Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1201
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений
У меня стоит белорусский Юнона с 16 недель, сейчас 35. Я его не ощущаю.
  • 0

#1202
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем привет, в понедельник в ЖК сдала анализ, потом проторчала два часа в очереди к гинекологу, потом чтоб срочно платно сдала мазок на бак посев, когда доктор меня принял вызвали скорую, скорая повезла во 2 род дом, на кресле грубо опять залезли смотреть и сказали что на пол пальца раскрытие наружнего зева. Потом с приемного покоя врач давай звонить и спрашивать ушивают ли у нас оставлять её или нет, в итоге оставили. После трёх часов ничего не делания со стороны персонала пошла разбираться и требовать чтоб отпустили или предприняли чего либо. Сделали капельницу. Во вторник зашла доктор и сказала посмотрим шейку матки и если будет возможность то ушьём. В итоге через знакомых вышли на зам глав врача род дома, зашли в обед и сказали что без осмотра будут зашивать Т к бояться травмировать лишний раз. В среду утром зашили, врача квалифицированного вызывали с другой больницы, сейчас капельницы принимаю, свои свечи, чувствую себя лучше, но страх за малыша ещё присутствуют. Если бы во вторник не нашли никого то собиралась писать отказную и уходить
  • 0

#1203
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В общем если молчать то и шевелиться никто не будет!!!!
  • 0

#1204
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мда, в старой команде 2 роддома ушивать умели все врачи. Хммммм. Прям чуть ли не консилиум на несколько дней устроили. Качмар. Что там думать и решать? Есть конкретные протокольные показания к ушиванию.
Прям не знаю, хочу там же во 2 рд рожать, как и первых деток. Но однозначно буду идти к врачам из старой команды, которых осталось там меньше, чем пальцев на одной руке. Просто такие истории расстраивают(((

Я так и не поняла, вас ушили в итоге или нет? Как себя чувствуете?
  • 0

#1205
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
У меня тоже стоит Юнона Белорусский. Поставили 3 недели назад. Чувствую его только пальцем, простите, когда свечку утрожестана вставляю. Первые пару дней чувствовала, но думаю это было больше на психологическом уровне-знаю что что то есть внутри, вот и чувствую )
После установки ШМ удлинилась на 2 мм (с 26 до 28) и воронкообразное расширение с 19 мм сократилось до 10 мм. Ставили в 23 и 5 (по узи), сейчас 27 недель и 2 дня по УЗИ, а по месячным 25 и 6.

Сообщение отредактировал Ева 84: 13.08.2016, 20:31:29

  • 0

#1206
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Доброй ночи, в итоге в среду ушили, произошло все быстро, в понедельник поступила и успела поругаться с заведующей отделением патологии, но в итоге общий язык нашли и женщина оказалось строгой неплохой. Кололи физ раствор с магнезией, гексикон свечи были при мне их и вставляю до сих пор, ректально спазмолизин тоже доктор у которой наблюдаюсь назначил, магний б6 2 раза в день по 2 таблетки, валерианку и витамины с начала беременности фемибион, гемоглобин хороший.
Постельный режим ничего такого не назначили, сказала не напрягаться, в 37 снимем швы. В общем вроде бы самочувствие норм, на выходные отпрашивалась домой, сегодня поехала сдала анализы и забрала больничный. Ездила на работу, с 11 утра домой приехала в шесть вечера, но тяжесть после обеда уже чувствуется внизу живота, теперь буду работать только до обеда.
На завтра записалась к Боренштейн, для своего успокоения, врачи наблюдение у Узиста не советовали, единственное что сказали что стенки матки хорошие, крепкие.
В общем все думала что буду переводиться в 4 род дом и в поликлинику по Сейфуллина, но после ушивания решила остаться во втором род доме общий язык с заведующей с персоналом нашла.
  • 0

#1207
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Но при поступлении меня оформили не как ИЦН, а как угрозу.
Длина шейки матки сказали хорошая соответсвует норме
Кровянистые выделения были, но слабые...
Сейчас вроде отсутствуют.
Надеюсь и верю, что все будет хорошо!!!!
Девочки и у вас будет все замечательно!!!
  • 0

#1208
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Но при поступлении меня оформили не как ИЦН, а как угрозу.
Длина шейки матки сказали хорошая соответсвует норме
Кровянистые выделения были, но слабые...
Сейчас вроде отсутствуют.
Надеюсь и верю, что все будет хорошо!!!!
Девочки и у вас будет все замечательно!!!

Не теряйтесь, пишите как ваши дела и самочувствие!
  • 0

#1209
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Айселек, вот это приключения у вас со 2м роддомом, хорошо что в итоге нашли общий язык с ними. Расскажите потом, что Боренштейн скажет.
Я все осторожничаю, хотя конечно смелее двигаюсь, думаю через 1,5 месяца после ушития должно там все окрепнуть. Хочу поговорить о снижении дозы утрожестана, а то аж 3 раза в день он у меня.
Про пессарий, у нас кажется в основном стараются зашить, если сроки позволяют. А в России чаще ставят, читала даже практикуют швы, а потом еще и пессарий сверху.
  • 0

#1210
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
[quote name="Medvedka" post="34208588" timestamp="1471319471"]

А в России чаще ставят, читала даже практикуют швы, а потом еще и пессарий сверху.

Да, тут стараются ставить пессарии. Зашивают или при сроке до 20 недель или в очень экстренных случаях-когда пессарий не на что ставить, ну или по желанию пациентки. А потом ещё и или по показаниям или для страховки (многоплодная беременность, низкое расположение плода, многоводие, и прочее) ещё и пессарий дополнительно ставят.
  • 0

#1211
Samaletik

Samaletik
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу поделиться своим опытом, вдруг кому-то понадобится информация.

В 2011 году забеременела я своим первым малышом.

С первых дней испытывала дискомфорт и боли внизу живота. Жила на дюфастоне и ношпе. Пролежала на сохранении на 13 неделе, ничего не помогало, живот постоянно в тонусе.

На 22 неделе поставили ИЦН, сказали срочно ушивать, шейка начала раскрываться. Я стояла на учете у Дубровиной Е.Н. в Центре Репродукции. Ушивать боялась, вообще не понимала, что это и как. Прошла консультацию у нескольких врачей, чтобы убедится в поставленном диагнозе. В конечном итоге решилась на это мероприятие.

В итоге заплатила в кассе Центра репродукции 30 000 тенге, и меня отвели в операционную, поставили наркоз и ушили. Очнулась в палате. Прописали половой покой.

Дальше все шло как обычно. ПДР был 19 октября, сказали прийти за две недели для снятия швов, т.е. 5 октября. Пришла в 9 утра, процедура снятие не самое приятное, что могло произойти со мной :) Ну или мне такие врачи попались. В общем вырвали на живую вросшую нить. И что вы думаете? Конечно же сразу начались схватки, тогда аккушерка помню сказала: Настоящий ИЦН - правильный диагноз!

В итоге через 30 часов схваток, я родила сына. Ему в этом году 5 лет.

У меня уже был один выкидыш и одна замершая беременность, через полгода буду опять пытаться забеременеть, но это я думаю, специфика моего организма и к ИЦН отношения не имеет.

Хорошей вам беременности и легких родов.


  • 0

#1212
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Доброй ночи, я сегодня была у Боренштейн, длина шейки 28, воронкообразное расширение 4,5; получается уменьшилось, сегодня зарулем до двух с 8 утра отработала. Сказали мальчик, с малышом все хорошо, бывает в течении дня тонус, но не часто, особенно после обеда. Если все нормально и дальше будет то в 30 недель УЗИ следующее, а вы через какой промежуток смотритесь ???
  • 0

#1213
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Срок по УЗИ 21-22 недели, судя по мнению врачей род дома 19,6 недель. Доктор сегодня сказала что мы ставим диагноз согласно размеров плода, возможно что плод крупненький или овуляция ранняя...
  • 0

#1214
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я после 21 недели на узи, вот, на 30 пойду. Но это потому что нет угрозы. С дочкой 7-8 раз за бер-сть узи делала. Потом на ктг перешла.

Айселек, хорошо вам доходить!
Скажите, а в патологии заведующий сейчас не Борисевич получается? Невысокий седой волосатый дядечка там ходил?))) А заведующая кто сейчас?
  • 0

#1215
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я после 21 недели на узи, вот, на 30 пойду. Но это потому что нет угрозы. С дочкой 7-8 раз за бер-сть узи делала. Потом на ктг перешла.

Айселек, хорошо вам доходить!
Скажите, а в патологии заведующий сейчас не Борисевич получается? Невысокий седой волосатый дядечка там ходил?))) А заведующая кто сейчас?

Нет не Борисеевич, женщина, не помню фамилию, могу уточнить


  • 0

#1216
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Доброй ночи, я сегодня была у Боренштейн, длина шейки 28, воронкообразное расширение 4,5; получается уменьшилось, сегодня зарулем до двух с 8 утра отработала. Сказали мальчик, с малышом все хорошо, бывает в течении дня тонус, но не часто, особенно после обеда. Если все нормально и дальше будет то в 30 недель УЗИ следующее, а вы через какой промежуток смотритесь ???


У меня на 28 неделе увеличилась шейка до 28 (с 26 мм) после установки пессария и воронкообразное расширение с 19 мм сократилось до 10. Но моя врач сказала что это оооочень мало и шейка плохая, хотя ранее говорила что при длине в 26 мм я бы ИЦН не ставила. В общем отправила меня ещё раз на УЗИ через 2 недели, дозу нефилипина добавила (5 р.д по пол таблетки), ну и утрик 200 на ночь. В итоге перенервничала и 2 дня с тонусом пролежала ((((((
Девочки, когда твердеет на неск. секунд часть живота, при этом боли нет - это тонус или треники!? Вот это у меня и было вчера весь день (((((((
  • 0

#1217
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ева 84, у меня такая же ерунда с 27 недели. Каждый день твердеет живот, но не весь, а частями и безболезненно. Насколько я понимаю это треники и не страшно.
Вчера была на приеме и забыла про это спросить(( забыла потому что немного расстроилась что шейка по узи Рудневой по прежнему 2,1. Ну хоть внутренний зев закрыт. Лежать дальше мне сказали. А я уже собралась по салонам красоты бегать если удлиниться)
Девочки, у кого как самочувствие? Мама мальчиков, как вы, лежите?
Нефидепин это что такое? Для снятие тонуса?

Сообщение отредактировал Medvedka: 18.08.2016, 14:48:39

  • 0

#1218
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у меня и сегодня до 15 часов  4 раза живот твердел, думаю это тонус, свечи буду вставлять 2р в день, одного мало


  • 0

#1219
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84, у меня такая же ерунда с 27 недели. Каждый день твердеет живот, но не весь, а частями и безболезненно. Насколько я понимаю это треники и не страшно.
Вчера была на приеме и забыла про это спросить(( забыла потому что немного расстроилась что шейка по узи Рудневой по прежнему 2,1. Ну хоть внутренний зев закрыт. Лежать дальше мне сказали. А я уже собралась по салонам красоты бегать если удлиниться)
Девочки, у кого как самочувствие? Мама мальчиков, как вы, лежите?
Нефидепин это что такое? Для снятие тонуса?

 Да, его используют для устранения повышенного тонуса матки и давления. 

Я пару дней назад спрашивала у своего врача про эти твердения, она мне сказала - это нормально, матка это мышца, ребенок двигается-матка реагирует. Но в твоем случае повышенные твердения плохо ((( из-за шейки и внутреннего зева. 

Вот тоже про зев-на некоторых сайтах врачи пишут что воронкообразное расширение до 10мм для повторнородящих может быть нормой, а кто то пишет что нет-должен быть закрыт, хоть 10-е роды. Ну и про закрытие - в РД при установке пессария мне сказали что не закроется уже, а врач с ЖК говорит что может и должен закрыться! Вот её и смутило что спустя 15 дней после наложения пессария расширение ТОЛЬКО сократилось (((( а не закрылось полностью. Прописала полный физ. покой, добавила дозы препарата и опять на узи в пятницу смотреть динамику.

В общем уже и не знаешь кого слушать-кому верить!


  • 0

#1220
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, еще вопрос - правда ли что но-шпа размягчает ШМ!? Я ею злоупотребляла до 23-24 недели (по 6 таблеток в день по поводу и без - на всякий случай), что в итоге укорочение и расширение пошло. Хотя опять же читала что ИЦН развивается гораздо ДО 23-24 недели. А у меня всю "дорогу" до того срока ШМ была 40 мм и все закрыто.

Вот и думаю на будущее при болях можно её использовать или только папаверин!? 

А сегодня ночью еще и желудок прилично так прихватило. Но-шпу пить побоялась, смектой обошлась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.