача нету, отправляли пару раз к разным, сейчас все врачи отказались от нашего участка, в частной наблюдаюсь, но  врач в отпуске, думаю  скоро выйдет


  • 0

#1253
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Айселек, утрожестан укрепляет шейку.
Мадлен, вам наверно в эко центре ставили пессарий? Думаю если ставить было не больно, то снимать тем более не больно будет. Я опасалась что сверху швов поставят пессарий, если шейка не удлинится, поэтому читала про него. Бывает что больно ставят/снимают когда опыта нет у ставящего.
  • 0

#1254
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Айселек, утрожестан укрепляет шейку.
Мадлен, вам наверно в эко центре ставили пессарий? Думаю если ставить было не больно, то снимать тем более не больно будет. Я опасалась что сверху швов поставят пессарий, если шейка не удлинится, поэтому читала про него. Бывает что больно ставят/снимают когда опыта нет у ставящего.

Да ставили в ЭКО пессарий, в принципе ставить не больно было,надеюсь и снимать также! В ту беременность тоже боялась снимать швы, но оказалась совсем не больно! 


  • 0

#1255
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Во 2 беременность ушивали,а сейчас пессарий воткнули!Сегодня к Рудневой на УЗИ посмотрим что там с шейкой. Кстати кому-нибудь ставили пессарий? Больно ли его убирать?! Привет всем :hi:

Привет!
Нет, снимать не больно, глубокий вдох и рррраз его уже нет, больше страху наводит всякая писанина)))
Мне в измире ставили на 22 неделе, длина была 2,8 см. Моя Г сказала, что вагинально узи с пессарием не смотрят, а то можно сдвинуть... Как его поставили, жила в основном в горизонтальном положении, бандаж снимала только на ночь)
Сняли на 38 неделе, там же в Измире, думала в скорости и встретимся с лялькой, но не тут-то было))) схватки начались уже на 40-41 неделе
  • 0

#1256
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Во 2 беременность ушивали,а сейчас пессарий воткнули!Сегодня к Рудневой на УЗИ посмотрим что там с шейкой. Кстати кому-нибудь ставили пессарий? Больно ли его убирать?! Привет всем :hi:

Привет!
Нет, снимать не больно, глубокий вдох и рррраз его уже нет, больше страху наводит всякая писанина)))
Мне в измире ставили на 22 неделе, длина была 2,8 см. Моя Г сказала, что вагинально узи с пессарием не смотрят, а то можно сдвинуть... Как его поставили, жила в основном в горизонтальном положении, бандаж снимала только на ночь)
Сняли на 38 неделе, там же в Измире, думала в скорости и встретимся с лялькой, но не тут-то было))) схватки начались уже на 40-41 неделе

 

Спасибо за ответ!!! Да здесь главное расслабиться когда ставят и когда снимают пессарий ;)  Мне сказали снимут на 37 неделе, я во 2 беременность тоже думала рожу сразу после снятия швов и тоже ходила до 41 недели :faceoff:


  • 0

#1257
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Доброе утро, странно мне не назначал никто утрежестан, надо спросить у врача

на Узи сама ходила по собственному желанию чтоб успокоиться, продолжаю работать, в декретный договорилась на неделю позже чтоб месяц закрыть на работе, с 1 ноября выхожу!

Два дня ребенок видимо пинал где снизу, прям на мочевой пузырь, не приятное ощущение  в туалет бегала вчера целый день, ощущение бутто что то давит на мочевой пузырь, позвонила к врачу, говорит что такое возможно из за того что шейку матку зашивали. Ноги отекают но не сильно, но болят видимо из за того что на ногах

вчера купила троксевазин, девочки а вы что использовали при болях и отеках на ногах?????????


  • 0

#1258
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

 

Во 2 беременность ушивали,а сейчас пессарий воткнули!Сегодня к Рудневой на УЗИ посмотрим что там с шейкой. Кстати кому-нибудь ставили пессарий? Больно ли его убирать?! Привет всем :hi:

Привет!
Нет, снимать не больно, глубокий вдох и рррраз его уже нет, больше страху наводит всякая писанина)))
Мне в измире ставили на 22 неделе, длина была 2,8 см. Моя Г сказала, что вагинально узи с пессарием не смотрят, а то можно сдвинуть... Как его поставили, жила в основном в горизонтальном положении, бандаж снимала только на ночь)
Сняли на 38 неделе, там же в Измире, думала в скорости и встретимся с лялькой, но не тут-то было))) схватки начались уже на 40-41 неделе

 

Ой, а я себя ооочень безобразно веду с пессарием ((( И по магазинам ношусь, и в машине часто езжу, за ребенком бегаю в сад, с домашними делами постоянно вожусь ... :faceoff: Неделю назад была на УЗИ, смотрели НЕ вагинально и сказали что всё закрыто (было воронкообразное расширение внутреннего зева) и шейка 37!!!!!!!(при установке пессария была 26 на 24-й неделе). Хотя потом в заключении врач написала что 34 шейка, что на мой взгляд тоже не плохо. Но вот на сколько это достоверно!? Врач говорит что достоверно, да и УЗИсты отказываются "лезть" туда вагинальным датчиком :idea:  Сейчас идет 32-я неделька. Уже перекатываюсь практически  :lol:

Кстати, девочки - еще такой вопрос. Периодически твердеет живот, не весь, а часть - как будто ляль упирается туда и именно то место болеть начинает и через секунд 5-15 "отпускает". Причем день бывает один - два раза за день. В другой день чуть ли не по пять раз в час :faceoff:, особенно в положении стоя. Лягу - живот мягенький, даже лялю прощупать можно ))) Читала что такое может быть в пределах нормы, типа треники это, особенно если крупный плод или многоводие. Мне на УЗИ поставили и одно и другое, точнее умеренное многоводие (врач лечение не назначила, сказала что это норма). Ни врач ни УЗИ тонуса не видят. Вот и думаю стоит ли заморачиваться и в роддом бежать или от этого еще больше твердения начнутся от нервных переживаний!?


  • 0

#1259
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня тоже твердеет живот, бывает как у вас в один бок, вернее выпирает бок, у меня это началось как раз перед ушиванием, в больнице лежала сказали матка норма, хотя там дней пять прокапали магнезию, реально легче стало но не на долго хватило...

я сразу ложусь и свечку спазмолизин, если не на работе конечно. поймала на том что когда много за рулем целый день на работе, после обеда начинается обычно! видимо от перенапряжения или от усталости!

а еще сейчас как второй токсикоз, кушать охота постоянно, не поем аж до тошноты плохо и слабость...

Нос закладывать начал и какая то тяжжесть в легком,  как бутто дышать тяжело...

ссылаюсь что из за возраста все симптомы явно чувствую, с первой беременностью, даже не помню как время пролетело, единственный минус то что роды были преждевременные


  • 0

#1260
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Про швы... Всю ночь с субботы на воскресенье не спала из-за боли в пояснице, думала схватки, утром в 8 поехала на Басенова, посмотрели ктг, матка показала через 3-4 минуты схватки или как правильно, были пики, сказали матка возбудима. И сняли швы, я больше тряслась, так как для меня кресло с этим зеркалом нечто страшное и болезненное, ладно еще пластиковое маленькое, а тут то ... Обычное. Но нет быстро и не больно сняли... Шейка сказали с запасом и зев сомкнут. Теперь вылеживаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.