Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1221
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Срок по УЗИ 21-22 недели, судя по мнению врачей род дома 19,6 недель. Доктор сегодня сказала что мы ставим диагноз согласно размеров плода, возможно что плод крупненький или овуляция ранняя...

У меня со сроком тоже полный бардак - по месячным 26 и 4, по второму скринингу 27 и 2, по крайнему УЗИ 28. Врач в ЖК сказала что со сроком мы ориентируемся на 2-й скрининг. Ну это в москве такие нормы.


  • 0

#1222
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Девочки у меня тоже живот твердел,потом на узи увидели что малыш давит головой на шейку. Я перед тем как бандаж надевать лежу попой на подушках.и такие твердения закончились. Теперь только тренировочные редко и то когда сижу. А так живот перестал твердеть
  • 1

#1223
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки у меня тоже живот твердел,потом на узи увидели что малыш давит головой на шейку. Я перед тем как бандаж надевать лежу попой на подушках.и такие твердения закончились. Теперь только тренировочные редко и то когда сижу. А так живот перестал твердеть

У нас лялька поперёк лежит - давления как такового на шейку нет. И из за положения ребёнка бандаж пока запретили. А твердения именно где попа Ляли и голова ) как будто вытягивается полностью, а места не хватает. Когда просто ножками водит твердения нет.
  • 0

#1224
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня тоже в сторону головы живот вытягивается наискось, когда тонус. Но после 27 недельки это треньки насколько я помню. Поэтому просто прилегаю на горизонтальную поверхность на бочок. Через пару мин отпускает.
  • 0

#1225
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Думаю все, когда мне идти в роддом с кем нибудь договариваться. Врач говорит на 35 неделе. Я наверное раньше схожу.
Вроде 3 раз уже, но как же было хорошо в те разы, когда у тебя врач и ведет твою Б, шьет твою шм, при угрозах просто звонит и машину бронирует и я просто на ней приезжаю в палату готовую. Ни о родах, ни о чем не беспокоилась (организационные моменты).
  • 0

#1226
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Привет девочки, после как у Рудневой была ШМ 1,8 пролежала с утрожестаном, и через 2 недели сделала УЗИ в Персоне, стала 3,2, в понедельник пришла с болями в ИРМ, сделали УЗИ почек там увеличение почки (((( и за одно ШМ посмотрели (я про свое УЗИ не говорила) тоже 3 с копейкой. Я успокоилась с ШМ, теперь бы с почками доходить... ТЯжело эта Б дается мне...
У меня тоже живот каменеет обычно вверху, где желудок, но Г сказала, что это и поджелудка и желочный может быть, что угроза это когда непосредственно внизу где матка болезненно каменеет. Может это пацан там мой тянется так...
Кстати с роддомом договорилась недели 2-3 назад, мне так спокойней, когда я знаю куда и к кому пойду. Хотя Г сказала рано не договариваться и что даст направление на Басенова. Вот такие дела. Раз ШМ норм, сегодня хочу на барахолку съездить туфли купить на 1 класс сыну, а то в городе на нас размера нет. Надеюсь, что все норм будет. Всем доходить нам до срока)))

Сообщение отредактировал mom of boys: 19.08.2016, 08:57:37

  • 0

#1227
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ева 84, еще как закрывается воронка, ттт, многие здесь убедились. И вытягивается шейка хорошо у многих. У меня только на 2 см стоит и все тут.) по срокам я всегда по месячным ориентируюсь.
Насчет подушки под попу до бандажа попробовала, реально удобнее, посмотрю как на трениках отразится.
Цыпленок, решили во второй роддом? Швы там же будут снимать?
Мама мальчиков, хорошо вам почки пролечить.
Вам еще многим деток в школу собирать, беготня. Я только на прошлой недели побегала, сын болел, дважды к педиатру выезжали. Теперь опять дома. До этого в отпуске была, теперь декретный дают, пораньше.
Хорошо сентябрь скоро, а там и октябрь с ноябрем. Ттт доносим все деток наших до срока.
  • 0

#1228
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Привет девочки, после как у Рудневой была ШМ 1,8 пролежала с утрожестаном, и через 2 недели сделала УЗИ в Персоне, стала 3,2, в понедельник пришла с болями в ИРМ, сделали УЗИ почек там увеличение почки (((( и за одно ШМ посмотрели (я про свое УЗИ не говорила) тоже 3 с копейкой. Я успокоилась с ШМ, теперь бы с почками доходить... ТЯжело эта Б дается мне...
У меня тоже живот каменеет обычно вверху, где желудок, но Г сказала, что это и поджелудка и желочный может быть, что угроза это когда непосредственно внизу где матка болезненно каменеет. Может это пацан там мой тянется так...
Кстати с роддомом договорилась недели 2-3 назад, мне так спокойней, когда я знаю куда и к кому пойду. Хотя Г сказала рано не договариваться и что даст направление на Басенова. Вот такие дела. Раз ШМ норм, сегодня хочу на барахолку съездить туфли купить на 1 класс сыну, а то в городе на нас размера нет. Надеюсь, что все норм будет. Всем доходить нам до срока)))

Я тоже все разъезжаю. а что делать работать надо!!!

желаю Вам. беременности без проблем, доходить хорошо и легких родом! Главное беречь себя!


  • 0

#1229
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ева, да, думаю во 2 рд, чтобы все детки в итоге в одном месте родились. Вроде мужа убедила, а то хотел у прежнего врача, но по мне - это ненужная трата денег (частный роддом).
Я сегодня в бассейне плавала))) с пузом открытым))))
  • 0

#1230
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Я сегодня в бассейне плавала))) с пузом открытым))))


А разве можно со швами в бассей!? Имею ввиду в плане санитарии. Если не ошибаюсь что со швами что с пессарием повышенные риски всяких молочниц в принципе, а в бассейнах этого "добра" ...
  • 0

#1231
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно риски есть, но я не удержалась) все будет нормально, я уверена.
  • 0

#1232
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Цыпленок, ну рисковая вы, у меня недавно родственница и без ицн родила в 33 недели после аквааэробики для беременных- воды отошли. Берегите себя!
  • 1

#1233
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есть! Буду беречься, конечно. Я себя хорошо чувствую. Если что не так, сразу в горизонтальное положение. На все абсолютно плюю - посуда,срач, и т п. Это все ерунда. А когда нормальная я, то, вот как седня, целый день по магазигам с двумя детьми сама. И накупились к школе, и прогуляла их, и мужу дала отдохнуть от нас:lol: Просто вечером машину подкатила со словами "там полный багажник")))
  • 0

#1234
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, привет. Сходила сегодня на третий скрининг к узистке, которая мне намерила невероятно длинную шейку 5.1 см, а дело уже стремилось к 2.5 см. Помните? Сегодня попросила ее проверить швы, не лежит ли ребенок на швах. Замерила. Говорит 3.8. Написала 4 см. Вообще не понимаю как она замеряет. И не верю, что с 2.5 растянулось до 4. Нечему там растягиваться. На 20-22 неделе (не помню точно) на 2 скрининге у Боренштейн 3.1-3.2 было - это вероятно еще как то.
  • 0

#1235
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Цыпленок, по любому крутая шейка) а про плавание это еще круче))
Я на следующей неделе пойду на 3 скрининг, и конечно шейку посмотрим. Врач мой попросила купить нефидепин, чтоб был, а его не продают у нас оказывается. Уточню у нее насчет аналогов, можно ли заменить.
Вчера сходила разово на капельницу магнезия, а то от аллергии чихаю, живот напрягается. А после нее прямо полегчало)
  • 0

#1236
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Я в 31 неделю пойду на узи, это будет начало сентября. А у меня ппц.... сахар высокий, кровь густая. Хотят колоть...
  • 0

#1237
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Врач мой попросила купить нефидепин, чтоб был, а его не продают у нас оказывается. )

Есть, продается прд названием Кордафен.
  • 0

#1238
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Варежка спасибо, вот еще в аптеке еще нифекард сказали, уточню какой брать. Надеюсь не понадобиться.
Ежовая рукавица, фраксипарин будут колоть? Цыпленок писала, что колола его, когда с дочкой ходила. А сахар сколько? С ним как быть, меньше сладкого?
На 3 скрининг у меня выходит в 29 недель, спрошу еще у узиста, если рано, то все равно каждые 2 недели хожу)
  • 0

#1239
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ежовая, попробуйте все таки воды много пить, может получится без уколов разжижить кровь.
В принципе, фраксипарин не больно, просто может можно обойтись.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 26.08.2016, 16:08:28

  • 0

#1240
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

да, Цыпленок фраксипарин назначили. мы пытались разжижить и тромбоасом и курантилом. воды много пью. ничего эту кровь не берет. но я еще не колола, в пнд к АГ иду, что она скажет. 

Медведка, а с сахаром вообще преддиабет ставят. он у меня в моче, я сдала анализ на сахарную кривую. у меня плохо усваиваются углеводы. натощак сахар 6.6, после еды 12.2. говорят ставить инсулин, но я уговорила врача попробовать скорректировать диетой. вот теперь дома мониторю с помощью глюкометра сахар. очень надеюсь, что к пнд упадет. надеюсь на шейку все эти приключения не влияют. блин, как сглазили меня, то одно, то другое....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.